Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Взаимоотношения с подружками  (Прочитано 980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

yagoda_malinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Взаимоотношения с подружками
« Начало темы : 04 апреля 2011, 11:58 »
Помогите советом! У нас такая ситуация: моей дочке 10 лет, учится в 4 классе, у неё есть 2 подруги, живут все в одном доме, дак вот одна из них не может дружить втроем, т.е. "Третий лишний", и всегда этим лишним оказывается моя Маша, она у меня очень болезненно переносит все эти ссоры, даже не ссоры, а просто напрмер: те подружки уже вышли на улицу гулять вдвоем выходит моя, а они уже не разговаривают с ней, хотя на кануне буквально за час до улицы с обеими она разговаривала по телефону и все было хорошо! Вот что могло произойти? Вчера я вообще была "в не себя", приходит моя с улицы в слезах, Я:- Что случилось?, Маша:-Я зашла за Вероникой (будем так называть), а Кристина (например) у неё, и Вероника мне говорит не звони и не приходи сюда больше!
я стала звонить этой Веронике и спрашивать в чем причина, такого отношения к Маше, а она просто молчала и не слова мне не сказала, может конечно я не права была в том звонке, но у меня сердце "кровью обливается", когда моя плачет. Сегодня в школе, Маша рассказывала, Кристина высказала, что она мне пожаловалась, и обозвала козявкой, потом когда моя была на английиском взяла и облила ей куртку соком , Маша опять в слезах домой пришла. Ну вот что делать? подскажите, как вести себя, а то я сейчас сижу на работе и мне даже не хорошо как-то. Извиняюсь за сумбур (шарик)

 

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с подружками
« Ответ #1 : 04 апреля 2011, 19:06 »
первая моя реакция - на ну их  ....(куда- каждый решает сам) таких подруг!  :(
но с другой стороны - это ж подруги. (шарик) 
и с третьей- возраст 10 лет - когда начинаются нелепые обиды ( сужу по знакомой девочке, к-я обижалась на своих подруг на пустом месте и со стороны было так заметно, что это пустое.... что не туда свою энергию девать надо... )
Можно также пригласить Кристину в гости одну, а потом Веронику (или как там ее зовут) одну, и тем самым вернуть интерес подруг к дочери (ессно, придумать суперское им дело).
В любом случае надо поговорить с дочкой о ее поведении и о ее подружках. Может, у вас с ними появился разный соц статус или же девчонки стали взрослее и, ессно, интересы и разговоры поменялись... ..  (удивленный)
 

yagoda_malinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с подружками
« Ответ #2 : 04 апреля 2011, 19:27 »
первая моя реакция - на ну их  ....(куда- каждый решает сам) таких подруг!  :(
но с другой стороны - это ж подруги. (шарик) 
и с третьей- возраст 10 лет - когда начинаются нелепые обиды ( сужу по знакомой девочке, к-я обижалась на своих подруг на пустом месте и со стороны было так заметно, что это пустое.... что не туда свою энергию девать надо... )
Можно также пригласить Кристину в гости одну, а потом Веронику (или как там ее зовут) одну, и тем самым вернуть интерес подруг к дочери (ессно, придумать суперское им дело).
В любом случае надо поговорить с дочкой о ее поведении и о ее подружках. Может, у вас с ними появился разный соц статус или же девчонки стали взрослее и, ессно, интересы и разговоры поменялись... ..  (удивленный)
Возникают эти ссоры со стороны подружек, причем действительно пустые, просто могут с ней не разговаривать, если моя начинает у них выспрашивать в чем причина, тупо отворачиваются и уходят. Я разговаривала со своей, думала что она как-то может не правильно себя ведет, но ни чего такого не заметила, с другими девочками с нашего двора хорошо дружат, играют подобного с их стороны нет. Я ей говорю не дружи с ними (Кристина, Вероника), дак нет же они начинают звонить смски писать со словом "мир". Соц. статус у нас одинаковый, семьи у всех поноценные, одеваются все хорошо, моя не отстает от них в развитии, возраст одинаковый, интересы я бы не сказала что разные. Я просто не знаю что делать, моя порой даже в школу не хочет идти (по осени такое было).

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Взаимоотношения с подружками
« Ответ #3 : 04 апреля 2011, 19:45 »
в этой ситуации одна девочка заводила, она и "решает-разрешает" общаться или не общаться с вашей девочкой, вторая ведомая - зависит от ее мнения-решения. Думаю, надо поскорей вашей дочке покончить с этой дружбой, и искать новых подруг...Иначе эта нервотрепка не закончится: та девочка - кукловод, наслаждается ситуацией, а дальше, не дай бог, еще и унижать начнут.. ведь не в вакууме она живет, неужели ни с кем больше не общается на кружках, в школе?
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!