Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Какая история, на ваш взгляд, самая интересная?

История №126 о Серебренниковой Вере Васильевне
1 (0.6%)
История №106 о Козлове Юрии Андреевиче
22 (13.6%)
История №127 о Козлове Юрии Андреевиче
29 (17.9%)
История №129 о Деньгуб Людмиле Николаевне
5 (3.1%)
История №131 о Топшиноевой Римме Константиновне
8 (4.9%)
История №293 о Козлове Юрии Андреевиче и о Кононенко Марине Ивановне
9 (5.6%)
История №334 о Савельевой Людмиле Васильевне
3 (1.9%)
История №335 о Кондратенко Владимире Альбертовиче
1 (0.6%)
История №424 о Капустиной Эльвире Владимировне
5 (3.1%)
История №425 о Козлове Юрии Андреевиче
6 (3.7%)
История №448 о Капустиной Эльвире Владимировне
4 (2.5%)
История №450 о Топшиноевой Римме Константиновне
4 (2.5%)
История №528 о Сорокиной Ирине Дмитриевне
1 (0.6%)
История №529 о Голубевой Ольге Ивановне
0 (0%)
История №471 о коллективе ЦМСЧ -28 г. Ангарска
1 (0.6%)
История №487 о Фомичевой Анне Анатольевне
0 (0%)
История №501 о Жулай Людмиле Даниловне
0 (0%)
История №514 о Кузнецовой Ольге Ивановне
1 (0.6%)
История №519 о Топшиноевой Римме Константиновне
7 (4.3%)
История №525 о Юнусовой Татьяне Станиславовне, Ровной Ирине Евгеньевне
8 (4.9%)
История №442 о Платицыной Валентине Викторовне
1 (0.6%)
История №434 о Паргачевой Эмилии Закировне
0 (0%)
История №412 о Кощиной Ольге Николаевне
0 (0%)
История №409 о Горбуновой Елене Валерьевне
0 (0%)
История №402 об Очирове Игоре Анатольевиче
1 (0.6%)
История №337 об Аршинской Анжелике Викторовне
1 (0.6%)
История №390 об Очирове Игоре Анатольевиче
3 (1.9%)
История №318 о Якунином Евгении Леонидовиче
1 (0.6%)
История №309 о Шестакове Илье Лукиче
6 (3.7%)
История №245 о Меляковой Людмиле Николаевне
0 (0%)
История №234 о Черкашине Александре Фёдоровиче
5 (3.1%)
История №233 о Протасовой Валентине Анатольевне
1 (0.6%)
История №229 о Тананаевой Наталье Анатольевне
0 (0%)
История №181 об Урсуленко Елене Владимировне
1 (0.6%)
История №174 о Кузнецове Александре Григорьевиче
0 (0%)
История №171 о Козлове Юрии Андреевиче
8 (4.9%)
История №104 о Никулиной Наталье Сергеевне
1 (0.6%)
История №74 о Мосине Юрие Ивановиче
0 (0%)
История №83 о Козлове Юрии Андреевиче
12 (7.4%)
История №34 о Джумабаеве Алишере Худайбергеновиче
6 (3.7%)

Всего голосов: 96

Голосование закончилось: 04 июня 2012, 22:17

Автор Тема: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!  (Прочитано 13553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
«Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Начало темы : 30 мая 2012, 22:17 »
В рамках проекта «Мой доктор» как своеобразное подведение итогов проводим голосование среди форумчан на лучшую историю о докторе.
Перед вами сорок избранных историй.
Читайте, выбирайте: автор самой душевной истории и ее герой-врач получат поощрительные призы от портала 38mama.ru
Дежурный по форуму

 

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #1 : 30 мая 2012, 22:23 »
История №126

    Серебренникова Вера Васильевна, наш участковый педиатр в пос. Мегет.

    Мой "Доктор" дорогой!
    Награда за твой труд-
    Здоровье наших малышей и их улыбки!!!
    Пускай зарплата и мала,
    Но сердце золотое, светлая душа!
    Нас лечит Ваша доброта,
    Внимательность и простота.
    Благодарим!!! И пусть Ваш дом обходит стороной беда.
    Тревога на душе- малыш болеет,
    И Вы спешите, лечите его.
    Грустите вместе с нами, радуйтесь победам,
    Тревожитесь, волнуйтесь- Вам не всё равно!
    Мы с Вами пережили ОРЗ, ангину,
    И диарею, и ветрянку, и бронхит...
    Я думаю, мы вместе всё преодолеем!!!
    Вы наш Мегетский детский Доктор Айболит!!!
    С большим уважением и низким поклоном Блинчевские.

lizablin, лиза

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #2 : 30 мая 2012, 22:23 »
История №106   
Не могу пройти мимо такого замечательного проекта "Мой доктор" и не рассказать о враче, и причем не просто враче, а враче от Бога! Для нашей семьи таким человеком стал хирург отделения новорожденных в Ивано-Матренинской больнице - Козлов Юрий Андреевич! У нас была гемангиома на пяточке с внутреннай стороны, но никто из врачей, начиная с роддома, не делал на этом акцент. И совершенно случайно мы попали на консультацию в хирургию новорожденных, решение хирургов было однозначным - оперировать! Гемангиома сама по себе очень непредсказуемая штука - она может не расти и остаться на всю жизнь, может через какое то время исчезнуть сама , а может и разрастаться, причем во внутрь организма и на органы. Гемангиома - это доброкачественная опухоль, так я вычитала в книжках. Это по своей сути сгусток или сеть капиляров, которые расположены не внутри, а близко к поверхности кожи, соответственно любая травма этой гемангиомы может привести к сильной кровопотери, поэтому мы сразу же решились на операцию, т.к. у нас она была в области пятки, соответственно могли возникнуть проблемы с ношением обуви. Доче было 2,5 месяца, когда мы попали к этому врачу. Сам такой огромный в смысле роста и веса - 1,80 и весом кг 120 наверное, а может и больше (если бы увидела на улице его, ни за что не подумала, что он хирург и работает с такими малышами), но руки у него золотые, моя доченька в его руках казалась мааааааленьким таким котенком, которого он бережно брал своими огромными ручищами, когда он вертел ножку своими пальцами, было похоже как будто он тоненькую иголку держит в руках. Но он просто умничка! Такого отношения к деткам я не увидила ни где, даже в роддоме, он так переживает и сочувствует вместе с родителями! Со мной перед операцией поговорил и объяснил все - что он будет делать и как, и чего мне ждать в дальнейшем! Делали прижигание лазером, т.к. место гемангиомы было большым - с 2х рублевую монету. Делали под общим наркозом - я чуть не свихнулась, пока ждала, когда мне ее отдадут, но Юрий Андреевич подбадривал как мог. Сейчас нам 5 с половиной лет и от гемангиомы не осталось и следа. Напоминает только рубец размером см 2 в диаметре, похоже на небольшой ожог, наверное останется на всю жизнь, но зато я теперь точно спокойна, что у моего ребенка ее нет. Это величайший Специалист своего дела! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!
*Оксанья*, Оксана

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #3 : 30 мая 2012, 22:26 »
История №127

    Нашей дочке Веронике недавно исполнилось 3 года, и у нашей благодарности одному Человеку (именно так, с большой буквы) ровно такой же возраст.
    Имя его Юрий Андреевич Козлов, и он не только наш любимый доктор, он - глава отделения хирургии и реанимации новорожденных в Ивано-Матренинской детской больнице.

    Говоря о Юрии Андреевиче, невозможно удержаться от высоких слов, ведь их рождают профессионализм, отзывчивость, ответственность, спокойствие и, что самое главное, умение успокоить. Эти качества врача и Человека навсегда останутся в сердцах нашей семьи.
    Малышка Ника родилась 4 мая 2009 года, и уже через день ее отправили из роддома в реанимацию новорожденных Ивано-Матренинской детской больницы.
    Диагнозы врачей звучали пугающе и неутешительно - опухоль забрюшенного пространства, множественные врожденные пороки развития. И все это об одном крошечном существе весом всего-то 4 килограмма, таком родном и близком.
    Каждый день мы сдавли множество различных анализов, смотреть Веронику приходили врачи всех возможных специализаций. Доктора долго принимали решение, что с нами делать.
    На 19-й день дочке провели операцию, нашим хирургом был Юрий Андреевич, ведь только он мог выполнить серьезное лапороскопическое вмешательство на теле такой малютки. Он удалил опухоль, которая напрямую угрожала жизнедеятельности ребенка. Нужно ли говорить, что тот день стал критическим для нашей семьи, и мы никогда его не забудем.
    Еще 4 дня после операции малышка находилась в реанимации. Каждый день мне, маме, рассказывали о состоянии ее здоровья, разрешали навещать ее. 
    Понемногу ребенок восстановился, тогда это казалось чудом. Когда Нике был месяц от роду, нас наконец выписали. Мы еще не раз приходили на прием к Юрию Андреевичу, более того, к нему мы обращались всякий раз, когда возникали проблемы со здоровьем Вероники. Он всегда очень внимательно смотрел нас и давал важные и нужные советы, вместе с ним мы строили тактику дальнейшего лечения девочки.
    Именно он рассказал нам об одной специализированной клинике в Германии, где немецкие врачи провели операцию на челюстно-лицевой области дочери.
    Кстати немецкие доктора, считающиеся лучшими в мире, были очень удивлены, когда услышали, какую операцию нам смогли сделать в Иркутске. Ведь даже у них в клинике такие не делают. Тогда мы еще раз убедились в высочайшем профессионализме нашего Юрия Андреевича!
    Нельзя передать словами, как это замечательно, что человек с таким талантом и такими золотыми руками живет, работает, спасает жизни в нашем родном городе. Мы знаем, что Юрий Андреевич регулярно посещает передовые в медицинском плане страны и клиники мира, постоянно учится, совершенствует свой дар, в курсе последних веяний в медицине и хирургии. Не секрет, что не раз ему поступали предложения уехать, сменить место работы на более престижное, высокооплачиваемое. На все вопросы о том, что где-то может быть лучше, а где-то и вовсе «мечта», как в США, например, Юрий Андреевич всегда неизменно отвечает: «Моя мечта - Иркутск. И точка».
    Недавно у нашей Вероники опять диагностировали новообразование - лимфангиому брюшной полости, и мы вновь встали перед сложным выбором: везти ребенка на лечение за границу или оперировать ее здесь, в Иркутске, что было бы несравненно проще для всех. К счастью Юрий Андреевич согласился провести операцию, и сейчас уже можно сказать, что она прошла успешно. 
    Дочка радостно заявила, что "Андреич", как она называет своего доктора, вылечил ее, и теперь она "выздоравливает", потому что «животик больше не болит и трубочку убрали»!А еще с гордостью сообщила своей бабушке, что «бабушек доктор не лечит, а только детишек, которые хорошо себя ведут».
    Добавлю, что за то время, пока мы находились в больнице, я стала свидетелем многих историй спасения детских жизней. Истории эти разные, результат же часто один, и , слава Богу, очень радостный. В том числе благодаря нашему врачу.
    Каждая успешно проведенная операция открывает двери в жизнь совсем еще крошечным детям. Думаю, признательность переполняет сердца многих мам и пап, чьи малыши стали пациентами Юрия Андреевича.
    Наша семья и маленькая Вероничка бесконечно благодарны Юрию Андреевичу за его готовность прийти на помощь в самой сложной ситуации, когда жизнь и здоровье ребенка в опасности. Мы желаем своему доктору непременных успехов в профессиональной деятельности и заслуженного счастья в личной жизни.
    Наталия и маленькая Ника

Птичка Киви, Наташа

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #4 : 30 мая 2012, 22:38 »
История №129
Мы живем в городе Братске, Иркутской области. В 2006 году родилась моя единственная дочь. На 14 сутки жизни Настю госпитализировали с диагнозом: «Гипогликемическая кома». Следствие детский церебральный паралич. Состояние было очень тяжелое, которое усугублялось соматическими заболеваниями. По - мимо неврологической помощи требовался грамотный, опытный, внимательный педиатр.
Когда Насте исполнилось 7 месяцев, на наше счастье, Людмилу Николаевну Деньгуб прикрепили к участку, на котором наблюдалась Настя. С первой встречи она оценила состояние дочери и взяла Настю под особый контроль. Она дала нам свой номер мобильного телефона, и мы могли звонить в любое время суток. Необходимость в этом действительно была большая. Сначала мы созванивались несколько раз в неделю, если требовалась осмотреть ребёнка приезжала незамедлительно, не смотрела на то, что выходной или уже ночь. Людмила Николаевна подробно, терпеливо объясняла мне, молодой маме, что и как нужно сделать, чтобы облегчить Настино состояние. Много раз предупреждала осложнения и направляла к врачам узких специальностей. Психологически поддерживала нас, когда получали инвалидность для Насти, и рассказывала все тонкости связанные с правами ребенка - инвалида. Её опытные действия, спокойствие и уверенность передались и нам. Потихоньку мы стали меньше тревожиться, зная, что мы в надёжных руках. В 1 год и 5 месяцев у Насти умер папа, мой муж, и мы переехали жить в другой район города к моим родителям. И снова встала проблема опытного педиатра. Людмила Николаевна оставила Настю на своём участке. Нашему счастью не было предела. Настя и я ни под каким предлогом не хотели расставаться с Людмилой Николаевной. Насте сейчас 5 лет и 6 месяцев и все эти годы Людмила Николаевна наблюдает её. Людмила Николаевна знает Настину предрасположенность к отдельным соматическим заболеваниям и вовремя предупреждает их возможные осложнения. Настя окрепла, соматических заболеваний почти нет, её неврологический статус улучшился, и добиться этого нам помогла незаменимая, любимая Людмила Николаевна Деньгуб. Её грамотные, продуманные, доброжелательные действия спасали нас от многих неприятностей. Лучистые глаза, мягкая улыбка, спокойный, уверенный голос Людмилы Николаевны дают нам силу и надежду, что всё будет хорошо и наша семья справиться со всеми трудностями. Наша семья гордиться, что в г. Братске в детской поликлинике по адресу ул. Курчатова, 8 работает участковым педиатром Людмила Николаевна Деньгуб. Низкий поклон Вам за спасённые жизни и нелёгкий, ответственный труд. С уважением, Елена Нестерова и Настя Доманина. 28.04.2012 г.

Дыхание ветра, Эльвира

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #5 : 30 мая 2012, 22:40 »
История №131
Добрый день! Очень хочется рассказать вам свою историю и в рамках проекта отметить врача акушера-гинеколога, профессионала в своем деле Топшиноеву Римму Константиновну. Она работает в гинекологическом отделении ГКБ № 8 г. Иркутска и ведет прием в клинике «Мать и дитя». Это замечательный, добрый, отзывчивый, жизнерадостный человек, и, в то же время, отличный специалист, по долгу своей профессии помогает многим женщинам в осуществлении заветной мечты — стать мамами. Познакомилась я с ней в 2010 году, когда попала на сохранение в гинекологическое отделение ГКБ № 8 в палату, где лечащим врачом и оказалась Римма Константиновна. К сожалению, беременность сохранить не удалось, я и мой муж очень тяжело переживали потерю, но Римма Константиновна поддержала меня и я решила продолжить наблюдение у нее в клинике «Мать и Дитя». После года лечения и восстановления организма врач разрешила планировать новую беременность. Придя на первое УЗИ в 7 недель, нашей с мужем радости не было предела — оказалось, что мы ждем близнецов! На учет я встала, конечно же, у Риммы Константиновны. Она сразу предупредила меня, что беременность может быть сложной, что нужно больше отдыхать и следить за своим здоровьем. Так и получилось. Первая половина беременности протекала с ужасным токсикозом, однако самое страшное меня еще только ожидало. Результат планового УЗИ в 20 недель звучал как приговор: «Угроза выкидыша, шейка матки сильно сократилась, домой ехать нельзя — только в стационар, будут зашивать». Римма Константиновна, взяла меня под свое наблюдение и через пару дней наложила швы. Операция прошла отлично, анализы были хорошими и меня готовили к выписке. Однако вечером за день до выписки у меня поднялась высокая температура. В матке начался воспалительный процесс, и любое промедление и отсутствие медицинской помощи грозило моим детям и мне печальным исходом… Врач экстренно сняла швы, и ситуация снова вернулась к угрозе выкидыша. Римма Константиновна назначила мне лечение, поддерживала, настраивала на лучшее, каждый вечер звонила и узнавала о моем состоянии. Температура и результаты крови пришли в норму, с детками все было хорошо и мне поставили акушерский пессарий. После трех недель наблюдения в стационаре меня отпустили домой лежать и молиться, чтобы доносить детей хотя бы до 28 недель… Уехав в отпуск, Римма Константиновна передала меня в руки другому врачу, регулярно звонила ей, интересовалась моим здоровьем и обсуждала план моего дальнейшего наблюдения. Время шло, я лежала дома и вставала только, чтобы съездить с мужем в клинику на очередной прием. В 33 недели начались схватки, отошли околоплодные воды. Рожала я в Городском перинатальном центре. Роды прошли хорошо, с детками мы еще месяц лежали в роддоме, было тяжело, но я была рада, что они живы! И после родов Римма Константиновна звонила и узнавала про наше с детьми состояние, очень радовалась за нас! Вот так, только благодаря пристальному внимательному наблюдению этого замечательного доктора — Риммы Константиновны — я выносила своих мальчишек и стала мамой. Она изо всех сил помогала мне бороться за жизнь моих детей. И только благодаря ей я смогу услышать это самое чудесное и приятное слово на Земле — слово «Мама»! Огромное ей спасибо и долгих лет жизни! Луцик Татьяна, milly231

milly231, Татьяна

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #6 : 31 мая 2012, 02:41 »
История №293
Здравствуйте! Я хочу рассказать Вам про двух замечательных врачей центра хирургии и реанимации новорожденных Ивано-Матренинской ДКБ – Юрия Андреевича Козлова и Кононенко Марину Ивановну. Не скрою, что очень сложно найти в наше время врача, который относится к своим пациентам, как к родным детям. В любое время при любой болезни эти врачи готовы помогать детям и делают это от всего сердца! Марина Ивановна (врач неонатолог-педиатр) знает каждого своего маленького пациента от и до! Всегда найдет общий язык даже с самыми маленькими крохами, очень грамотный и ответственный доктор, всегда найдет время на осмотр и назначит только правильное лечение и проследит за полным выздоровлением малышей. Родители доверяют ей, а дети – любят эту добрую и чуткую женщину. Юрий Андреевич (заведующий хирургическим отделением) - это не просто профессиональный доктор, это человек с огромным сердцем, спасающий ежедневно крохотные сердца своих пациентов. Однажды моя знакомая, которой я посоветовала обратиться к Юрию Андреевичу, сказала мне: «Такой серьезный доктор… но, как оказалось – это большой плюшевый мишка!», может это звучит не серьезно, но, на самом деле, это слова искренней благодарности мамы за чуткость, внимательность и доброту, проявленную к ней и ее ребенку. Сколько этот доктор сделал для моих детей и детей всех моих знакомых – не передать словами! Только огромная благодарность! Согласитесь, гораздо приятнее и ребенку и маме наблюдаться и лечиться у внимательных, добрых и отзывчивых докторов. А ведь они тратят большую часть своего времени на спасение детей. Это тяжелый, но самый благодарный труд! Спасибо вам, наши ДОБРЫЕ ДОКТОРА!

Izabella, Анна

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #7 : 31 мая 2012, 02:43 »
История №334

    Как бы ни хотелось водить ребенка в поликлинику как можно реже, но избежать визитов на участок удается не многим, даже если ребенок здоров. Во время этих визитов очень важно, с какими людьми придется встречаться, так как настроение, полученное от общения с этими людьми, понесешь к ребенку. Мамам, которые наблюдают своих детей на 9 участке в детской поликлинике МСЧ ИАПО, повезло: их встречает медсестра Людмила Васильевна Савельева (врачи у нас менялись часто).
    Первый поход в поликлинику: зима, малыш малюсенький и много разных страхов. Людмила Васильевна не только просто и быстро выполняет всё, что должна делать медсестра при осмотре, но она поможет положить вещи, и найдет затерявшуюся пеленку, расстелит её, а потом проводит до кабинета, в который нужно зайти после, и еще много, много мелочей, которые показывают её действительное стремление помочь и заботу о маме и ребенке. Наша медсестра неизменно внимательна, терпелива и дружелюбно настроена, какие бы пациенты и их родители не приходили на участок. А растерянным в мед. вопросах мамам, она даже предлагает звонить на свой сотовый номер телефона, и не раз помогала советом в вопросах в рамках её компетенции.
    Людмила Васильевна помнит имена и фамилии детишек на участке! Когда приходишь, она, только взглянув в лицо маме или малышу, уже ищет карточку ребенка. И еще, мой ребенок всегда хорошо относился к нашей медсестре. А по какому принципу детки до года фильтруют людей так, что, глядя на одних, плачут, а другим - улыбаются, для меня это большая загадка.
    Бухвалова Д.В. (Ники)

Ники

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #8 : 31 мая 2012, 02:44 »
История №335

    Добрый день!
    Очень хочется рассказать о замечательном докторе-педиаторе и настоящем профессионале своего дела Кондратенко Владимир Альбертович. Сейчас он работает гл.врачом детской поликлиники №1, но я его узнала , когда он работал педиатором Шелеховской больницы . Это было 18 лет назад когда моему первому сыну было 5лет . Мы были в гостях у друзей . У моего маленького сына началась сильная рвота и поднялась высокая температура, мы очень испугались и чтобы не терять время сами поехали в ближайшую больницу в г.Шелехове. И к нашему счастью в этот день дежурил Владимир Альбертович. Без всякого промедления он нас принял и оказал первую помощь, несмотря на то что мы живем в Иркутске. Он нам написал целую инструкцию, как лечить Алексея. Я была просто поражена заботой и вниманием этого настоящего Человека и Доктора. И когда я узнала, что он стал гл.врачом Иркутской поликлиники я очень обрадовалась. Сейчас у меня второму сыну 5лет и несмотря на то что мы живем в другом районе , он никогда не отказывает в помощи . Всегда даст совет, рекомендации и если нужно организует любую консультацию или обследование. И такое отношение у него к кахдому пациенту. Очень хочется чтобы таких Настоящих отзывчивых врачей стало больше . Ведь дети это наше будущее и самое главное в жизни каждой семьи, а такие внимательные и квалифицированные врачи , как Владимир Альбертович помогут вырастить здоровых и счастливых детей. Большое спасибо таким врачам!!!

олг, ольга

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #9 : 31 мая 2012, 02:47 »
История №424
ПРИЗВАНИЕ В молодости каждый из нас выбирает дорогу, по которой всю жизнь предстоит шагать. И если не по той пойдешь, за плечами понесешь тяжелый груз неудовлетворенности. А вот когда угадаешь путь – и себе радость, и людям большая польза. Так и случилось у Эльвиры Владимировны Капустиной. Она – врач, пошла по стопам отца. Только тот лечил взрослых, а она стала педиатром. Но выбрала пожалуй самую тяжелую докторскую стезю – пошла работать в Слюдянский Дом ребенка. Ребятишки здесь не простые, нежеланные у родителей оказались – брошенки. Многие с тяжелыми заболеваниями. Сколько нужно иметь мужества, жалости, человеколюбия, чтобы стать для них другом, врачевателем. У Эльвиры Владимировны это получилось. Расскажу одну историю. Родилась девочка, но не на радость матери – мать от нее в роддоме отказалась сразу, сославшись на то, что воспитывать без мужа третьего ребенка тяжело. Но тут вроде солнышко над малышкой засияло: родной отец с сожительницей взяли ее в свою семью, оформили опеку. Жить бы да радоваться, но не тут то было. Женщине чужой ребенок без надобности. Не стеснялась она и кулак приложить в ответ на малюткин плач. А однажды полуторагодовалую девчушку так «приложила» к отопительной батарее, что ту с тяжелой черепно-мозговой травмой увезли в больницу. Хирурги сделали все возможное, девочка перенесла три операции, выжила, но сделалась «тряпичной куклой», кричащей от боли при любом прикосновении. В таком «растительном», безнадежном состоянии перевели ее в Дом ребенка. В то время существовала в доме ребенка группа медицинского ухода, где находились тяжелые дети-инвалиды, помочь которым было уже невозможно. И эту девочку хотели определить в эту группу. Но посмотрела ее Эльвира Владимировна и каким то шестым чувством поняла – спасти ребенка можно. И вопреки неверию и мнениям других о бесперспективности, настояла, чтобы отправили больную в обычную группу, хотя воспитатели боялись работать с таким ребенком, не знали как и взяться. Сил было вложено немало: постоянный массаж, ЛФК, занятия, сильные лекарственные препараты. Эльвира Владимировна назначала и контролировала лечение, следила чтобы все рекомендации выполнялись точно и неукоснительно. Поддерживала веру в чудо у персонала, занимающегося с ребенком. И радовалась каждой маленькой подвижке. Доктор не ошиблась. Девочка сначала научилась сидеть, потом ползать, вставать, постепенно восстановились движения в левой руке (правая так и осталась парализованной), девочка научилась самостоятельно есть. Именно в Доме ребенка девочка начала улыбаться, перестала панически бояться людей, стала принимать участие в праздниках, научилась радоваться! Просила Эльвира Владимировна органы опеки, чтобы подыскали ребенку семью, пусть иностранную, но готовую и дальше заниматься реабилитацией ребенка, любить его. Но не сложилось. Девочку перевели в дом-интернат для инвалидов, там ее очень любят, лелеют. Очень надеется доктор Капустина, что все-таки свершиться еще одно маленькое чудо и ребенок найдет любящую семью. Главное, теперь хоть обсуживать девочка сама себя может. В ведь вначале никто не верил, кроме доктора, что получится. И только благодаря ее вере и упорству – получилось. Много можно писать об Эльвире Владимировне. Потому что и врач она замечательная – по призванию, и мать хорошая – у самой трое детей, и жена хоть куда. Добрая и заботливая дочь у пожилой матери. Всем она спешит на помощь, любому протянет руку. Это потому что Богом дано ей призвание – помогать людям. И она его несет с честью. Иванцова Зоя Геннадьевна г.Слюдянка

Ангара

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #10 : 31 мая 2012, 02:48 »
История №425
Хотелось бы рассказать об одном Иркутском детском хирурге. Одним из тысяч, но единственном в своем роде. Это Козлов Юрий Андреевич. Этот доктор не просто знает толк в своем деле, но и каждый день доказывает это у операционного стола. Маленькие пациенты для него это вся его жизнь, он живет этим, чувствует, восторгается. Уникальность его, как доктора, кроется в поистине огромном опыте и знаниях в медицине, как в науке, так и в практике. Не раз он спасал детишек, не раз вселял надежду матерям. Он находил выход, казалось бы, в абсолютно безвыходных ситуациях. Помимо врачебной практики он занимается медицинской деятельностью за рубежом, постоянно совершенствуя и пополняя свои знания. Юрий Андреевич не подвергает ничего сомнению, не дает сдаваться, заставляет бороться до конца своим примером и своей поддержкой. Он старается помогать всем, чем может, своим маленьким пациентам, подключая всех своих знакомых, социальные службы, собственные силы, терпение и время. Большинство врачей, заканчивая рабочий день, вешают белый халат в шкаф и становятся обычными людьми. Но это не тот случай! В стенах больницы и за его пределами он всегда остается врачом. Врачом с большой буквы! Доктор Козлов заботится о своих пациентах при поступлении в больницу, при лечении, после выписки и всё последующее время. Советует, помогает по жизни. И это абсолютно бескорыстно! Простая человеческая ответственность, любовь и забота. Сколько врачей в стране и в мире могут похвастаться таким? Я думаю единицы! Юрий Андреевич развивается ещё и помимо своей медицинской сферы. Он знает несколько иностранных языков. Имеет возможность вести переписки со своими коллегами из других стран, ищет решения, заимствует опыт, проводит консилиумы на родном языке иностранной страны. Наверное, не хватит слов, чтобы отблагодарить такого человека и доктора. Он спасение многих и надежда каждого, кто попал к нему в больницу. Хотелось бы пожелать Вам, Юрий Андреевич, побольше выздоровевших пациентов и профессиональных коллег, а так же здоровья, счастья и терпения в Вашей нелегкой работе! Мы уверены, Вы спасете ещё не одну маленькую жизнь! Побольше бы таких врачей в нашем городе и Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть! Семья Гинзбург

Ginliliya, Лилия

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #11 : 31 мая 2012, 02:49 »
История №448

    Здравствуйте!
    Хочу рассказать о самом замечательном детском докторе. Почему то чаще звучат имена врачей работающих в поликлиниках и больницах, но забывается, что есть еще врачи, труд которых не так ярко виден каждому, но тем ни менее очень важный и даже более ответственный. Это врачи Домов ребенка. Вот об одном таком докторе и хочется рассказать.
    Капустина Эльвира Владимировна – врач-педиатр Слюдянского дома ребенка. Это необыкновенный человек, добровольно взявший на себя не только обязанности врача, но и роль родителя. Воспитанники дома ребенка для нее не просто пациенты, они ее «дети». За каждого она переживает, болеет душой, не просто заботясь о здоровье. Она, как настоящая мама внимательно следит за развитием своих подопечных, замечая малейшие изменения в состоянии, настроении, развитии. А ведь это очень трудно – малыши не умеют говорить, не могут пожаловаться что и где у них болит, рассказать о своих недомоганиях. Поэтому вдвойне сложно определить когда ребенок действительно болен, а когда просто капризничает. Эльвира Владимировна умеет найти общий язык с любым малышом, разговорить старшего, утешить и приласкать маленького. Ребятишки очень ее любят, радуются ее приходу, с удовольствием идут на руки и позволяют себя осмотреть и послушать.
    Эльвира Владимировна – замечательный доктор, очень грамотный. Ее профессионализм позволял даже в очень сложных случаях найти правильное решение, поставить правильный диагноз даже при отсутствии дополнительного обследования. И вовремя назначенное лечение возвращало здоровье, а порой и сохраняло жизнь маленьким пациентам. И никогда она не оставит больного ребенка без наблюдения, не считаясь с собственным временем – будет сидеть рядом сколько потребуется, приедет и в выходной и в праздничный день. Если бы малыши могли говорить – сколько бы добрых благодарных слов сказали бы они своему лечащему врачу!
    Помня о том, что детки, живущие в доме ребенка – это особенные дети – судьба обошлась с ними жестоко уже при рождении, ведь от них отказались самые родные и близкие люди, каждый из этих детей имеет рану в сердце, Эльвира Владимировна дарит каждому малышу частичку своей души, пытаясь восполнить недостаток любви и теплоты. И поэтому не просто так она отдает своих воспитанников в новые семьи – тщательно следит чтобы у новых родителей с ребенком возникли добрые доверительные отношения, чтоб в новой семье ребенка любили, чтобы ему было хорошо. Рассказывая приемным родителям о здоровье малыша – доктор всегда обратит их внимание на особенности развития ребенка, даст подробные рекомендации и советы, никогда не отказывает и в дальнейших консультациях. Со многими приемными семьями доктор поддерживает добрые отношения, продолжая следить за развитием и успехами своих маленьких пациентов, где бы они не находились.
    Эльвира Владимировна – человек с большим сердцем, в котором хватает места, доброты и любви для всех. Если бы каждый детский доктор был таким неравнодушным, со всей ответственностью относящимся к работе – наверно больных детей не было бы. Для доктора Капустиной ее работа – настоящее призвание, это не просто труд, это ее жизнь. В коллективе ее очень любят и уважают.
    Кроме того, Эльвира Владимировна замечательная мать – у нее самой трое детей. А еще она много лет сотрудничает с программой «Жди меня», помогает людям найти друг друга, встретиться тем, кто уже потерял на это надежду. И это еще раз доказывает, что для этого человека – помогать другим – это состояние души. Значит человек не ошибся с выбором профессии, это действительно Врач от Бога!


    С уважением, Лариса Ивановна Осокина.

Лариса Осокина, лариса ивановна

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #12 : 31 мая 2012, 02:51 »
История №450
Добрый день! Хотелось бы рассказать вам о моем докторе. Это Топшиноева Римма Константиновна. Она врач акушер-гинеколог высшей категории и просто очень хороший, добрый, отзывчивый и понимающий человек. Это отличный специалист и профессионал в своем деле. Работает она в городской клинической больнице № 8 и в центре репродуктивной медецины "Мать и Дитя". Моя первая беременость закончилась неудачно и я оказалась в КГБ № 8 в палате у Риммы Константиновны. Я очень переживала, не понимала почему это случилось со мной ведь мы с мужем так хотим детей! Римма Константиновна поддерживала меня и при выписке сказала, что через годик я точно забеременею. Через полгода я набравшись сил решила начать обследование. Пошла к гинекологу по месту жительства, она назначила мне кучу анализов. Один из анализов я решила сдать в "Мать и Дитя". Каково было мое удивление когда я увидела врача который будет делать мне процедуру. Это была Римма Константиновна. Я очень обрадовалась, такое хорошее совпадение. И с тех пор я наблюдалась у нее. Мы с мужем сдали все необходимы анализы и прошли назначенное лечение. И вот спустя еще полгода я увидела долгожданные две полоски. Как и сказала Римма Константиновна через год заберменею. Сразу прибежала на прием и трясущимися от счастья и одновременно страха руками показала тест. На учет встала тоже у нее естественно. Тяжело мне было психологически, так как боялась что получится как в прошлый раз. Пыталась гнать от себя плохие мысли и настраиваться на хороший итог. После каждого приема я шла домой с улыбкой до ушей. Римма Константиновна поддерживала, прием проходил всегда в теплой обстановке, но в то же время она могла и поругать если что-то я делала не так (например мой вес))). В 10 недель беременности я попала на сохранение к Римме Константиновне в КГБ №8. Врач назначила мне лечение, процедуры и сказала мне побольше лежать и отдыхать. Каждый день приходила спрашивала о самочувствие. Меня выписали через 2 недели с хорошими анализами и малышом в животике. В дальнейшем моя беременность протекала хорошо. Я всегда во время сдавала назначенные анализы, выполянла лечение, если требовалось. Римма Константиновна всегда граммотно отвечала на мои вопросы, ей можно было позвонить в любое время и спросить о том, что меня беспокоило. Она всегда искренне радовалась вместе со мной первому УЗИ, первым шевелениям и ругала меня за лишний вес в конце беременности))). На последнем приеме Римма Константиновна сказала мне обязательно позвонить когда я рожу. Рожала я в городском перинатальном центре. Роды прошли хорошо и я родила сынулю. После родов у меня были небольшие осложнения Римма Константиновна назначила мне лечение и провела операцию. Теперь у меня все хорошо и я думаю, что года через два соберусь за вторым малышом! Спасбо ей за то что она помогла нам с мужем стать родителями! Хотелось бы чтобы было побольше таких квалифицированных врачей, как Римма Констатиновна, ведь мы доверяем им свое здоровье, а это ,как известно, главное!

Honey_momy, Юля

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #13 : 31 мая 2012, 03:09 »
История №528

    Мой доктор! Наш доктор! А вот азарта в ее работе не требуется… Работа нашей старшей медицинской сестры социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Усть-Илимска Ирины Дмитриевны Сорокиной из тех, где сплав нравственного начала с профессиональным знанием особо очевиден. Разве можно быть настоящим врачом тот, кто не получает удовлетворения от помощи другому, от безоглядной траты на это времени и сна? У Ирины Дмитриевны ежедневно 70 пациентов в возрасте от 3 до 18 лет. О здоровье каждого нужно знать, уметь снять боль, спасти, не навредить. Улыбка, облегчение, слезы благодарности – все это медсестра видит вблизи, ежедневно получая оценку своим усилиям. День начинается с обхода, она идет из группы в группу, где проживают ее несовершеннолетние пациенты.
    - Дети, как ваше здоровье?
    - Все здоровы, Ирина Дмитриевна!
    - Спасибо, дети! Будьте здоровы!
    Ежедневно обращается так она к детям и радостно слышать ей такие ответы.
    - А почему плачет Даша?
    - Болит зубик.
    - Сейчас поможем тебе и зубки болеть не будут.
    Обнимет, погладит по голове, прижмет к груди как мама, вроде боль утихла и прошла.
    - Сегодня медосмотр всей вашей группы, едем в 13 часов, быть все, дети!
    Поговорив с детьми, проверив санитарное состояние группы, температурный режим и убедившись, что все в порядке, спокойно уходит в следующую группу.
    У Ирины Дмитриевны есть то, что хочется назвать забытым словом «милосердие», умение помнить о конечной цели своего дела, о больном ребенке и деятельно сочувствовать ему. Вы посмотрите, как она возится с каждым воспитанником. Старшему все объяснит, обнадежит, младшего успокоит, даст лекарство.
    Весь день в заботах и делах о детях, о порядке, о чистоте, о питании и т.д., а вечером, когда дети улягутся спать – за документы, все заполнить, записать, сделать обход.
    - А не поднялась ли температура у кого-то из детей?
    А главное – контроль, контроль, контроль! Вот и очередной день подошел к концу, все дети здоровы, все на месте, уже спят.
    - Ирина Дмитриевна, на приёмное отделение привезли ребёнка!
    Теперь ему все внимание. Произвести медицинский осмотр, взвесить, измерить рост, помыть и обязательно поговорить, погладить, успокоить и уложить в чистую постель, накрыть мягким одеяльцем и пожелать спокойной ночи!
    А наутро снова спешит к детям, и жить не может без них, без детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, без попечения родителей. Какое надо иметь большое сердце, чтобы всех любить!
    - Наш доктор! Наша Ирина Дмитриевна! – радостно встречают ее дети. 20 лет отдано работе в учреждении. Сегодня Ирина Дмитриевна на заслуженном отдыхе, дети вспоминают ее и скучают. Здоровья и Вам, дорогой доктор!

Мы, дети ОГКУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Усть-Илимска»

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #14 : 31 мая 2012, 03:10 »
История №529

    Удивительное дело – лечить словом, общением. Ах, как в жизни нам мало надо.. Когда –то Слова, когда-то взгляда… этот маленький «большой» человек всегда выглядит привлекательно, в равной мере – блистательно, как на улице, так и на работе. Она не стремится стать хорошим врачом, на стремится прежде всего быть Человеком – а это еще важнее. В мгновения встречи с Ольгой Ивановной хочется самой быть нравственно красивой, хочется что-то делать для окружающих людей. Создавать такие мгновения – вот это очень важно. Как воспитать в себе тонкость чувств? Прежде всего не забывать, что ты живешь среди людей. В своей собственной профессии Голубева Ольга Ивановна, медицинская сестра МУЗ ЦГБ г. Усть-Илимска не разочаровывается. Мы знаем ее последние 10 лет. Когда пришла и сколько лет работает – нам уже не важно. На важно, что она есть на нашем участке. Когда она стала «домашним лекарем души» пенсионеров мы не знаем. Но когда умерла моя свекровь, свекор ушел в себя, стал жить затворником. Лицо его осунулось, взгляд потух, смысл жизни он потерял. Мы с мужем бывали у него, старались согреть его своим присутствием, но такая потеря!!!! Иногда посещала мысль – не справится, от тоски умрет – что делать??? И вот именно в тот момент, момент отчаяния, в дверях его квартиры я встретилась с ней, женщиной с большим сердцем.. Я увидела в ней естественность, сдержанность мимики и жестов. Никаких внешних эффектов, а между тем мой свекор завороженно следил за каждым ее словом, верил каждому ее движению и принимал все, что она говорила. Оказалось, что Ольга Ивановна давно знакома с родителями моего мужа, она была их частым гостем. И рано утром, и поздно вечером, когда делала обход своих пациентов по микрорайону, она всегда звонила, интересовалась здоровьем, помогала советом и просто добрым словом. Что есть в мире, что может сравниться с таким ежедневным подвигом? Если видишь этот живой факел самопожертвования во имя других людей, а не увидеть его невозможно – он высвечивает все в твоей душе, помогает увидеть самые сокровенные уголки. Нашу героиню я застаю в кабинете № 209 (3 участок). Это о ней, пока я стояла, говорили больные:
    - Она – идеальная женщина.
    - Она красивая всегда.
    - Огромная работоспособность.
    - Неутомимые ноги.
    - Великое терпение и долг.
    - Она безгранично добрая и бескорыстная.
    О ней смело можно сказать: «Самое чистое, самое тонкое, самое возвышенное, самое сильное, самое нежное, самое ласковое – она по-настоящему любит людей и профессию». По ее совету мы перешли жить к свекру и он ожил, расцвел и не болеет. Удивительное дело, за долгие годы она не изменила своим принципам – лечить душу словом, общением.

    От имени пенсионеров 11 участка Гребенщикова Ольга Викторовна.

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #15 : 31 мая 2012, 03:10 »
История №471

    Я очень рада, что в Приангарье стартовал проект Министерства здравоохранения Иркутской области. " Мой доктор ". У всех жителей региона теперь появилась возможность рассказать и узнать о самых чутких и отзывчивых мед.работниках. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам ЦМСЧ -28 г. Ангарска за их профессионализм,чуткость,внимание и пожелать им накануне праздника здоровья, творчества и благополучия! Многие люди уверены, что врачи привыкают к боли и горю пациентов, но этого нельзя сказать о мед. работниках ЦМСЧ- 28. Хочется рассказать о некоторых из них.... Мой муж до 58 лет никогда не жаловался на здоровье и не обращался к докторам. Буровик, охотник. И вот в течение 2-х лет перенёс инфаркт и два ишемических инсульта. У него почти было потеряно зрение, отказала рука. Требовались две сложные операции. Безысходность отчаяние пришли в нашу семью. Как всё выдержать, пережить? Вот тогда - то и пришли к нам на помощь врачи и мед. сёстры ЦМСЧ- 28.Первый год мой муж наблюдался у невропотолога Сергея Аркадьевича Казацкого. Это доктор по призванию. Он очень много сделал для моего мужа. Большое ему спасибо и низкий поклон. После второго инсульта нас свела судьба с невропотологом Лобановой Натальей Валерьевной.Сергей Аркадьевич в это время был в отпуске. Наталья Валерьевна прямо на приеме вызвала скорую помощь и мужа увезли в БСМП. Ещё не было установлено, что у него инсульт, просто пропало зрение. А вот она смогла это увидеть и поставить правильный диагноз. После выписки из стационара, муж был направлен в Иркутск на операцию. Лобанова Н.В. писала ему направление . Быстро , грамотно всё было сделано. Меня удивляет её профессионализм и отзывчивость. Это человек с большой буквы! Это врач от бога..... После операции на сердце ( АКШ ), мой муж находится под наблюдением врача - кардиолога Кирилловой Елены Владимировны. Это молодой, перспективный доктор. Особенно хочется отметить её требовательность, пунктуальность. С праздником её и огромное спасибо. Когда мой муж проходил обследование в поликлинике, то познакомились с врачом - урологом Головачёвым Олегом Владимировичем. Это талантливый и серьёзный доктор. Он досканально провёл обследование. В этом направлении муж никогда не обследовался. Меня очень поразило отношение этого доктора к пациентам. Такие специалисты встречаются нечасто. От всего сердца благодарю Вас, Олег Владимирович. Ну а теперь о главном... В трудное для нашей семьи время судьба нас свела с ещё одним доктором, терапевтом Еленой Александровной Глебовой. Удивительно, как уживаются в этой хрупкой женщине доброта и требовательность к больным. Она молода, но все, даже пенсионеры- (пациенты) относятся к ней с должным уважением. Елена Александровна поддерживала нас в это трудное время, назначала лечение, направляла на консультации к специалистам. В общем, всё держала под контролем. Если бы не она, я даже не знаю, чтобы было со мною. Когда муж по состоянию здоровья не мог прийти на приём, я приходила сама. И всегда получала грамотные рекомендации, советы. После операции АКШ мой муж стал немного видеть, рука стала действовать. Но летом предстоит вторая операция. И опять рядом Елена Александровна Глебова......Куда же мы без неё?

    "Я благодарна судьбе,

    Что свела она нас.

    К каждому в жизни

    Приходит испытания час.

    Мне повезло встретить

    Вас на пути.

    Можно ли большего

    Счастья найти ?

    Пусть только радость

    Приходит в Ваш дом.

    И низкий - низкий

    Вам поклон!"

    У Глебовой Е.А. замечательная мед. сестра Дюкова Татьяна Григорьевна. Она тоже очень внимательная и чуткая. Всегда вовремя и грамотно оформляет документы, выдаёт талоны на сдачу анализов и на приём к специалистам. Всё выполняет профессионально и аккуратно. Работа у врача с мед. сестрой строится на взаимопонимании и уважении. Это тоже не мало важно.

    "Люди в белых халатах,

    Низко Вам поклониться хотим!"

    Под этими словами подписались бы многие жители нашего славного города Ангарска.

Ветеран труда. Пенсионер Соколова Ольга Игоревна.

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #16 : 31 мая 2012, 03:10 »
История №487

    «Роды – это чудо, которое наполняет светом всё вокруг». Фомичева Анна Анатольевна работает в МБУЗ ЦГБ г. Усть-Илимска в Акушерском отделении уже 9 лет. Я уверена, что случайных людей в жизни человека не бывает. Я не ожидала, что мне будут дарованы такие роды, какие случились со мной во второй раз. Это на самом деле счастье так родить. Это было очень здорово и очень правильно. И рожать надо именно так! Так случилось, что мои первые роды проходили тяжело, я родила больного ребенка с врожденными пороками, мы долго боролись за его жизнь, но увы мы не смогли его спасти. Я долго не решалась рожать во второй раз, я не могла смотреть на маленьких ребятишек без слез. И боялась испытать это снова, переживала и плакала. Но жизнь взяла свое, пришло время и я снова решилась на роды. Всю беременность я провела в г. Красноярске, а рожать приехала домой в г. Усть-Илимск. На момент родов 19.04.2011г в эту смену работала Анна Анатольевна, она замечательная акушерка с большой буквы, всем беременным ее рекомендую!!! Я родила свою дочку весом 3100 и ростом 52 см. Во время родов она не отходила от меня ни на шаг, постоянно проверяла сердцебиение малышки и наблюдала за мной. Мы роженицы порой не знаем как себя вести в данной ситуации, а Анна Анатольевна еще и потрясающая девушка, которая вдохновляет на прекрасные роды без боли, страха, она заряжает своей нескончаемой энергией и оптимизмом, благодаря чему страх перед родами полностью исчезает! После родов она каждые 30 минут заходила ко мне в палату, спрашивала о моем состоянии здоровья, переживала за меня и дочку. Она мне очень помогла в трудную минуту, не ожидала от чужого человека такого понимания. Никак не хватало времени сказать ей спасибо, выразить безграничную благодарность. Моей доченьки сейчас 1 год и месяц, растет прекрасным здоровым ребенком, познает мир своими маленькими глазками. А как радовался наш папа, слезы счастья услышанные мной по телефону меня поразили. Он тоже переживал о том, как пройдут роды, ведь на родах практически все зависит от акушерки, когда я рожала (уже на кресле), именно акушерка мною командовала. Именно акушерка сделала так, что меня не порезали, и я не порвалась. Уже прошел год, а я часто вспоминаю эту акушерку. Так хочется чтобы у нее в семье был мир и царила любовь, здоровья ей и родным, больших успехов в такой нелегкой и ответственной работе. Дай Бог ей всего-всего за то, что была рядом, за то, что мои вторые роды прошли так легко и без осложнений. Это очень много для нас значит. Спасибо за то, что она была уверенна во мне, за чудесные руки, которые аккуратненько вынули мою Ульяну. Роды с ней дали мне энергию, силу, и, конечно, счастье встречи с моей красавицей. СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! СВЕТА ВАМ и ЛЮБВИ НА ВАШЕМ ЖИЗНЕННОМ ПУТИ!!



Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #17 : 31 мая 2012, 03:11 »
История №501

    Мама-самое первое слово в жизни человека, она всегда первой придет на помощь и поддержит. Мама-самый главный человек на свете, и мы ей обязаны жизнью. У моей мамы, Жулай Людмилы Даниловны, благородная профессия- она помогает женщинам стать матерями.

    Она начинала свой трудовой путь в роддоме строящегося города Усть-Илимска, помогая появиться на свет маленьким усть-илимцам, у которых уже появились свои дети. Потом она перешла в женскую консультацию, где работает уже 40 лет. И каждый день к ней прием приходят беременные женщины, она тщательно следит за их здоровьем в течение всего срока, оказывая им помощь, давая правильные рекомендации для рождения здоровых малышей, а ведь это самое главное для матери.

    Когда мы идем с ней по улице, с ней здороваются многие женщины с колясочками и с малышами, которые уже сами топают по дорожке своими ножками и любопытно поглядывают на мою маму, а глаза этих женщин светятся от счастья, и я испытываю гордость за свою Маму. Четыре года назад она и мне помогла стать матерью, ощутить материнское счастье. И она всегда мне приходит на помощь, давая советы для здоровья моего ребенка, за это я ей очень благодарна.

    Людмила Даниловна-добрый, чуткий медицинский работник, она всегда старается прийти на помощь своим пациентам, оказывает им помощь на высоком уровне, она-профессионал своего дела. В канун предстоящего праздника медицинского работникахочу поздравить свою дорогую мамамочку с профессиональным праздником и пожелать ей здоровья, сил и успехов в ее труде. Спасибо МАМА!!!

Рафейчик Наталья

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #18 : 31 мая 2012, 03:12 »
История №514

    Самые лучшие слова благодарности достаются врачам, отчасти это правильно, они почти Боги! Но как же они без своих помощниц – медицинских сестричек? И хорошо, что появилась такая возможность рассказать обо всех и всем, спасибо акции «Мой доктор». А хочется рассказать о медицинской сестре высшей квалификационной категории травматологического отделения Усть-Илимской центральной городской больницы – Кузнецовой Ольге Ивановне. Совсем молоденькой девчонкой, в 1990 году Ольга Ивановна, приехала в наш северный городок после окончания Тайшетского медицинского училища, ей тогда исполнилось 18 лет. И видимо не случайно хранит она верность избранной дороге. Вот уже 22 года, неизменно работает она в отделении травматологии и ортопедии. Работа у нее тяжелая, и морально и физически, но она всегда выдержана. При выполнении заданий проявляет четкость, исполнительность, инициативу, а иначе у них никак нельзя. Боли при переломах – чувство не из легких и не для слабонервных.

    А как у нс говорят: «Встречают по одежке…………», так вот Олечка всегда элегантно одета, будь то халатик или медицинский костюм.

    И заходя в палату к пациентам, она, как лучик солнца улыбается. Расскажет пациенту почему таблетки надо принимать именно так, поправит наши гипсовые лангеты, не откажет в измерении давления, и боль отступает. Про нее ведь и вправду говорят: Поддержит улыбкой и ласковым словом. Ольга Ивановна отлично понимает значимость своей работы, и если интерес дела она способна пожертвовать своим личным временем, а отдача – это счастливые лица выздоравливающих пациентов и их родственников – самое приятное ощущение.

    Сестре медицинской скажу я спасибо!

    Вы ангел хранитель, и Вы – божество!

    Целительной силой владеете чудно

    И Ваше леченье, почти волшебство!

    От лица бывших и благодарных пациентов хочется пожелать всем людям крепкого сибирского здоровья!!!

    Марченкова Вивея

    Макерова Екатерина



Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #19 : 31 мая 2012, 03:12 »
История №519

    Добрый день! Хотелось бы рассказать вам о моем докторе. Это Топшиноева Римма Константиновна. Она врач акушер-гинеколог высшей категории и просто очень хороший, добрый, отзывчивый и понимающий человек. Это отличный специалист и профессионал в своем деле. Работает она в городской клинической больнице № 8 и в центре репродуктивной медецины "Мать и Дитя".

    Моя первая беременость закончилась неудачно и я оказалась в КГБ № 8 в палате у Риммы Константиновны. Я очень переживала, не понимала почему это случилось со мной ведь мы с мужем так хотим детей! Римма Константиновна поддерживала меня и при выписке сказала, что через годик я точно забеременею. Через полгода я набравшись сил решила начать обследование. Пошла к гинекологу по месту жительства, она назначила мне кучу анализов. Один из анализов я решила сдать в "Мать и Дитя". Каково было мое удивление когда я увидела врача который будет делать мне процедуру. Это была Римма Константиновна. Я очень обрадовалась, такое хорошее совпадение. И с тех пор я наблюдалась у нее. Мы с мужем сдали все необходимы анализы и прошли назначенное лечение. И вот спустя еще полгода я увидела долгожданные две полоски. Как и сказала Римма Константиновна через год заберменею. Сразу прибежала на прием и трясущимися от счастья и одновременно страха руками показала тест. На учет встала тоже у нее естественно. Тяжело мне было психологически, так как боялась что получится как в прошлый раз. Пыталась гнать от себя плохие мысли и настраиваться на хороший итог. После каждого приема я шла домой с улыбкой до ушей. Римма Константиновна поддерживала, прием проходил всегда в теплой обстановке, но в то же время она могла и поругать если что-то я делала не так (например мой вес))).

    В 10 недель беременности я попала на сохранение к Римме Константиновне в КГБ №8. Врач назначила мне лечение, процедуры и сказала мне побольше лежать и отдыхать. Каждый день приходила спрашивала о самочувствие. Меня выписали через 2 недели с хорошими анализами и малышом в животике. В дальнейшем моя беременность протекала хорошо. Я всегда во время сдавала назначенные анализы, выполянла лечение, если требовалось. Римма Константиновна всегда граммотно отвечала на мои вопросы, ей можно было позвонить в любое время и спросить о том, что меня беспокоило. Она всегда искренне радовалась вместе со мной первому УЗИ, первым шевелениям и ругала меня за лишний вес в конце беременности))). На последнем приеме Римма Константиновна сказала мне обязательно позвонить когда я рожу. Рожала я в городском перинатальном центре. Роды прошли хорошо и я родила сынулю. После родов у меня были небольшие осложнения Римма Константиновна назначила мне лечение и провела операцию. Теперь у меня все хорошо и я думаю, что года через два соберусь за вторым малышом! Спасбо ей за то что она помогла нам с мужем стать родителями!

    Хотелось бы чтобы было побольше таких квалифицированных врачей, как Римма Констатиновна, ведь мы доверяем им свое здоровье, а это ,как известно, главное!

Андреева Юлия.

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #20 : 31 мая 2012, 03:12 »
История №525

    Здравствуйте! Услышав о проекте, я решила написать тоже, чтобы о замечательных людях, врачах с большой буквы узнало как можно больше людей.



    Вы никогда не задумывались о парадоксе -в детстве мы все любим играть в доктора, но как только вырастаем- нас не загонишь к врачу?! Наверное, наше нежелание связано со многими причинами, я не буду их перечислять. Ведь мне хотелось рассказать о тех людях в белых халатах, к которым приятно обращаться , которым можно доверить самое сокровенное- свое здоровье!



    Как и любая женщина, я больше всего боялась(может ,точнее сказать -избегала) посещений двух врачей -гинеколога и стоматолога. Говорю об этом в прошедшем времени, потому что более десяти лет назад по счастливой случайности судьба подарила мне встречу именно с этими врачами.



    Профессионал своего дела, преданный выбранной специальности, замечательный Врач, чуткий, отзывчивый ,доброжелательный человек, очаровательная женщина- Юнусова Татьяна Станиславовна. Она уже много лет работает стоматологом, даря людям не только свою улыбку, но и их собственные. Оказывается, ходить лечить зубы совсем нестрашно -это я поняла после первого приема Татьяны Станиславовны! Она умеет найти те нужные слова поддержки , понимания, которые необходимы любому пациенту. Сколько вопросов .волнения ,неуверенности испытывает каждый из нас, сидя в очереди к врачу ,ведь так? Но только необыкновенный врач сможет все объяснить. поддержать, посоветовать и просто вылечить так. что к нему без страха и сожаления захочется обратиться еще раз! Знайте, такой Врач есть в Иркутске в факультетской клинике ИГМУ ортопедической стоматологии- врач высшей категории Татьяна Станиславовна Юнусова. Я думаю, Вы со мной согласитесь- показатель добросовестной работы доктора- желание пациентов идти именно к этому врачу! У Татьяны Станиславовны расписан далеко вперед каждый прием , к ней ходят целые семьи ,поколения- из уст в уста передается ее Имя! Имя настоящего доктора ,опытного профессионала, ответственного человека и просто замечательной женщины врача! Низкий поклон Вам за все, что вы делаете, дорогая наша Татьяна Станиславовна!



    Второй врач, имя которого достойно тоже прозвучать в вашем проекте -Ровная Ирина Евгеньевна, акушер-гинеколог. Она работает сейчас главным врачом в клинике «Мать и дитя» в Иркутске.



    Первый раз попав к ней на прием, понимаешь: это тот врач, к которому я буду теперь всегда обращаться. Чуткая ,тактичная, знающая, она выслушает, поддержит ,всегда найдет нужные слова. У нее никогда не надо выспрашивать, что у меня и как .Ирина Евгеньевна сама все объяснит спокойно и терпеливо ,посоветует ,как поступить лучше, причем не в категоричной форме ,как это часто бывает у других врачей ,к сожалению. Я знаю ее уже больше 12 лет, за эти годы она стала еще опытнее, квалифицированней, не изменилась лишь ее доброжелательность, желание помочь пациенту, отзывчивость. Все эти качества обязательно должны быть у любого врача, тогда и мы ,простые пациенты ,будем не бояться ходить к врачу, а будем с теплом и доверием относиться к людям в белых халатах. У Ирины Евгеньевны также расписан прием далеко вперед, а это значит, что женщины хотят попасть именно к ней на прием, к Врачу с большой буквы !Огромное спасибо за Ваш благородный труд ,милая Ирина Евгеньевна!



    Я уверена, эти две замечательные женщины, доктора с золотым сердцем и золотыми руками достойны награды в проекте, хотя это и не главное для них. Ведь самое важное для любого человека, и врача в том числе- признание ,уважение и любовь окружающих.А у моего доктора все это есть!



Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #21 : 31 мая 2012, 03:13 »
История №442

    Здравствуйте!

    Пользуясь возможностью хочу рассказать об необыкновенном человеке медицинском работнике инструкторе ЛФК Платицыной Валентине Викторовне.

    В 2007 году моя мама Жученко Валентина Николаевна сломала руку. после снятия гипса в 3 Кировской больнице нас отправили на ЛФК. Нас встретила приветливая, внимательная инструктор ЛФК. С первого занятия у мамы даже уменьшилась боль, поднялось настроение. Мы поняли, что попали к настоящему специалисту, несмотря на преклонный возраст мамы лечение прошло благополучно. и надо же такому случится, что через год я тоже получила тяжелую травму. Боль, отчаяние, слезы- в таком состоянии я снова оказалась у Валентины Викторовны. Ровно час я все ей рассказывала, плакала. выслушав, посмотрев мои документы Валентина Викторовна сказала: " Все понятно. Ситуация очень серьезная, будем делать все возможное и не возможное. Вам, нужно собраться и настроиться на полное выздоровление. Другого выхода нет"

    Если я скажу, что мы работали ежедневно это будет не правда- мы работали ежечасно, программу выполняли вместе, что то дополняли изобретали. Два месяца ежедневно, затем еще некоторое время уже выйдя на работу я восстанавливалась после травмы. Мне и дальше хотелось общаться с этим чудесным человеком и в течении двух лет я хожу к ней на занятия в оздоровительную группу. Часы проведенные у Валентины Викторовны в кабинете добавляют годы жизни, поднимают настроение. После занятий хочется летать, улыбаться и никогда не грустить. Низкий поклон Вам мой любимый доктор. Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Будьте здоровы и счастливы.

Жученко Елена Евгеньевна, пациентка ОГЦ

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #22 : 31 мая 2012, 03:13 »
История №434

    В наше время люди в стремлении к большим достижениям и личным свершениям перестали уделять внимание таким человеческим ценностям как честь, благородство, благодарность , взаимоуважение. Однако, проект «Мой Доктор» Министерства Здравоохранения Иркутской области предоставил жителям нашего региона уникальную возможность – сказать спасибо людям героической профессии - врачам.

    В этом письме мы хотим рассказать о фельдшере села Большое Жилкино Паргачевой Милии Закировне. Милия Закировна доктор со стажем 28 лет, являет собой образец классического земского врача на селе. Работая в с. Большое Жилкино, она вырастила несколько поколений деревенских жителей. Она знает историю каждой семьи этого села, можно сказать, является настоящим семейным доктором для большинства селян. Все деревенские жители ее уважают, ценят, любят и ласково зовут «Закировна». Закировну в нашей округе знают все. И стар, и млад найдет у своего врача сочувствие и понимание. Очень ласково и внимательно она относится к своим пациентам, особенно к маленьким деткам и старикам. Бабушек она называет просто: мои любимые бабушки. Никому не отказывает Закировна. Порою, люди из города приезжают к ней за медицинской консультацией. Многие жители с. Большое Жилкино и Новожилкино приходят за помощью даже домой к Паргачевой М.З.

    Паргачева Милия Закировна – наша мама, и о каждодневных ее подвигах мы знаем не понаслышке. Был такой случай, когда молодая женщина – соседка пришла к нам домой в предобморочном состоянии и, сказав несколько слов, упала в обморок. И наша мама принялась спасать ее. Еще случай, который мы помним с детства. На патронаже по селу Милия Закировна приглашала жителей на прививку. Зашла в дом семьи Буздыган и увидела, как 2 маленьких брата - озорника подожгли матрац, а сами спрятались под кровать. Она успела спасти мальчишек и позвать на помощь. Сейчас эти два озорника – уже взрослые мужчины, и их отчий дом по-прежнему цел.

    Мы хотим поблагодарить нашу маму за чуткий труд и ответственное отношение к профессии врача. Мы гордимся нашей мамой.

Семьи Паргачевых, Ившиных, Кириенко.

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #23 : 31 мая 2012, 03:13 »
История №412

    Плох тот врач, после посещения которого больной не чувствует себя лучше.

    Г. А. Захарьин

    Быть внимательным к мыслям больного человека — искусство нелегкое, ему нельзя научиться, если не упражняться с ранних лет.

    Н. И. Пирогов

    «Мой Доктор»

    Начались мои проблемы со здоровьем неожиданно. В свои 20 лет я ни на что особенно не жаловалась, кроме редких простуд, что, я думаю, бывает с любым. Как вдруг резкие головные боли, да такие, что я теряла сознание, боль в груди и судороги. Чтобы поставить диагноз мне пришлось обойти кучу врачей, начиная от невропатолога и заканчивая нефрологом. Каждое утро я просыпалась и не знала, что меня ждёт: будет ли этот день скован болью или я смогу прожить его как все. Диагнозы разнились от эпилепсии до бессимптомной язвы желудка! Поменялось в моей жизни всё: распорядок дня, из активного человека я стала апатичной и раздражительной особой потому, что постоянно боялась возвращения боли. Я перестала бояться, когда, наконец, оказалась в кабинете у этого Доктора, кардиолога Кощиной Ольги Николаевны. Мягкий голос и дружелюбная улыбка Ольги Николаевны вселила надежду, и в голове пронеслось «Здесь мне уж точно помогут». Так оно и оказалось! После необходимого обследования, верный диагноз был поставлен!

    Ольга Николаевна – ВРАЧ от Бога. Она терпелива, внимательна и что самое главное всегда готова помочь. Её день расписан по минутам, но она всегда готова выслушать. У неё есть семья, но она готова тратить своё личное время на больных. В праздники Ольге Николаевне невозможно дозвониться, телефон всегда занят: благодарные пациенты хотят показать, что они помнят сотворенное для них добро. А я хочу сказать Ольге Николаевне огромное спасибо за то, что она вернула мне меня, а моей семье близкого человека. Я снова стала жить как раньше без оглядки на боль, без страха смотреть в новой день и ждать от него только хорошего. Всё это только благодаря Ольге Николаевне, моему Доктору с большой буквы.



    Ольга Николаевна Кощина работает в городе Ангарске в МАНО "лдц".

благодарная пациентка Афанасьева Маргарита.

Тех.поддержкаАвтор темы

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: «Мой доктор», голосуем за лучшую историю и её героя!
« Ответ #24 : 31 мая 2012, 03:14 »
История №409

    Почему все пишут только о докторах?! Я согласна, что врач- это специалист ,который лечит пациентов. И у нас много замечательных врачей. Но, хчется сказать не мало слов благодарности медицинским сестрам, без помощи которых выздоровление нас, пациентов, протекало бы медленнее.

    Елена Валерьевна Горбунова- медицинская сестра, как говорят, от бога. Она работает в областном гериотрическом центре г.Иркутска. Где бы не трудилась Елена Валерьевна- физио отделение или терапевтическое, она отдает всюю душу людям, которые приходят в поликлиннику со своей болью. Выполняя все назначения врача, Елена Валерьевна с улыбкой делает необходимые процедуры,и от ее участие становтся легче. Кажется, душа забыла о боли. Всегда даст медицинский совет как снизить боль или хандру дома. Пациенты, когда она работала в физио отделении, всегда хотели, чтобы процедуры делала именно она. Сейчас Елена Валерьевна трудится в терепевтическом отделении .Видно, что и доктор, с которым она работает , относится к ней с уважением. Она является незаменимой помошницей и связывающей ниточкой меджу доктором и нами, пациентами. Хочется сказать только добрые слова в ее адрес. Может чью-то жизнь она и не спасла, но о ее участии в выздоровлении нас, пациентов, о ее заботе о нас могут сказать многие. И хочется, чтобы приходили молодые девчата в белых халатах, и были такие же отзывчивые на боль, стараясь облегчить ее, быть грамотными специалистами своего дела, как Елена Валерьевна. Спасибо тебе, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА!.

Светлана Зинякова, Иркутск

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!