Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите Проблемы со свекром.  (Прочитано 4211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Самая_ЯАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Помогите Проблемы со свекром.
« Начало темы : 26 июня 2012, 14:30 »
Уф! Это же кошмар какой-то! Уж и не знаю что делать. Ситуация критическая!

Начну сначала. Папа мужа у себя в семье ведет себя, как король! Всё ему подай, принеси и все должно быть сделано, только как он скажет. Чужое мнение никогда в счет не идет, даже если оно явно не правильное. Все в его семье забитые, аж жалко смотреть, особенно моя свекровка. Муж мой тоже с папой никогда даже не спорит.

До свадьбы у меня проблем со свекром не было. Но, после того как я родила начался какой-то ужас. Все время лезет. Указывает как жить, как воспитывать, чем кормить ребенка. На все мои пререкания - психует, орет на меня.

Вот недавно случай был: у моего ре скоро будет год и свекры собрались дарить велосипед. Я им говорю, типа "не надо, квартирка маленькая, поставить не куда, да и он еще маленький для велосипеда. подарите вместо велосипеда доску - и полезно (буду заниматься с ре) и мало места занимает". На что мне говорят "хорошо". Этим же днем выхожу с ребенком на балкон просто так погулять, смотрю свекр с мужем подъезжают. Муж выходит из машины, обходит и достает огромный велосипед. Я в шоке!!! Спрашиваю у мужа - "нафига?" Я же типа просила не покупать велосипед, на что муж мне "папа сказал, что уже решил давно, что будет велосипед - значит велосипед". Вечером звонит свекр и спрашивает у меня понравилось ли мне. Я на него наехала с вопросами, нафига так делать, проси ли же!! На что он мне говорит "не тебе же подарок, а Косте". И муж на меня еще неделю обижался, что я с его папой грубо разговаривала.

Это еще не все. Мы купили квартиру и скоро ее достроят. Мы с мужем уже все распланировали, какой ремонт сделаем, что где стоять будет и т.п. Тут вчера ездили к свекрам в гости и папа мужа такой "давайте рисуйте мне планировку - щас мебель расставлять будем, чтоб удобно было". Муж нарисовал, приносит отцу, рассказывает, что хотим сделать, тот все бракует и говорит, что "так стоять не будет! и все тут. Будет стоять вот так". Меня аж всю заколотило от злости, но говорить я ничего не стала, зная что муж обидится. 

Посоветуйте пожалуйста, что такое можно сказать свекру, чтобы он к нам не лез и не указывал как жить. Сил уже больше никаких нет. Мы с мужем живем очень дружно, а ругаемся, только из за его папы. Это еще учитывая, что мы с моими родителями сейчас живем и никогда никаких проблем не было.


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #1 : 27 июня 2012, 11:21 »
Мало того что мы рожали почти в одно время и в одном месте, так и свекор у нас по-моему один и тот же.  :)) Конечно принеси - подай, такого нет, но мы строим дом, и планировка дома и земли проходит только после утверждения свекра.  Мои методы воспитания на каждом шагу подвергаются строгой критике.
Я тут размышляла о проблемах со своими новыми родственниками, наверное, стоит с ними соглашаться, быть внутренне доброжелательной с ними, НО делать все по своему.

Самая_ЯАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #2 : 27 июня 2012, 12:25 »
Вот мне муж тоже самое говорит, что "ты слушай, кивай, а делай по своему". Только мне кажется, что так не правильно. Если свекр узнает, что сделали по своему, его же это еще больше злить будет!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #3 : 27 июня 2012, 15:19 »
так и пускай злиться, а ты свое: "Мы очень старались сделать по-вашему" и улыбайся

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #4 : 27 июня 2012, 15:33 »
Самая_Я, свекра уже не переделать, остается одно- соглашаться и делать по- своему. Хорошо, еще живете отдельно от него.
Награды
Многодетная  мама форума

цветочка

  • Мой кулинарный дневник
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: Доченька, моя бусинка Анюта!
  • Род.дом: -
  • http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161841.0
    • голгода- нет
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #5 : 27 июня 2012, 15:47 »
 Тут не в свекре дело- а в муже. Мужу нужно как-то его убедить что в своей семье- он вожак. Мы с мужем ходили в школу приемных родителей, и там объяснили,  нарисуйте круг, а в нем еще, и еще, так вот круг, который в центре- это ваша семья, следующий родители, следующий родственники, друзья и т. д. В свой круг никого не пускайте, у каждого свое место и тогда будет гармония. Во общем моему помогло (кланяюсь). Я надеюсь у вас тоже все наладиться с ним!
 Надо же так, муж золотой, так свекор еще тот подарок..... :(

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #6 : 27 июня 2012, 15:55 »
У нас та же ерунда, мне понадобилось много лет, чтобы очертить этот круг в реальности.
К сожалению, золотой середины достигнуть так и не смогли, но по крайней мере в нашу семью он вмешивается не так, как раньше.
Но и я со своей стороны ни на какую помощь не претендую, проблемы и заботы нашей семьи решаем сами.

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #7 : 27 июня 2012, 15:55 »
Тут не в свекре дело- а в муже. Мужу нужно как-то его убедить что в своей семье- он вожак.
Согласна ,разговаривайте с мужем .....-это ваша семья  (шарик) и сразу говорите ,что Вы Хозяйка и сами будите решать ,как расставлять мебель и что покупать..

На счет подарка - не согласна
 
Это их выбор,что захотели ,то и подарили ,доску сами купите и подарите , но я бы сделала так
- Милый ,нам еще рано велосипед и место много занимает ,отвези его папе ,пусть пока  у них постоит ,а  переедем  в новую квартиру и заберем   (нифигасе)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #8 : 27 июня 2012, 16:13 »

На счет подарка - не согласна
 
Это их выбор,что захотели ,то и подарили ,доску сами купите и подарите , но я бы сделала так
- Милый ,нам еще рано велосипед и место много занимает ,отвези его папе ,пусть пока  у них постоит ,а  переедем  в новую квартиру и заберем   (нифигасе)

100 балов  (ржу)

Самая_ЯАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #9 : 27 июня 2012, 23:03 »
Согласна ,разговаривайте с мужем .....-это ваша семья  (шарик) и сразу говорите ,что Вы Хозяйка и сами будите решать ,как расставлять мебель и что покупать..

На счет подарка - не согласна
 
Это их выбор,что захотели ,то и подарили ,доску сами купите и подарите , но я бы сделала так
- Милый ,нам еще рано велосипед и место много занимает ,отвези его папе ,пусть пока  у них постоит ,а  переедем  в новую квартиру и заберем   (нифигасе)

так все и было. После увезли велосипед к его родителям в гараж. А мужа жалко. Его в детстве ни во что не ставили, собственного мнения никакого, папу боится. Тяжело ему быть главой своей семьи, не может выйти из родительского круга.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

goldflower

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Ваши деточки: 2 пацана
  • Род.дом: в усолье-сибирском
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
  • Улица: пр-кт химиков 7-72
  • Пусть ненавидят, лишь бы боялись!
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #10 : 28 июня 2012, 16:47 »
У Нас хоть Свёкр не лезет в нашу жизнь, но иногда тоже пытается. Особенно когда ре заболеет, начинает спрашивать, что давала, да как давала, да сколько. А один раз вообще выбесил. Ре заболел, температура поднималась под 39. я ему дала нурофен, смотрю через пол часа температура не сбиваетмя, я далала четвертинку парацетамола. Смотрю темп. стоит. А ре как раз у деда в комнате лежал. я ео забрала положила в кровать, дверь прикрыла и стою думаю, что надо в скорую звонить и что сказать им. Так он блин:"ты лекарство ему дала?" я-да. Он-ещё надо значит дать. я-давала уже. Он- в скорую значит звони, стоишь нехрена не делаешь. я- (нифигасе)
 Меня аж тряхонула. Я что должна была ребёнку всю бутылку нурофена влить, чтоб темп. спала или как. Притом, что когда он это говорил, я стояла с трубкой телефона, собираясь уже в скорую звонить, а стояла выслушивала его "советы"



Самая_ЯАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #11 : 28 июня 2012, 18:30 »
Про такие случаи я даже писать не стала. Все что связано со здоровьем - больная тема. Даже как то у меня температура поднялась, я скорую вызвала, а потом оказалось, что мой свекр специально приезжал, возле подъезда их караулил, чтоб все у них разузнать, а то вдруг я что-то от него скрою, не договорю!!!
 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

goldflower

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Ваши деточки: 2 пацана
  • Род.дом: в усолье-сибирском
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
  • Улица: пр-кт химиков 7-72
  • Пусть ненавидят, лишь бы боялись!
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #12 : 28 июня 2012, 19:21 »
ой, крепитесь.  (жалеть) или наберитесь храбрости и поговорите с ним, выскажите ему всё, или терпите стиснув зубы и глубоко вдыхая.  (шарик)

цветочка

  • Мой кулинарный дневник
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: Доченька, моя бусинка Анюта!
  • Род.дом: -
  • http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161841.0
    • голгода- нет
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #13 : 28 июня 2012, 19:26 »
Про такие случаи я даже писать не стала. Все что связано со здоровьем - больная тема. Даже как то у меня температура поднялась, я скорую вызвала, а потом оказалось, что мой свекр специально приезжал, возле подъезда их караулил, чтоб все у них разузнать, а то вдруг я что-то от него скрою, не договорю!!!
  (нифигасе) Ну это вообще уже через чур... нет слов...  (жалеть) крепитесь.

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Помогите Проблемы со свекром.
« Ответ #14 : 28 июня 2012, 20:07 »
Конечно, тяжело с таким властным человеком взаимодействовать, но мне кажется, что все же такой свекр лучше, чем безразличный ко всем. Свекра уже не переделать. Но ведь он любит свою семью, и вас, Самая_Я, принял в семью и чувствует за вас ответственность. Иначе зачем бы он приезжал и спрашивал у врачей о вашем здоровье?

Может быть стоит принять свекра таким, какой он есть? Перестать эмоционировать по поводу его поступков и манеры поведения, а просто подстроиться под него. Спорить с авторитарным человеком бессмысленно. Против силы воли, железного характера можно противопоставить только мягкость и слабость. Он ведь мужчина, а вы женщина. Не нужно затевать войну, в которой вы проиграете. Попробуйте сотрудничать.

 Спорить о расстановки мебели сейчас - это как делить шкуру неубитого медведя. Когда подойдет время, сделайте по своему, а если свекр будет гневаться, то скажите: вы очень хорошую планировку придумали, так все красиво, но у меня была мечта о своей квартире, и она выглядела именно так. И разве нельзя взять ваши идеи и свекра и совместить их. Неужели он ни-че-го путнего не предложил?

По поводу велосипеда, я вообще криминала не вижу. Он хотел сделать подарок внуку, а не вам. Он имеет на это право. Отвезли велик к ним в гараж. Ну, и отлично! В чем проблема-то?

Мне кажется, вы напрасно на свекра злитесь. Он не хочет делать по вашему, а вы не пытаетесь найти компромисс и выстроить нормальные отношения с ним. Тут пострадавшей стороны нет. (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!