Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что делать?, ре мало ест...  (Прочитано 1505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Что делать?, ре мало ест...
« Начало темы : 12 октября 2010, 13:09 »
Нам через неделю будет 4 мес, мы на ГВ, последние два мес прибавляли по 500гр. Уже почти мес мало ест, или вообще отказывается от груди , даже через 5 часов!! Что это? Ночью сосет часа через 2, по разному. Педиатру говорила, она говорит это нормально. Может что-нибудь для аппетита подавать? С кишечником у нас все нормально, сдавали анализ. Подскажите..

 

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #1 : 30 октября 2010, 21:56 »
А как ведет себя Настя? Кушает только во сне или берет грудь и когда бодствует.

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #2 : 31 октября 2010, 17:13 »
А как ведет себя Настя? Кушает только во сне или берет грудь и когда бодствует.
ночью хорошо сосет, бывает, что через 2 часа.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #3 : 01 ноября 2010, 22:45 »
Прибавка в весе (500 гр) хорошая - в пределах нормы, а что касается отказа от груди,то  консультанты по ГВ обычно спрашивают: " пользуетесь ли пустышкой и правильно ли прикладываете ребёнка к груди?" т.к. это основные причины проблем.
Возможно, что своим поведением малышка сообщает, что что-то не так, что-то не в порядке? Может ей не нравится поза в которой  её держат, она сосёт пальчик или у вас есть пустышка,  были какие-то изменения в привычном с рождения режиме дня, мама громко разговаривала (по телефону или с кем-то из членов семьи) во время  кормлений.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #4 : 02 ноября 2010, 09:05 »
Женя правильно говори надо смотерть комплексно. Возможно малыш обиделся на что-то у нас так было. Настя спала 2,5 месяца со мной, а потом я ее положила в кровтку. Она перестала брать грудь или брать только на 5-10 минут. Плакала, сосала палец жудко, по 3-4 часа не ела. Потом мы поговорили с Инной, все разрешилось малышку снова положили к  нам в кроватку. И вот через день она снова на груди по 30-40 минут и больше и палец практиески не сосет.

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #5 : 02 ноября 2010, 21:24 »
У меня доча в 3 мес. начала отказываться от груди, выгибалась, отворачивалась, просто жуть! Я думаю, проверяла, насколько я серьезно настроена, кормить ее. Насколько на меня можно положиться, тогда как раз на последнюю сессию вышла. Приходилось ложиться с ней на кровать и просто всовывать грудь. Недели 2 такая история продолжалась, а потом все наладилось (2 года и 1 мес. все еще сосем;) А вы ребенка не докармливаете? Я тогда и начала (хоть и говорят теперь, что это ранно), в весе стали набирать побольше.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #6 : 07 ноября 2010, 03:14 »
Нам через неделю будет 4 мес, мы на ГВ, последние два мес прибавляли по 500гр. Уже почти мес мало ест, или вообще отказывается от груди , даже через 5 часов!! Что это? Ночью сосет часа через 2, по разному. Педиатру говорила, она говорит это нормально. Может что-нибудь для аппетита подавать? С кишечником у нас все нормально, сдавали анализ. Подскажите..
Пять часов между кормлениями - это много. На фоне такого изменения режима как у вас с количеством пописов? Посчитайте, пожалуйста, сколько мокрых пеленок получается за сутки. В таком возрасте детки становятся активнее, им всё больше интересно происходящее вокруг, поэтому нередко могут отвлекаться на происходящее и попросту даже забывать приложиться. Или во время сосания без конца отвлекаться, отрывая головку и вертя ею, отсюда порой возникают заблуждения, будто бы детки начинаеют отказываться от груди. Если причина в этом, то можно попробовать кормиться в месте, где по возможности меньше вероятность на отвлечения :), или кормить на ходу, то есть ходим по квартире, глазами смотрит на интересующее малыша, а сам еще и кушает :).. Важными будут кормления вокруг снов и во время них днем. Так малыш добирает молочка, если сильно отвлекался в бодром состоянии. Так что вы очень правильно делаете, что кормитесь спящими днём. (цветы)

А как происходят отказы от груди в длинные дневные паузы? Прямо категорично не берет грудь на ваше предложение? Плачет, выгибается? Или как-то иначе?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #7 : 07 ноября 2010, 13:01 »
Не плачет, а просто не берет, да так и делала, ходила по квартире, доча разглядывает и сосет. А еще если мало поела, то сцеживаю в стаканчик и пою, все выпивает, ничего не пойму. Вот третий день даю кашку Нестле гречневую с ложки,  ей так нравится, потом своим сцеженным молоком допаиваю. Спящей так и продолжаю кормить,  и ночью сосем хорошо.

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #8 : 07 ноября 2010, 13:59 »
ЮНЬСКАЯ, Юля, а почему ты решила что она мало поела ее что-то беспокоит? она мало вес набирает,? Как ты определаешь что ребенок мало покушал?

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #9 : 07 ноября 2010, 14:07 »
Да. Присоединяюсь к вопросам Anna_Chirkova..
ЮНЬСКАЯ, вы считали пописы?
И зачем раньше срока вводите прикорм?? Доче только пятый месяц.

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что делать?, ре мало ест...
« Ответ #10 : 07 ноября 2010, 17:45 »
Пописы не считала, писаеть где-то в час 1 раз. Беспокоиться стала что мало ест из-за того что мало набирает 400 в прошлом мес, а вэтом за 2 нед 150гр. Это же мало, вот и стали кашку кушать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!