Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дерматит у меня и у сынишки. На воду?  (Прочитано 1005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RunicaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Северин
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Дерматит у меня и у сынишки. На воду?
« Начало темы : 07 декабря 2014, 17:55 »
Приветствую, дорогие форумчане! Выручайте, подскажите, помогите советом  (молюсь)
Жили не тужили с ребенком до сентября (его 9 месяцев). Затем у меня пошла сыпь небольшая на правой руке (я правша), не придала особо значения. А у ре через пару недель на попе. Врач осмотрела, но сказала, что это не грибок. Постепенно сыпь увеличивалась у меня на руке, на второй тоже появилась. И у ребенка на спине очень сильно как-то начало чесаться и водичка выделяться. У меня руки тоже трескаться начали, кровоточить. Педиатр назначила гипоаллергенную диету, фенистил, гормональную мазь.  С того дня соблюдаем все кроме гормональной мази. Ребенку только гречку, рис, кукурузную даем, мясо индейки, брокколи, цв. капусту. Сухость все еще осталась, чешет периодически, распространяется на все тело :(
Место жительства не меняли, живем в обычной квартире, порошок детский не меняли Fafa, ванную чистили содой всегда, сейчас вообще детским мылом. Прикорм вводили постепенно, все было хорошо пока на пюрешках были.
С сентября изменилось вот что:
1) Начали укрываться одеялком с верблюжьей шерстью. Исключили, не помогло.
2) Начали кушать растворимые каши. Сейчас тоже едим, но только гипоаллергенные, не помогло.
3) Трубы меняли на районе. На это мы подозреваем больше всего. Может примеси какие? Или на хлорку может просто вдруг ни с того ни с сего появиться и у меня и у него аллергия?
Я теперь только в перчатках мою все... Но у меня дальше рук не распространяется. Когда не купаем все вроде лучше становится, а после купания красненький снова весь (вода не горячая), и как-то купали в прокипяченной ванне и нормально, правда очень долго пришлось ее готовить. Но как его умывать и прополаскивать, если испачкался вдруг?
Поделитесь как справляетесь, может фильтры какие-нибудь используете?
Продам обувь д/д 23-24 р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=13696704
Продам обувь д/м 23-24 р
http://38mama.ru/forum/index.php?msg=13698495

 

_alicka_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка, Катя, 12.10.13
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дерматит у меня и у сынишки. На воду?
« Ответ #1 : 12 декабря 2014, 16:16 »
Runica, а ты витамины для кормящих мам не пьешь? У меня была очень сильная аллергия на все витамины (алфавит, витрум, элевит). Пришлось полностью отказаться

RunicaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Северин
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Дерматит у меня и у сынишки. На воду?
« Ответ #2 : 24 декабря 2014, 23:45 »
Не пью) Сейчас спинке полегче, почти ничего не осталось, только чешет иногда... Подозрение пока на глютен, после хлебушка снова началось.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!