Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Фимоз - все решается несложными процедурами....  (Прочитано 35702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Фимоз - все решается несложными процедурами....
« Начало темы : 12 марта 2008, 08:50 »
У нас стоит диагноз фимоз. Хирург говорит что к 4-5 годам можно будет волноваться начинать, а пока не стоит. Кто сталкивался& Как было у ваших деточек? Чем лечили и т.д
« Последнее редактирование: 03 ноября 2008, 03:41 от Нежная лилия (Агат) »

 

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #1 : 15 марта 2008, 01:24 »
Мы вот дотянули с открытием почти до четырех лет. Теперь на операцию отправляют, с общим наркозом. Спрашивают, где я раньше была. Кожу теперь поздно растягивать - огрубела. Но буду до лета пробовать, а если не получится...

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #2 : 21 марта 2008, 22:14 »
Вот я вообще не пойму - есть у сына фимоз или нет, есно головка просто приоткрывается. Но как помню - где-то читала, что только к 10-12 а то и позже годам организм начинает вырабатывать гормон, который помогает кожице самой "отлипнуть" и раскрывать головку. Так не так это? Или сходить к врачу стоит?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #3 : 23 марта 2008, 01:43 »
У моего сына стоит диагноз фимоз, но недавно смотрел хирург (в садике был медосмотр) и ... отправил на операцию по пупочной грыже.... :) Так что даже не знаю что делать. В больницу с родителем не положат (6 лет почти), будем позже в И-М на консультацию записываться. Хотя муж сказал что тоже в детстве головка не открывалась, а сейчас никаких проблем :)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #4 : 23 марта 2008, 01:55 »
я переживаю по поводу фимоза изза нашего пиелонефрита  больше чтоб не было воспаления.. а отверстие ваще еле еле видно :( с головку булавки точка буквально.. деть не беспокоица  и я успокоилась..

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #5 : 01 ноября 2008, 23:21 »
У сына тоже фимоз, крайняя плоть не открывается. Нам в прошлом году назначили делать снимок мочевого пузыря, сначала вводили катетер в мочевой и заливали контрастный раствор, а потом снимок рентгеновский делали. В итоге представляете мое состояние и ребенка, когда ему медсестра взяла и раскрыла крайнюю плоть, чтобы ввести катетер!!! Там вся кожа потрескалась и кровила. Ужас просто! Потом мне сказали друзья, им хирург в Москве советовал купить Катеджель (это гель с лидокаином и антисептиком), капельку его наносить на крайнюю плоть и потихонечку пробовать раскрывать раз в неделю. Нам вот через год опять грозит этот снимок делать, уже неделю с катеджелем открываю головку, без разрывов. А то вот когда врачи говорят, мол до 3 лет фимоз нормально, а потом скажут, надо оперировать, кошмар...

Изюминка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Четыре сыночка: Владислав 17.12.1998, Даниил 17.09.2003, Роман 20.11.2007, Алексей 06.12.2016
  • Род.дом: Старший в Юбилейном, младшие на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #6 : 01 ноября 2008, 23:50 »
У меня тоже у старшего ставили физиологический фимоз, но, как я уже неоднократно упоминала, наш "супер"хирург в Солнечном, сказал, что ничего страшного и оно само пройдет (убьюсь_об_стену). В пять лет он же напрвил на операцию, делали подрезание, с ре лежал муж, т.к. второй был еще маленький совсем, да и не смогла бы я лежать и видеть-слышать все это. Когда их выписали и нужно было обрабатывать, я в другой комнате подушку на голову натягивала, потому что мой ре так кричал, я не могла это слушать. Сейчас, ттт, все ОК. Теперь я к нашему хирургу, по возможности, стараюсь не ходить. Думаю лучше у пары-тройке специалистов нужно консультироваться.

« Последнее редактирование: 01 ноября 2008, 23:51 от Изюминка »

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #7 : 02 ноября 2008, 00:23 »
(нифигасе) Девочки не пугайте меня!

Изюминка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Четыре сыночка: Владислав 17.12.1998, Даниил 17.09.2003, Роман 20.11.2007, Алексей 06.12.2016
  • Род.дом: Старший в Юбилейном, младшие на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #8 : 02 ноября 2008, 00:37 »
Ира, не пугайся, у всех все по-разному. Мы еще наблюдались одно время в 1-ой детской пол-ке на Трилиссера, там нам хирург сказала, что, когда Ре купается, надо ему крайнюю плоть отводить потихоньку, в воде это легче сделать.

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #9 : 02 ноября 2008, 18:34 »
У моего сынули тоже физиологический фимоз, диагноз поставил тот же "супер" хирург, хочу узнать, а в воде если головку открывать, ничего, что вода то у нас из-под крана далеко не чистая (в смысле не продезинфицированная), на писюле же все равно микротрещинки остаются, если растягивать кожу?
[реклама]

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #10 : 02 ноября 2008, 18:53 »
У моего сынули тоже физиологический фимоз, диагноз поставил тот же "супер" хирург, хочу узнать, а в воде если головку открывать, ничего, что вода то у нас из-под крана далеко не чистая (в смысле не продезинфицированная), на писюле же все равно микротрещинки остаются, если растягивать кожу?

 (нифигасе) Купаетесь вы в кипячёной воде? А то ребенок и поцарапанным можт быть (ужас-ужас) (смех_оскал)

Если есть опасения за стерильность, в конце купания писюнчик промывайте розоватым (не концентрированным!!!) раствором марганцовки, совет хирурга адекватен. Думаю, тут если Госпожа Пятница появится, распишет все уже профессионально (yes) у неё один такой хороший знакомый специалист советовал на то же самое  (гуд)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #11 : 02 ноября 2008, 19:00 »
Нет, купаемся мы в простой воде, просто царапины на открытых участках, а здесь особое место, потому и спрашиваю, надеюсь просто спросить можно??? или запрещается?

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #12 : 02 ноября 2008, 19:02 »
Девочки, вот что прочитала на одном формуе мамском:

Данная процедура рекомендована хирургом с целью уменьшения фимоза у мальчиков,
разрыхления крайней плоти и безболезненного обнажения головки!

5-6 дней делать теплые ванночки с водой, со слабым раствором марганцовки или ромашки.
Затем накапать на крайнюю плоть 2-3 капли масленного раствора витамина Е.,
через месяц повторить. Повторять процедуру в возрасте от 2-х до 3-х лет от 4 до 7 раз в год.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #13 : 02 ноября 2008, 19:12 »
Нет, купаемся мы в простой воде, просто царапины на открытых участках, а здесь особое место, потому и спрашиваю, надеюсь просто спросить можно??? или запрещается?

А пошутить можно, или запрещается ;) ? У меня 2 мальчика, оба в стадии нераскрытости, приоткрываем старшему, младшего пока не трогаем. Марганцовкой обрабатываем (пардон)

Хирург в солнечном говорил, что фимоз - это воспаление, а то что у нас - физиологическое сращение. Но это не важно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #14 : 02 ноября 2008, 19:16 »
Мне в этом смысле как-то не до шуток, особенно в теме о здоровье ребенка....

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #15 : 02 ноября 2008, 19:17 »
Цитата
Цитата
Девочки, вот что прочитала на одном формуе мамском:

Данная процедура рекомендована хирургом с целью уменьшения фимоза у мальчиков,
разрыхления крайней плоти и безболезненного обнажения головки!

5-6 дней делать теплые ванночки с водой, со слабым раствором марганцовки или ромашки.
Затем накапать на крайнюю плоть 2-3 капли масленного раствора витамина Е.,
через месяц повторить. Повторять процедуру в возрасте от 2-х до 3-х лет от 4 до 7 раз в год.

Спасибо за дельный совет (yes)
« Последнее редактирование: 03 ноября 2008, 01:53 от Марго »

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #16 : 02 ноября 2008, 19:24 »
Это состояние = состоянию у девочек, не одна девочка от этого не умерла, а рвется там всё у девочек, как сама знаешь, явно не в младенчестве,  а в теме о здоровье ребенка, конечно, все должны на ципочках ходить и истерить, кусая подушку. Мои, собственно, дети, импотентами не станут от этого сращения и в фимозе кошмара нет, просто ухаживать надо и объяснять ребенку, что такое гигинена, остальное - дело поправимое и непатологичное.

Слава Богу, Солнце , наконец, одна - единственная дала дельный совет (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)  Солнце, не пойми превратно  (смех_оскал)


Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 03 ноября 2008, 03:10 от Незабудка »

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #17 : 02 ноября 2008, 20:34 »

Во-первых, я по-моему о патологичности ничего и близко не говорила, во-вторых, никто не истерит и тем более не кусает подушку, в третьих, я просто мама, которая переживает о всяких медицинских вмешательствах в организм ребёнка, в данном случае операция под общим наркозом - это не повод веселится и подшучивать. Конечно, мама маме рознь!!! Ну да ладно...

Р.s. мне было неприятно с вами говорить...

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #18 : 02 ноября 2008, 21:01 »
Лично знаю двух мужчин, которые благодаря вот таким реакциям мам  (нифигасе)  (плачу) (нифигасе)  (плачу) (нифигасе) весьма сложно вступали в половую жизнь потом, считая себя ущербными, более чем уверена, хотя я и не медик, что если бы мальчиков с этим не дёргали, у них бы происходила в положенное время такая же дефлорация, как и у девочек, на гармональном  фоне и т.д. На счет общего наркоза не знаю, судить не буду.

Ира, всё у Сани нормально будет, если что, уточни у Пятницы, она в этом воросе компетентна однозначно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #19 : 02 ноября 2008, 22:16 »
Не так давно моя мама стала паниковать насчет того, что не открывается головка у моего сына ( ему 3 года), а к нашему хирургу из пол-ки в Солнечном я не доверяю в этом вопросе, я нашла в интернете очень интересную статью по этому поводу, самую толковую из всего, что я там перечитала, даже с картинками. Сейчас следую рекомендациям из нее.

http://www.drrudin.ru/spec/pat.php

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #20 : 02 ноября 2008, 23:03 »
ой блин почитала я вас и задумалась. Сына руки из штанов не вытаскивает - все время теребит писюн. Я когда маленький был головку приоткрывала и ромашку  капала туда, потом хирург сказал  что все ок и до 3 лет не трогать. Попробовала седня в ванной открыть - так он не дает. Ржет, ему там щекотно видете ли.
После ванны вообще  даже посмотреть не дает, а как ванночки-то делать?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #21 : 03 ноября 2008, 00:48 »
мы тоже писюн из рук не вынимаем, покрутит покуртит-встает, кокушки оттягивает- бедные :))

я что то боюсь всякие там манипуляции проводить (удивленный), само откроется, когда надо (yes)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #22 : 03 ноября 2008, 01:21 »
http://www.drrudin.ru/spec/pat.php

Спасибо огромное, как раз то, что нужно.

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #23 : 03 ноября 2008, 01:45 »
Цитата
Цитата
Лично знаю двух мужчин, которые благодаря вот таким реакциям мам  (нифигасе)  (плачу) (нифигасе)  (плачу) (нифигасе) весьма сложно вступали в половую жизнь потом, считая себя ущербными, более чем уверена, хотя я и не медик, что если бы мальчиков с этим не дёргали, у них бы происходила в положенное время такая же дефлорация, как и у девочек, на гармональном  фоне и т.д. На счет общего наркоза не знаю, судить не буду.


Да, вы вообще понятия не имеете о том, какая я мама...
Наверное тётенку замучил ПМС, пойдите докапайтесь лучше до своего мужа...может полегчает
« Последнее редактирование: 03 ноября 2008, 01:50 от Марго »

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Фимоз.
« Ответ #24 : 03 ноября 2008, 02:16 »
Последние 15 лет мы отказались от любых попыток одномоментного выведения головки полового члена, а применяли методику постепенного щадящего растяжения крайней плоти разработанную в клинике (б-ца Св.Владимира). В основе  метода два принципа. Первый - медленное воздействие на зауженный участок  препуциального мешка, лечение продолжается месяцами, торопиться нет оснований. Головка полового члена должна быть открыта к пубертатному возрасту (к 12-15 годам). Данные сроки определены гормональными перестройками в организме мальчика. Важно помнить, что свободное выведение головки необходимо только для  безболезненного  выполнения полового акта. Второй принцип – растяжение крайней плоти должно происходить максимально щадящим образом, не допускается даже минимальная травма (разрыв, трещины) суженного участка. После каждой процедуры, а их проводили 2 раза в неделю, необходимо достигнуть растяжения (смещения) препуциального мешка на 1-2 мм, от исходного, не более. Для улучшения растяжения крайней плоти перед манипуляцией рекомендуется выполнить гигиеническую ванну, с отварами лекарственных трав (ромашка, череда, чистотел), продолжительностью 10-15 минут. Распаренная в теплой воде кожа, легче тянется и менее травмируется. После процедуры крайнюю плоть целесообразно обработать детским кремом или солкосерилом, для лучшей эпителизации, изредка возникающих, микро надрывов.  ( http://www.drrudin.ru/spec/pat.php )

Для тех, кому по ссылке лень будет переходить :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 03 ноября 2008, 02:17 от Незабудка »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!