Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: косметические и парфюмерные средства своими руками.  (Прочитано 37998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tatаnataАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
косметические и парфюмерные средства своими руками.
« Начало темы : 26 февраля 2011, 18:28 »
я давно уже занимаюсь кометическими средствами,духами,может еще кто захочет присоедениться,давайте будем делиться своим опытом,давать советы,ведь пользоваться кремом сделаным своими руками очень приятно,ты знаешь какие масла входят в состав,какой эмульгатор,и что никаких вредных компонентов в нем нет,и все работает только для питания,увлажнения кожи, и для твоей красоты. 
26 февраля 2011, 18:02
сделала молочко для снятия макияжа,для умывания лица.макияж снимает отлично,кремовая консистенция действует очень мягко.в составе:
масло какао 10%
жидкие масла 10% (у меня масло пекана и макадамии по 5%)
эмульгатор Polawax 4%
дистиллир.вода 45%
глицерин 5%
алоэ-гель 10%
моющая база 14%
вит Е 1%
эк-кт шёлка 1%
26 февраля 2011, 18:16
очередной твердый дезодорант,в составе воск отбеленный,масла батеры какао и ши,календулы,черный тмин,цетиариловый спирт,квасцы,тальк и рисовый крахмал.
ароматизировала эфирами апельсина,пачули и мяты.дезик держу при комнатной температуре,не тает.




 

Надзя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Леонид
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Косметические и парфюмерные средства своими руками.
« Ответ #376 : 19 декабря 2016, 13:39 »
Ирина+, я пользуюсь и делаю полностью натуральную косметику без промышленно изготовленных продуктов (загустителей, камеди и проч., хотя они тоже натуральны по большому счету). Я делаю из того, что можно купить в любой аптеке и магазине, не заморачиваясь на покупке в инет-магазинах специализированных ингредиентов... поэтому у меня все подобное будет ненужным, а на один раз покупать несколько пакетиков и баночек - нет смысла, и выброс денег (для меня). К тому же не понятно - получу ли я, что ищу)
я понимаю, что из того, что под рукой не всегда можно сделать конфетку... но все же, вдруг кто-то пошел дальше, чем я в своих исследованиях и поисках и нашел таки идеальную формулу и рецепт)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Косметические и парфюмерные средства своими руками.
« Ответ #377 : 19 декабря 2016, 14:02 »
Ирина+, я пользуюсь и делаю полностью натуральную косметику без промышленно изготовленных продуктов (загустителей, камеди и проч., хотя они тоже натуральны по большому счету). Я делаю из того, что можно купить в любой аптеке и магазине, не заморачиваясь на покупке в инет-магазинах специализированных ингредиентов... поэтому у меня все подобное будет ненужным, а на один раз покупать несколько пакетиков и баночек - нет смысла, и выброс денег (для меня). К тому же не понятно - получу ли я, что ищу)
я понимаю, что из того, что под рукой не всегда можно сделать конфетку... но все же, вдруг кто-то пошел дальше, чем я в своих исследованиях и поисках и нашел таки идеальную формулу и рецепт)
Да я не настаиваю  (пардон) Каждому свое же. Я вот аптечные не использую ,ну или крайне редко, что точно не вызывает сомнения.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Надзя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Леонид
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Косметические и парфюмерные средства своими руками.
« Ответ #378 : 19 декабря 2016, 16:28 »
Ирина+, я и не подумала даже, что Вы настаиваете ;)
спасибо за мнение и за идею (цветы)
я ушла от промышленных средств, когда моя кожа перестала на них реагировать... видать насытилась... а так как есть проблемки и их надо было решать, начала бороздить просторы интернета и рыскать в поисках натуральных средств домашнего изготовления. И очень благодарна всем форумчанам и другим источникам за то, что выкладывают и рецепты и мастер-классы! Осталось только с тушью мне решить вопрос :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!