Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Задержка речи  (Прочитано 50159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gayagayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Мамаева Олеся Николаевна
  • Ваши деточки: Лешенька - сыночек 24.06.2016
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Задержка речи
« Начало темы : 04 апреля 2018, 17:25 »
Здравствуйте!
Подскажите что делать. Ходили на энцефолограмму и потом платного невролога звали к себе (не первый раз обращались - Мойжес Т.Г.). Диагностировала задержку речи, в связи с непониманием вообще всего. Он у меня любопытный, интересуется, но не говорит элементарные слова (на, дай (недавно стал говорить), гав, мяу, короче ничего). Говорит мама (обращаясь ко мне, когда жалуется или обижается), папа (редко в воздух, не смотря на него), лепетание, но все в воздух (кака, нана, нюм-нюм (когда зову кушать: ням-ням), гага, коко. Короче у него нет понятия на предметы. Например читаем книжку, он внимательно слушает, ему интересно, но когда спрашиваешь тот или иной персонаж - не хочет показать, ну тем-более обозначить. Нам 1.9 г., сказали идти к дефектологу, вот прошли на консультацию, сказали долгий процесс, но все-зависит от того, как сын поймет. Вот вопрос что нам самим дома делать, чтоб быстрее пришло понимание предметов, животных, людей, природы и т.д. Невролог сказала, что он НЕ аутист, проявляет любознательность (она пришла к нам, он ее разглядывать и пытался забрать бумагу, играть с ней). Просто нам прям с 0-я делать надо что-то. Помогите,может какие книжки, пособия, игры подскажите. Нам в садик осенью идти, а у него нет понятия речи людей. Он не глухой точно - аудиосказки с удовольствием слушает, музыку слышит и приплясывает.
Я люблю своего малыша!

 

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #76 : 17 февраля 2019, 19:13 »
у нас до трех лет сын мало говорил, в 2,8 проходили мед.комиссию в сад, невролог сказала, что если в сентябре не заговорит предложениями, приходить на прием, лекарства будет выписывать. В сентябре пошли в сад (3 года исполнилось в конце ноября), потихоньку заговорил. Сейчас может и сложные предложения сказать и почти все разборчиво. Лекарства никакие не давали, просто разговариваю с ним чаще и книжки читаем с картинками.. прошу назвать что изображено.

gayagayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Мамаева Олеся Николаевна
  • Ваши деточки: Лешенька - сыночек 24.06.2016
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #77 : 10 марта 2019, 22:00 »
Я думаю если бы мы у сад ходили больше, то уже матерились бы наверное, не то что говорили))). Нам сейчас 2.8 на протяжении месяца есть небольшие скачки, но заметные. Вот прозвучало, если ребенок выполняет просьбы, дает предметы, то все норм - фигня, это я на своем опыте поняла. Мой сын не преподавал пальцем, рукой почти до  1.11 не говорил, а только мычал. Мы ходили к дефектологам, ставили кортаксин (он не помог - один из диетологов хороших сказала, что он должен сразу помогать, а не через 6 месяцев), а у нас первый скачок существенный пришел через 6 месяцев (новые слова свои). Пальцем в книгах нашим стал показывать около 2 лет, пить из кружки (не могли прийти - сок только чрез трубочку). В итоге прошли в сад в 2.1 - он всего боялся и сторонился, на что психолог сада (хороший профессионал) сказала терпеть нам - это адаптация. Мы ходили 3 дня в сад 3-4 недели болели на пол дня. 07.03 первый раз остались на сон)). Его кормят ложкой (от тарелки до рта доносит, а нагребать не хочет). И все постепенно идет. Первую фразу в феврале выдал из 2 слов (Коя подем (Коля пойдем), через пару дней из 3 слов (папа да шапуть (папа дай шампунь), больше пока не выдает, но повторять многое. У дкфектологов много у кого были и одна дефектолог спросила, что делаем дома, я сказала и она ответила - зачем к ней ходить, если она тоже самое будет делать. Сказала дать 3 лет, а там если не сильно пройдет прийти. Я решила за месяц до 3 лет пантогам дать, если нужно будет, пока без него. За месяц сильно изменился сын в лучшую сторону, так что индивидуальное развитие никто не отменял. Варить надо в наших детей!

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #78 : 11 марта 2019, 12:33 »
 gayagaya;) ;) ;) Главное верить! Согласна.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

АнеттаРИРИРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Нет
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #79 : 28 июня 2019, 20:16 »
Нужен грамотный специалист.
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.

Осенний день

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #80 : 30 июня 2019, 01:48 »
Я решила за месяц до 3 лет пантогам дать, если нужно будет, пока без него.

Пантогам очень хороший толчок дает для развития речи. Иногда даже одного курса бывает достаточно для того чтобы улучшения начались. Мы два курса пропили (у нас кроме ЗРР, еще и кое какие неврологические проблемы имелись). Боюсь сглазить, ребенок очень сильно в лучшую сторону изменился: и речь на улучшение пошла, и сам более покладистым, спокойным стал.

поваренок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Илья 21.08.2006. Ярослав 09.05.2012. Инесса 31.03.2016.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: снт "Надежда"
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #81 : 30 июня 2019, 06:24 »
Добрый день! у меня такой же сын как и у вас, ему уже 7 лет! Но что именно нам помогает это несомненно пантогам и уколы кортаксин, на ночь глицин. Сдвиги есть и по хорошему посоветовали дификтолога в садике № 100.,там таких детей воспитывают и подготавливают для выпуска в нормальную школу,а это очень важно для нас! Терпения вам и не падайте духом всё что мы вкладывем в детей то и будет!

Детка из клетки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Двое: мальчик и девочка
  • Род.дом: Рожала в Казани
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #82 : 02 июля 2019, 02:20 »
Пантогам очень хороший толчок дает для развития речи. Иногда даже одного курса бывает достаточно для того чтобы улучшения начались. Мы два курса пропили (у нас кроме ЗРР, еще и кое какие неврологические проблемы имелись). Боюсь сглазить, ребенок очень сильно в лучшую сторону изменился: и речь на улучшение пошла, и сам более покладистым, спокойным стал.
Читала про пантогам. Очень хорошие отзывы про этот препарат. Жаль, что его только с трех лет детям давать можно...

Осенний день

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #83 : 04 июля 2019, 18:33 »
Жаль, что его только с трех лет детям давать можно...

Это таблетки с трех лет. А пантогам в сиропе можно даже новорожденным (естественно по назначению врача). Мы именно в сиропе пили. Он сладкий. Ребенок без уговоров, можно даже сказать с удовольствием пил.

Детка из клетки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Двое: мальчик и девочка
  • Род.дом: Рожала в Казани
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #84 : 05 июля 2019, 01:31 »
А я как-то пропустила, что пантогам и в виде сиропа бывает. Спасибо за инфу. Подскажите, пожалуйста, по дозировке, в 2,2 года по сколько мл сиропа за раз ребенку давать надо?

Осенний день

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #85 : 05 июля 2019, 19:29 »
Подскажите, пожалуйста, по дозировке, в 2,2 года по сколько мл сиропа за раз ребенку давать надо?
Дело в том, что дозировка пантогама зависит не столько от возраста, сколько от веса ребенка, так что с таким вопросом вам лучше к врачу обратиться.

gayagayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Мамаева Олеся Николаевна
  • Ваши деточки: Лешенька - сыночек 24.06.2016
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #86 : 15 октября 2019, 00:23 »
Сейчас нам 3.3. Говорит немного, какие-то фразы короткие есть - некоторые осознанные, некоторые нет. Так и не говорит слова "да", "нет".  Никогда не махал рукой, пальчиками, когда прощался или наоборот "здоровался", зато все заменил словами "привет, здравствуйте" - но почему-то скучна незнакомым людям только (бабушкам, дедушке, родственникам, соседям, друзьям, воспитателям - сейчас не хочет говорить)), до свидания всем почти говорит. Знает алфавит, соизмеряет его, понимая буквы (вроде даже различает, если написать слова мама, папа)). Вполне жизнь пошла, но не с пантоганом. Пошли мы к очередному неврологу - Почтаренко в 2.9, она посмотрела сказала, что раньше надо было идти, но прописала курс лекарств на почти пол года, сейчас вторую часть пьем. От первой части был толчок, но там все вместе - наши занятия дома+лекарства. Сейчас лекарства будоражат мозг, заставляя работать, но пока нет толчка - топчемся. Невролог сказала набраться терпения и дождаться последней капсулы 2-го курса (их всего 42, мы пропили 20). Пошли к дефектологу, ходим пока только 3 раза,ему нравится)), с удовольствием ходит. В сад ходим - начал повторять за детьми (пол года назад начал есть ложкой наконец-то (я никак не игла научить), сейчас конечно еще где-то помогаю (в конце например собрать на ложку, суп - жидкость пока не собирает ), но в саду сам ест. Начал немного одеваться сам и ему это нравится. Начал выполнять некоторые просьбы. Проблема в другом. Дефектолог предположила, что есть немного алалии. Я читала, что она уходит - надо просто подкорке дать дозреть - она дозреет с помощью занятий, лекарств. Вопрос сколько хоть примерно на это времени уйдет. У меня сын на вопросы в основном не отвечает. На вопрос как тебя зовут - ответит, маму как зовут ответит, папу тоже. А вот на вопрос ты кушал в садике, он повторяет вопрос и улыбается (фраза понравилась) и тому подобное. Когда спрашиваешь- ты хочешь какать - говорит - не хочешь, а при этом видно, что хочет (у нас еще психологический запор и это ад).
Если бы продавали терпение - я бы первая в очереди была, руки перестали опускаться, я верю в сына и что все получится, а вот терпение не знаю где черпать.
15 октября 2019, 00:20
Давно не писала)). Здравствуйте! Как Ваши дела. Вам же где-то 3.10? Как говорите, что говорят неврологи? Хотела бы пообщаться не здесь, если Вы не против Вы как-то мне ближе стали)

gayagayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Мамаева Олеся Николаевна
  • Ваши деточки: Лешенька - сыночек 24.06.2016
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #87 : 18 октября 2019, 14:39 »
Сегодня ездили на М. Конева - центр реабилитации подростков и детей с ограниченными возможностями. Невролог осмотрела сына и сказала, что у него нет диагнозов дополнительных, кроме задержки речи (хлопаю) (малыш). Так что буду продолжать все, счас буду пробовать 4 в 1 - садик, дефектологи (к сожалению разные, т.к. у той к которой хотелось бы ходить времени столько нет, очень подобный график у нее), лекарства, процедуры

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #88 : 30 октября 2019, 00:07 »
gayagaya, Здравствуйте. А мы только говорить начинаем. К неврологу ходили весной,пока больше не ходили.Проставили уколы и пропили сироп .Все лето был в деревне у родственников .Сейчас в сад ходим с ним психолог работает и конечно воспитатель ,я дома ,но дома он сильно не горит желанием произносить слова .Но все же старается. Я как попугай постоянно повторяю слова.У нас ещё теперь если говорим ,то первый слог проглатываем .гадаю что за слово и произносим вместе.
А, вы прям молодец  (я_счаслив) ,работа кипит.  ;) Запор это ужасно ,он поэтому и говорит что не хочет  какать, что больно. А в центр на М. Конева вы как по направлению ездили ,можете контакты дать.?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

gayagayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Мамаева Олеся Николаевна
  • Ваши деточки: Лешенька - сыночек 24.06.2016
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #89 : 02 ноября 2019, 08:51 »
По направлению - нет - дорого давать в больнице нашей такого направления и вообще могут не дать - у нас дикая больница. Я платно пошла. У них есть такая услуга - 1000 р. стоит. Процедуры делать надо когда ребенок здоров, а мы приболели немного, поэтому отложила пока. Нам прописали 2 процедуры: одна идет идти с приемом лекарств (мы отдельно принимаем) стоит 150 р. - 1 шт. (Нам 10 прописали), вторая процедура после того как или перерыв будет или когда закончится прием лекарств, стоит 850 р. - 1 шт.(Нам 15 прописали). Вторая процедура - есть знакомая женщина - у ее сына скачки прям заметные пошли. Короче развиваю подкорку ГМ как могу, чтобы был результат - выращивание со сверстниками. Как Вы в садик первый год отходили? Сейчас же второй пошли? Я дома не сижу - на работу пришлось выйти после окончания отпуска до 3 лет, на 2 работах работаю, чтобы на все процедуры хватило, муж тоже на работе и подработки берет (иногда на работе их делает, иногда дома), устаю конечно сильно - иногда как трупик - иду укладывать сына и быстрее сына засыпаю у него на кровати (хорошо у него 1.5 сп. кровать уже год стоит и он на ней спит, вниз маты подстилаю на всякий случай)

gayagayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Мамаева Олеся Николаевна
  • Ваши деточки: Лешенька - сыночек 24.06.2016
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #90 : 05 ноября 2019, 12:43 »
300372 - платные услуги на Конева. Мы прошли к неврологу на консультацию там - 1000 р., потом она направила на 2 вида процедур, но пока не ездили, т.к. надо чтоб ребенок не болел, а то толку почти не будет от них.

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #91 : 05 декабря 2019, 08:25 »
gayagaya, Здравствуйте Олеся, наконец-то добралась написать .В сад ходим уже второй год.Начал разговаривать ,самому интересно говорить стало,но и жесты он использует вместо слов. Ходили к неврологу у себя ,она с моих слов назначила снова уколы и сироп .С ребенка даже не смотрела.На синюшку поехать пока не могу т.к родила летом ,а оставить нет возможности . Напишите как ваши успехи после процедур .
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #92 : 05 декабря 2019, 08:50 »
gayagaya, Олеся, день добрый! Вспомните как рожали, скорее всего у ребенка проблемы с шеей и отделы мозга отвечающие за речь недостаточно снабжаются кислородом. Лучший невролог в городе Ванда Иосифовна Михнович, я бы повторно проконсультировалась. 
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

ruppelilona

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Руппель Илона Олеговна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Психолог в Иркутске
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #93 : 18 декабря 2019, 17:37 »
Здравствуйте!
Подскажите что делать. Ходили на энцефолограмму и потом платного невролога звали к себе (не первый раз обращались - Мойжес Т.Г.). Диагностировала задержку речи, в связи с непониманием вообще всего. Он у меня любопытный, интересуется, но не говорит элементарные слова (на, дай (недавно стал говорить), гав, мяу, короче ничего). Говорит мама (обращаясь ко мне, когда жалуется или обижается), папа (редко в воздух, не смотря на него), лепетание, но все в воздух (кака, нана, нюм-нюм (когда зову кушать: ням-ням), гага, коко. Короче у него нет понятия на предметы. Например читаем книжку, он внимательно слушает, ему интересно, но когда спрашиваешь тот или иной персонаж - не хочет показать, ну тем-более обозначить. Нам 1.9 г., сказали идти к дефектологу, вот прошли на консультацию, сказали долгий процесс, но все-зависит от того, как сын поймет. Вот вопрос что нам самим дома делать, чтоб быстрее пришло понимание предметов, животных, людей, природы и т.д. Невролог сказала, что он НЕ аутист, проявляет любознательность (она пришла к нам, он ее разглядывать и пытался забрать бумагу, играть с ней). Просто нам прям с 0-я делать надо что-то. Помогите,может какие книжки, пособия, игры подскажите. Нам в садик осенью идти, а у него нет понятия речи людей. Он не глухой точно - аудиосказки с удовольствием слушает, музыку слышит и приплясывает.

Помимо консультации грамотного невролога, нужны результаты энцефалограммы. Чтобы определить истинную причину, нужно посмотреть каким способом сформированы структуры мозга, и как работают ритмы ( Альфа - бета -гамма- тета - дельта). При необходимости медикаментозное сопровождение, пренебрегать ими не стоит! Хороший дефектолог + консультация логопеда (диагностика работы артикуляционного аппарата. Возможного гипер\гипо тонуса. Это так же является важным моментом в формировании речи.
Детский нейропсихолог
https://iruppel.ru/

gayagayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Мамаева Олеся Николаевна
  • Ваши деточки: Лешенька - сыночек 24.06.2016
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #94 : 06 января 2020, 09:30 »
 ;)
06 января 2020, 09:14
КОЗАД,
Здравствуйте! Процедуры мелкие (назначали 10 шт. по 150 р., прошли 5 шт., потом сильно заболели. Я от 5 процедур ничего не увидела. Сейчас медикаменты 2 курс допили, еще 3 остался. Между курсами перерыв - если получиться хочу на большие процедуры свозить по 850 р. (Их 15 шт. назначали).
Какой сироп пьете, а то думаю после 3 курса может пропить через месяц.
У нас не понимает когда надо попроситься в туалет, до сих пор через 1.5-2 часа сами водим. Днем без памерса на непромокайке под простынкой спит. - когда сухой, когда мокрый просыпается. А ночью капец - только памперс, плохо засыпает еще. Вчера папа укладывал, потом мама сменила. Был период, что за 30-40 минут укладывался и смог спать всю ночь и не писаться, а сейчас опять все заново
06 января 2020, 09:15


Kyma,
Здравствуйте!
Мы были у Мойжас в 1.9, в 2.8 были у Почтаренко. У остеопата были - пожалела 200 раз - одну ночь поспал спокойно, а потом еще хуже стал спать. И невролог что еще может новый предложить- лечение медикаментами - уже мне кажется перепичкали, почки тоже можно сорвать, печень тоже - а в желчном много загибов было год назад. На всякий случай дайте пожалуйста координаты все невролога. Я к разным хожу - мнения смотрю совпадают ли
06 января 2020, 09:19


ruppelilona,
Здравствуйте!
Альфа-темп занижен что в 1.9, что и в 2.8 был.
Речь есть, понимание тоже вроде есть. Но иногда одно слово может повторять просто так несколько дней (смешно ему или нравится фраза, например "голожопка", "пуговки").
Мы ходили к неврологам, пьем медикаменты 2 курс из 3-х. Ходили к хорошему дефектологу (с октября до начала декабря, потом заболели и потом когда вылечились, не хотела ловить вирусы на НГ поэтому временно перестали ходить). В ноябре например у нас программа такая была медикаменты+сад+дефектолог и позже процедуры (не увидела результатов). Мне советуют еще остеопада одного (девушка с работы, она тоже мамой стала, но попозже, поэтому в декретном отп.активно друг другу писали, советовали), теперь собираюсь с мыслями, что вперед сделать:
1. Ходить в дефектологу+сад+ процедуры (на медикаментах перерыв, да и эти большие процедуры с лекарствами нельзя делать)
2. Бежать по совету к остеопату+сад+дефектолог (медикаменты все равно перерыв), а процедуры уже после 3 курса начать (получается ближе к 4 годам, т.к. 3 курс на 2-3 месяца растянется)

земля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: доченька 09.11.1998
  • Род.дом: г. Ангарск, перинатальный центр.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 84 квартал
    • Награды
Ответ: Задержка речи
« Ответ #95 : 30 января 2021, 11:59 »
Внуку почти 3 года, говорит только мама, папа. Недавно начал говорить баба, тетя, я. И это все слова. В саду отправляют на комиссию, по результатам которой его переведут в специализированный сад, для детей с проблемами здоровья. Но ребенок здоров, только задержка речи. В 4 месяца правили кривошею у остеопата. Может задержка речи идет оттуда? Записались на прием к психиатру, на Сударева, 6. Кто-то лечился уже там? Посоветуйте специалиста, не хочу переводить ребенка в спецсад. Подскажите еще хорошего дефектолога.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!