Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Четвертый класс 2017-2018  (Прочитано 35856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sungerlАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Четвертый класс 2017-2018
« Начало темы : 29 июля 2017, 00:55 »
Вот так незаметно наши дети стали четвероклассниками!

Впереди последний год в начальной школе, первые "экзамены", выпускной...




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

 

ЛьвицаЦарица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 лапочки - дочки!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Бог делает женщину прекрасной,а дьявол-хорошенькой
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #26 : 16 октября 2017, 02:16 »
Paulinka, спасибо. открыла мне глаза! Почему бы не переименовать их тогда из учителей в кураторов! А то как на день учителя подарок- это мы себе заказываем, а оказывается и не учитель вовсе  (пардон) (крейзи)
 Почитала я о новых стандартах ФГОС, про умение учиться и самостоятельное освоение новых знаний, саморазвитие...но на деле то это не так!  (удивленный) По крайней мере у большей половины класса. Всё родители делают, ни какой самостоятельности! Нанимают репетиторов, если сами не могут по каким-либо причинам...  Россия -одним словом! (убьюсь_об_стену)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #27 : 16 октября 2017, 08:19 »
Девочки, вклинюсь к вам в тему. Я мама пятиклассницы и хочу вам дать совет, т.к. через год и вы станете ими тоже. Только у вас есть время подготовиться к этому морально, а мы пришли уже по факту.
Столкнулись огромной проблемой сейчас в 5 классе после началки, что дети не умеют читать и выбирать из текста суть, главную мысль, основное определение чего то. Не могут из одного абзаца выбрать и сказать своими словами одно-два предложения, чтоб отразить суть написанного. Это очень сильно видно в устных предметах. Особенно когда им дают работать с учебником самостоятельно и надо выписать только главное. Не умеют работать с таблицами и сами не могут её заполнить. Разговаривали с несколькими учителями, все говорят одно и тоже поэтому поводу. Наша проблема была в том, что программа была дурацкаяи многие тексты ребёнок не понимал, приходилось мне самой перечитывать ей и объяснять простыми словами, о чем сказано. Сейчас же учебники в 5 еще более сложно написаны, но я не могу вечно переводить на обычный язык эти и ксты, и в итоге мы сели в лужу по устными ым предметам - тройки по географии, биологии и истории.
Поэтому прямо совет - заставляйте детей выносить основную мысль из прочитанного, учите находить главное, больше говорить и пересказывать, обсуждать прочитанное, чтоб потом не было у них таких проблем, с которыми столкнулись мы (почти все наши одноклассники, только процентов 10 с класса могут анализировать, остальные просто ждут, когда им скажут, что написать или подскажут, что сказать). Когда математика и русский хорошо идут, а устные на тройках.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #28 : 16 октября 2017, 08:56 »
ЛьвицаЦарица, у нас дома все предметы распределены, каждый взрослый при деле. Но я не столько все за ребенка делаю, сколько прежде, чем он сделает, ему надо массу информации дать, ибо в учебнике ее нет... так и живем....
Однако дочь в среднем звене уже справляетчя сама )))
16 октября 2017, 08:49
*Оксанья*, что у вас за программа в началке была?
Я о такой проблеме впервые слышу, если честно, хотя не первый раз в школе.
Сын у меня насколько тугодум и то давно четко знает от меня, что после прочтения нужно уметь ответить на вопросы кто? Или что? Что сделал? Когда, как, зачем, почему? Чем дело кончилось?
16 октября 2017, 08:53
В моей практике среднее звено приходит к общей одной программе. Система преподавания похожа на нашую советскую. Учителя объясняют и дают знания. Тут только инглиш проседает как и раньше, но у нас учебник овно. Учат устно выражать мысли в связи с чем первые экзамены уже зимой. Но дети начинают сами справляться.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #29 : 16 октября 2017, 10:02 »
Начальная перспективная школа.
И проблема не в том, чтоб ответить кто и что, а именно сразу на уроке с текста законспектировать  нужные моменты, а не все подряд и правильно распределить время, чтоб успеть это сделать за урок. И на уроке сразу полным ответом без подготовки дома ответить га какой то вопрос. То, что они научатся, я не сомневаюсь, сейчас у нас идёт притирка. Я просто делюсь опытом в сравнении, как это было и как сейчас. Если б я тогда представляла, что вылезут такие проблемы, то во многом бы по другому спрашивала с ребенка
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЛьвицаЦарица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 лапочки - дочки!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Бог делает женщину прекрасной,а дьявол-хорошенькой
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #30 : 17 октября 2017, 23:02 »
*Оксанья*, спасибо за совет!)

Штёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 3 деток.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: --------
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #31 : 17 октября 2017, 23:34 »
*Оксанья*, спасибо! У нас как раз с этим проблемы.

unnas

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька 14.07.2007г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Богдана Хмельницкого
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #32 : 18 октября 2017, 09:41 »
Девушки, кто-нибудь уже планирует выпускной? И что планируете?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #33 : 18 октября 2017, 09:44 »
unnas, у нас мамы из рк еще в прошлом учебном году забронировали базу какую-то. Детали я не знаю.

unnas

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька 14.07.2007г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Богдана Хмельницкого
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #34 : 18 октября 2017, 10:15 »
Paulinka, спасибо.

Еще есть какие-то варианты?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #35 : 18 октября 2017, 10:38 »
unnas, у нас даже не рассматривались варианты,

Старшая дрчь ходила с классом днем в ресторан, где был обед и торжественная часть с поздравлением.

unnas

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька 14.07.2007г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Богдана Хмельницкого
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #36 : 18 октября 2017, 10:46 »
Paulinka, на ваш взгляд  - детям понравилось в ресторане или все таки будет лучше на природе?

ДомохоЗАЙКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • У всех есть право на ошибку,а у меня безлимит!
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #37 : 18 октября 2017, 11:08 »
Мы будем на т/б Железнодорожник выпускной отмечать,забронировали 25мая,уже предоплату надо до 10дек собрать! (стеснительный) в


Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #38 : 18 октября 2017, 11:14 »
unnas, на мой взгляд, детям важна развлекательная программа и кипиш. Ресторан был с верандой на природе пгчти, но в городе. Дети носились как кони и за стол садились пару раз. Как и на природе за стол на выезде дети садились эпизодически.
Я только формат новевки в лагере не понимаю.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #39 : 18 октября 2017, 11:31 »
ДомохоЗАЙКА, Это супер место для проведения праздника. Мы там выпускались в прошлом году, было оооочень круто, весело и здорово! Я с таким теплом вспоминаю этот праздник! Все очень круто организовывают они. Конечно, это поставлено на поток, но организаторы так относятся к тебе, как будто это праздник только для тебя!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

unnas

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька 14.07.2007г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Богдана Хмельницкого
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #40 : 18 октября 2017, 11:40 »
ДомохоЗАЙКА, сколько обойдется вам праздник?

ДомохоЗАЙКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • У всех есть право на ошибку,а у меня безлимит!
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #41 : 18 октября 2017, 12:54 »
ДомохоЗАЙКА, сколько обойдется вам праздник?
2800 с ребенка!Программа+питание.

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #42 : 18 октября 2017, 16:29 »
Мы вот не успели на Железнодорожник. Теперь вот думаем, всем на турбазу хочется.

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #43 : 18 октября 2017, 23:57 »
Школа России без заморочек особо, но от этого смысл не меняется, всё взвалили на родителей. У нас на собрании учитель нам выговаривала, что мы очень плохо проверяем домашнее задание, что видети-ли она ошибки находит  (я_упала) А зачем тогда учитель, если родители должны всё объяснить ребенку, что учитель не смог, потом еще и ошибки проверить и всё готовое учителю преподнести! Я фигею над нашей системой образования! Раньше учителя были заинтересованы, оставляли после уроков, чтоб объяснить то, что не понятно, а сейчас только деньги плати! 
15 октября 2017, 10:46
А с английским ещё хуже,  кто на дополнительные занятия не ходит, ни чего не понимает! Т.е.  учитель в школе не в состоянии научить детей,  за что получает зарплату?
У нас учитель занимается дополнительно с детьми. За, что ей огромное спасибо.
У меня дочь освобождена от физ-ры она с ней дополнительно в это время занимается.
18 октября 2017, 23:50
У нас скорей всего в Ёлочке выпускной будет, рк забронировал. Мы правда ещё не знаем на какой день и на какую сумму. В ноябре будет собрание, там всё скажут.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #44 : 19 октября 2017, 01:15 »
ЛьвицаЦарица, нам учительница сказала, что сейчас в школах самообразование, а учитель - это куратор и контролер
Нам практически также говорила. 30% знаний даёт школа, остальное родители  (нифигасе) для того у нас и есть тетради для самостоятельных работ.

ЛьвицаЦарица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 лапочки - дочки!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Бог делает женщину прекрасной,а дьявол-хорошенькой
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #45 : 19 октября 2017, 03:03 »
Katenok, как вам повезло с учителем!Радует,что не все такие как наша...
19 октября 2017, 02:42
Мы тоже предлагали ехать в Железнодорожник  или в голубые ели,  хотелось на свежем воздухе , но родители отказались... Теперь ресторан выбираем
19 октября 2017, 02:47
Решили просто виньетки заказать без папки и видео один день в школе +интервью и 1-2 праздника. В общем экономим)
19 октября 2017, 02:50
А в Ёлочке предлагали  2 варианта либо ресторан 2000₽/чел либо беседка на 70чел за 8000₽/день.  Из развлечений квест (поиски клада) на 2-2.5 часа за 25000₽ или  пати (название не помню)  - караоке, конкурсы, флэшмоб и дискотека 3 часа /25000₽.
19 октября 2017, 02:58
А про новый год думали куда детей отправить? Мне кажется дед мороз уже им не интересен будет...

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #46 : 19 октября 2017, 08:37 »
мы на выпускной забронировали мраморный зал Политеха, так как учитель категорически отказалась от идей проведения выпускного на турбазе, да и по деньгам накладно..это всего лишь 4 класс
по фото решили сделать общее фото и портрет, по видео - интервью, один день из жизни класса и так немного прогулок в течение года
тоже экономим (ржу)

на новый год пока не выбрали между лазертагом и Ангарией..родители нынче как никогда молчаливы и не инициативны(((

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #47 : 19 октября 2017, 09:29 »
У нас на новый год предлагают все ту же Усадьбу деда Мороза.

Откровенно говоря, я из той молчаливой части родителей, которые экономят и ничего не поддерживают и мне уже порядком поднадоела вся эта разорительная и не особо нужная досуговая часть школьной жизни. Мы вполне в состоянии организовать себе семейный досуг без участия класса, а у детей пара-тройка друзей и те не в школе.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #48 : 19 октября 2017, 09:39 »
Paulinka, да у нас как-бы всегда предлагается альтернатива)))
и всегда более-менее активно выбирали и предлагали, нынче молчат, ну не надо ничего, тогда и не будем организовывать))
нынче в школе новый завуч по воспитательной работе елку обещает провести, так многим это только в радость! и по деньгам, и не надо заморачиваться куда детей вести классом

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #49 : 19 октября 2017, 09:42 »
Катариночка, у нас прлходит каждый год елка в школе с хорошим концертом и представлением деда Мороза. Дети не совсем сироты))) но в нагрузку всегда деда Мороза предлагают.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Четвертый класс 2017-2018
« Ответ #50 : 19 октября 2017, 09:53 »
Paulinka, в нашем болоте дети-сироты(( никаких мероприятий не проводилось никогда за исключением 1 сентября((
нынче новый завуч пришла, пытается расшевелить сие болото, планов нарисовала громадье на мероприятия школьные, ждем-с))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!