Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Зуб мудрости  (Прочитано 90091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЮлишнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Зуб мудрости
« Начало темы : 13 октября 2008, 21:59 »
У меня лезет восьмерка снизу. С одной стороны вылез года 3 назад, лез нескоько месяцев с перерывами, тоже очень болезненно. А теперь вот с другой стороны, десна распухла, боль жуткая, хоть на стены лезь. Еще и не выпей ничего, пока деть титю сосет.  (плачу) По инету побродила-почитала, врачи в один голос рекомендуют сразу удалять, чтобы не мучиться и не создавать дополнительный очаг инфекции. Как же быть на самом деле?
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

 

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #26 : 13 ноября 2008, 17:22 »
Здравствуйте, я ответ вам в личку написала   (yes)  Ещё у седьмого зуба тоже есть проблемы, снимок бы посмотреть поближе...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #27 : 14 ноября 2008, 18:23 »
Elenium (Elenka)  я вам написала личное сообщение, галочку второпях поставить забыла, теперь думаю, улетело или нет.... (удивленный)

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #28 : 14 ноября 2008, 19:03 »
Всё получила, спасибо большое. (цветы)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #29 : 14 ноября 2008, 20:48 »
Атавизм - только когда вне зубной дуги, когда выполняют функцию жевания - почему бы и не полечить... ;)

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #30 : 14 ноября 2008, 21:27 »
Интересно насколько не чувствуешь боли при сложном удалении зуба, например с разрезанием десны, или лучше под наркоз? я очень очень боюсь. я бы лучше уснула, а потом сколько грудью кормить нельзя?

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #31 : 14 ноября 2008, 21:32 »
Лен, я удаляла под уколом, вобще не больно:) самое трудное терпеть, когда действие укола закончится :(
Все ж таки это маленькая операция

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #32 : 14 ноября 2008, 21:33 »
У меня было сложное удаление. Зуб вообще лежал. Обезболили....Чувствовала только то, что что-то делают и все... Боли не было. Когда отходить стало, заболело. Но я вечер записывалась, чтобы лечь спать сразу же. Нормально все пережила. Нитки мешали, пока их не сняли.

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #33 : 14 ноября 2008, 21:46 »
нитки??? там че еще и зашить могут? я думала, что десна - эта такаяткань, что сама быстро заживает (нифигасе)

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #34 : 14 ноября 2008, 21:47 »
А при уколе ГВ возможно через какое время? или он безапасен?

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #35 : 14 ноября 2008, 21:51 »
Мне шили... Я говорю, у меня было очень сложное удаление. Меня в стомцентре вообще пугали, что операция продлится два часа... Я бегом оттуда... Удаляла в Солнечном у Юрлова. Заплатила 100 с чем то рублей за нормальную анестезию и все. Остальное по полису ОМС.
Про анестезию не знаю, это надо с врачом обсуждать, они в курсе

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #36 : 14 ноября 2008, 21:54 »
Могут и зашить, если будет нужно, но это не страшно. Лучше себя не накручивать заранее.  Удалять не больно,  только сам укол потерпеть, (ГВ возможно через несколько часов, нужно только не забыть сказать врачу о ребенке) просто чувствуется, что что-то делают и всё...  Мне удаляла 8-й подруга, но у меня не было такой ситуации, как у вас, зуб нормально стоял... Поэтому вам абы к кому лучше не идти. Ничего страшного, это рядовая операция. Я вот тоже планирую удалять 8-й, только верхний, надо себя заставить....

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #37 : 14 ноября 2008, 21:56 »
анастезию можно, мне делали 3 укола - кормила сразу же
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #38 : 14 ноября 2008, 21:56 »
Я еще один удалила во время беременности.. Разболелся.
Надо на третий настраиваться.. Там будет примерно такое же удаление как и в первый раз. Он даже еще не вылез. Но у меня периодически челюсть болит.... Наверное, когда с ГВ закончу, пойдуу удалять

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #39 : 14 ноября 2008, 22:05 »
Мне шили... Я говорю, у меня было очень сложное удаление. Меня в стомцентре вообще пугали, что операция продлится два часа... Я бегом оттуда... Удаляла в Солнечном у Юрлова. Заплатила 100 с чем то рублей за нормальную анестезию и все. Остальное по полису ОМС.
Про анестезию не знаю, это надо с врачом обсуждать, они в курсе

Тоже очень-очень  хороший врач!  У  нас доктор был, который к нему всегда отправлял на удаление, просто Солнечный маленько далековато и неудобно для многих....  (не знаю не знаю)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #40 : 14 ноября 2008, 22:08 »
Ради такого дела.... Лучше съездить... ИМХО

Гость

  • Гость
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #41 : 14 ноября 2008, 23:32 »
две недели назад думала повешаюсь....  зуб, выросший пять лет назад, на первый взгляд уже окончательно, решил, зараза такая, дорасти.... десну разбарабанило так, что самого виновника даже видно не было...  ночами уходила в другую комнату спать, ныла в подушку...  никакие детские гели мне уже не помогали... в общем по ощущениям я поняла, что там уже гной... несколько раз порывалась ехать резать, но как воплотить это практически с ребенком я не представляла.. мужа в городе не было... это был полный абзац..  сутки полоскала гремучей смесью сода+соль+йод на стакан кипятка каждый час, периодически порываясь  к врачам..... в общем к вечеру след дня гной вышел сам... а потом начала расходится десна... ее реально порвало...  на пять часов помогал кетанов, плюс брызгала стрепсилсом, гексоралом...  то, что ЭТО начнет заживать я уже и не надеялась.. слава Богу, зажило.. надеюсь, зубик вырос совсем... я больше так не хочу (крейзи)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #42 : 14 ноября 2008, 23:46 »
Девочки, удаляла свои зубы мудрости. Лзут туши свет, очень больно , голова раскалывалась, как минимум два - пораженных было, один из трех оставили и то по причине, чтобы мост держать на чем было.  У меня зубы мудрости поздние, пошли только в 25 лет.
Стоматолг мой мне сразу сказал - нуно удалять, они изменят овал лица ине факт что это будет красиво, тк верхние росли практически в висок.
Попросила - удалили, очень сложно и долго, зато теперь челюсть смыкается хорошо. и спокойнее.

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #43 : 15 ноября 2008, 00:17 »
Ха, поздние зубы в 25. (ржу) Мне 34 сейчас, а с мудростью видать проблемы. Зуб вылез только один лет 5-7 назад, уже точно не помню, лез долго и больно, и вылез полугнилой. Как только он наружу показался, мне его и удалили. Это был первый и пока последний мой мудрый зуб. Вот интересно, остальных ждать или уже не стоит. Лучше бы не вылазили вообще.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #44 : 15 ноября 2008, 19:00 »
Татьяна, не переживайте. Возможно и не вылезут больше - не хватит в организме строительного материала  ;-) . а к мудрости эти поздние зубы никакого отношения к сожалению не имеют.  В Сибири, особенно в Иркутске, очень бедная минералами и йодом вода, так что зубы могут  дооолго собираться. Срок для зубов мудрости по стом учебникам 20 лет.

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #45 : 15 ноября 2008, 21:06 »
Саша, я не переживаю насчет зубов.;) Да и насчет мудрости пошутила. (пацталом) Есть в жизни более серьезные вопросы, о которых стоит переживать: дети, близкие, собственное здоровье и интересы, наконец. А зубы - это мелочи.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #46 : 16 ноября 2008, 03:03 »
Lada, вы вроде понимаете в этом... Вот посоветуйте, как мне быть. У меня челюсть что верхняя, что нижняя маловаты для зубов, и до зубов мудрости зубки кривоватые были, носила в школе пластинку. С зубами мудрости вообще какой-то акулий оскал стал просто :(. Все хочу в ближайшие пару лет поставить брекет-систему. На нижней челюсти с каждой стороны есть очень плохие зубы (бОльшая часть - пломба что у одного, что у второго), так вот, если ставить брекеты, удалять зубы по-любому придется, так может есть смысл приберечь зубы мудрости для этого дела, чтобы в итоге их оставить, а удалить "порченые" (ржу), как вы думаете?
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #47 : 16 ноября 2008, 10:38 »
Атавизм - только когда вне зубной дуги, когда выполняют функцию жевания - почему бы и не полечить... ;)

какие тогда основания у подхода, что надо удалять, если они в зубной дуге?
И что такое вне зубной дуги? как зубы могут быть вне?

Оснований много - например,  рот не открывается анатомически настолько, чтобы к этому зубу могли добраться руки врача вместе с инструментами, а иначе как его можно адекватно пролечить?
Вне зубной дуги могут быть повернуты вокруг своей оси, могут быть направлены в сторону щеки, язычную (небную) сторону.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #48 : 16 ноября 2008, 10:44 »
Lada, вы вроде понимаете в этом... Вот посоветуйте, как мне быть. У меня челюсть что верхняя, что нижняя маловаты для зубов, и до зубов мудрости зубки кривоватые были, носила в школе пластинку. С зубами мудрости вообще какой-то акулий оскал стал просто :(. Все хочу в ближайшие пару лет поставить брекет-систему. На нижней челюсти с каждой стороны есть очень плохие зубы (бОльшая часть - пломба что у одного, что у второго), так вот, если ставить брекеты, удалять зубы по-любому придется, так может есть смысл приберечь зубы мудрости для этого дела, чтобы в итоге их оставить, а удалить "порченые" (ржу), как вы думаете?

Ага, немного понимаю.... (yes) ;)

Это решает только врач-ортодонт, к которому вы решите обратиться, только он составляет план лечения и согласовывает его с вами, учитывая состояние всех зубов. Сначала осматривает, снимает слепки, всё считает (это, кстати, совсем не эмпирическая наука), только после этого представляет вам план лечения, направляет к другим специалистам для подготовки к ортодонтическому лечению.  Так что удалять что-то на своё усмотрение я бы вам не советовала до консультации специалиста....

Гость

  • Гость
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #49 : 22 ноября 2008, 14:32 »
Мне шили... Я говорю, у меня было очень сложное удаление. Меня в стомцентре вообще пугали, что операция продлится два часа... Я бегом оттуда... Удаляла в Солнечном у Юрлова. Заплатила 100 с чем то рублей за нормальную анестезию и все. Остальное по полису ОМС.
Про анестезию не знаю, это надо с врачом обсуждать, они в курсе

подскажи что за чудо-доктор и как к нему попасть можно? платно принимает ли или только прикрепленных?

« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 21:37 от Рыжая Бестия »

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зуб мудрости
« Ответ #50 : 23 ноября 2008, 15:09 »
Сказок не бывает, если сказали в стационар, значит нужно в стационар...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!