Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 100 дней - 100 целей - всё достижимо  (Прочитано 11573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СаюрочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Начало темы : 23 сентября 2014, 11:20 »
              Привет, очень рада что заглянули ко мне в тему!

    Меня зовут Софья,  я психолог и ещё люблю фотографировать.
 Решила вести свои дневник - очень давно думала над этим и как ни странно мне помогли додумать, и вот мой дневник!

   В моей жизни сейчас очень много тем про саморазвитие, про мотивацию, про достижения успехов. 
И что я для себя поняла движение - это сила, достижение желаемого - радость, позитив.
Вот и хочу жизнь наполнять радостью и позитивом.
Первое что для себя сделала это поставила ЦЕЛЬ, а ЦЕЛЬ моя вести дневник достижений в течении 100 дней, но не просто дневник, а с реальными для меня 100 целями.
И первое, что стоит в целях - это прописать все 100 целей.
Если вам интересно присоединяйтесь, до Нового года осталось 80 дней!

« Последнее редактирование: 13 октября 2014, 16:00 от Саюрочка »

 

Xeni

  • Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Ярослав 2009гр., Иван 2017гр.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #1 : 24 сентября 2014, 11:18 »
Постою, поцчумь ставить цели) а то у меня с этим проблема оказывается....

СаюрочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #2 : 25 сентября 2014, 03:00 »
Всем доброго времени суток!
Первым я себе запланировала это написать 100 целей, я бы их ещё назвала «дела». Ну и в процессе написания я немного растерялась, мои мысли стали путаться и тогда я вспомнила про колесо жизненного баланса, кому интересно можно вот здесь почитать


 
Так вот и тогда я решила свои цели и дела разбить по основным сферам моей жизни. И у меня получилось следующее:  Это Здоровье, Семья, Карьера, Финансы, Личностный рост, Развлечения - отдых, Повседневные дела и  Хобби, Личная жизнь. И тогда уже стало проще прописывать свои планы на 96 дней)
Я наверное не буду здесь прописывать прям весь свой список, а только некоторые из него, ну и конечно буду отчитываться сколько дел уже сделано.
Сразу скажу список писать стало гораздо легче, мысли были более четкие так как представлялись границы области каждой из сфер, для более четкого представления, что входит в каждую сферу я предварительно сама для себя прописала, что значит для меня каждая сфера моей жизни, у вас конечно может быть другие представления, буду рада услышать, почитать ваше мнение по этому поводу.
Начну со здоровья, у меня оно на первом месте) для меня это моё тело в целом, органы, части его и то чем я его наполняю) основные моменты на которые я обратила внимание на эти 100 дней это физ. нагрузка в виде качание пресса, бега (это, наверное, самое сложное для меня, но я решила, что 100 дней это как раз то, чтоб выработать привычку, как говориться  «без привычки ни куда», ну и конечно продолжать в том же духе и после моей 100-дневки.), пить воду по 2 литра в день (тоже говорят полезно для здоровья и фигуры).  И вот пока пишу, вспомнила, что когда планировала писать цели  хотела записать цель похудеть, как одну из самых значимых))) и вот оказалась не значима, но я думаю она и так будет достигнута если я выполню все пункты по сфере – здоровья. Ещё я в неё включила витамины, маски там разные, поход к врачам – к стоматологу (уже записалась). Итого в сфере Здоровья у меня 12 пунктов.
Следующим идет – Семья, т.к. у меня одна дочь в нём всего 5 пунктов. И слава Богу, хоть меньше её буду напрягать, даже это исходя из пунктов тоже относительно. В общем, в один из планов это прочитать с ней 2 книги, одну я ей, а другую она мне, да моей дочке Оле 7 лет, она учиться в 1 классе.
Далее Карьера, в нём 10 пунктов, они связаны с моими новыми проектами и работой. Описывать пока их не буду.
Финансы, в нём 6 пунктов и всё связаны с деньгами.
Личностный рост, в нём 12 пунктов в него вошли моё обучение по психологии и фотографии, прочтение книг и ведение данной темы.
Развлечение и отдых, в нём 7 пунктов, это походы в разные культурные места вместе с ребенком.
Повседневных дел оказалось всех больше 19, ну это так всегда хочется всё успеть до Нового года.
Хобби, я люблю разный хейд мейд, и частенько им занимаюсь, но чаще не доделываю, а так хочется ну и вместе с «хотелками» у меня получилось 15 пунктиков, думаю справлюсь, пока писала, даже придумала когда и где чем заняться!
Ну и последняя, как ни странно моя сфера это Личная жизнь, в нём 16 пунктов, в него входят и покупки и походы, в места, куда стоит ходить без детей)))
С первым заданием для себя я справилась, следующим будет Начать бегать)))  качать пресс и читать книгу……  конечно самое главное это ПЛАНИРОВАНИЕ, так вот из ходя из планирования я вижу перед собой план на 100 дней, цель которого выполнить все 100 пунктов. А вот для выполнения этих самых пунктов, я буду прописывать план на неделю, а это завтра и в последующем буду писать его каждое воскресенье, и план на день каждый вечер перед сном)


Спокойной ночи!

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #3 : 25 сентября 2014, 03:22 »
Саюрочка, Сонечка, очень интересно у тебя получается, буду следить! У самой у меня не очень с планированием времени.... Очень надеюсь порадоваться за тебя и поучиться...

СаюрочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #4 : 25 сентября 2014, 09:26 »
Спасибо за поддержку, я рада что мой опыт может пригодиться)

список дел на сегодня ещё не писала, он только в голове, но одно поняла, что упустила самое главное правило 8+8+8, это значит что нужно в сутки стараться уделять 8 часов на сон, 8 часов на работу, и 8 часов на отдых и прочее, об этом позже, ближе к вечеру)

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #5 : 25 сентября 2014, 10:25 »
Спасибо за поддержку, я рада что мой опыт может пригодиться)

список дел на сегодня ещё не писала, он только в голове, но одно поняла, что упустила самое главное правило 8+8+8, это значит что нужно в сутки стараться уделять 8 часов на сон, 8 часов на работу, и 8 часов на отдых и прочее, об этом позже, ближе к вечеру)
Соня привет! Поздравляю с открытием дневника.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2014, 10:48 от Пантерочка (Оливка) »

СаюрочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #6 : 25 сентября 2014, 22:27 »
 Всем привет!
Сегодня утром я поняла, что неотъемлемой частью планирования входит грамотно распоряжаться своим временем и не только, правило 8+8+8, 8 часов на сон + 8 часов на работу + 8 часов на отдых, это то, правило, которое не даст ссылаться на дикую усталость, головную боль и вечный недосып и ещё раз дать себе шанс свернуть с выбранного пути. Так как вчера мой сон составил всего 4 часа, вы наверное представляете, что чувствую я сейчас к вечеру.  Сегодня я поняла для себя одно, что просто необходимо не просто составить план действий, но и расписать его по времени, по часам и стараться строго его придерживаться, так как поедателей времени просто достаточно, и даже если это не вы сами, то это могут быть разные форс мажорные обстоятельства.
В моем списке целей как раз есть такие пункты которые требуют регулярного выполнения это как физ.нагрузка, прочтение книг, занятия с ребенком и т.д.  И я решила составить себе график на неделю по времени. Ещё я запланировала себе все свои цели разбить на те которые требуют постоянного выполнения (это для выработки привычки), разовые цели – для которых нужно только выбрать время и сделать  его, и длительные цели – это те цели которые требуют подготовки, и могут включать в себя несколько подпунктиков для полного их выполнения. Этим я займусь завтра.
Р.S.  – план на неделю прописан, план на день прописан, но не выполнен до конца( 


Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #7 : 26 сентября 2014, 16:13 »
это называется дисциплина.....неее я не для этого создана.....люблю свободу.......

СаюрочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #8 : 26 сентября 2014, 17:28 »
Оля, да я тоже люблю свободу и стремлюсь к ней, но на сегодня у меня есть цель и для достижения своей своей цели я решила себя дисциплиннировать.

СаюрочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #9 : 13 октября 2014, 15:40 »
Привет, давно я не писала. Каждый раз думала, даже готовила текст в уме, но получалось так что не писала.
Сейчас пишу, так как есть, что писать. За эти две недели в моей жизни многое произошло, и я получила для себя несколько уроков и в плане планирования времени тоже. Ну так вот.
Первое, что меня повергло в шок, что я думала, что за эти две недели мне есть что зачеркнуть в своем списке, а оказалось, что нет( .  И я стала думать с чем это связано, всё просто много целей и все они о разном, конечно есть такие цели которые по времени продолжительны и нуждаются в нескольких действиях или этапах. Что делать, для себя решила выделить главную цель, ту цель, которая для меня более значима. Также ещё три которые будут важны для моей главной цели, возможно, те цели, задачи, которые будут способствовать, помогать в достижении главной цели. Ну и конечно остальные разбить на четыре части, важные и срочные; Важные, но несрочные; срочные, но неважные; неважные и несрочные. Для чего я это сделала. Так удобно расставлять приоритеты, и понимать и планировать. Сразу стало понятно, что неважные и несрочные дела и задачи, цели – они второстепенны, можно про них просто забыть, или выполнить в последнюю очередь. Также внимательно посмотреть на те дела которые оказались в списке срочных, но неважных, это своего рода иллюзия, а стоит ли на них вообще тратить время, проанализировав я их отправила, в неважные и несрочные.) Остались важные и срочные, они включены у меня в список дел на эту неделю, а важные и несрочные – я решила себе добавлять в свой список дел по мере необходимости, это как раз те дела, которые могут незаметно перейти в важные и срочные, что совсем нехорошо, так как вводят стресс, а жить в постоянном стрессе вредно).
Моя главная цель она масштабна и про результат её можно будет говорить только к концу года, что я и сделаю. А на сегодня я её разбила на несколько этапов и уже исходя из этого буду двигаться дальше.
Порой трудно себя уговорить, что-то делать из своего списка и я придумала себе мотивацию к достижению цели.
 (окей) Если к концу этого года я зачеркну в своем списке 80 дел, целей, задач, то я сама себе покупаю путевку туда, где можно будет погреться в первую декаду следующего года. (окей)  Давно хотела себе это позволить =)
Ещё я подумала и для своей группы поддержки сделать приятное, это значит все те кто в моей теме как то заявляет о себе, комментирует, проявляет участие уже становится участником  в розыгрыше приза (методом случайных чисел). Приз будет сертификат участия в тренинг-игре Реальная жизнь. (цветы)



Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #10 : 13 октября 2014, 18:17 »
Сонечка, я вот читаю и у меня пара вопросов  (стеснительный) Из какой жизненной темы вы себе цели ставите: чего-то достичь в духовном, карьерном росте, просто себя мобилизовать - сконцентрировать чтобы всё успевать? или цели материальные? ну конечно если это не секрет... и второе вы работаете на государственной работе (полный рабочий день с графиком, что уйти нельзя) или у вас свободное творчество (зарабатывание на хлеб).

Что-то я приходя с работы, накормив семью и приготовив еду на завтра уже ничего не могу, даже планы строить  :( ...

СаюрочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #11 : 13 октября 2014, 23:34 »
 Noggi, привет! Свои цели я как раз разбила на несколько сфер, это хобби, личностный рост, карьера, финансы, семья и т.д. Своей главной целью я поставила финансы, моя цель материальна) а остальные они нужны для баланса, чтоб не было перекосов, хотя порой они бывают, вот для этого я смотрю на свой список разбитый по сферам и сразу понятно чего не хватает.  Да на данный момент я работаю на госуд. работе и также есть другой доход, хотя пока небольшой, он связан с творчеством - фотография)
А чтоб строить планы нужно виденье и мотивация. Виденье я себе создала, прямо живу этим, продумываю мелочи, а мотивация одна - это не желание оставаться в старом)
Так что всегда есть с чего начать) (цветы)

Катерина Гармония

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька-Ева. 04.12.2013.
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #12 : 14 октября 2014, 00:14 »
Софья, здравствуйте!!!! Как Вы думаете, в декрете (ребенку 10 мес) такой план выполним?, я сейчас и занята весь день, вроде и присесть некогда, и сделанного мало.... это нормально в декрете, или это я не умею управлять временем и ставить цели?  то, что запланирую на день-и половины не получается сделать, тк у дочи распорядок дня может меняться каждый день. Помощников нет, с дочей мы вдвоем. ну и работаю (руковожу из дома двумя офисами) Помогите разобраться как психолог-я многого требую от себя, или я не справляюсь и можно успевать гораздо больше???Меня это очень тяготит, чувствую себя ленью, но валюсь с ног от усталости....

СаюрочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #13 : 14 октября 2014, 23:15 »
Катя, привет! Когда я была в декрете, то мне часто говорили "декрет дается для того, чтоб ребенком заниматься, а не ..." ну и там был всё, что должно было у меня вызвать чувство вины. За время своего декрета я получила второе высшее образование. Для меня этот план был тогда выполним, хотя честно скажу было очень сложно.
Для меня бы растить одной ребенка и работать во время декрета было бы  большим достижением, и если бы я себе думала план то он был бы связан с тем, что меня меня радует, дает силы и вдохновляет. Если ваша цель (план) не радует вас, то возможно она навеяна кем-то?  А то, что половины из запланированного не сделано, если это постоянно, то стоит посмотреть, а реальные ли я задачи себе ставлю, всё ли на самом деле можно сделать за день не ущемив себя во сне и отдыхе?
Когда моей было 10 месяцев  у меня было ни минуты покоя, ведь это такой возраст когда уже можно ползать, учиться ходить и т.д. 

Катерина Гармония

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька-Ева. 04.12.2013.
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #14 : 15 октября 2014, 16:15 »
Спасибо за ответ!  (цветы)про сон и отдых-особенно не ущемив себя... блин, ну какой там...))) работа мне приносит удовлетворение, это мой бизнес, я сама его создала с нуля, но сейчас в силу нехватки времени, сил, мобильности-он не дает тех плодов что должен и давал раньше-в этом и виню себя. но на первом месте в любом случае доча, вот я и хочу научиться больше успевать!!! попробую писать задачи на день-может так получится лучше. может кто из читающих тему подскажет-как они справляются с делами, домом и работой. (удивленный)

СаюрочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #15 : 15 октября 2014, 16:32 »
 Сейчас сижу на работе и в ступоре, есть свободная минутка, а не знаю на что потратить. Решила заглянуть в свой блокнот где прописаны мои планы на день, сразу мобилизовалась и дело нашлось.
Пошла делать!

План это хорошо, он дает идти в верном направлении)

Ланьхуа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Яна - 19,03,2009, Георгий - 14,02,2014
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #16 : 16 октября 2014, 11:51 »
какие-то у меня цели долгосрочные. в 100 дней не уложиться. но есть дела и планы поменьше ;) вот для них такое планирование - первое дело ;)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #17 : 08 октября 2015, 22:24 »
Мне кажется было бы желание, а время найдется! Я тоже сижу в декрете и раньше думала, что ничего не успеваю, моему малышу 1г и 3 мес. Но после того как прочла книгу: Монах, который продал свой феррари, многое для меня прояснилось! Главное правильно расставить приоритеты!:-)

Катерина Гармония

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька-Ева. 04.12.2013.
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #18 : 04 ноября 2015, 15:31 »
Девочки. привет! У кого есть хорошие результаты с планами и целями?? Хорошая тема. давайте возобновим и до НГ успеем с целями поработать!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #19 : 17 ноября 2015, 22:06 »
Тоже интересно !
как у автора лела продвинулись ? Получтлось все что задумалось ? Очень хочется услышать положительный ответ !
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #20 : 18 ноября 2015, 17:11 »
Какая смешная тема – это я по доброму, наверное потому что сама много раз писала планы, и разные сроки. Иной раз из написанного на год, не зачёркивалось ни одного пункта. Можно было бы расстроится, но если сесть и написать что произошло за год нового, или памятного, то получится такой нормальный весёлый большой список, но почему-то несоответствующий твоим записанным целям.
Потому что цель должна быть одна, и она должна выходить за пределы твоей жизни.

Сейчас я не пишу много, потому что потому


Ошибка первая и главная, это то, что не рассчитываете время на заданные цели

В сутках 24 часа

8 часов  из 24 вы спите, ну или планируете так спать

8 часов вы на работе, раз вы делаете карьеру то можете сами разделить эти 8 часов на мелкие сегменты всякой  рутины, работы на будущий результат, текущий, обед, и время на отвлечённые разговоры, этот пункт тоже важен, без него вы не сможете хорошо себя чувствовать. 

Итак, остаётся 8 часов которые вы определили на отдых

Но вы же тратите время на дорогу, до работы, до дома, до школы, до магазина купить продуктов. Не знаю как у вас но я из этих 8 часав отдыха , провожу три часа в транспорте итого осталось 5 часиков

Но вы же готовите еду, убираетесь, умываетесь и причесываетесь, ну пусть всё совмещая одно с другим уходит 3 часа остаётся на отдых 2 часа

Дочка, с ней нужно делать уроки, а ещё наверное в кружки водите, да туже книжку почитать, ну пусть все это между делом, но тоже займёт время как минимум 2 часа

Вам на отдых и ваши нарисованные планы на бумажке, осталось ноль часов и 15 минут помечтать.

Чтобы начать делать что-то новое в жизни, нужно убрать что-то старое

Даже если вы захотите убрать из жизни  полежать на диване пол часика, у вас это не получится,  это важный момент, и почти никогда не учитывается, на ничего неделание, чаще всего тратится больше времени чем 30 минут и труднее всего этот пункт выкинуть из жизни, он такой-же важный и незаменимый, как чистить зубы. А ведь я этот пункт не указывала в графике, на него в списки и времени-то нет, но в реале получается несколько иначе с этим пунктом.  Я еще не написала время на встречу с подругами, на разговоры с мамой, на похождения с дочкой погулять, и много другой чепухи на которую во время планирования не обращают внимания и не берут в расчёт, а всё это жизненно необходимые пункты и нельзя от них отказаться, всё равно не получится.

Попробуйте сделать анализ своего времени, попробуйте уместить в ваше время все ваши цели, и сможете те ли вы заменить одно важное дело другим важным делом.   

Считаю что вполне нормально и даже победно, когда из грандиозного плана, выполнилось только 3-5 пунктов
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Romashka25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: 100 дней - 100 целей - всё достижимо
« Ответ #21 : 28 января 2016, 13:49 »
Наткин..., согласна полностью, времени на себя, ТОЛЬКО для себя катастрофически не хватает сколько не планируй. Хочется жить свободно и не смотреть постоянно на часы, не оглядываться и не париться, что ты опять что-то не успела.
Я по себе знаю, что чем больше думаешь о том, что у тебя не хватает времени, денег, как ты устала и т.п., тем больше ты все это ощущаешь, тем меньше у тебя денег и тем меньше времени на все))) 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!