Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как понять что я смогу?  (Прочитано 20242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VerhAVАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Савик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: м-н Луговое
  • Улица: Еловая
    • Награды
Как понять что я смогу?
« Начало темы : 16 сентября 2014, 18:48 »
Я всегда знала, что одного ребеночка возьму из дет.дома. Сейчас у меня сыночек, сама родила. И очень сильно хочу девочку. Но хочу именно удочерить. Возможность есть, жилье есть. Папа говорит что еще не готов. Моя мама просит подождать. Я согласна,что торопиться в этом вопросе не надо. Но я очень боюсь, как другие родственники будут относиться к приемному. Сможет ли папа принять ребенка и выдержу ли я. Сейчас когда я кому то говорю, что хочу сделать на меня начинаются чуть ли не нападки. Зачем? Ты и сама можешь родить! И все в таком свете. Но я чувствую,что должна это сделать. Но смогу ли я справиться с таким давлением?  Опытные мамочки, в этом вопросе, подскажите как вы приняли это решение? С какими трудностями столкнулись?

 

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #1 : 20 сентября 2014, 21:42 »
и у меня также... но по-настоящему важно мне только мнение мужа, его решение, т.к. это именно он будет участвовать в воспитании и жить под одной крышой, и фамилию ребенку даст (если решимся, то будем сразу усыновлять, варианты с опекой из-за моих страхов, что могут отобрать, отпадают).
Да, бабушки и родственники - это тоже наша семья, но они все же имеют свое мнение, а мы свое, и это наша жизнь и наш выбор, и нам держать ответ потом...
и жизнь-то всего одна :-) и если будет больше вокруг счастливых аистят, то и мнение окружающих будет меняться, и это уже будет правилом (нормой), а не исключением.
вот как-то так, и страхи есть, но они есть и когда своего ждешь... и никто не застрахован
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #2 : 20 сентября 2014, 23:11 »
и у меня также... но по-настоящему важно мне только мнение мужа, его решение
Сможете, если ВАШИ с мужем желания будут совпадать,  без давления (да).
Т.е решение должно быть обоюдным в вашей семье, а остальные родственники (язычёк)пусть останутся при своем мнении.

Динго

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сын. Димка. 5 лет.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #3 : 02 ноября 2014, 17:59 »
А я своих детей никогда не хотела, хотя и могла. Первого, мальчишку 4 лет, взяла из детдома 3 года назад, не советовалась ни с кем, так как брала для себя. Знала, что родители будут против. Приняли настороженно, привыкали долго. Вторую, девченку-Алинку 6 лет, мы с сыном уже взяли вместе. Родственники в ней души не чают. Пару месяцев назад увидели на сайте Саньку 5 лет и, коллективным решением, приняли в семью. В итоге родственники просто принимают все как есть, знакомые, которые были против, давно отсеялись и исчезли из жизни. Теперь у нас большая и дружная семья, основанная на взаимоуважении и любви. Мне не понятен вопрос некоторых знакомых "А как вы любите чужих детей". Улыбаюсь, потому что знаю, если человек решил взять ребенка, то он уже морально готов назвать его своим.
За три года несколько моих знакомых взяло под опеку 4 детей. И никто об этом не пожалел. Так что, думаю, если ты увидишь где-то ребенка, которого захочешь назвать своим, то тебя уже никто не остановит. 



Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #4 : 08 января 2015, 19:10 »
А я своих детей никогда не хотела, хотя и могла.


Как это возможно???? Не хотеть своих, но готова любить чужих (удивленный)  Ладно если по мед. показаниям нет возможности, но у вас ведь все норм.? Своих не хочу, не люблю, для чужих сама любвеобильность....Не понимаю, где логика???

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #5 : 08 января 2015, 19:20 »
Инесса.ru, многие  видя сколько сейчас брошенных детей принимают решение не рожать,а помочь тем кто уже есть,это их выбор и я не могу утверждать что это не правильно.У меня есть свои дети и я надеюсь,что смогу помочь хотя одному ничейному
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #6 : 08 января 2015, 19:52 »
миллионанна, А я этого не понимаю......Вот родить своего и потом взять из д/д, это да, возможно. Нет возможности родить, взять из д/д, это тоже понятно....Но вот отказаться от своих и отдаться чужим - не понимаю и не пойму!!!

РОСОМАХА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #7 : 09 января 2015, 13:46 »
а я понимаю... Рожать своих целое дело. Портить тело опять же. Няньчиться в первый год жизни тоже непросто. Неизвестно какой внешне получится... С готовым крохой проще
 

Дуня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская 291/2
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #8 : 09 января 2015, 17:18 »
Съездите хотя бы один раз в детский дом.......
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #9 : 09 января 2015, 21:49 »
а я понимаю... Рожать своих целое дело. Портить тело опять же. Няньчиться в первый год жизни тоже непросто. Неизвестно какой внешне получится... С готовым крохой проще


 (я_упала) (я_упала) (я_упала)  ПОРТИТЬ ТЕЛО????????????????????????????  Нянчиться тяжело????????????????????? А про внешне я вообще в ах...е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А чужой какой получится??????? Вы игрушку выбираете????????????????? Не понравится обратно в д/д сдадите???????????????Вы адекватны???????????????????????????А любовь где??????????????????????? Не любить своих, но полюбить чужого???????????????????? Не бывает так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То что вы описываете не любовь, а извращение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 января 2015, 21:47
РОСОМАХА, Минуснула вам, и еще раз за такую чушь с удовольствием повторю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #10 : 09 января 2015, 22:18 »
Инесса.ru, вам плюсану, хоть + и - не меняет сущность человека. Многие подумали, вы сказали.

РОСОМАХА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #11 : 09 января 2015, 23:14 »
При чем здесь любовь...
У меня есть дочка. Я её очень люблю.
Но вынашивание, роды, первый год жизни - это всё непросто.
И любить можно чужого. и родного. Любовь не всегда делится по кровному признаку. И про тело. Вполне нормальный адекватный аргумент. Потому что хотеть можно 3,4,5-ых детей. А рожать столько возможно? А если я не могу сидеть в декрете воспитывая до 1,5 лет?
Взять малыша из детдома (если сердце человека готово для этого) отличный шанс стать счастливее... Я могу быть хорошей мамой. Ласковой, внимательной, терпеливой... Но рожать толпу детей не могу (не имею желания и возможности), а воспитывать могу и хочу.
А есть такие, кто вообще не хочет рожать. Если есть деньги - обращаются к суррогатной маме, нет денег - берут из детдома. Для меня нет разницы "свой/чужой"... Планирую после 30-ти усыновить детей. До 30-ти надеюсь смогу родить ещё одного... Хотя с работой так обстоят дела, что оторваться невозможно на 1,5 года... Будем пробовать совмещать. Можете ставить "-" сколько угодно...

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #12 : 10 января 2015, 07:56 »
РОСОМАХА, А почему невозможно родить своих 4 - 5? Исходя из мед. показаний? Тогда принимаю! Но если из-за "портить" тело - чушь собачья!!!! Не можете сидеть в декрете? Возьмите няньку, если работа дороже ребенка!!! А уж ваше - "Неизвестно какой свой внешне получится" мне сегодня снилась))) Ведь если свой некрасивый и неказистый получится, избавиться проблематично, а если чужой умом-фигурой не выйдет, всегда можно сдать обратно, так что-ли??? И не нужно прикрываться красивыми фразами, ваша сущность в посте -
а я понимаю... Рожать своих целое дело. Портить тело опять же. Няньчиться в первый год жизни тоже непросто. Неизвестно какой внешне получится... С готовым крохой проще
!!!!!!!!!!!!!!

пипетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Род.дом: --
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #13 : 10 января 2015, 23:18 »
 (цветы)
« Последнее редактирование: 07 февраля 2015, 12:54 от пипетка »

РОСОМАХА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #14 : 11 января 2015, 18:40 »
Инесса.ru, Вы максималистка, видимо...
Продолжать диалог бессмысленно...
Можно и няньку взять. Да только как это вписывается в рассуждения о "своих/чужих".
Не всем парам подходит этап появления в семье маленького ребенка. Обстоятельства бывают разные. Кому то лучше усыновить. По многим возможным причинам. И тело - не последний в списке аргумент. Для меня лично точно

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #15 : 11 января 2015, 19:17 »
РОСОМАХА, Да с вами все ясно, прозрачно!!!! Разговаривать с вами противненько!!! Как хорошо что таких как вы, я по жизни не встречала, а то бы не удержалась от кулачного боя!!!!! Это же надо - не всем подходит этап появления в семье маленького ребенка.........испорченное тело........неизвестно каким свой получится.... Меня от вас  (плохо) (плохо) (плохо)
11 января 2015, 19:06
Не всем парам подходит этап появления в семье маленького ребенка. Обстоятельства бывают разные. Кому то лучше усыновить. По многим возможным причинам. И тело - не последний в списке аргумент. Для меня лично точно


А как это вписывается в ваши красивые рассуждения о любви, о нежности, о жалости к деткам в д/д??? Этим у вас и не пахнет!!! Здесь налицо выгода, лицемерие!!!!!!! Подбор себе игрушки, желательно умной и красивой! Еще и взрослой, а то пеленки - бессонные ночи - плач - болячки, вас ведь напрягают и портят цвет лица!!!! А без ребенка скучно......Все, больше вас видеть не могу, ставлю в ЧС, а то не выдержу в один прекрасный момент, а бан не хочу, тем более из-за такой как вы!!!!!!

naastyyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Моя доченька Анастасия родилась 09.01.09
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр врач Татаринова С.В.
  • Моя самая любимая!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #16 : 16 января 2015, 11:55 »
Здравствуйте!  У нас в городе показали видеоролик, где малышка ищет семью, девочка очень-очень милая (сердце) (сердце) (сердце). Посмотрите, может это как раз Ваша малютка. Ролик от 4 декабря, но вчера опять показывали по тв. Девочка находится в Усольском доме малютки. Новая героиня рубрики «Чудо для меня»


TochkaG

  • Запах ребёнка - запах рая
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 4 сыночка, Ярослав 2009, Андрей и Артём 2015, Коля 2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех Флагман
  • То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
    • моя страничка в ВК
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #17 : 18 января 2015, 12:13 »
Я последнее время все чаще задумываюсь об усыновлении, но боюсь, что могу не рассчитать свои силы. Посмотрела ролик и плачу. В сомнениях продолжать ли дальше бороться с бесплодием или усыновить...
[/URL]

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #18 : 18 января 2015, 18:19 »
РОСОМАХА, Да с вами все ясно, прозрачно!!!! Разговаривать с вами противненько!!! Как хорошо что таких как вы, я по жизни не встречала, а то бы не удержалась от кулачного боя!!!!! Это же надо - не всем подходит этап появления в семье маленького ребенка.........испорченное тело........неизвестно каким свой получится.... Меня от вас  (плохо) (плохо) (плохо)
11 января 2015, 19:06


А как это вписывается в ваши красивые рассуждения о любви, о нежности, о жалости к деткам в д/д??? Этим у вас и не пахнет!!! Здесь налицо выгода, лицемерие!!!!!!! Подбор себе игрушки, желательно умной и красивой! Еще и взрослой, а то пеленки - бессонные ночи - плач - болячки, вас ведь напрягают и портят цвет лица!!!! А без ребенка скучно......Все, больше вас видеть не могу, ставлю в ЧС, а то не выдержу в один прекрасный момент, а бан не хочу, тем более из-за такой как вы!!!!!!

Инна, то, что очень задевает человека в других, есть как раз внутри него. Но это больно и невыносимо в себе видеть. Поэтому человек переносит свои "социально неодобряемые" и труднопереносимые мысли и желания с себя, находя их в других. И чем больше в человеке темного, тем активнее он клеймит за это других. Вот такой факт.

Говорят - хочешь узнать человека, послушай, что он говорит о других. Это он говорит о себе.

Надеюсь, эту тему вы продолжите в позитивном и конструктивном ключе, оставив бесцельное осуждение и самовосхваление.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

РОСОМАХА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #19 : 18 января 2015, 20:49 »
Агат, спасибо за Ваше мнение.

Просто не понятно откуда столько агрессии.
Важно -счастье и благополучие ребёнка в новой семье. мотивы взять ре из детдома у каждого свои... И лезть в эти тонкости не всегда нужно. А точнее, вообще не нужно.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #20 : 18 января 2015, 21:29 »
Инна, то, что очень задевает человека в других, есть как раз внутри него. Но это больно и невыносимо в себе видеть. Поэтому человек переносит свои "социально неодобряемые" и труднопереносимые мысли и желания с себя, находя их в других. И чем больше в человеке темного, тем активнее он клеймит за это других. Вот такой факт.

Говорят - хочешь узнать человека, послушай, что он говорит о других. Это он говорит о себе.

Надеюсь, эту тему вы продолжите в позитивном и конструктивном ключе, оставив бесцельное осуждение и самовосхваление.


Инна, я это уже слышала где-то.....Но не могу слышать когда говорят что рожать самой это - портить тело, неизвестно каким получится, бессонные ночи и другая чушь! Как женщина может так говорить? Знаю только одних - Чайлдфри! Но это не женщины! Я это осуждаю, меня как мать и просто человека, это задевает, но поверь мне, во мне этой гадости нет!

РОСОМАХА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #21 : 18 января 2015, 22:19 »
Как Вы можете судить о человеке, его мнении, мыслях?...
Вы что Бог? Вы идеальная женщина?
Какое Вы имеете право осуждать взгляды любого человека.
Я, точно не буду рожать 5-ых детей! Мне ЖАЛКО своё тело. Мне не принципиально "свой/чужой". Так если можно взять из дм почему этого не сделать? Я не против большой семьи и 5-ых детей. И ЭТО МОЕ ДЕЛО.
Вы в своей нетерпимости похожи на очень недоброго человека...

Дикая Роза

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька, 22.08.2007 г. Доченька, 06.08.2015 г.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #22 : 18 января 2015, 23:48 »
Инесса.ru, я тебя поддерживаю попахивает эгоизмом.

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #23 : 19 января 2015, 09:29 »
действительно у каждого свои мотивы, и порой мы даже сами не осознаем насколько они искренни, легче осудить другого, чем признаться самому себе, что ты не прав уже в том, что посмел кого-то осудить.
А если подумать над такой ситуацией: Если человек изначально думая о теле, но желая ребеночка, берет его из детского дома и дает ему ощущение дома, семьи, и путем сложных взаимоотношений понимает, что главное это любовь не к телу своему, а к телу вот этого маленького человечка, и любит его и пылинки сдувает, то разве можно такого человека судить за его понятия вначале пути?

прочитала тут недавно слова одного старца, что если человек не чувствует, что он смердит, то он и мыться не пойдет.
это я так философствую, никого не хочу обидеть
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

РОСОМАХА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #24 : 19 января 2015, 11:41 »
Почему многие женщины ограничиваются 1,2,3-мя детьми? Вы не думали?
1.На 4-ого и больше не хватит денег/сил/времени (это стандартный ответ)
2.НЕ ХОЧЕТСЯ РОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Если первых двоих еще родили (вроде как положено), то дальше мысли о новых беременностях не допускаются даже. Хотя финансовые возможности могут позволять. Просто потому, что... женщина понимает, что дальше рожая она превратиться в истощенную и уставшую от беременности и родов. Двое есть и хватит. Но тут есть прекрасный выход - усыновление. Дальше становиться мамой, снова и снова...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!