Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Моя успешная попытка эко  (Прочитано 75618 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

novichekАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: сынуля Владислав 15.12.2014 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: снежная
    • Награды
Моя успешная попытка эко
« Начало темы : 12 июля 2014, 17:57 »
Для вас девочки

 

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #51 : 31 июля 2014, 19:03 »
Мисс Аннета , поздравляю!!!  :) (цветы) (цветы) (цветы)

TochkaG

  • Запах ребёнка - запах рая
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 4 сыночка, Ярослав 2009, Андрей и Артём 2015, Коля 2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех Флагман
  • То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
    • моя страничка в ВК
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #52 : 15 августа 2014, 22:54 »
Не буду описывать мои две неудачные предыдущие попытки эко, расскажу лучше про 3 - ю попытку. В самом протоколе всё протекало обычно, от уколов иногда чувствовала слабость, головокружение но - это не страшно. Первый положительный знак ( 1) был тем, что пункция выпала на 7 апреля- церковный праздник благовещение!! Подсадили мне 2 - х четырехдневок и началась полоса ожидания. Чем я себя занимала?- накануне мне подруга подарила волшебную вышивку трех ангелочков, я активно в начале протокола начала их вышивать закончила на первой неделе переноса ( 2 знак). Повешала их в рамочку и любовалась. Я полностью себя оградила от работы, я не стояла у плиты, не мыла посуду почти, не наклонялась, только отдыхала, через 3 дня после переноса начала гулять, гуляла по 30-50 минут, прогулки сопровождались с отдыхом на лавочке. Белковое питание овощи фрукты зелень сухофрукты, мясо, молочная продукция.  Старалась смотреть позитивные фильмы, шутили в кругу семьи по вечерам. Первую неделю берегла себя очень сильно. Со второй недели стала поактивней.  Еще во время протокола я купила себе тунику, меня смутило, что она сидела на мне как  балахон, а когда пришла домой и покрутилась возле зеркала. ПОНЯЛА что это туника для беременных.( 3 знак). В ночь с чистого четверга на пятницу 8 дпп мне приснился сон, я стою у стола и чищу огромный таз речной   рыбой ( рыба свежая и красивая) ( 4 знак), я проснулаь в отличном настроении и подумала неужели правда!!!Мерила я базальную температуру она была то 36.9 то 37, на 9 дпп она стала 36.8 я очень расстроилась и решила, что больше не буду мерить ее.В этот же день у меня целый день был психоз, я плакала без причины психовала на всех, и муж мне сказал, можешь даже не делать тест ты и так беременна. На 10дпп была Пасха и на форуме я прочитала, что нужно бить в колокола в церкви для исполнения желаний. Я не знала куда ехать и где это можно, и в 8 вечера мне написала подруга , что есть недалеко церковь, где бьют в колокола, мы собрались за 15 минут, и 20.30 я уже била в колокола с единственным желанием, чтоб все получилось ( 5 знак). вночь с 10 на 11 дпп снова приснилась рыба я заказывала в кафе салат под шубой и мне вынесли много рыбы и сказали выбирай из какой сделать. Для себя я решила что тесты буду делать на 11дпп и вот день икс настал, как было страшно не передать словами и тест показал полоску призрак, я сразу же поехала и сдала хгч в диагностическом центре после обеда пришел онлайн результат 28 была и радость и тревога, так как в первом протоколе был тоже положительный хгч который не увенчался успехом. на 12 дпп повторный тест полоска такая же бледная как и вчера, опять мысли думы и т.д., в этот же день делаю тест вечером и бах на салфетке розовое пятно, вроде как хороший признак, смотрю на тест, а там полоска стала ярче, настроение уже лучше. 13дпп еду опять сдавать хгч - результат 60, начинаю читать в нете, а может внематочная? опять тревога паника и т.д.,делаю тест - полоска ярче. И вот настал день хгч в врт, делаю тест перед отправлением в больницу и полоска меня уже радует- результат 123, меня поздравляют с беременностью и отправляют домой. Выхожу с больницы сажусь в больницу и плачу со словами- Я беременна, как же долго я мечтала произнести эти слова. звоню родным рассказываю, все плачут вместе со мной, приезжаю домой муж тоже плачет от счастья. Ко всему хочу добавить как таковых признаков беременности во время ожидания у меня не было ни тошноты ни желаний,  что то съесть не набуханий груди и т.д., единственное держалась температура тела не меньше 37 и на 13дпп соскочила простуда на губе, иммунитет упал в связи с беременностью, и было низким артериальное  давление, что для меня несвойственно. Надеюсь моя история хоть в чем то будет для вас интересной и полезной. Если что спрашивайте, отвечу, вдруг что упустила.
12 июля 2014, 18:31
Маргарита Трофимова, ВРТ врач Мащакевич Любовь Ивановна

я плачу.... какие похожие чувства ожидания. тоже у Мащакевич в протоколе
[/URL]

novichekАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: сынуля Владислав 15.12.2014 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: снежная
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #53 : 18 августа 2014, 19:14 »
TochkaG, Желаю Вам трехзначного хгч, пусть всё получится

Анжелючка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Доченька Алёнушка. родилась 08.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Спутник
  • 895О129О961
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #54 : 06 ноября 2014, 00:32 »
Какая тема замечательная. Поделюсь и я. Эко делали в ВРТ у ЛИ. Про первую неудачную попытку рассказывать не буду. В общем остались у меня 2 замороженных эмбриончика. Могу отметить, что криопротокол значительно легче, стимуляции нет, только матку готовить нужно. После неудачи я, во-первых,  пообещала себе никогда не делать тесты, чтобы не рыдать больше над ненавистной одинокой полоской, а во-вторых как-то смогла отпустить ситуацию. Столько лет я ложилась спать и просыпалась с мыслью о малыше, а тут просто выполняла назначения, будучи уверенной, что 10 мая (день сдачи ХЧГ выпадал на 9 и больничный тоже этим днем закрывали) пойду на работу. Примерно через неделю после переноса мне стал противен вкус карри, а я эту приправу обожаю и пихаю ее во все блюда, но я решила не тешить себя надеждами и списала это на свою мнительность. И вот 10 утром сдаю ХГЧ и еду на работу, там покупаю пирожок с капустой, о котором мечтала месяц и, о ужас, пирожок кажется ужасным. Но я опять себе не верю, сижу планирую завтрашний день с коллегами. И вот в обед отпрашиваюсь и еду за результатами. Девочки, чтобы ни говорили о строгости ЛИ, она с такой искренней улыбкой сообщила мне положительный результат, мне хотелось ее расцеловать в этот момент. И еще сказала: "С тебя фото". Оттуда сразу в ОПЦ на учет вставать. Потом 2 часа ожидания УЗИ и вот говорят плод 1, срок 3-4 недели. Это незабываемый день, счастье действительно переполняет, хочется кричать: "Люди, я скоро буду МАМОЙ!" Но главное, что самое сложное еще было впереди. Через пару дней начались кровянистые выделения и я отправилась на сохранение, весь первый триместр практически лежала по больницам. И все время молилась: "Господи, я выдержу, что угодно, пусть только с малышом все будет хорошо!" К слову о снах, на еще совсем крошечном сроке снится мне сон, что я родила уже и с ребенком на руках сижу и знаю, что у меня девочка. Проснулась и думаю, почему девочка, у меня же мальчик будет. Уж не знаю, почему я так в этом была уверена. Причем когда имя обсуждали с мужем, девочка однозначно Алена, а вот для мальчика никак не могли выбрать. В 20 недель пришли с мужем на УЗИ. Врач говорит: 100% девочка, а муж за спиной у нее стоял и не слышал. А потом доча ему ручкой помахала, а я говорю: "У нас Аленка будет!" Наверное именно в этот момент он полностью осознал, что скоро папой будет, даже слезы выступили. В общем пронеслась моя непростая беременность и ровно через 9 месяцев по акушерским срокам родилась моя сладкая девочка  (ляля2) . А незадолго до родов снова снится мне сон, что держу я свою  (ляля2) и личико рассматриваю, вижу черные волосики густые, губки пухленькие бантиком, глазки темные. Такая она и родилась в точности. Вот такая материнская интуиция. Девочки, это такое счастье, невозможно насмотреться и надышаться, смотришь и не верится, что это чудо внутри тебя выросло.
 Помню, когда ЛИ посмотрела мои снимки с ГСГ и сказала, что тут однозначно только ЭКО, я дома рыдала весь вечер, а потом подумала, что 10 лет назад у меня шансов вообще не было, а сейчас современные технологии дают надежду и возможность стать родителями. И было бы преступлением этим шансом не воспользоваться. Всем-всем желаю удачных попыток и рождения здоровеньких деточек!

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #55 : 06 ноября 2014, 06:31 »
Анжелючка, вот нельзя такие истории читать беременным. Сижу и плачу...

Pyxlik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: Двойняшки девочки
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #56 : 06 ноября 2014, 09:50 »
В теме отделение ВРТ уже кратко писала свою историю напишу еще раз. Было три протокола ЭКО+ИКСИ. Первые два неудачные и протоколы были короткие, да и на крио ничего никогда не оставалось.  В третий раз назначили длинный протокол чтобы весь процесс контролировать с самого начала,  как сказал мой врач отключить твою дурную голову  ;). После переноса по дому ничего не делала, муж взял отпуск и все домашние дела были на нем, в т.ч. и готовка еды. За день сдачи ХГЧ сделала тест полосочка была слабо розовая, глазам своим не поверила, но надежда в душе появилась и на анализ поехала пободрее. В обед позвонил врач и сказала что ХГЧ 73 и что для потверждения приехать через день. После разговора положила трубку и плакала от радости мин 10, позвонила мужу вся в слезах толком ничего сказать не могу, только что анализ положительный и сказала. Он мне потом говорит, что когда услышал, что я плачу расстроился сильно,  а когда услышал что все получилось,  чуть поднос не выбросил с едой, он в это время был в столовой  :)). Через день ХГЧ был выше 150. И меня от греха подальше положили в академгородок, да еще и выделения начались. Сказали и ВРТ и в академе что ХГЧ соответсвует одноплодной беременности. Перед выпиской отправили на УЗИ, где меня и поздравили с многоплодной беременностью. Вот так я стала мамой двух принцесс!!!! В душе конечно есть мечта еще и мальчика, но это будет обязательно чуть позже  (шарик)

Елена-премудрая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #57 : 06 ноября 2014, 09:51 »
Девочки! Готовлюсь к эко. У кого нибудь остался актовегин? Очень надо. Отзовитесь, плиз   (цветы)

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #58 : 06 ноября 2014, 11:46 »
Анжелючка, Pyxlik, поздравляю вас мамочки!!!! Очень трогательные рассказы.

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #59 : 06 ноября 2014, 13:29 »
Анжелючка, Pyxlik, супер!

Анжелючка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Доченька Алёнушка. родилась 08.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Спутник
  • 895О129О961
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #60 : 06 ноября 2014, 15:13 »
Юрашкина, у меня доче уже скоро 2 года, а я до сих пор, если передачи про детей смотрю или истории читаю, реву сижу. Никак гормоны мои не успокоятся  ;)

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #61 : 06 ноября 2014, 15:41 »
Вот так я стала мамой двух принцесс!!!! В душе конечно есть мечта еще и мальчика, но это будет обязательно чуть позже  (шарик)
И мальчик тоже будет  ;)

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #62 : 06 ноября 2014, 17:49 »
.
« Последнее редактирование: 10 ноября 2014, 13:01 от Пузырь »

novichekАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: сынуля Владислав 15.12.2014 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: снежная
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #63 : 06 ноября 2014, 22:22 »
Анжелючка, Спасибо Вам за историю, очень здорово читать. Мне тоже часто снится мой малыш, посмотрим какой родится, такой же как во снах ко мне приходит.
06 ноября 2014, 22:18
Pyxlik, здорова то как, надо же с таким маленьким хгч еще и двойня получилась, судя по историям часто бывают проблемы после положительного хгч, я  целый месяц лежала сохраняла свою ляльку, также выделения были. ладно не будем о грустном

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #64 : 09 ноября 2014, 17:21 »
Девочки! Готовлюсь к эко. У кого нибудь остался актовегин? Очень надо. Отзовитесь, плиз   (цветы)
У меня есть одна ампула, нужно-забирайте, но в протоколах-то по-моему нужны таблетки... А что в аптеках проблемы с актовегином?  :)

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #65 : 11 ноября 2014, 11:10 »
Анжелючка, Pyxlik, девочки, спасибо, что делитесь своими чудесными историями! Здоровья вам и вашим деткам!  (мама с детьми) (папамамая) (укачиваю лялю) (коляскобег) (слингобег)

Kotafeevna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #66 : 15 ноября 2014, 23:49 »
Вот наша длинная история!  После того как почти шесты  лет  я не могла забеременеть, мы наконец пошли проверяться и оказалось, что у нас мужской фактор!!!!!  при том что наши "супер " генетики сказали, что у мужа вообще не может быть детей. И тогда мы решили съездить в Красноярск, так как я считала, что там одна из лучших клиник. Предворительно я созвонилась с клиникой в Красноярске прочитала врачу наш диагноз и результаты всех анализов, она сказала какие анализы нам еще нужно доздать и потом мы можем приезжать к ним на эко. Я воодушивленна,, что все же надежда есть, взяла на работе часть отпуска и вот мы уже в пути. Приехав в Красноярск мы сразу отзвонилисьдоктору и она сказала что ждет нас. На приеме она проверила все наши анализы и некоторые отправила пересдать, но сказала что скорее всего возьмет меня в протокол. Мы сняли квартиру на месяц и тут началось, ей то один анализ не нравился,то друго,, а мужу уже нужно было уезжать, так как он брал отпуск всего на 10 дней. Ему пришлось сдать сперму для заморозки и возвращаться домой, я осталась одна в чужом городе. И вот я пересдала очередной анализ крови и она оказалась густой, по этой причине я еще два разу пересдала кровь, но результат не менялся. В итоге мне отказывают в протоколе, ссылаясь но то что с густой кровью это очень опасно. Вы не представляете что со мной было, мне просто жить не хотелось, когда я позвонила мужу я даже толком объяснить ничего не могла, но делать нечего я поехала на вокзал, взяла билет на  поезд и ночь уже возвращалась домой потратив в Красноярске кучу времени и денег в пустую . Хочу сказать сразу на эко мы брали кредит. Да и когда перед поездкой я созванивалась с врачом, она мне сказала начать пить противозачаточные таблетки, какие именно я уже не помню. Так вот когда мне отказали в протоколе я естественно бросилась их пить. По приезду в Иркутск мне уже ничего не хотелось, но родственники убедили меня еще раз пересдать этот злосчастный анализ крови, и что вы думает, результат был идеальным. Я потом прочитал в анатации тех таблеток, которые я бросила пить  , побочный эффект згущение крови, и неужели врач назначая пить эти таблетки не знала этого???  Получив на руки хороший  результат анализа по пути домой я со всеми анализами для эко решила заехать в МиД, был уже конец рабочего  дня. Зайдя в клинику я девочкам на ресепшене сказала, что я без записи и что мне нужно попасть к любому врачу, на мое счастье в этот момент была свободна Абдулина Ольга Анатольевна, она приняла меня, выслушала всю мою историю, посмотрели мои анализы и сказала, что берет меня в протокол  в ближайший цикл, который не заставил себя долго ждать, так как я бросила пить противозачаточные таблетки. И вот я вступила в протокол, все протекало довольно легко, после переноса двух эмбриончиков первые три дня я вела горизонтальный образ жизни и все время соблюдала белковую  диету, то есть кушала очень много белка но и фрукты с овощами тоже. На четвертый день я вышла погулять, но как же долго тянулись дни после переноса, я не могла дождаться заветного дня Х. И вот наконец я сдала анализ ХГЧ, но так как это была пятница, результат сказали узнавать в понедельник. Ооо это были самые долгие выходные в моей жизни, тест я принципиально не делала. И вот в понедельник, 1июня в день защиты детей я вышла на работу. Дождавшись 9  утра я закрылась в кабинете чтобы мне ни кто не мешал и позвонила в клинику, чтоб узнать результат и мне сообщают,  мой ХГЧ, я уже не помню точно каким он был, но цифра была четырех значная, потом я позвонила своему доктору и она сказала, поздравляю ты беременна!!!!!  Я сидела с телефонной трубкой в руках и плакала, и не слышала что происходит вокруг. Немного успокоясь я села на машину и поехала в церковь поблагодарить Святую Матрону, так как перед переносом просили ее о помощи и она помогла!!!! Я сидела На первом узи мне сообщили, что у нас двойня!!!!  Да беременность была не из легких, я два раза лежала на сохранини, но я все выдержала и вот моим мальчикам уже скоро 2 года будет!!!!
Казалось бы на этом можно было бы и закончить, но нет. Через месяц после родов я как положено сходила на прием к гинекологу, у меня все было хорошо и по скольку у нас был мужской фактор, она мне сказала, что нам не нужно предохраняться так как забеременеть естественным путем мы не сможем!!!! Когда моим малышам было около 9 месяцев я решила начать восстанавливать форм,, записалась в спортклуб, села на диету. И вот в этой суете я забыла когда у меня должны начаться очередные критические дни, когда они не начинались уже довольно долго я списала это на резкую перемену образа жизни и сброс веса. другой причины я не видела. Как то вечером мы с мужем поехали в супермаркет где я на кассе ради смеха что-ли купила тест   с полной уверенностью, что он будет отрицательный. На утро я пошла умываться ну и сделала тест, вы не представляете что со мной было когда я увидела ДВЕ ПОЛОСКИ!!!!Меня переполняло сразу все, счастье, так как нам говорили, что сами мы никогда не забеременеем, а также Не тут такое чудо, страх так как мои двойняшки ещё совсем маленькие, а тут еще малыш. Но знаете я даже не задумалась рожать или нет, однозначно рожать!!!!!!  Раз с нами произошло такое чудо и Бог дал нам этого ребенка значит и сил на воспитание всех троих даст!!!!  Беременность протекала просто прекрасно и на сроке 41 неделя после первого кесарева, которое на тот момент было полтора года назад   я родила сама своего третьего сынишку и скоро нам уже 4 месяца!!!!! Так что девочки верьте чудеса бывают!!!

//Любляна//

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей, Максим
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #67 : 16 ноября 2014, 08:51 »
 Ура таким историям и таким девушкам-мамочкам)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #68 : 16 ноября 2014, 09:22 »
Надо подруге дать почитать ваши рассказы, а то она уже три раза делала.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лариса515

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #69 : 16 ноября 2014, 09:56 »
Kotafeevna, Чудо! Чудо! Чудо! Как здорово!!!

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #70 : 16 ноября 2014, 19:44 »
Kotafeevna, ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ (хлопаю)
16 ноября 2014, 19:42
Все хочу написать свою историю. Как сажусь за написание, так сразу в слезы...

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #71 : 16 ноября 2014, 22:31 »
Юрашкина, обязательно напишите!! Я просто уверена, что она у вас тоже чудесная! Kotafeevna,  Вы своим рассказом вселили надежду!!

novichekАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: сынуля Владислав 15.12.2014 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: снежная
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #72 : 21 ноября 2014, 17:04 »
Kotafeevna, без комментариев, я плачу

novichekАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: сынуля Владислав 15.12.2014 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: снежная
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #73 : 21 декабря 2014, 13:45 »
девочку делюсь своим счастьем 15 декабря появилось на свет мое чудо сынулька 3760, 53 см. я самая счастливая мама на свете.рожала в опц и не о чем не жалею, там Вы точно будете в полной безопасности, врачи и медперсонал чудесные.

Вредная Лора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #74 : 21 декабря 2014, 16:34 »
 novichek(поздравляю) , счастья, здоровья мамочке и маленькому долгожданчику))

novichekАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: сынуля Владислав 15.12.2014 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: снежная
    • Награды
Ответ: Моя успешная попытка эко
« Ответ #75 : 21 декабря 2014, 18:24 »
Вредная Лора, спасибо большое

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!