Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Низкий амг  (Прочитано 63420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

королевичнаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Низкий амг
« Начало темы : 25 января 2014, 11:30 »
Здравствуйте! У кого при планировании  беременности оказался низкий АМГ, т.е на много ниже нормы.Что вы с этим делали или делаете? Так же из- за чего у вас снизился АМГ ? Я сейчас потерянная, да же не знаю как дальше быть. Маленько о себе: планировали 1,5 года сами, овуляция всегда была, в итоге начала обследоваться ( месячные были как часы). Обследовалась почти год, то одно ,то другое ( пролактин чуть выше нормы ,а эстрадиол низкий). Гинекологи Н назначили достинекс , а там сами.Опять провал. Затем проверка труб и диагностическая гистероскопия , после этой процедуры месячные стали приходить очень скудно ( тревогу била только я). Сдавала сама на гормоны , все было не плохо, но у меня еще была обнаружена киста в яичнике, но разные врачи плохого не видели, даже когда делали гистероскопию , я просилась на лапароскопию ( все ровно наркоз , да и платно) ,но множественные заключения узи, даже решающее у Апарцина -фолликулярная киста, овуляция была всегда , но только на одном.В итоге меня  врач отговаривает делать такую операцию и я иду на гистероскопию.Результат процедуры -хр. эндометрит,лечу его, а месячные все хуже. Пайпель-биопсия контрольная- все хорошо , пробуйте сами, а все успокоится не могу по поводу месячных и опять сдаю гормоны( фсг выше нормы). И тут меня гинеколог направляет на АМГ ( 0,30) .Затем опять УЗИ и теже самые врачи уже про кисту , что она эндометриойдная. Вот так, не знаю как дальше быть...На все это лечение и обследование ушло 2 года. Время потерянное впустую.А на эко не берут, т.к киста, нужна операция. А тут уже и климакс .И выход  по словам репродуктологов только донорская яйцеклетка, т.к со своими -пустая трата денег. Кто шел до конца со своими яйцеклетками или уже решились на донорскую и еще принимаете ли вы ЗГТ ? Девочки пишите, вместе будет легче.

 

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #1 : 25 января 2014, 15:48 »
королевична, Вы чего так раскисли?   (жалеть) Ваш АМГ не такой уж и низкий. Те процедуры, что вы описали, девушки из данной темы тоже проходят: и гистеру, и лапару и многое ещё всего, и пролактин у многих и вообще чего только не делают, чтобы   (беременяшка)  Ваша ситуация не уникальна и не трагична.
На данный момент овуляции есть?  Насчёт климакса вы сами решили или врачи сказали?

королевичнаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #2 : 25 января 2014, 16:04 »
нет,ощущение собственного организма, без фемостона уже начинаются помаленьку приливы и месячные даже на нем практически нет( а мне ведь только 30), а овуляция есть, но насколько она качественная, забеременеть у меня самой все равно не получается, мешает эндометриоз.А если делать лапороскапию, то яичник с кистой наверняка уберут вместе, в нем даже нет антраль.фолликулов, а затем назначат терапию( кок или еще , что нибудь) на3-6 мес и от моего оставшего яичника ни останется ничего , а отказаться от терапии , то эффект операции будет 0, ведь без згт я уже начинаю плохо себя чувствовать.Может у кого была подобная ситуация и как из нее удалось выйти, а то у самой уже голова идет кругом.

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #3 : 25 января 2014, 16:25 »
а овуляция есть, но насколько она качественная, забеременеть у меня самой все равно не получается, мешает эндометриоз.
Так дело получается не в АМГ, а в эндометриозе, в первую очередь. Я "сижу" на бебиплане, так там у некоторых девушек и до 30 лет АМГ намного ниже бывает и ничего, беременеют в конечном итоге.
Мне мой доктор по поводу низкого АМГ и малого количество клеток говорит так: "А нам много и не надо. Нужна только одна!"
По поводу того, удалят или не удалят, это пока только ваши догадки. Врачи-то что говорят? Вы у кого наблюдаетесь?
.. У кого при планировании  беременности оказался низкий АМГ, т.е на много ниже нормы.Что вы с этим делали или делаете? Так же из- за чего у вас снизился АМГ ?
Ничего с этим не сделаешь! к сожалению((( Причины низкого АМГ: возраст, генетика, возможно, дительный приём ОК.
По поводу ДЯ. Да, навязывают! Но вам-то куда торопиться? Вы можете пойти на ЭКО с ДЯ и через 5-7лет, возраст ещё позволяет. Надо лечиться и пробовать! ДЯ - это уже как крайний случай.
« Последнее редактирование: 28 января 2014, 01:06 от Olgabel »

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #4 : 27 января 2014, 19:26 »
королевична, По поводу низкого АМГ:
1. попробуйте пересдать анализ в другой клинике (если в данный момент это важно) с правильной подготовкой (2-3 д.ц., натощак, накануне хороший сон, без стрессов и обильной пищи). Я бы порекомендовала Инвитро, т.к. в ДЦ анализ делали раньше 1 раз в 2 недели, соответственно это время вашу кровь хранят, вдруг это влияет на результат  (не знаю не знаю) У меня так было.
2. врачи считают, что ранний климакс ничем не остановить. Пытайтесь!!! Для снижения ФСГ есть препараты циклодинон и цикло-прогинова.
3. Правильно пишут, что нам нужно всего 1 ЯК. Ваш АМГ еще не 0!!! Так что отчаиваться не надо. НО важно, чтобы ЯК не только просто были, но были качественные. Есть препараты гомеопатические фирмы «Хелл», направленные на это - Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум, и другие. Также у гомеопатов есть другие препараты, я принимала "Магнезия Овария". Есть еще цитамины - овариамин с аналогичным действием.
Мое мнение - бороться до конца за свои яйцеклетки.
По эндометриозу не подскажу - есть целая отдельная тема по этой проблеме.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #5 : 27 января 2014, 22:40 »
королевична, Вам конечно часть яичника вместе с кистой уберут. Но кисту надо удалять однозначно. Это вам любой вменяемый врач скажет. Она же может вообще бесконечно расти. А вам это надо? Чем меньше киста тем больше шансов сохранить большую часть яичника
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #6 : 27 января 2014, 23:50 »
королевична, полностью поддерживаю Веронику.
Не хочу пугать, но у меня была простая киста 7*9см, через неделю уже была 10*12см. Во время удаления внематочной беременности мне резецировали ПЯ больше чем на 1\2. Сейчас он не рабочий! Даже в протоколе ЭКО вообще не ответил на стимуляцию.
Лучше с этим делом не тянуть.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #7 : 28 января 2014, 00:16 »
Юрашкина, ну если учесть что у автора темы еще и амг низкий, то нужно делать все чтобы большую часть яичника сохранить.

королевичнаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #8 : 28 января 2014, 10:26 »
Спасибо девочки за совет мне и врач говорит, что надо делать операцию, но у меня в этом яичнике уже была когда-то киста(гистология не подтвердила,хотя врач уверен был во время операции , что это эндометриоз).Сейчас наверно в нем уже ничего и не осталось.Меня еще страхи одолевают по поводу лечения после операции ( кок без перерыва или еще что нибудь), а цикла у меня и так уже почти нет.А если буду делать операцию, то только в МиД , т.к сейчас на данный момент я наблюдаюсь там.Еще меня мучает,откуда мой СИЯ взялся , у родни все было хорошо, это операция,кисты и эндометриоз или поломка хромосом на генном уровне.Жаль ,что у нас не делают такой анализ,а платить 30т в МиД  за полное кариотипирование на мутации очень дорого, даже если и получится взять свою яйцеклетку и в друг передам свою болячку ,ведь у меня есть дочь ,а за нее вообще страхи,ни кому не пожелаешь сия в молодом возрасте.Все свалилось разом за один год,голова еще не успела все переварить и свыкнуться,как дальше жить.Вот и решила создать темку и поделится,может легче станет.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #9 : 28 января 2014, 12:01 »
королевична, операцию можно делать там, где вы хотите. Это не обязательно должен быть МИД

Tallajja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: будут
  • "В этой жизни все стоящее дается очень нелегко."
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #10 : 02 мая 2014, 10:04 »
Я бы порекомендовала Инвитро, т.к. в ДЦ анализ делали раньше 1 раз в 2 недели, соответственно это время вашу кровь хранят, вдруг это влияет на результат  (не знаю не знаю)
В Инвитро мне через неделю только анализ отдали. Думаю, что там тоже кровь хранят, пока не накопится определенное количество пробирок.

Starry

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #11 : 09 ноября 2015, 23:57 »
Мне наверное сюда. АМГ менее 0,05. Диагноз СИЯ с 27 лет. Сейчас 34.
Показано ЭКО с ДЯ, но врач пытается расшевелить яичники.. :(

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #12 : 10 ноября 2015, 17:19 »
Starry, Настя, доверьтесь врачу!
Мне расшевелили яичники-результат - самостоятельная беременность без ЭКО.

Starry

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #13 : 11 ноября 2015, 09:43 »
Starry, Настя, доверьтесь врачу!
Мне расшевелили яичники-результат - самостоятельная беременность без ЭКО.
Спасибо. Сложно, когда несколько раз доверился, но стало хуже и окончательно угробили яичники лапороскопиями.. ((

Форумчаночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Ваши деточки: Скоро обязательно будут)))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #14 : 11 ноября 2015, 10:02 »
Starry, мне тоже угробили один яичник, и никто мне его не может расшевелить...

Расскажите что вам делают, чтоб их расшевелить?
Чудо обязательно свершится!

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #15 : 11 ноября 2015, 15:30 »
Starry, конечно, ошибки не исключены. Очень сложно подобрать врача. Сама сменила много врачей. А нашла у себя по носом, в обычной пк.
Вы где наблюдаетесь?

Канапушка//

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Есть :) и будут ещё!!! :)
  • Город/Район: г.Иркутск
  • Улица: Октябрьский р-он.
  • Мечты сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #16 : 14 ноября 2015, 13:41 »
У меня в прошлом году АМГ был 4.92 и во время ЭКО при стимуляции левый яичник уснул и не дал ЯК, а в правом всего 3 штуки созрело. Казалось-бы, хороший, высокий АМГ, а вот такой ответ :(
В этом году АМГ 4.58,( уменьшелся не на много ), но вот ЯК получили только 1.
Вот теперь думаю гадаю как-так? Почему с такими хорошими циферками, такой плохой ответ Я? (удивленный)
Врач сказала будем разбираться позже, а пока надо отдохнуть после второго пролёта (плачу)
Счастье есть.....Его не может не быть...


Starry

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #17 : 15 ноября 2015, 17:02 »
Starry, мне тоже угробили один яичник, и никто мне его не может расшевелить...
Расскажите что вам делают, чтоб их расшевелить?
Вылечили застарелые инфекции, которые мне несколько врачей не могли вытравить. Сейчас лечим спайки. Схема убойная. Физио, уколы в/м, в/в, грязи израильские вагинальные (кое как нашли, выписали из Мск за почти 8 тыр), свечи, таблетки, травы. Не работаю, ни спортом не могу заниматься. После пирогинала лежу с температурой 39. (плачу).. Муж мой работает только на мои лекарства и анализы.

Я так понимаю, что врач хочет засчёт грязи тоже как то повлиять на яичники.
Наблюдаюсь у эндокринолога-гинеколога Васильевой.

Девочки, а кто-нибудь в курсе, что АМГ может расти?
Я в шоке, но достала свои бумажки. Несколько лет назад АМГ менее 0,05.
В феврале - менее 0,13.
Сегодня получила свежий результат - менее 0,14.
Моя врач сказала, что да, это возможно.  (нифигасе)
15 ноября 2015, 16:57
Starry, конечно, ошибки не исключены. Очень сложно подобрать врача. Сама сменила много врачей. А нашла у себя по носом, в обычной пк.
Вы где наблюдаетесь?
Мне оказывается вообще не надо было делать лапары. А на них ведь всех подряд отправляли тогда. Первую мне сделали в 15 лет, когда я ещё даже девственницей была. Кисту убирали. Потом ещё две. Яичники поискромсали, живого места не осталось.
Я в Молекулярке Ангарской. А вы?

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #18 : 16 ноября 2015, 21:12 »
Starry, я у себя в пк.
А вообще я колола уколы Хелевские. Два курса.

Nejnie glazki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: очень хочу
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #19 : 18 ноября 2015, 15:05 »
Мне наверное сюда. АМГ менее 0,05. Диагноз СИЯ с 27 лет. Сейчас 34.
Показано ЭКО с ДЯ, но врач пытается расшевелить яичники.. :(
Здравствуйте, Анастасия. У меня тоже низкий АМГ=0,41, и мне в данный момент грозит отказ от квоты на ЭКО и предлагают ДЯ. Что делать - тоже не знаю. На счет пересдачи АМГ - надо мне тоже озаботиться, а что, а вдруг... Где планируете стимуляцию проходить?
« Последнее редактирование: 18 ноября 2015, 15:22 от Nejnie glazki »

Форумчаночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Ваши деточки: Скоро обязательно будут)))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #20 : 18 ноября 2015, 15:25 »
Nejnie glazki, добрый день. А чем они обосновывают отказ от квоты? Ведь для квоты у вас эндометриоз и бесплодие по причине оперативного вмешательства. Я думаю, что надо их канать.
Диагноз - Синдром Истощения Яичников.

Nejnie glazki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: очень хочу
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #21 : 19 ноября 2015, 13:22 »
Nejnie glazki, добрый день. А чем они обосновывают отказ от квоты? Ведь для квоты у вас эндометриоз и бесплодие по причине оперативного вмешательства. Я думаю, что надо их канать.
Диагноз - Синдром Истощения Яичников.
Форумчаночка, мне говорили, что в этом году ВК в ВРТ всем отказывала у кого АМГ ниже единицы был. Ограничением к проведению программы ЭКО служит снижение овариального резерва по данным УЗИ и уровня АМГ [Приказ Министерства здравоохранения РФ № 107н от 12.02.2013 г.]. Я сама на прошлой комиссии еле еле выбила квоту, теперь я не знаю какие усилия необходимо применить, чтобы дали квоту.

Starry

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #22 : 22 ноября 2015, 15:33 »
Starry, я у себя в пк.
А вообще я колола уколы Хелевские. Два курса.
Понятно. Тоже про эти уколы думала. Спрошу у врача.
22 ноября 2015, 15:30
Здравствуйте, Анастасия. У меня тоже низкий АМГ=0,41, и мне в данный момент грозит отказ от квоты на ЭКО и предлагают ДЯ. Что делать - тоже не знаю. На счет пересдачи АМГ - надо мне тоже озаботиться, а что, а вдруг... Где планируете стимуляцию проходить?
Здравствуйте! У вас не так уж и низкий.
Стимуляцию делать я не буду. Либо ЕБ, либо ЭКО с ДЯ.

Nejnie glazki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: очень хочу
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #23 : 08 декабря 2015, 22:33 »
Пересдала АМГ -увеличился - теперь 0,63, врач сказала: что 0,41, что 0,63 - одно и то же.

Самая...мама

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Любимые 2 доченьки и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б., Стемпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • 8914882181восемь
    • Награды
Ответ: Низкий амг
« Ответ #24 : 26 февраля 2016, 18:52 »
.
« Последнее редактирование: 01 марта 2016, 07:57 от Мама Суселоника »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!