Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди  (Прочитано 13307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MessenАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Михаил
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Начало темы : 30 ноября 2012, 13:04 »
Девочки, кто-нибудь ходил в эту клинику на подготовку к родам. Ведет Стефаниди А.В. - манульный терапевт. Очень интересно узнать отзывы)))

 

Zhaklin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сынуля Жора. 14.05.2013 г. 3180 гр, 51 см
  • Род.дом: Роддом на Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #1 : 30 ноября 2012, 13:57 »
Пишу сразу как только увидела эту фамилию. Про подготовку к родам ничего не скжу, но расскажу другую историю. У нас родился племянник в 2010 году, был беспокойный, все время были подозрения на животик, но врачи говорили, что все в норме, еще он странно дышал когда спал. Тоже все время беспокоились. Одна знакомая посоветовала обратиться к Стефаниди. Повезли двухмесячного племяша на прием, он там ему типа массаж какой то делал, нажимал на точки какие то, ре орал как резанный.  Ничего доделать не успели, собрались домой поехали. Так мы потом ребенка сутки успокоить не могли. Думали, что ребенок маленький, на все реагирует, человек чужой. Решились на второй сеанс поехать, там таже история. Племяш стал вообще беспокойный, по ночам все время всхлипывал, в истерическом писке закатывался. Мы и прекратили туда ездить. Через какое то время все нормализовалось. И с дыханием, и со сном. Я тогда еще сильно не задумывалась насчет детей, что да как и почему. Но моя невестка до сих пор говорит, что лучше бы они тогда к ниму не ходили. Но многие говорят, что он им очень помог. Может быть с моим племянником это был единичный случай. Хотелось бы послушать еще другие отзывы. (шарик)

Дарья

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья и Григорий
  • Ваши деточки: Сыночек Тихон, родился 10 сентября 2007г. Сыночка Лёвушка, 1 апреля 2010г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Эхирит-Булагатский
  • Улица: с. Батхай
  • Это Мы
    • Семейная ферма в контакте
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #2 : 17 января 2013, 07:06 »
Я поделюсь своей историей. Знакома с Александром Владимировичем Стефаниди уже 6 лет. Первый раз пришла к нему будучи на 3 месяце беременности. Всю беременность мне ставили угрозу, прописывали гармоны (не стала их принимать), а раз в месяц ездила к А.В. Он за несколько минут убирал тонус матки, животик становился мягким, а часто был каменным. Прекрасно подготовил родовые пути к родам. Родила за 1,5 часа своего первенца. Болевых ощущений во время схваток не было. Никаких травм во время родов не случилось ни у меня, ни у сына. Загнутый Копчик, оказывается, может очень травмировать голову малышу. Стефаниди за несколько сеансов мне его выправил. А перед второй беременностью, за полгода, я снова начала ходить к нему, чтобы он подготовил меня к Беременности. В первую беременность очень тянуло живот. Бандаж начала носить с 20 недели, без него мгновенно уставала, хотелось животик руками поддерживать. Оказывается, матка была смещена в бок, поэтому тянуло. Так вот, перед второй беременностью, А.В. матку мне на место поставил. Позвоночник, таз – все должно быть ровно для успешного вынашивания и родов. Всю 2 беременность ходила раз в месяц и родила за 40 минут. Всю беременность работала в детском садике, работа физически активная, а я летала как бабочка. Никаких неудобств, бандаж не носила практически, была бодра, настроение стабильное, а впервую беременность спала как сурок дни напролет, ревела по любому поводу, уставала моментально. Токсикоза не было. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА Работой А.В.Стефаниди.
Сыночков, когда была 1 им неделя, приносила к нему, он головку правил, детки спали ночами, сосали активно.  Как то старший сын стал ночами бодрствовать, так он подсказал метод и все исправилось.
А еще к нему студенты перед экзаменом приходят, он на небе точку стимулирует и память с вниманием улучшаются. Помогает от кариеса избавиться, расширяет челюсть, чтоб зубы друг об друга не терлись.
В общем многое он умеет и ЗДОРОВО это делает. А еще он психологией владеет. Я жутко родов боялась, так он поговорил со мной и страх мой исчез!! А однажды пришла уже после родов с каменной грудью, он за 15 минут все исправил. И животик послеродовой классно подтянул, что его нестало.
Я ему очень благодарна. Всем подругам советую готовиться к беременности и к родам у него. И считаю ребеночка надо приносить новорожденного обязательно.

Zhaklin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сынуля Жора. 14.05.2013 г. 3180 гр, 51 см
  • Род.дом: Роддом на Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #3 : 17 января 2013, 09:22 »
Вот видите отзывы разные. Так что пока сами не попробуете, никаках выводов не сделаете.

Ансюша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доча Ксюша, сынок Кирюша
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #4 : 17 января 2013, 09:33 »
нам он не помог больше я ни ногой в эту клинику....ничего плохого он не сделал, но и не помог нам

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #5 : 05 апреля 2013, 17:54 »
Я унего небыла, но доктор лор с нашей поликлинике рассказала свою историю.Говорит разные инфекции домой приносила своим детям,но однажды получилось очень серьезно, у ее взрослого ребенка парализовало лицо, в инфекционке сказали, что это какой то вирус.Были праздничные длиные дни. Они не знали куда бежать, как лечить.Вот как то попали к Стефаниди, потратили конечно 50 000,но комплексно в их клинике Стефаниди вылечил ребенка. Она очень ему благодарна!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #6 : 26 февраля 2015, 23:25 »
Хотелось бы еще отзывы послушать именно про предродовую подготовку
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #7 : 27 февраля 2015, 00:46 »
Нам очень помог. Стеффаниди у ребёнка была шея в одна сторону была после родов сказали отлежала,перестала срыгивать, ассиметрия черепа и лица все исправил,сделал все за 10 сеансов хоть моя и плакала но я терпела они все плачут главное помогли ребенку
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #8 : 19 января 2017, 22:55 »
и мне интересно в чем она заключается предродовая подготовка

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #9 : 20 января 2017, 22:50 »
Внутри там какие тоы мышцы расслабляет. Точки какие то.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #10 : 25 января 2017, 22:23 »
может в интернете чтото про это есть?
надо поискать

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #11 : 26 января 2017, 08:01 »
Я ходила. Но если честно наверное больше не пошла бы
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #12 : 27 января 2017, 11:44 »
Я ходила. Но если честно наверное больше не пошла бы
Евгения ,не оправдались ожидания?
наверно дорогое это удовольствие

Bu

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Клиника "Гармония". Подготовка к родам. Стефаниди
« Ответ #13 : 21 февраля 2018, 16:45 »
была в январе 2018 в клинике со спиной, узнавала курс подготовки к родам 19 тысяч, входит консультация А.В., 5 сеансов подготовки,+ осмотр ребенка после рождения. спрашивала как и что делается, где, у администратора правда. Все индивидуально, по показаниям, некоторым там", расслабляют мышцы тазового дна от разрывов, кому копчик через задний проход, итд

нам Стефаниди помог с 1 ре, голову кривую выправил за 10 сеансов, вышло, конечно дорого, но результат есть. ходили раз в три недели-раз в месяц. но мы затянули, сначала муж побоялся что маленький еще. не пустил, потом заболели аж в инфекционке полежали, в 3 мес пришли только,а если до 1 месяца то за 1-2 раза убрал бы. сначала я записана была потом ребенок. побоялась сразу давать ре, мало ли. сказал что у меня копчик загнут и таз кривой по оси, результат кривая голова у сына. сейчас 2,8 года видно кривизну только когда смотришь сверху когда голову поливаешь, над ушами с одной стороны голова более круглая, а над другим ухом не такая круглая, и то 1-2 мм, и то пока не скажешь, другие не видят. ну и шапки на бок съезжают в капюшоне. аа еще он нам сказал что в 3 мес у вас череп по твердости на 10 мес., наверное витамин Д3 даете. он против него сильно, ругался.
мне сказал прийти перед родами. если второго захочу, копчик поправить, но я к другому запланировала врачу, (после 36 недели), а у гинеколога спрашивала еще в начале берем-ти,  она категорически против. как то так, может кому поможет мой опыт. потом допишу после второго))
« Последнее редактирование: 21 февраля 2018, 16:57 от Bu »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!