Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что необходимо для дистанционной консультации  (Прочитано 14296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Что необходимо для дистанционной консультации
« Начало темы : 14 февраля 2012, 13:42 »
Добрый день всем!

В связи с тем, что очень часто на форуме  задаются одни и те же вопросы, еще раз хочу перечислить то, что вам нужно собрать о своей квартире/доме для получения дистанционной консультации по фэн-шуй.

Все перечисленные пункты обязательны!!

Поверьте, все это нужно вовсе не для того, чтобы заставить вас побегать. Без всех данных не получится правильно ценить ФШ вашей квартиры, а значит не получится дать вам правильные и действенные советы.

•   Точный план квартиры  (желательно копию из техпаспорта БТИ). Обозначьте на нем, где сейчас стоят  основные предметы мебели  - ваши кровати, письменные столы, кухонная плита, мойка, аквариумы и фонтаны (если есть) и т.д.
•   Дата постройки дома. Если с этим возникли сложности, то вам нужно просто определиться, в какой из периодов построен дом –1944-1964, 1964-1984, 1984-2004, 2004-2011. Сложнее, если дом строился и заселялся на границе периодов. Тогда нужно будет искать точную дату.
•   Если проводилась масштабная реконструкция дома, с выселением всех жильцов и заменой крыши, то нужна и дата реконструкции.
•   Фотографии фасадов дома с обеих сторон.
•   Адрес дома (улица и № дома) либо ссылка на него в Гугл.
•   Компасные замеры (обязательный пункт!!).
•   Даты рождения жильцов (не всех, а только тех, для кого нужна консультация), желательно с указанием города и часа рождения.   
•   Вопросы, которые вы хотели бы решить с помощью фэн-шуй.

Если вы не можете/не хотите сделать компасные замеры, или не знаете год постройки дома (и т.д. по списку) не стоит высылать мне только план квартиры - без наличия всей перечисленной информации я все равно не смогу провести необходимые расчеты.


Как делаются компасные замеры:

Замеры делаются у подъездной двери (снаружи). Дверь подъезда должна быть закрыта. По горизонтали делите дверь пополам, по вертикали - чуть ниже пупка. И в этой точке нужно компас приложить вплотную к самой двери. Попробуйте несколько раз сделать такой замер, чтобы избежать случайной ошибки. Очень удобно для таких замеров использовать компас на прямоугольной подставке... или самостоятельно такую подставку к компасу прикрепить.

Кроме этого еще сделайте измерения в 1 м и 2-3 м от перед подъездом. Желательно сделать несколько измерений в разных точках (чуть дальше, чуть ближе к дому). И напишите мне точные градусы, которые у вас получатся (не просто юг или юго-восток, а точный градус).
От точности ваших замеров зависит правильность моих рекомендаций.

Если с замерами никак не получается, можете заказать платную консультацию, тогда компасные замеры я сделаю сама.
05 августа 2011, 23:12
К описанным компасным замерам еще сделайте дополнительный замер в проеме открытой двери.  Нужно встать перед открытой дверью, мысленно поднять линию порога и "приложить" к этой линии компас. Компас держим также чуть ниже пупка.

 

bilen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Каришка почти 16:) и сыночек Ванечка 1 год 8 мес.
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #51 : 26 апреля 2015, 18:47 »
Здравствуйте, Светлана! Все поняла. Я пока доп. информацию соберу.
Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек.
Р. Фрост

tam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Тамара
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #52 : 27 апреля 2015, 16:48 »
Светлана, добрый день!
Имеется квартира, хотим продать ее. Напишите пожалуйста, в личку стоимость вашего замера и осмотра квартиры. Нужно ли для начала подробную информацию по ней отправлять? Спасибо!

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #53 : 27 апреля 2015, 18:24 »
Добрый день, Тамара! У вас пока мало сообщений на форуме, поэтому личка еще не работает. Напишите мне на почту fs-fortuna@ya.ru

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #54 : 14 сентября 2015, 22:10 »
Может подскажете..что нужно сделать чтоб быстрее с квартиры съ ехать.ну или продать поскореее?
14 сентября 2015, 22:09
План нужен тоже? Мебель переставлять надо? (поиск)
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #55 : 16 сентября 2015, 19:38 »
Посмотрите вот эту тему
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358776.0
План, да, нужен.

Gulёna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моя кисонька, 09.06.2011, сынка-картинка, 04.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #56 : 18 сентября 2015, 20:23 »
Светлана, здравствуйте! У нас дом построен, но еще не живем и по комнатам где чего стоят долно разбираемся. Очень хочется в новом доме жить "правильно"))) Скажите нам очную лучше консультацию у вас заказать или возможны варианты? и стоимость очной подскажите пожалуйста.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #57 : 18 сентября 2015, 23:10 »
Добрый вечер, Елена! Очная консультация или дистанционная, форумская - это на ваш выбор. Основные отличия:
а) в объеме консультации - на дистанционных я только самые основные рекомендации пишу, а на очных полностью прорабатываю дом, участок, бацзы жильцов+даю набор различных активизаций на текущий год
б) в точности исходных данных  - я все замеры делаю  профессиональным фэн-шуйским компасом Лопань с точностью до 1 градуса, а с обычными компасами люди иногда ошибаются в замерах, т.к. и опыта нет, и компасы встречаются со сбитой шкалой.
Стоимость отправлю в личку.

Мария-Лопэс

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #58 : 03 декабря 2015, 11:53 »
Светлана, добрый день. Можно к Вам обратиться еще раз для дистанц. консульт.?
Вы мне уже рассчитывали несколько лет назад, думаю, что в этом и следующем году летящие звезды уже в других секторах находятся, чтоб можно было их активизировать маятниками и.т.д.
Я заранее могу Вам скинуть на почту данные.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #59 : 03 декабря 2015, 20:52 »
День добрый Мария! В ближайшие дни посмотрю вашу квартиру, отпишусь.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #60 : 07 декабря 2015, 19:00 »
Мария, проблема с личной жизнью заложена в вашей карте бацзы. Причем проблема эта дублируется в карте, т.е. несколько факторов указывают на одно.  Поэтому и сложно новые отношения завязать или имеющиеся сохранить.  И карьера не складывается тоже по причине дисбаланса в карте, руководство не ценит по достоинству вашу работу, не поддерживает, не повышает. Ситуация изменится, когда в карте  появится Небесный ствол Синь, а получить его можно, в основном, тремя способами.

1.      Ждать, пока он придет в году или такте удачи. Это долго, т.к. ближайший год с Синь в небе был 2011 (в этот год, кстати, были хорошие шансы замуж выйти, движение в доме брака было), а следующий только в 2021-м придет.  Нужный такт удачи это 2029-2039 годы.

2.      Делать коррекцию бацзы с помощью фэн-шуй. Вам нужно поставить кровать в «гору» с Синь, т.е. 15-ти градусный сектор, содержащий данный тип энергии. Тогда вы каждый день во время сна будете получать полезную энергию, это самое сильное воздействие. Оно сопоставимо с тем, если бы Синь пришел к вам в году. Причем в вашей квартире такая возможность есть, нужный сектор не попадает в туалет или коридор. И звезды допустимые в месте кровати (если, конечно вы прошлые компасные замеры правильно сделали и с тех пор ничего не изменилось, подъездную дверь не меняли). Я вам ранее уже обозначала место кровати, вы так и не делали перестановку? Сейчас на схему еще один вариант добавила, там вы тоже в Синь будете спать, только ставьте кровать в точно указанное место и спите с той стороны, где написано. Если не получится кровать переставить, поставьте туда диван (изголовьем к стене) и спите на нем. А текущее место сна вам совершенно не подходит, оно только усугубляет проблему бацзы.

3.      Делать коррекцию бацзы с помощью Ци Мень. Привнести Синь в карту также можно с помощью поездок в спецструктуры с этим элементом. Нужно 5-6 поездок в год, часть однодневные, часть с ночевкой. Но т.к. при расчете поездок одновременно должны сойтись несколько условий, такие даты подобрать сложно, часто нет особого выбора, чтобы поехать в удобное для вас время или в удобном направлении. Т.е. техника эта сильная, но у  человека должны быть возможности съездить за 100-200 км в указанное время и в указанное направление, нужна машина, нужна хоть небольшая свобода по времени. И твердое желание работать над своей судьбой.

 
Начните с квартиры, переставьте, наконец, кровать. Это самое главное, все остальные активации, прогулки вторичны, их полезно использовать как дополнение, но спать вы должны в правильном месте, это базовое условие. Разовые активизации, какие бы замечательные они не были, все равно не сравнятся по силе воздействия с энергией, которую вы будете получать в месте сна по 7-8 часов в сутки.
Схемку я на почту отправила. Также полезно поставить кресло в один из обозначенных секторов и проводить в нем побольше времени, сидя спиной к стене/окну. За обеденным столом сидите с одной из указанных сторон, это тоже понемногу будет добавлять вам нужную Ци.
Цветок персика в вашей квартире не получится активировать, к сожалению..
Продолжайте прогулки для романтической удачи из соседней темы.
Усиливайте Ци металла и воды своими действиями, об этом я вам подробно писала ранее на консультации.
И обязательно разместите в декабре-январе защиту от желтой 5-ки у входной двери, в 2016 году на нее годовая 5-ка прилетит.

Мария-Лопэс

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #61 : 08 декабря 2015, 10:35 »
Светлана, спасибо большое!!!
Я уже давно сплю на кровати в спальной, как указано на рисунке и  сижу именно в тех двух местах за обеденным столом, значит я только поставлю вместо кресла, стул ближе к стене, как Вы указали.
08 декабря 2015, 10:25
И еще хотела уточнить, у меня сейчас стоит маятник в коридоре, где Вы указывали поставить (около стены в туалет), может сейчас его в другое место переместить или там же путь стоит?
08 декабря 2015, 10:32
Или может мне по больше времени проводить в квартире, которую Вы рассчитывали на Байкальской 236/Б ? Может там более благоприятно для меня?

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #62 : 08 декабря 2015, 21:16 »
Мария, вы мне в письме написали, что спите на кровати, нарисованной желтым цветом. Эта "желтая" кровать стоит совсем не так, как я вам предлагаю, она же изголовьем в противоположном направлении развернута. Уточните, как все-таки стоит кровать сейчас.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #63 : 09 декабря 2015, 16:37 »
Теперь понятно с кроватью. Значит можно оставить ее как есть. Но лучше все же переместить ее по второму варианту. Там вы будете получать такую же энергию, но гораздо сильнее. Все энергии максимально сильны по периметру квартиры, соответственно, чем ближе ваша спальня и ваша кровать к внешнему контуру, тем более сильную Ци вы получаете. Можно переставить в это место диван и спать на нем. Если так не хотите, поставьте хотя бы кресло и почаще в нем сидите. Т.е. для кресла можно использовать любое из трех мест, но последнее добавленное на схему и место у окна предпочтительней.
Маятник от двери нужно убрать - на дверь ведь годовая 5-ка приходит. Поставьте его в место, указанное на схеме (выслала повторно вам на почту), если спать  рядом не будете.

Вторая квартира не лучше.. там вся полезная вам по бацзы энергия попадает на зону туалета-прихожей, так что ее использовать вы не сможете.

Мария-Лопэс

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #64 : 09 декабря 2015, 17:01 »
Светлана, спасибо, Вам  большое!!! :)
Я правильно понимаю, что каждый год энергии меняются, значит полезные места в квартире не всю жизнь будут полезными?

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что необходимо для дистанционной консультации
« Ответ #65 : 09 декабря 2015, 17:08 »
Не совсем так. Энергии помещения многослойны и с каждым слоем работаем по своим правилам. Годовые летящие звезды, различные аффликции типа Три ША, Тай Суй и др. меняются каждый год. Натальные звезды квартиры, полезность различных гор по бацзы постоянны. Но иногда одно накладывается на другое - например, в полезный вам по бацзы сектор прилетела годовая звезда 5-ка, соответственно, в этом году его нельзя активировать. Поэтому в идеале, фэн-шуй аудит нужно повторять ежегодно, чтобы отслеживать годовые влияния. Да и в карте бацзы с годами изменения происходят (т.к. меняются такты удачи+ каждый год свое влияние оказывает), и иногда бывает нужно сместить акцент при использовании полезных зон квартиры, например, чтобы сгладить столкновение, пришедшее в карту в году или столпе.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!