Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подготовка к Новому году  (Прочитано 7985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NiyaАвтор темы

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Подготовка к Новому году
« Начало темы : 02 декабря 2012, 02:09 »
Всем привет :)
В преддверии Нового года очень интересно вспомнить как мы в детстве готовились к празднику. Как и чем дом украшали, елку.

Я начинала готовиться очень заранее (крейзи) делала красивую коробку для подарка (туда потом дед мороз клал подарки), нарезали много много снежинок из салфеток и чего попадется, делали игрушки, гирлянды из бумаги цветной.
Конечно же нужно было написать письмо деду морозу, и главное решить какой подарок хочется больше всего. (Правда почему то наш дед мороз постоянно другие подарки приносил ..

Еще папа из леса приносил большую елку, ее крепили к потолку и она крутилась))

Еще можно много всего вспомнить..

А как Вы в детстве готовились к Новому году?
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Nata_lia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочь Рита, сын Вадим
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр (м-н Юбилейный)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ул. Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #1 : 03 декабря 2012, 23:10 »
Отличная темка! Как приятно вспомнить детские впечатления от любимого праздника! Мне всегда приглашали Деда Мороза с подарками домой ( у мамы на работе дядька подрабатывал (ржу)) А я его всегда боялась и с нетерпением ждала, когда он уйдет. А когда чуть постарше стала, мама тихонько , вечером 31, выносила огромный куль с подарками для всех за дверь, нажимала на звонок и громко кричала, что видно Дед Мороз позвонил. Мы с братом бежали в коридор, открывали дверь, а там.... Мешок с Новогодним чудом и запиской от волшебного дедушки... Это была сказка! (дед мороз)

NiyaАвтор темы

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #2 : 03 декабря 2012, 23:11 »
Nata_lia, Вот здорово (хлопаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #3 : 04 декабря 2012, 00:14 »
У нас всегда была небольшая живая елочка.
Пахла так вкусно, мы ее украшали стеклянными шарами, которые бережно хранились.  в детской на окнах мама нам разрешала рисовать снежинки красками, под елочкой всегда стояли игрушки ДМ и Снегурочка. НГ мы праздновали своей (папа, мама, я, сестра) семьей, а потом шли поздравлять бабушку и дедушку (они в соседнем доме живут), пуская по пути петарды и фейерверки. Приходили домой и между оконными рамами (стояли двойные простые деревянные окна) находили подарки (сердце)

Сопелка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #4 : 04 декабря 2012, 11:24 »
Напишу одно самое яркое воспоминание из детства связанное с НГ. К нам пришли какие-то родительские знакомые в нарядах Деда Мороза и Снегурочки, деда то я и не помню, а вот Снегурочка мне навсегда запомнилась. Она была самая самая настоящая, а на щеке у нее была снежинка. Ощущение того что она настоящая возникло из-за того, что когда она взяла меня на руки, ее одежда еще была совсем холодная после улицы, морозный запах еще не развеялся, кожа еще не оттаяла и когда я потрогала эту снежинку на ее щеке, та была холодная. Вот эти все ощущения так на долго мне запомнились и верится, что настоящие Снегурочки бывают

MissNatali

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня драгоценный сыночек Артур
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #5 : 04 декабря 2012, 14:38 »
Какие трогательные истории. (сердце)Из своего детства помню, что всегда папа привозил из лесу огромную ель, наряжали всей семьей обязательно. Звезда с верхушки до сих пор есть. Всяких зайчиков с космонавтами 60х годов берегу, пусть без блесток, но такие добрые и милые игрушки. Подарков как таковых не дарили, но мандарины и обилие шоколада было точно. Запах елки и мандаринов навсегда будет атрибутом праздника. (праздник)
Я моему сынишке стараюсь обязательно сделать именно сюрприз. Когда совсем маленький был, помню три годика ему было, огромного зайца на улице за дверью оставили, это был точно сюрприз.  (дед мороз)Этот заяц стал любимой игрушкой и по сей день с нами. До 15 лет сын искренне верил в деда Мороза. Чего мне это стоило - продлить сказку, чтобы сохранить веру. Вот как можно объяснить, что пока мы все на улице с фейерверками,  (фейерверк)заходим домой, а под елкой огромная коробка с долгожданным Лего. Я считаю, что детям необходима сказка в этот праздник. И просто килограммом конфет отделаться, это как предательство праздника, хоть маленький, но сюрприз должен быть. И письмо под елкой тоже. Переезжали, я в коробке нашла эти самые письма, вместе с сыном читали, так это все трогательно. (малыш)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #6 : 04 декабря 2012, 14:42 »
Девочки, так трогательно, аж слезы навернулись  (плачу)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

driada-melia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Влад, 13.03.2013 Юля, 15.12.2014
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Ипподром
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #7 : 12 декабря 2012, 13:15 »
Всем привет!
Кроме снежинок из салфеток и гирлянд из цветной бумаги мне еще очень помнится холодец, который бабушка варила и разливала на много-много тарелок и они потом стояли между рам окна, в холодильнике - везде-везде))
А еще украшение елки (у нас всегда была живая, большая) - сначала распутывали гирлянду, налаживали огоньки, которые не горели, потом игрушки (у меня были мои любимые, которые непременно должна была повесить именно я), потом звезда на верхушку, мишура и дождик. А еще конфетки на нитках, которые мы с братом потом тайком съедали, а в фантик заворачивали какую-нибудь бумажку, чтоб родители не заметили. А еще низ елки (там где вода и подставка) мы всегда обкладывали ватой, перемешанной с дождиком. Рядом ставили ватного деда Мороза (такой, наверное, был у всех) и пластмассовую Снегурку.Так вот эта вата всегда мне казалась чем-то волшебным - ведь там потом появлялись подарки. И я постоянно в ней копошилась - вдруг подарки уже там лежат)))
8 9Iч 8 95 II98

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #8 : 08 января 2013, 11:03 »
Воспоминаний много :) Из смешных: когда мне было 7 лет, папа одел полосатый краасно-белый халат, маску, швабру с металлической прищепкой для тряпки обмотал мишурой и выдавал себя за деда мороза :)) Мы с сёстрами его пытались разоблачить :)

А когда-то были люди, которые хотели лишить детей этого праздника:


Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


sae555

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Шелеховский и ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #9 : 08 февраля 2014, 15:38 »
Для меня Новый Год в детстве всегда был каким то волшебным, всегда ждала его с нетерпением. С братом делали самодельные открытки для родителей (они до сих пор хранятся у мамы). Делали гирлянды из цветной бумаги. А еще очень запомнился случай когда я решила сделать родителям подарок. Сшила 2 валеночка, украсила их и естественно надо было заполнить их сладостями. Но так как у меня карманных денег было не много я купила одну большую плитку шоколада, поделила ее на кубики, достала самые красивые золотинки и обертки от конфет которые я собирала и завернула их. Папа потом долго удивлялся, где я взяла столько разных вкусных конфет, пока не развернул каждую  (ржу)

Selenia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две доченьки-ладушки, -2005 и 2011
  • Род.дом: Обе на Бограда, Чумаченко С. А., Сверкунова Н. Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #10 : 23 марта 2014, 21:18 »
У нас обязательно была живая елка, и каждый год я с бабушкой делала игрушки из цветной бумаги, фольги от чая и скорлупок. А как мы ждали подарков! Помню, один раз мама с папой ушли в гости в новогоднюю ночь, а мы остались дома с бабушкой. И как я все ждала - мамы-то нет, насчет Деда мороза сомнения были уже, когда же бабушка подарок под елку класть будет. Не спала долго, караулила, потом, конечно, не выдержала, уснула, а утром глаза открыла - под елкой огромный мешок с подарками. Сейчас понимаю, бабушка ведь тоже не спала, все смотрела, когда положить подарки можно будет! А на каникулы новогодние отправляли нас в деревню, к другой бабушке. И там в зале стояла огромная живая елка, а вместо игрушек висели длинные такие сосательные конфеты -сосульки в прозрачной шуршащей обертке (тетя работала на кондитерской фабрике в Заларях и каждый год привозила эти конфеты).

SinkovaAleksandra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Арина 03.01.2014, Мария 09.02.2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Большая Речка
  • Семья начинается с детей.
    • Награды
Ответ: Подготовка к Новому году
« Ответ #11 : 24 марта 2014, 12:04 »
У нас в семье проходила подготовка у НГ, всегда одинаково, сейчас родители не придерживаются этих традиций, так как мы уже выросли, а я до сих пор пытаюсь их сохранить... У нас всегда была большая живая елка, которую мы с папой наряжали 31 декабря, после уборки дома (до сих пор наряжаю елку, как папа учил))). Затем кладем подарки под елку (обязательно подписываем), готовим блюда на новогодний стол, ближе к вечеру топим баньку (как в новый год и грязными). Затем накрываем стол, наряжаемся и садимся кушать (провожать старый год, затем встречать новый).
А так как у нас с мужем пока нет своего угла, и живем с родителями, встречаем НГ, то с моими родителями, то с его (чтобы было не обидно). а затем уже идем по гостям-знакомым - и гуляем до утра...
Хочу, чтобы моя дочь была в силе, ставить точки там, где я ставила запятые.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!