Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах  (Прочитано 164783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LissАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Начало темы : 15 июля 2008, 00:43 »
 В последнее время реально ощутила необходимосто ездить самой , у мужа времени просто физически нет все успевать. Поделитесь опытом , кто где учился, где сколько стоит и вообще  хочется узнать мнения-впечатления от учебы.
« Последнее редактирование: 11 мая 2013, 13:24 от Тех.поддержка »

 

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4126 : 22 июня 2017, 11:46 »
Девочки, поздравляю с успешной сдачей экзаменов!  (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

maksimovna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Мария, 10.10.12г
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4127 : 22 июня 2017, 13:56 »
Девочки, поздравляю с успешной сдачей экзаменов!  (хлопаю)
Спасибочки!)

N@ta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4128 : 22 июня 2017, 21:53 »
Спасибо большое)
Расскажите про процесс получения удостоверения пожалуйста )
Мы записывались на гос.услугах, в отделение на Николаева; гос.пошлину можно оплатить со скидкой, если гос.услуги. Потом просто приходишь по времени, с паспортом, квитанцией, минут за 20-30 можно получить удостоверение )

maksimovna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Мария, 10.10.12г
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4129 : 22 июня 2017, 23:06 »
Мы записывались на гос.услугах, в отделение на Николаева; гос.пошлину можно оплатить со скидкой, если гос.услуги. Потом просто приходишь по времени, с паспортом, квитанцией, минут за 20-30 можно получить удостоверение )
Понятно, спасибо. Сначала фотают, а потом мин через 30 выдают удостоверение, да'?

N@ta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4130 : 23 июня 2017, 22:40 »
maksimovna, да, сначала к инспектору в окошко, потом фотают, минут через 15 выдают удостоверение

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4131 : 23 июня 2017, 22:57 »
Судя по информации из местных сми, переехали с Николаева в п. Дзержинск.

maksimovna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Мария, 10.10.12г
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4132 : 08 июля 2017, 00:36 »
Судя по информации из местных сми, переехали с Николаева в п. Дзержинск.
Да, это так.они переехали в Дзержинск по адресу Садовая, 2. Мы уже там права получали.

Asmary

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 девочки, 15 и 10 лет
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4133 : 20 августа 2017, 11:50 »
расскажите про школу Лидер
повремени обычно сколько занимает обучение от начала и до сдачи экзамена?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4134 : 20 августа 2017, 12:41 »
Asmary, мой сын отучился в этой школе. Учился долго, с февраля по июнь, т.к. была сильная загруженность в учебе (еще и сессия)+работа. На теорию ходил редко, только когда было время, больше сам учил. Практику откатал положенные часы, можно было и меньше. Но он учился на механике, а у нас в семье авто - праворульные автоматы (а это сбивает с толку во время обучения, так инструктор сказал). Внутренний теор.экзамен сложнее. Вопросов дается намного больше, чем в гаи. Мой его только с третьего раза сдал. Зато в гибдд и теорию, и практику - с первого. Инспектор-экзаменатор ему попался гадский (по отзывом инструкторов). Но ему не к чему было придраться, сын откатал безупречно (это отметил обучающий наставник, тоже находящийся в машине во время экзамена).

Время учебы зависит от усвоения теории, накатывания практических часов и сдачи внутренних испытаний. Распространенный минимум - 2 месяца. Если есть возможность, то практические занятия лучше 2 раза в неделю брать, кто-то и более берет, если сам не занимается.
Еще, если внутреннюю теорию не сдал 3 раза, то следующий -через месяц.
20 августа 2017, 12:34
maksimovna, да, сначала к инспектору в окошко, потом фотают, минут через 15 выдают удостоверение
Через 5 минут после фото уже выдали оригинал удостоверения.

before water

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: --
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4135 : 25 августа 2017, 23:01 »
поделитесь отзывами о школе "в движении" (шарик)

Совенок-ок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия 15.08.14
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4136 : 26 августа 2017, 13:25 »
в движении автодром находится на фортуне,и добираетесь сами и это большой минус, училась в автошколе профессионал у них один автодром на две школы,в профессионале сами инструкторы привозят на автодром, автодром большой хороший! никто никому не мешает!

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4137 : 26 августа 2017, 13:37 »
Кому-то автодром в центре -минус, а другому, наоборот - плюс. У подруги сын-студент, учится в ВУЗе в центре. Ему было удобно. Если бы я сейчас училась, мне бы тоже было бы очень удобно. Автодром на Фортуне видела: нормальный: ровный и немаленький. В свое время (ооочень давно),обучаясь в Дифференциале, мы катались на автодроме на Кошевого. В то время это были сплошные кочки и ямы. Хорошо, что не на своей машине (смех_оскал).
Вот на пересечении Рабочей и Д.Событий на территории автостоянки есть малипусенький автодром одной из школ. Вот думаю, что там - даа, не супер удобно. Хотя на автодроме сейчас минимум занятий, больше по городу (во всяком случае у сына было так).

before water

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: --
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4138 : 16 сентября 2017, 23:51 »
подскажите где пройти медосмотр? в поликлинике по мж и в медавтоэксперт на ст. разина по времени не попадаю,  работаю в будние и до 16.00, а у меня рабочий день =/ куда податься где работают до 5-6 вечера?

ЛитвиноваТ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Глеб 8.03.2002 и Кирилл 1.07.2013
  • Род.дом: Во втором Иркутске
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4139 : 13 января 2018, 20:12 »
Девочки,кто недавно выучился в Досааф? Поделитесь впечатлениями

Adria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын Тимур 2009г, дочь Дарёна 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4140 : 14 января 2018, 18:40 »
before water, я в доктор алекс делала, но не знаю до скольки они работают

before water

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: --
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4141 : 14 января 2018, 20:10 »
Adria, я тоже там делала)
и уже права получила =D

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4142 : 11 марта 2018, 14:22 »
Девочки, кто может посоветовать автошколу, чтобы и нормальная, и классы для теории и автодром в Свердловском районе или правый берег от плотины до центра.
Присмотрелась к "В движении", но сейчас прочитала, что у них автодром на Фортуне, мне нереал.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

before water

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: --
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4143 : 11 марта 2018, 14:42 »
Valentine, автошкола Лидер

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4144 : 11 марта 2018, 14:51 »
before water, согласна: сын закончил эту школу. Теория около политеха (хотя есть и в октябрьском и кировском).  Практика  - автодромы есть  на Жуковского и на кошевого.
Теорию очень жестко гоняли  внутренние экзамены (но зато на зубок выучил, хоть и свободно посещал). Практика (по его словам) -инструктор почти экстремальному вождению учил (но у меня - парень, ему это полезно). Обучался на механике (сама уже позднее подучила на автомате), сдал с первого раза. Хотя в экзаменационный день инспектор им попался "туши свет", по словам инструкторов. Но придраться было не к чему, хотя попытка развода была. но на подначку не попал. Полгода - пока полет нормальный (ттт)

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4145 : 11 марта 2018, 14:57 »
Спасибо!

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4146 : 29 июня 2018, 12:04 »
Привет! Расскажите про "Дифференциал", желательно про филиал в Шелехове.

SpartakMaks

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Макс
  • Ваши деточки: Две девочки Алина и Полина, 15.11.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 664049
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4147 : 17 ноября 2018, 21:03 »
Учился в автошколе "В движении" рекомендую только мужчинам, так как очень низкое качество предлагаемых навыков для женщин, а если ты уже понимаешь в машинах, то можно бысрее и проще закончить

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4148 : 10 марта 2019, 09:16 »
Давно тема не поднималась, но фиг с ним.

Я пошла учиться в "Профессионал", потому что есть рядом их офис, а я работала в ночь, и мне приходилось не спать, чтобы ходить учиться. Гораздо удобнее встать за полчаса до теории и за пять минут добежать. Учиться пошла на механику, потому что наш автомобиль на механике.

К теории претензий никаких. Светлана Николаевна очень интересно рассказывает, объясняет, если что-то непонятно.
С вождением вышло у меня поинтереснее. Когда я пришла на первое занятие на тренажере, оказалось, что инструктор с тренажера в отпуске, его заменял какой-то инструктор с вождения, он включил мне тренажер и ушел пить кофе. Я просто крутила руль, работу с педалями мне не показали, типа, нет смысла, все равно у автомобиля все по-другому. На втором занятии уже был нужный инструктор.

На вождение мне дали двух инструкторов. По расписанию должен был быть один, Р.Е., но, когда я позвонила ему за два часа перед первым занятием (так положено), оказалось, что он в отпуске. Пришлось звонить другому, А.Р.
Второе занятие было с Р.Е., может, кому и нравится он, но его манера общаться, его обидные подколки мне не понравились. С ним мы занятие просто ездили вдоль забора дрома и останавливались у каждого столба. Я спрашивала, на что ориентироваться, чтобы вовремя поворачивать, он ответил, что не может мне это объяснить.
А.Р. - очень спокойный, отвечает на вопросы, но часто растекается мыслью по древу.

Короче, с Р.Е. я не смогла работать, после нескольких мучительных занятий я отказалась от него. С А.Р. занималась я вполне успешно (как мне казалось), на дроме все получалось. Только вот на теории мы же все равно обсуждали, кто, как, что. Выяснилось, что остальные давно уже по городу ездят, а я все еще на дроме, хотя причин наматывать круги по дрому я не видела. Инструктор тоже был вполне доволен.
В город я выехала... И практически все оставшиеся часы мы ездили по маршруту Ангарский мост-Полярная-Иннокентьевский мост-Сурнова-Маратовское кольцо-дром, который находится за авторынком на Фортуне. Может, за все время раз 10 мы сходили с этого маршрута, заезжали на Рабочего штаба и в Радищева или как это там называется. Конечно, недочеты были, но не такие уж страшные.

Тем временем остальные и Маратовскую развязку вдоль и поперек изъездили, кольцо на плотине, чтобы научиться по нему ездить, ездили в другие районы. Я же только один раз доехала до офиса на Южной, потому что инструктору там что-то надо было.
Я спрашивала А.Р., почему мы никуда не ездим, на что он мне отвечал, что не надо смотреть на других. Я просила хотя бы по Маратовской развязке поездить, чтобы понять, что и как делать, потому что при выезда с Рабочего Штаба я терялась, не понимала, куда смотреть и что вообще делать. Мы проехали всего пару раз, и то инструктор практически рулил за меня.

Пришло время внутренних экзаменов, теорию я сдала моментально, на отлично.
Экзамен по вождению был в субботу, собиралась огромная толпа в основном сдававших во второй-третий раз, приезжали все автомобили автошколы. В машину садились по три ученика и два инструктора. Один баллы выставляет, другой держит ногу на педали тормоза  :)) Из нашей машины не сдал никто. Для меня дороги были незнакомы, я поняла, что кроме навыка езды по практически прямой дороге и по дрому я ничего не получила. В городе-то дороги отнюдь не прямые, много где светофоры, повороты и т.д.
Если интересно, я не успела затормозить перед стоп-линией, когда мы ехали с крутой горы, которую я видела первый раз в жизни.

У меня оставалось еще четыре, кажется, занятия по вождению. Я спросила инструктора, А.Р., что делать. Экзамен я не сдала, следующий будет только после НГ. Он спросил: "А в чем проблема? У тебя времени нет или денег на дополнительные занятия?"

Оставшиеся занятия я перенесла на январь, чтобы перед новым экзаменом по вождению (каждый экзамен платный) немножко вспомнить машину. Самое последнее занятие вел Р.Е., потому что А.Р. заменял заболевшего инструктора на другой машине. Я согласилась, потому что что уж там, занятие последнее, как-нибудь вытерплю. И вот тут я получила очень серьезный повод задуматься. Р.Е. начал спрашивать, что мы вообще проходили, как ездили. Параллельная парковка на парковке - нет. Парковка задним ходом на парковке (как заезд в бокс) - нет. Разворот на перекрестке - нет. В Марата ездили - нет. В Селиванихе ездили - один раз, когда А.Р. ребенка забирал от родителей. И еще много всяких нет.
Р.Е. Сказал, что будет молчать, а моя задача - довезти его до дрома по обычному нашему маршруту в целости и сохранности и привезти обратно. Конечно, были ошибки, в основном, я забывала поворотники включить (знаю, что многие нехорошие люди так делают, но я честно старалась про них не забывать). Р.Е. сказал, что рулить и ехать я могу, все неплохо. Вот только я не видела смысла идти еще раз на платный экзамен при отсутствии навыков езды по городу. На дополнительные занятия денег уже нет, я считала, что 56 часов - вполне достаточно при нормальном обучении.

По итогу я потратила впустую 32000. Светлану Николаевну я недавно встретила, она сказала, что надо сдавать экзамены, что жаль и денег, и потраченного времени. Что у меня так хорошо в теории, голова хорошо работает. Ну и предложила найти бесплатный дром, чтобы на своей машине поездить. Толкьо какой толк ездить на дроме? На дроме у меня все хорошо. У меня нет навыка езды по городу.


N@ta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4149 : 10 марта 2019, 11:48 »
лопата с моторчиком, мне кажется, у вас очень высокие ожидания от автошколы... И ваш учебный маршрут очень сложный, на мой взгляд. У нас был маленький кусок по улице Лермонтова, Гоголя. На нем сдавали экзамен ГАИ. Поэтому мы без конца ездили там кругами, отрабатывали бесконечно где возможна остановка, а где стоянка и т.п. Целью было исключительно сдать экзамен, ни о какой учёбе "ездить по городу" или парковаться параллельно или задом на парковках речи и не шло. Мне конечно хотелось бы уметь это все, но что поделать, не все сразу. Сначала права получить, потом потихоньку езду по городу осваивать. В итоге уже с правами, на своей машине я взяла несколько часов с инструктором и отработала свои основные маршруты. Я в итоге очень средненький водитель, как выражается муж "права дали, а ездить не научили", но мне для моих целей вполне хватает, на работу ездить, на дачу, да детей развозить)

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Ответ #4150 : 10 марта 2019, 14:39 »
Видите ли, внутренний экзамен по вождению проходит по тем местам, в которых я и не была. Причем там есть горы, в которые надо подниматься, одно дело "горка" на дроме, а другое - поехать в гору на светофоре без отката.

Если внутренний экзамен не сдашь, то в ГАИ не допустят. Была девочка, которая уже четвертый раз сдавала и не сдала. Она полгода уже каталась с моим же инструктором. Вряд ли за полгода можно было не научиться ездить по одному маршруту.

Ну и с другими же ездили по городу, почему я исключение.

И нет ничего там сложного: по мосту, через Джамбула направо, по мосту, Главная Кировская, Полярная прямые. Единственное сложное место - поворот налево на светофоре, чтобы на мост Иннокентьевский выехать. А там опять прямо и прямо. Ну и экзамен совсем не по этому маршруту.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!