Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Трубы: медь или...  (Прочитано 1983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Трубы: медь или...
« Начало темы : 27 мая 2009, 11:25 »
возникла необходимость замены, предлагают обычные, а может нужны медные? чем они лучше? а какой у них недостаток (помню есть, а какой не помню)?

 

Гость

  • Гость
Re: Трубы: медь или...
« Ответ #1 : 27 мая 2009, 11:29 »
Лучше, конечно медные... они в перекрытиях не ржавеют, да и вообще насколько я понимаю надежнее чем обычные, Недостаток - то что они тоньше чем обычные металлические... если с силой будете по ним битой лупить то могут и погнуться )

Но тут насколько я понимаю есть нюанс такой в замене - вообще любых труб - в перекрытиях между этажами их тоже менять рекомендуется и сварку как самое уязвимое место делать либо вше перекрытия либо ниже - если соседи сверху и снизу менять не собираются то бывает сложно договориться...

Гость

  • Гость
Re: Трубы: медь или...
« Ответ #2 : 27 мая 2009, 11:40 »
Красится просто отлично! Даже лучше чем обычные. У нас при строительстве дома медные ставили сразу. В другой квартире меняли при ремонте на медные.
А если у соседей снизу медь то вообще вам еще проще - они в перекрытия или к вам выводили? Или у себя спайку эту оставили?
Ну в любом случае соединить их трубу с вашей очень желательно чтобы черную эту обычную трубу не оставлять и 2 спайки - от вас и от них не делать...

Гость

  • Гость
Re: Трубы: медь или...
« Ответ #3 : 27 мая 2009, 11:50 »
по  цене я сейчас точно не помню, но когда покупали - разницы выходила не очень уж и большая.. учитывая что медь не ржавеет и срок службы у нее гораздо дольше.
Проще говоря если вы рано или поздно поехали в отпуск и дома водой никто не пользовался (в ванной например) - вероятность того что по возвращении пойдет ржавая вода из обычных труб - очень велика. И снаружи они ржавеют очень сильно если сырость высокая - у родственницы одной стоят такие по всей квартире - ванна и кухня трубы красятся ежегодно...

Гость

  • Гость
Re: Трубы: медь или...
« Ответ #4 : 27 мая 2009, 11:54 »
ну вот )))
только вы их все же уговорите через перекрытие к соседям врезаться - чтобы и в перекрытии медь была, а если и у соседей сверху медные - то и к ним тоже.. меньше проблем в будущем...

Ляля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей 15.01.2008, Матвей 25.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трубы: медь или...
« Ответ #5 : 27 мая 2009, 12:03 »
Мы как раз недавно покупали. Мендная труба диаметром 15, стоит примерно 170 руб за метр.   ;)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Трубы: медь или...
« Ответ #6 : 28 мая 2009, 11:40 »
Цитата: Роза (Абрамовна)
да у меня сантехники какие то нетипичные: это они меня почти вынудили разговаривать с соседями и что это просто жизненнонеобходимо пройти перекрытия...
Сантехники типичные - и нас, и всех кого я знаю убеждали общаться с соседями. Только вот соседи могут попасться  (дьявол) наши не согласились чужих сантехников в квартиру пускать...
И еще маленький такой момент - наши сантехники сказали что ванну закрывать ничем не надо - как я ее потом от рыжей металлической пыли отмывала - просто песня  (крейзи). Так что лучше на время установки медных труб закрыть все, что только можно.
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Varda

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: ГрузДочка Ксения 20.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (2 Иркутск)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Прорвемся!!!
    • Награды
Re: Трубы: медь или...
« Ответ #7 : 25 июня 2009, 01:15 »
Люди, а еще металлопластик говорят хорош. Он вроде и не ржавеет и самим можно врезы делать без до сварки и мусора. Как вы считаете?

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Трубы: медь или...
« Ответ #8 : 25 июня 2009, 11:50 »
У сестры металлопластик стоит нормально лет 5 уже, а у свекров недавно делали так уже ни 1 раз проблемы были  :(

У нас медь, но только второй год пока ттт )))

Только местные сантехники нам ее почему-то отказались ставить и пришлось искать на стороне.

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Re: Трубы: медь или...
« Ответ #9 : 28 января 2010, 19:39 »
Медь не ставят на трубы с питьевой водой!!!! медь окисляется...если нет желание травиться водой поставьте обычные.
медь можно на технические трубы
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!