Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Регистрация ООО с нуля САМОСТОЯТЕЛЬНО!  (Прочитано 16540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Регистрация ООО с нуля САМОСТОЯТЕЛЬНО!
« Начало темы : 17 января 2010, 16:12 »
Сейчас занимаюсь вопрос регистрации ООО, решила поделиться найденной информацией, возможно кому-то поможет

Пошаговая инструкция по регистрации ООО
Подготовка к регистрации ООО: основные положения и сведения о новом Обществе с ограниченной ответственностью


1. Определение состава учредителей. При создании Общества учитываются ограничения, установленные законом в отношении количества и состава учредителей. Например, юридическое лицо с одним участником не может быть единственным учредителем.

2. Выбор фирменного наименования. Наименование проходит проверку на уникальность, чтобы регистрация ООО не застопорилась по причине уже имеющегося в ЕГРЮЛ Общества с аналогичным названием. Для получения права использовать в наименовании фирмы слов «Российская Федерация», «Россия» и производных от них обращаются в Межведомственную комиссию при Министерстве Юстиции, которая после рассмотрения соответствующего пакета документов принимает Решение, являющееся основанием для внесения в Правительство РФ проекта Распоряжения о даче согласия. Проект проходит процедуру утверждения Правительством РФ. Разрешение на использование слова «Москва» и корнеобразующих от него выдается Межведомственной Комиссией Правительства Москвы.

3. Поиск юридического адреса. Юридический адрес будущей фирмы не должен входить в число «массовых» адресов, списки которых имеются практически в каждом территориальном подразделении ФНС России. Регистрация ООО по «массовому» юридическому адресу противозаконна, поэтому попытки использовать взятый в аренду адрес являются веским основанием для налоговой тут же закончить процедуру отказом. Почтово-секретарское обслуживание адреса должно проводиться своевременно для исключения вероятности штрафных санкций со стороны контролирующих органов при просрочке исполнений отправленных требований.

4. Разработка Устава. Устав Общества должен соответствовать всем требованиям законодательства на тот момент, когда осуществляется регистрация ООО. При разработке Устава прописываются нормы, определяющие права и обязанности участников Общества, компетенцию руководящих органов, порядок проведения общих собраний и т.д. Особое место занимают вопросы дополнительной гарантии экономической стабильности Общества, которые по желанию учредителей разрабатываются и заносятся в Устав.

5. Избрание видов деятельности. Составление перечня видов деятельности будущей фирмы необходимо для соблюдения требований законов, которыми регламентируется регистрация ООО. Например, ФЗ от 27.11.1992 №4015-1 (ред. от 29.11.2007г.) «Об организации страхового дела в Российской Федерации» накладывает ограничение на количество иностранных учредителей в составе Общества, осуществляющего страховую деятельность. Обратите внимание и на такой нюанс: регистрация ООО в сферах инвестиционной и банковской деятельности, а также производства сельскохозяйственной продукции имеет особый порядок прохождения процедуры.

6. Для нерезидентов: получение официального документа, подтверждающего юридический статус иностранной компании, выступающей в качестве учредителя. Это может быть Выписка из реестра, изготовленная по правилам страны происхождения иностранного лица с проставленным апостилем.
Подготовка правоустанавливающих документов

7. Проведение собрания учредителей. По итогам собрания принимается Решение, содержащее результаты голосования учредителей по всем основным вопросам, связанным с учреждением и работой Общества. Утверждается размер Уставного капитала, который должен быть не менее 10000 рублей, принимается Устав, избирается руководящий орган (директор), делегируются полномочия регистрации ООО в налоговом органе. Если оплата вклада производится ценными бумагами, имущественными правами или вещами, устанавливается их денежная оценка. При необходимости привлекается независимый оценщик.

8. Подписание Договора об учреждении Общества. Все учредители подписывают Договор об учреждении Общества, содержащий сведения о размере уставного капитала, порядке и сроках оплаты каждым учредителем своей доли определенной номинальной стоимости, ответственность учредителей за невыполнение условий Договора. Единственный учредитель подписывает Решение о создании Общества.

9. Составление Договора о взаимных правах и обязанностях. Учредители могут заключить между собой Договор о правилах поведения участников Общества в определенных ситуациях. Таким Договором можно предусмотреть обязанность учредителей согласовывать при проведении общего собрания свой вариант голосования с другими учредителями при принятии решений об уступке доли установленному кругу лиц.
Заполнение документов на регистрацию ООО, оплата регистрационных взносов

10. Выбор формы Заявления о государственной регистрации юридического лица в форме Общества с ограниченной ответственностью. Форма Заявления утверждается уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, однако с момента начала действия новой редакции ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (1 июля 2009 года) форма Заявления №Р11001, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002г. №439, перестала соответствовать требованиям закона. Новая форма до настоящего времени не утверждена. Федеральная налоговая служба предлагает учредителям заполнять форму Заявления Р№11001 по образцу, рекомендованному Письмом ФНС России от 25.06.2009г. № МН-22-6/511, хотя данная форма, строго говоря, незаконна, поскольку принята не уполномоченным на это органом. С учетом изложенных обстоятельств перед заполнением формы Заявления в местном территориальном отделении ИФНС России уточняется вариант требуемой формы.

11. Заполнение Заявления строго в соответствии с методическими рекомендациями ФНС России. Неправильное заполнение формы является причиной более половины отказов в государственной регистрации ООО. В заявлении указываются коды ОКВЭД избранных Обществом видов деятельности.

12. Нотариальное удостоверение подписи. Обязательным условием регистрация ООО требует нотариального удостоверения подписи заявителя на Заявлении. Круг лиц, имеющих право подписывать Заявление, установлен ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (как правило, заявителем выступает участник Общества, уполномоченный решением общего собрания учредителей).

13. Оплата государственной пошлины. Неверные реквизиты в квитанции оплаты пошлины часто являются причиной отказа в регистрации ООО, поэтому данные получателя платежа предварительно уточняются в налоговом органе. Размер государственной пошлины составляет 2000 рублей. Для получения копии (дубликата) Устава оплачивается государственная пошлина в сумме 200 рублей.
Государственная регистрация ООО в налоговой инспекции: порядок подачи документов


14. Подача документов в ИФНС России. Налоговому органу по адресу регистрируемого ООО подается:

•Решение учредителей о создании Общества с ограниченной ответственностью,
•Договор об учреждении Общества,
•Заявление о государственной регистрации ООО по форме №Р11001 с подписью заявителя, заверенной нотариусом,
•квитанция оплаты государственной пошлины.
•заявление о выдаче дубликата Устава.
•квитанция оплаты государственной пошлины за выдачу дубликата Устава.
При намерении Общества применять упрощенную систему налогообложения в обязательном порядке подается Заявление об избрании данной формы налогообложения.

15. Выдача Расписки. В день подачи документов налоговый орган выдает на руки заявителю Расписку о получении документов. Если документы были представлены по почте ценным письмом с описью вложения, Расписка высылается по почте. При этом документы, подтверждающие факт государственной регистрации ООО либо отказ в регистрации, также отсылаются по почте на указанный в Заявлении юридический адрес.
Получение пакета документов Общества в налоговой инспекции

16. По истечении пяти рабочих дней с момента подачи документов налоговый орган выдает лично заявителю либо лицу, действующему от его имени по доверенности:

•ссвидетельство о государственной регистрации юридического лица, содержащее номер записи о новом Обществе с ограниченной ответственностью в ЕГРЮЛ,
•свидетельство о постановке юридического лица на налоговый учет,
•выписку из ЕГРЮЛ,
•дубликат Устава,
•уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения (при наличии поданного в налоговую инспекцию заявления).
Заключительный этап открытия Общества с ограниченной ответственностью

17. Получение информационного письма Росстата. Письмо, содержащее информацию о кодах ОКВЭД по избранным видам деятельности, выдается территориальным органом Федеральной службы государственной статистики на второй день после подачи заявления и квитанции оплаты пошлины.

18. Уведомления о постановке на учет. В территориальных отделениях Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования получаются уведомления о постановке на учет и присвоении регистрационного номера вновь созданной компании.

19. Изготовление печати. Изготовлением печатей и штампов занимаются специализированные организации. Использование современных технологий позволяет получить печать с высокой степенью защиты от подделки. Такая печать становится гарантией экономической стабильности фирмы.

20. Открытие расчетного счета. Для этого учредитель предоставляет банку документы, перечень и порядок оформления которых определяется каждым банком индивидуально. Недоверие банка к юридическому адресу или отдельным видам деятельности, перечисленным в Информационном письме Росстата, может стать причиной отказа в заключении банковского договора.


[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!
« Последнее редактирование: 24 января 2010, 15:48 от ЧудиЛенуш »

 

Vista

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 23 школа
    • Награды
Ответ: Регистрация ООО с нуля САМОСТОЯТЕЛЬНО!
« Ответ #51 : 21 сентября 2011, 13:13 »
Только на адрес генерального директора. С подтверждающими право собственности документами на данный адрес + согласие собственников, если таковые имеются. Никаких левых адресов гос. реестр не пропустит.
Елена, вот хочу разобраться :)
Собственник, гендиректор и управляющий - это могут быть разные люди? или собственник и гендиректор - должен быть один и тот же человек?
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь иметь то, что другие не могут.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Регистрация ООО с нуля САМОСТОЯТЕЛЬНО!
« Ответ #52 : 21 сентября 2011, 14:28 »
Елена, вот хочу разобраться :)
Собственник, гендиректор и управляющий - это могут быть разные люди? или собственник и гендиректор - должен быть один и тот же человек?
нет, могут быть разные конечно.


еще нюанс при открытии столкнулась - на 11 листе заявления не надо расписываться, подпись заверяется у нотариуса

Vista

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 23 школа
    • Награды
Ответ: Регистрация ООО с нуля САМОСТОЯТЕЛЬНО!
« Ответ #53 : 23 сентября 2011, 13:45 »
А как стать соучредителем в действующем ООО? Что для этого нужно?

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Регистрация ООО с нуля САМОСТОЯТЕЛЬНО!
« Ответ #54 : 24 сентября 2011, 23:21 »
А как стать соучредителем в действующем ООО? Что для этого нужно?
Либо купить долю/часть доли у участника общества, либо внести свой вклад в уставный капитал. В обоих случаях с согласия участников общества.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #55 : 22 января 2012, 23:28 »
Только на адрес генерального директора. С подтверждающими право собственности документами на данный адрес + согласие собственников, если таковые имеются. Никаких левых адресов гос. реестр не пропустит.
Лена, подскажите, плиз, "с согласия собственников" - а если собственник (мой папа) не приватизировал до сих пор наш дом и по документам является лишь ответственным квартиросъемщиком, - у меня есть шанс зарегистрировать ООО-шку по месту моей прописки (как директора+учредителя), т.е. по адресу родительского дома? Если нет, то, как вариант, отец может быть соучредителем, - в этом случае адрес нашего дома подойдет?  (шарик) спасибо.
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #56 : 25 января 2012, 12:01 »
Мариука, у меня как-то раз было что-то подобное, если память не изменяет. Вроде бы можно, но надо ордер предоставить и согласие прописанных. Но точно на 100% не подскажу, к сожалению. Вообще, можно подготовить пакет документов и приехать в налоговую на консультацию, они объяснят, если что-то не так будет. Ну и сделать упор на то, что квартира не приватизирована.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #57 : 25 января 2012, 12:07 »
Мариука, у меня как-то раз было что-то подобное, если память не изменяет. Вроде бы можно, но надо ордер предоставить и согласие прописанных. Но точно на 100% не подскажу, к сожалению. Вообще, можно подготовить пакет документов и приехать в налоговую на консультацию, они объяснят, если что-то не так будет. Ну и сделать упор на то, что квартира не приватизирована.
Лена, спасибо, большое, так и сделаю! (шарик)
Т.е. получается, в ифнс можно предварительно у кого-нибудь уточниться по корректности  собранных для регистрациии ООО документов? Или они забирают по описи доки, и если что-то не так, или не хватает какого-то документа - отказывают в регистрации и все? :(

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #58 : 25 января 2012, 12:13 »
Т.е. получается, в ифнс можно предварительно у кого-нибудь уточниться по корректности  собранных для регистрациии ООО документов?
Конечно! В окне № 1 сидит девочка. По опыту могу сказать, что смотрит не самым внимательным образом, поэтому самые волнующие моменты надо спрашивать самой, прямо вот акцент делать :)

Цитата
Или они забирают по описи доки, и если что-то не так, или не хватает какого-то документа - отказывают в регистрации и все? :(
Вообще, если они видят косяк, то предупреждают о возможных последствиях. Ну, если человек настаивает - примут без вопросов. По идее, их дело принять, а отказами юр. отдел занимается. У меня вот как-то нумерация косячная была, причем и нотариус не заметила. А девочка на приемке заметила и предупредила, что может быть отказ. Пришлось бежать к нотариусу исправления заверять :) Но это бесплатно.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #59 : 25 января 2012, 12:23 »
Конечно! В окне № 1 сидит девочка. По опыту могу сказать, что смотрит не самым внимательным образом..
Как думаете, а в ангарской налоговой такая девочка есть? (не знаю не знаю)

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #60 : 25 января 2012, 12:26 »
Мариука, ооо, тут точно не подскажу. Но теоретически, они тоже должны как-то консультировать. По идее, закон для всех один :) И мотивы для отказов тоже не должны отличаться.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #61 : 25 января 2012, 12:29 »
Лена, подскажите еще, пожалуйста, оптово-розничная торговля бакалеей через арендуемые павильоны с площадью 10-15кв.м - такое предприятие можно зарегистрировать как ООО? Если да, то правильно рассуждаю, розница будет попадать под ЕНВД, опт - под УСНО (если заявление подать)?
Спасибо.
25 января 2012, 12:27
Мариука, ооо, тут точно не подскажу. Но теоретически, они тоже должны как-то консультировать. По идее, закон для всех один :) И мотивы для отказов тоже не должны отличаться.
если проконсультируюсь в нашей 17й ифнс, а потом доки подам в ангарскую ифнс  - меня не побьют, наверное.. (нифигасе)

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #62 : 25 января 2012, 12:44 »
Лена, подскажите еще, пожалуйста, оптово-розничная торговля бакалеей через арендуемые павильоны с площадью 10-15кв.м - такое предприятие можно зарегистрировать как ООО? Если да, то правильно рассуждаю, розница будет попадать под ЕНВД, опт - под УСНО (если заявление подать)?
Да, правильно. Заявление только подайте в течение 5 дней после регистрации. Вам больше подойдет УСН с 15%

Цитата
если проконсультируюсь в нашей 17й ифнс, а потом доки подам в ангарскую ифнс  - меня не побьют, наверное.. (нифигасе)
Не думаю :) Если что - всегда можно сделать наивные глаза и закосить под святую простоту  (пис) Хотя я бы все-таки порекомендовала проконсультироваться в Ангарской, хотя бы по телефону :)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #63 : 25 января 2012, 12:46 »
Лена, это Вам! (цветы)

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #64 : 25 января 2012, 12:50 »
Мариука, а вам удачи :)

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #65 : 25 января 2012, 12:53 »
Девочки, конечно понимаю, что тема САМОСТОЯТЕЛЬНО... Но возможности бегать регистрировать совсем нет, может кто подскажет кто поможет зарегистрировать ОООшку? Заранее спасибо (цветы)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #66 : 05 февраля 2012, 22:53 »
Мариука, а вам удачи :)
Лена, подскажите, плиз, наша ООО-шка будет осуществлять оптово-розничную торговлю и в Ангарске, и в Иркутске, - если я зарегистрировала ООО в Ангарске, то как правильно в Иркутске встать на учет по месту осуществления деятельности? и сколько у меня на это есть времени? в положении об обособленных подразделениях я полный ноль, в моей конфигурации НПС доков таких нет, ума не приложу, где еще почитать достоверно..((

Еще вопрос - после регистрации ООО надо идти в комитет по торговле за разрешением и в Ирке, и в Ангарске? Разрешение необходимо только на розничную торговлю?

Блин, только вчера созерцала, господин Путин ораторствовал по телеку: "Убираем все преграды для малого предпринимательства!!"  (убьюсь_об_стену)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #67 : 05 февраля 2012, 23:16 »
Девочки, конечно понимаю, что тема САМОСТОЯТЕЛЬНО... Но возможности бегать регистрировать совсем нет, может кто подскажет кто поможет зарегистрировать ОООшку? Заранее спасибо (цветы)
Ledimama, особо сложного  ничего нет.. да и бегать не нужно..
Сейчас фирмы предлагают собрать вам пакет документов (1000 руб) и вы с ними идете к нотариусу, платите госпошлину и в налоговую..
Сама недавно регистрировала фирму..ничего сложного тут нет  (да)                       

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #68 : 06 февраля 2012, 10:23 »
А тел такой фирмы не подскажите? (стеснительный) У меня (титя), вариант самой отпадает, лучше заплачу ;) Заранее спасибо (цветы)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #69 : 06 февраля 2012, 12:39 »
А тел такой фирмы не подскажите? (стеснительный) У меня (титя), вариант самой отпадает, лучше заплачу ;) Заранее спасибо (цветы)
Нет, не подскажу...в нете поищите ))  (да) там много предложений по регистрации ООО
Я сама регистрировала, притом, что я не юрист, а бухгалтер. Самым сложным дался мне Устав, т.к. составляла его сама,  а все остальное  намного проще..

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #70 : 06 февраля 2012, 17:15 »
Лена, подскажите, плиз, наша ООО-шка будет осуществлять оптово-розничную торговлю и в Ангарске, и в Иркутске, - если я зарегистрировала ООО в Ангарске, то как правильно в Иркутске встать на учет по месту осуществления деятельности? и сколько у меня на это есть времени? в положении об обособленных подразделениях я полный ноль, в моей конфигурации НПС доков таких нет, ума не приложу, где еще почитать достоверно..((
В Иркутске открываете обособку. Для этого заключаете договор аренды, приказ создаете и подаете все это + заявление по форме (не помню щаз № ) в свою налоговую в Ангарске, а они передают в ИФНС в Иркутск. На память так делается :) Кстати, если у вас будет розничная торговля, следовательно вам нужна будет ККТ. Без обособки с нами кассовики даже не разговаривали :) А по срокам, вроде 5 дней с открытия обособки надо все доки подать. Плюс с нас еще требовали помимо обособки встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в этой же налоговой. Ну и само понятие обособки подразумевает наличие рабочего места с работником.

Цитата
Еще вопрос - после регистрации ООО надо идти в комитет по торговле за разрешением и в Ирке, и в Ангарске? Разрешение необходимо только на розничную торговлю?
Ой, что-то я оооочень давно не слышала про такие разрешения. В Иркутске точно.

Цитата
Блин, только вчера созерцала, господин Путин ораторствовал по телеку: "Убираем все преграды для малого предпринимательства!!"  (убьюсь_об_стену)
Ну не все так плохо (жалеть) Местами лучше становится :)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #71 : 06 февраля 2012, 22:26 »
Кстати, если у вас будет розничная торговля, следовательно вам нужна будет ККТ.
да, Лен, конечно, ККМ'ы планирую и в Ирке, и в Анарске.

Без обособки с нами кассовики даже не разговаривали :)
вот здесь, Лен, не ясно (стеснительный) - в смысле без регистрации обособленного подразделения не зарегистрировать ККМ?

А по срокам, вроде 5 дней с открытия обособки надо все доки подать.
тоже не ясно  (стеснительный) - в смысле подать доки на постановку на учет по ЕНВД? или куда еще надо все документы подать?

Сорри, туплю очень, но завтра забираю доки на ООО-шку, хочу по максимуму закрыть вопросов в Ангарске, - не айс мне гонять по гололеду туда-сюда через день..

Повторюсь, Лен, договоры аренды торговых мест еще не подписаны, т.к. еще думаем, - значит могу пока не регистрировать обособленное подразделение в Ирке и все остальное, что с этим связано? - я правильно поняла, все это можно сделать в течение 5 дней с момента начала непосредственно торговли либо/и даты подписания договора аренды? (звездочки)

 

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #72 : 07 февраля 2012, 15:07 »

вот здесь, Лен, не ясно (стеснительный) - в смысле без регистрации обособленного подразделения не зарегистрировать ККМ?
Ну а куда ее на учет ставить, если обособки нет? :) У нас была ситуация с домашним адресом в качестве юридического. АСФ нам отказали в регистрации. Пришлось заключать договор аренды и оформляться как обособленное :)

Цитата
тоже не ясно  (стеснительный) - в смысле подать доки на постановку на учет по ЕНВД? или куда еще надо все документы подать?
Сперва в качестве обособленного, потом в качестве плательщика ЕНВД.

Цитата
Повторюсь, Лен, договоры аренды торговых мест еще не подписаны, т.к. еще думаем, - значит могу пока не регистрировать обособленное подразделение в Ирке и все остальное, что с этим связано? - я правильно поняла, все это можно сделать в течение 5 дней с момента начала непосредственно торговли либо/и даты подписания договора аренды? (звездочки)
Конечно, как регистрировать-то, если договоров еще нет.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #73 : 07 февраля 2012, 21:41 »
Лена, спасибо! (шарик)

ps: получила сегодня св-во о госрегистрации по месту прописки (хорошая), тоже самое сказали, можно пока в мандраж не впадать, пока договоры аренды не заключены, никуда не бежать, 5 дней - это с даты заключения договора/начала осуществления деятельности.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #74 : 08 февраля 2012, 12:43 »
Мариука, поздравляю :) Не забудьте сдать эту несчастную численность до 20 марта :)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Регистрация ооо с нуля самостоятельно
« Ответ #75 : 08 февраля 2012, 13:32 »
Мариука, поздравляю :) Не забудьте сдать эту несчастную численность до 20 марта :)
(смех_оскал) вчера ночью об этом подумала)) спасибо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!