Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Идти в школу в 6 или 7 лет?  (Прочитано 30659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatysАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Идти в школу в 6 или 7 лет?
« Начало темы : 17 сентября 2009, 14:46 »
Девочки, кто отдал ребенка в школу с 6 лет, поделитесь опытом, как поняли, что ребенок готов психологически и физически? Общались ли с психологами?
Ребенку 4,7 лет, ходит в старшую группу дет. сада, все успевает, отзывы воспитателей самые положительные. Девочка очень развита. Если вместе с группой - то в школу нам в 6, 7 лет. Вот и думаю, то ли так и ходить до выпуска, а там уже думать, оставлять на второй год в подготовительной группе или с 6 лет в школу идти. Или подумать о переводе в среднюю группу, чтобы с коллективом уже в школу. 

 

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #51 : 14 июня 2010, 21:42 »
Скидки на то, что всем в классе 7 лет, а Вашему только 6 делать не будут, особенно в среднем и старшем звеньях школы.
Девочки, тяжело шестилеткам нашим учиться и сидеть за партой по 40 мин. 4 урока подряд.
Поберегите Вы их психику, поберегите!
Я конечно все это понимаю, и жалко его ооочень. Но в тоже время подумаешь, что мальчик заканчивает школу в 18,5 лет, а за плечами военкомат с повесткой - становится просто страшно. Была  бы у меня девочка, даже бы в голове не держала, отдала бы в 7,5 - а тут армия...

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #52 : 14 июня 2010, 21:46 »
Не знаю, конечно, я в 6 лет пошла и училась всегда прекрасно.  У мамы узнавала, никаких трудностей не было с этим. Моя доча очень способная, легко обучаемая,в 4 года умеет  читать по слогам, считает вообще отлично, может решать простые примеры. Считаю,что  ей скучно будет 2 года в подготовительной группе сидеть.

Людмила Викторовна

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #53 : 14 июня 2010, 22:45 »
Я конечно все это понимаю, и жалко его ооочень. Но в тоже время подумаешь, что мальчик заканчивает школу в 18,5 лет, а за плечами военкомат с повесткой - становится просто страшно. Была  бы у меня девочка, даже бы в голове не держала, отдала бы в 7,5 - а тут армия...
По этой же причине, да и ещё некому было Витька из садика вовремя забирать (часто забирали из квартир воспитателей). К тому же был набор в класс с продлённым днём. Дополнительные занятия по изо, английскому, бальные танцы, бассейн и т.п. (платно).
Сейчас ему 21 год. Заканчивает институт. Сильно в классе от "старших" деток не отличался. Но почерк плохой. Классная всегда говорила, что соображает на шесть, а каллиграфия  (пардон) У деток в 6 лет ещё косточки кистей мягкие.  
Думаю, что девочек, т.к. им не грозит армия, можно и в восемь лет в школу отдавать (продлить счастливое детсво). А мальчишкам, или заранее справку готовить, или в школу-за знаниями!!!
P.S.: Сейчас спросила сына о том, что не жалеет ли он, что в шесть лет в школу пошёл? НЕЕЕЕт, не жалеет!!!  (гуд)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #54 : 15 июня 2010, 20:42 »
В армию же не  забирают сразу после школы, поступят мальчишки в университет, учиться будут, нет?  (удивленный)
не совсем просто понимаю, зачем волноваться)- чего я не догоняю? :))

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #55 : 15 июня 2010, 21:15 »
Мальчики при рождении отстают от девочек на 2 недели, к семи годам на год, а к 12 годам по развитию отстают на 2 года. И только к 28 годам они нагоняют -по научным данным. В чём я сильно не уверена.
Да ещё их и в 6 лет отдавать?
Я думаю, да богу в уши мои слова, что армия с 18 лет - очень уж открытый вопрос. И в связи с 11-ти летним образованием может сделают её с 19-ти лет. Если все мамы страны объединятся в этом вопросе, то сдвиг неизбежен.
 

Людмила Викторовна

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #56 : 15 июня 2010, 22:15 »
В армию же не  забирают сразу после школы, поступят мальчишки в университет, учиться будут, нет?  (удивленный)
не совсем просто понимаю, зачем волноваться)- чего я не догоняю? :))
Арифметика проста. Вдруг деточка не поступит в ВУЗ сразу. И денег на учёбу на платной основе нет. То осенью 100% армия. Если здоров. 
А так хоть какая-то надежда спастись от службы в армии на годок. За этот год можно и подготовиться, и денег скопить. 
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #57 : 15 июня 2010, 22:20 »
В армию же не  забирают сразу после школы, поступят мальчишки в университет, учиться будут, нет?  (удивленный)
не совсем просто понимаю, зачем волноваться)- чего я не догоняю? :))
как таковой отсрочки по призыву на период поступления в ВУЗ нет и если ре 18 лет и уже идет призывная компания, то есть вероятность, что призовут до поступления в универ. А факт поступления подтверждается приказом ректора  ВУЗа и будет он только в августе, а за это время могут и призвать. Отсрочки-то нет.

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #58 : 15 июня 2010, 23:04 »
Я рада, что мы пошли с шести лет. Марина за год стала более самостоятельной. Кроме того, она читает быстрее всех в классе (по результатам теста скорочтения), годовой диктант написала на 5/5, несмотря на то, что в течение года не всегда писала аккуратно, тем более, что она левша.
А вот есть у нас знакомая девочка, которой осенью будет уже восемь лет, она идет в этом году в первый класс, так вот ее не всегда понять можно, о чем она говорит, поскольку падежи зачастую не соблюдает, словарный запас небольшой, весь день сидит в компьютер играет..
Вот и возникает вопрос, кто больше к школе готов - шестилетка или восьмилетка. Все индивидуально, еще раз повторюсь.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #59 : 16 июня 2010, 07:16 »
которой осенью будет уже восемь лет, она идет в этом году в первый класс, так вот ее не всегда понять можно, о чем она говорит, поскольку падежи зачастую не соблюдает, словарный запас небольшой, весь день сидит в компьютер играет..
Вот и возникает вопрос, кто больше к школе готов - шестилетка или восьмилетка. Все индивидуально, еще раз повторюсь.
тогда понятно

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #60 : 16 июня 2010, 18:28 »
наши военкоматы со школы уже пасут призывников - так что в 18 врядли отвертеться, если не в вуз.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #61 : 16 июня 2010, 18:34 »
А средне-специальные учреждения не покатят?
про "пасут" - про мужа моего забыли)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #62 : 16 июня 2010, 18:48 »
ну так с момента получения паспорта в военкомат за военником погонят. Я не знаю как мужа забыли. Лет 15 назад  комиссии раз в год с 9 класса.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #63 : 16 июня 2010, 18:50 »
нет, он на учете был, потом отсрочка, отсрочка кончилась - мы их ждали) А они никаких повесток ;), а теперь возраст уже, приехал, забрал военный билет без проблем (шарик)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #64 : 16 июня 2010, 19:22 »
о как! повезло. У них каждый год недобор - собирают с деревень мальчишек, за которых заплатить некому. В городе все сплошь больные или нарки.

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #65 : 18 июня 2010, 14:53 »
Не факт, что 8-ми летняя девочка к концу школы (8-11 класс) не то что нагонит, но и перегонит по успеваемости 6-ти летнюю, т.к. нервная система её крепче, а значит на уроках она будет дольше выдерживать учебную нагрузку. Меньше шансов на истощение психики. Внимание и мышление у старших дольше и продуктивней.
Хотя, да, всё индивидуально, но некот. мамочки под этим выражением готовы все соки выдавить со своих детей, лишь бы удовлетворить свои амбиции, а потом ходить и кричать на всех углах:" А мы то в школу пошли с 6 лет и всё у нас замечательно!" Хотя далеко не всё замечательно.
Она же не расскажет каких сил и терпения нужно её реб. и ей самой. Когда то же самое, но с меньшими потерями нервов и здоровья можно учиться на год попозже.
Ломоносовых сейчас очень мало, если они вообще есть. Но, почему-то мамы думают, что её реб. точно ОН.
За редким, редким исключением мамы-педагоги отдают своих чад с 6 лет в школу. Они знают, чем это пахнет.     

Лина Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #66 : 18 июня 2010, 16:42 »
У нас в классе мальчик внук учительницы, он апрельский ему только в первом классе исполнилась семь. Знаю что писал он плохо. ведь что то побудила их отдать ребенка так рано.

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #67 : 18 июня 2010, 23:03 »
Что-то сомневаюсь что качество почерка зависит от того во сколько ребенок пойдет в школу  (не знаю не знаю)

У меня мама учитель нач. классов с огромным стажем работы считает что оптимальный возраст для начала обучения в школе - 6,5 лет.
Но опять же все индивидуально.

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #68 : 19 июня 2010, 05:58 »
Что-то сомневаюсь что качество почерка зависит от того во сколько ребенок пойдет в школу  (не знаю не знаю)

У меня мама учитель нач. классов с огромным стажем работы считает что оптимальный возраст для начала обучения в школе - 6,5 лет.
Но опять же все индивидуально.
Моей дочке 6.5 но психологически ещё ни я ни она готовы к школе :) пусть ещё годик поиграет, а уж потом много много лет будет учиться, учиться и ещё раз учиться :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #69 : 19 июня 2010, 16:23 »
 (хлопаю)

Аленки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сонечка 9 лет и Елизавета 2 года
  • Род.дом: ОЦП
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #70 : 19 июня 2010, 16:31 »
У меня брата в школу отдали с 6-ти лет, очень потом ему не хватало этого одного года. Учился неплохо, но тяжело ему с одноклассниками приходилось
. А подружку и вообще в старших классах терроризировали, училась отлично. Сейчас работает судьей в арбитражном суде С-Петербурга, но осадок от школы у нее очень нехороший. Я своих в 6-ть лет ни за что в школу не отдам!

олмама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: две дочки и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #71 : 25 июня 2010, 17:41 »
мы майские, пойдем в школу в 6,3 года тоже волнуюсь, хотя старшая идет в этом году в школу, т.е моральная подготовка будет, в группе моя младше всех, но на вопросы воспитателей отвечает не хуже, осталось только научится читать (убьюсь_об_стену) в общем у нас в запасе 2 года есть (хлопаю)
« Последнее редактирование: 25 июня 2010, 23:50 от олма »

valena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1849
  • Настоящее имя: Елена
  • @var_elena
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #72 : 25 июня 2010, 21:51 »

Ромашкина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое деточек, девочка Александра 20.01.2003г.р. и мальчик Георгий 03.10.2007
  • Род.дом: Саша родилась на Бограда в Иркутске, а Гоша в Ангарском роддоме
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: Глинки, 76 квартал
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #73 : 12 июля 2010, 23:52 »
Уважаемые родители! Не заглядывайте вы так далеко вперед - армия, военкомат, институт... Этож еще лет десять не меньше, или 1200 месяцев, или 3650 дней, 87600 часов и можно еще минуты и т.д.!!! Сегодня надо жить, сегодня! Конечно, я для своих детей сегодня делаю все по максимуму, но это я, мама, взрослый человек, а это ребенок. Но я ни в коем случае не тороплю время, оно и так слишком быстротечно. Сегодня я есть, а завтра на мой дом упал самолет и что тогда?... Ничего... Пустота и тишина. Давайте радоваться, каждому визгу, писку, колгатне, детству наших детей. Эти дни неумолимо и безвозвратно утекают от нас и мы в силах их запомнить такими и наполнить их любовью. Не тратить эти бесценные секунды в погоне за кем-то (ребенок старше или младше других, лучше или хуже других, умнее или глупее других) он один такой особенный и уникальный, а когда начинаешь сравнивать, ребенок начинает сомневаться в нашей безусловной любви, и он начинает доказывать, что он один такой особенный и уникальный. Зачем подвергать его таким испытаниям? Всему придет свое время. И школе, и армии, и ВУЗу. Только когда это время придет, именно придет само, а не пргонится нашими гонками, тогда оно будет настоящим и бесценным как для родителей так и для ребенка, и мы также как и сейчас будем чувствовать, что вот ОНО, пришла ПОРА и тогда не будет ни каких сомнений в правильности выбранного решения.
Большинство людей счастливы примерно на столько, на сколько они полны решимости быть счастливыми.

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #74 : 13 июля 2010, 00:25 »
почитаю завтра

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: В школу с 6 лет. Кто отдавал детей - поделитесь опытом.
« Ответ #75 : 14 июля 2010, 02:03 »
Девочки, кто отдал ребенка в школу с 6 лет, поделитесь опытом, как поняли, что ребенок готов психологически и физически? Общались ли с психологами?
Ребенку 4,7 лет, ходит в старшую группу дет. сада, все успевает, отзывы воспитателей самые положительные. Девочка очень развита. Если вместе с группой - то в школу нам в 6, 7 лет. Вот и думаю, то ли так и ходить до выпуска, а там уже думать, оставлять на второй год в подготовительной группе или с 6 лет в школу идти. Или подумать о переводе в среднюю группу, чтобы с коллективом уже в школу.
Так вот как ты меня нашла (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!