Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 23 школа, Начальные классы, корпус на Ядринцева. Поделитесь впечатлениями?  (Прочитано 12054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
23 школа, Начальные классы, корпус на Ядринцева. Поделитесь впечатлениями?
« Начало темы : 18 марта 2010, 14:12 »
Нам предстоит в первый класс пойти еще только через 1,5 года. Но задумались об этом уже сейчас... Корпус на Ядринцева к нам самый близкий... И если исходить из того, что когда  то ребенку прийдется приучатся ходить в школу самостоятельно - этот вариант для нас самый приемлимый... Ходим, на него со стороны заглядываемся - маленький, скромненький)))))))) Очень прошу поделится впечатлениями мамочек учащихся (учившихся) там малявочек (стеснительный) (шарик) :) Знать хотелось бы ВСЁ! :))
Сколько набирают обычно первых классов? Когда уже надо туда записыватся и без проблем ли? Есть ли в ней так сказать "подготовительные" курсы для дошкольников? Какие учителя? Какие программы? Сколько в корпусе учатся классов? Сколько смен? Если там ПРОДЛЕНКА? Как построен сам учебный день? Есть ли столовая., физ зал? До какого класса (сколько лет) занимаются в этой школе? И тд тп тд тп тд тп (смех_оскал)
Девочки поделитесь! (молюсь)
« Последнее редактирование: 17 июня 2014, 16:38 от Тех.поддержка »

 

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #26 : 02 сентября 2010, 17:25 »
Я тут.  (смех_оскал)
В школу мы пришли где  то в феврале, в первых числах. Муж поговорил с завучем. рассказал нашу ситуацию ( мы живем в куйбышевском районе. прописаны в Свердловском, Т.Е. в эту школу ну никак не попадаем). Нам предложили оказать школе материальную посильную помощь, за что и была получена грамота на линейке. Эта помощь была оговорена и мы пошли собирать первичные документы
1. Свидетельство о рождении
2. Фотот ребенка для личного дела
3. Копия паспорта одного из родителей

Потом где то в апреле привели ребенка на собеседование к завучу. Собеседование было при нас. Спросили как зовут маму, папу, адрес, где работают родители. как фамилия, когда день рождения. Посчитать до 10 и обратно. Разложила геометрические фигуры и попросили разбить их по признакам (форма, цвет, размер). Дали текст из букваря прочитать и пересказать прочитанное, ну вот вроде и все. Спросили что знает о школе и хочет ли учиться. К конкретному учителю нас не записывали,да  мы и не просили. Сказали что распределение по классам будет позже, т.к. мальчиков очень много, и девочек равномерно распределят по классам.
Уже потом на общем собрании мы увидели списки и нас познакомили с учителями. Говорили много - что школа учавствует в олимпиадах, спартакиадах и т.д. В принципе это указывает на уровень школы.
Программа определена 2100 (что меня очень радует, мы по ней занимались в ЦМиД)
В классе учитель предложила сдать сразу деньги на учебники,с умму определили 2500 руб (учебники) и 1000 (канцелярия и праздник на 1 сентября+украшение класса). Деньги на учебники сдавали добровольно, кто то покупал сам. Одна знакомая потратила на учебники около 2000, но у нее не было куплено 2 пособия и стоит ли это того.
5 сентября на собрании я забрала комплект учебников + плюс нам показали всю канцелярию. которая была куплена (ножницы. клей, палочки, тетради, запасные ручки и карандаши, цветная бумага и картон и еще много всего).
Еще на остаток денег от учебников были приобретены наглядные пособия для класса.
После линейки 1 сентября дети пошли в кафе.плюс туда были приглашены герои буратино и мальвина. И наши дети начинают знакомится и общаться.
На сегодняшний день определили сумму на класс 1000 руб (на экскурсии, поездки, подарки на д.р. и т.д.) и 1600 надо сдать в фонд школы на воду для диспенсера (он стоит в каждом классе), охрану и общие нужды в школе.

Физкультурного зала нет, занятия на улице с детьми при хорошей погоде, если погода плохая, урок заменяется.  Питание типа буфета (приезжает и привозят чай, булочки - как нам сказали).
Продленка - самое больное место. Она есть, но только по необходимости. Т.к. детей после уроков и обеда уводят в Крылатый, потом к 18-00 приводят обратно



МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #27 : 02 сентября 2010, 17:49 »
Наташа спасибо за подробно так (цветы)
Мальчиков в классе много - это хорошооо))) (смех_оскал) У меня дочу что то недавно вопрос осенил - и хде ж ей жАниха то взять? Время то идёт.....  :)) Не хочу учится - хочу жениться в общем (ржу)

Про физкультуру конечно не радостно(((... надо подумать о дополнительной спортивной секции (идея)))) И кто ее туда водить будет (не знаю не знаю)...

То есть сначала записываемся а потом уже собеседование? (все переживаю что ас с 6-ти не возьмут)
А что значит продленка в Крылатом? То есть они там на улице день болтаются?
По сколько уроков учатся и сколько по времени?
Учебники и канцелярия находятся в классе? Или их с собой каждый день носить надо?
Учебников много?

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #28 : 02 сентября 2010, 19:29 »
Наташа спасибо за подробно так (цветы)
Мальчиков в классе много - это хорошооо))) (смех_оскал) У меня дочу что то недавно вопрос осенил - и хде ж ей жАниха то взять? Время то идёт.....  :)) Не хочу учится - хочу жениться в общем (ржу)

Про физкультуру конечно не радостно(((... надо подумать о дополнительной спортивной секции (идея)))) И кто ее туда водить будет (не знаю не знаю)...

То есть сначала записываемся а потом уже собеседование? (все переживаю что ас с 6-ти не возьмут)
А что значит продленка в Крылатом? То есть они там на улице день болтаются?
По сколько уроков учатся и сколько по времени?


Учебники и канцелярия находятся в классе? Или их с собой каждый день носить надо?
Учебников много?

Ну вот с физкультурой так, сказали завтра принести кроссовки и форму. Будут отрываться на улице (крейзи)
У нас дополнительно на танцы будет ходить.
да, мы сначала записались, потом собеседование. Мы пошли когда нам было 6лет и 2 мес., ведь они все равно определяли возраст на 1 сентября.
По поводу продленки там все прям покрыто мраком, нет они не на улице, в каком то помещении и выделяется только если осто необходима продленка. Пишется заявление и его рассматривают на педсовете. Как нам было сказано.

Нам выдали расписание
три урока каждый день, пока по 30 мин. переменки по 10-15 мин. После Нового года, три урока по 40 мин.
Канцелярию мы оставляем в классе. Учебники, прописи (5 тетрадей на год) с собой. Вообще пособий много
1. Букварь
2. тетрадь для печатания (там узоры рисуют для развития навыков письма)
3. Математика 3 части на год + самостоятельные работы по математематике  2 варианта. Второй прорешивается дома с родителями. Первый решается в классе на контрольных.
4. Окружающий мир 2 части + тетради
5. Риторика (факультатив)
6. Информатика (факультатив)
7. Что то еще по чтению

Носить надо не все, по расписанию. Букварь, математика, прописи, ежедневник первоклассника, тетрадь для печатания. сменка


Вообще жениха эт круто. У нас 18 мальчиков!!!!!!!!!

Так что собирайтесь (смех_оскал), готовьтесь (крейзи)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #29 : 02 сентября 2010, 20:59 »
Я тут.  (смех_оскал)
В школу мы пришли где  то в феврале, в первых числах. Муж поговорил с завучем. рассказал нашу ситуацию ( мы живем в куйбышевском районе. прописаны в Свердловском, Т.Е. в эту школу ну никак не попадаем). Нам предложили оказать школе материальную посильную помощь, за что и была получена грамота на линейке. Эта помощь была оговорена и мы пошли собирать первичные документы
1. Свидетельство о рождении
2. Фотот ребенка для личного дела
3. Копия паспорта одного из родителей

Потом где то в апреле привели ребенка на собеседование к завучу. Собеседование было при нас. Спросили как зовут маму, папу, адрес, где работают родители. как фамилия, когда день рождения. Посчитать до 10 и обратно. Разложила геометрические фигуры и попросили разбить их по признакам (форма, цвет, размер). Дали текст из букваря прочитать и пересказать прочитанное, ну вот вроде и все. Спросили что знает о школе и хочет ли учиться. К конкретному учителю нас не записывали,да  мы и не просили. Сказали что распределение по классам будет позже, т.к. мальчиков очень много, и девочек равномерно распределят по классам.
Уже потом на общем собрании мы увидели списки и нас познакомили с учителями. Говорили много - что школа учавствует в олимпиадах, спартакиадах и т.д. В принципе это указывает на уровень школы.
Программа определена 2100 (что меня очень радует, мы по ней занимались в ЦМиД)
В классе учитель предложила сдать сразу деньги на учебники,с умму определили 2500 руб (учебники) и 1000 (канцелярия и праздник на 1 сентября+украшение класса). Деньги на учебники сдавали добровольно, кто то покупал сам. Одна знакомая потратила на учебники около 2000, но у нее не было куплено 2 пособия и стоит ли это того.
5 сентября на собрании я забрала комплект учебников + плюс нам показали всю канцелярию. которая была куплена (ножницы. клей, палочки, тетради, запасные ручки и карандаши, цветная бумага и картон и еще много всего).
Еще на остаток денег от учебников были приобретены наглядные пособия для класса.
После линейки 1 сентября дети пошли в кафе.плюс туда были приглашены герои буратино и мальвина. И наши дети начинают знакомится и общаться.
На сегодняшний день определили сумму на класс 1000 руб (на экскурсии, поездки, подарки на д.р. и т.д.) и 1600 надо сдать в фонд школы на воду для диспенсера (он стоит в каждом классе), охрану и общие нужды в школе.

Физкультурного зала нет, занятия на улице с детьми при хорошей погоде, если погода плохая, урок заменяется.  Питание типа буфета (приезжает и привозят чай, булочки - как нам сказали).
Продленка - самое больное место. Она есть, но только по необходимости. Т.к. детей после уроков и обеда уводят в Крылатый, потом к 18-00 приводят обратно
Наташ,извини, не поняла, как это 5 сентября собрание...? (не знаю не знаю)


Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #30 : 02 сентября 2010, 21:03 »
Наташ,извини, не поняла, как это 5 сентября собрание...? (не знаю не знаю)

 (смех_оскал)25 августа собрание было, совсем с ума сошла (крейзи)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #31 : 02 сентября 2010, 21:06 »
(смех_оскал)25 августа собрание было, совсем с ума сошла (крейзи)
Ничего удивительного! Нас на след.год тоже все это ждет... :( Наташа, вы далеко от школы живете?

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #32 : 02 сентября 2010, 21:19 »
сейчас да, в Свердловском районе, на Гоголя. Через недельки две, если все будет хорошо, будем на Космическом. ;)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #33 : 02 сентября 2010, 21:21 »
сейчас да, в Свердловском районе, на Гоголя. Через недельки две, если все будет хорошо, будем на Космическом. ;)
Удачи вам ! ;)

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #34 : 02 сентября 2010, 21:49 »
спасибо (да) , вам тоже она пригодиться ;)

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #35 : 02 сентября 2010, 23:10 »
Наташа я не поняла что такое "факультатив"? То есть доп занятия для желающих? (не знаю не знаю)

На физкультуру значит надо спортивным костюмом запасаться, шорты можно не брать)))

Спасибо что все подробненько пишешь, завеса тайны под названием "особнячек" так сказать приоткрывается))) :))

Я вот думаю все потихоньку в течении года начинать закупать, чтобы потом по деньгам не так напряжно летом вышло... Ну вот например парту и портфель уже к новому году прикупить/присмотреть (ржу) А весной в конце уже занятся гардеробом... (стеснительный) Вот только не представляю сколько всего покупать то... чтобы не переборщить и не недоборщить))) (ржу)
 В общем надо будет пораньше Оргов с СП трясти (крейзи)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #36 : 02 сентября 2010, 23:19 »
Нирвана(Наташка), меня еще интересует, как дети сидят за партами, вдвоем или по одному?

yagoda_malina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #37 : 03 сентября 2010, 14:50 »
Мы в этом году перешли в 4 класс, учительница у нас вроде ни чего, но как-то она не очень умеет заинтересовать, учимся по программе Гармония, на след. год наверно будет набирать себе класс её зовут Давыдова Марина Александровна, я знаю что директор очень хвалит Наталью Георгиевну и Елену Богдановну (фамилии не помню), оч. хорошего мнения о них родители (цветы), так что девчонки удачи, мы в этом году в нашем классе сделали хороший ремрнт поставили пластиковые окна, так повезёт кому-то с классом, где-то выше читала что в нашей школе в фонд школы сдали по 1600, мы сдали по 1200, интересно получается директриса сколько хочет столько и берет что ли?! (удивленный) 

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #38 : 03 сентября 2010, 14:54 »
Мы в этом году перешли в 4 класс, учительница у нас вроде ни чего, но как-то она не очень умеет заинтересовать, учимся по программе Гармония, на след. год наверно будет набирать себе класс её зовут Давыдова Марина Александровна, я знаю что директор очень хвалит Наталью Георгиевну и Елену Богдановну (фамилии не помню), оч. хорошего мнения о них родители (цветы), так что девчонки удачи, мы в этом году в нашем классе сделали хороший ремрнт поставили пластиковые окна, так повезёт кому-то с классом, где-то выше читала что в нашей школе в фонд школы сдали по 1600, мы сдали по 1200, интересно получается директриса сколько хочет столько и берет что ли?! (удивленный)
Аня,спасибо за отзыв!! (цветы) нам это очень нужно!!! ;) Моего сына  если не заинтересуешь, то вообще труба... он к учебе совсем не тяготеет..пока... :( А Наталья Георгиевна и Елена Богдановна тоже набирать будут в след. году? А директор там адекватная? (шарик)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #39 : 03 сентября 2010, 17:00 »
Дорогая, соглашусь, ваша учитель-ни рыба , ни мясо...вечно сонная какая-то
у нас отличный учитель-Маличенко Ольга сергеевная, 3"Б" класс, мы к ней от этой сонной Марины убежали, и ни минуты не жалеем.
Наталья Георгиевна в этом году набирала класс, она завуч, хороший учитель, елена Богдановна тоже хороший педагог
03 сентября 2010, 16:32
Директор у нас хорошая женщина, строгая, цену себе знает, мне она нравится.
Злата, спасибо, что делишься с нами информацией такой ценной! ;) Это что получается, что всех приличных учителей уже "расхватали"?! (смех_оскал)

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #40 : 03 сентября 2010, 17:05 »
Ага получается (удивленный) Елена Богдановна тоже в этом году класс взяла (((

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #41 : 03 сентября 2010, 17:08 »
да нет, много хороших учителей, могу узнать, кто будет в след году из сильных преподавателей набирать-)
[реклама удалена]

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #42 : 03 сентября 2010, 17:14 »
да нет, много хороших учителей, могу узнать, кто будет в след году из сильных преподавателей набирать-)
Буду очень благодарна! (цветы) (цветы) Злата,когда приходишь в школу записываться, будут распределять к учителю  по желанию или как уж попадешь?

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #43 : 03 сентября 2010, 23:29 »
Наташа я не поняла что такое "факультатив"? То есть доп занятия для желающих? (не знаю не знаю)

На физкультуру значит надо спортивным костюмом запасаться, шорты можно не брать)))

Спасибо что все подробненько пишешь, завеса тайны под названием "особнячек" так сказать приоткрывается))) :))

Я вот думаю все потихоньку в течении года начинать закупать, чтобы потом по деньгам не так напряжно летом вышло... Ну вот например парту и портфель уже к новому году прикупить/присмотреть (ржу) А весной в конце уже занятся гардеробом... (стеснительный) Вот только не представляю сколько всего покупать то... чтобы не переборщить и не недоборщить))) (ржу)
 В общем надо будет пораньше Оргов с СП трясти (крейзи)

Факультатив это свободное занятие в субботу, по желанию.
по парте и портфелю я тоже так и сделала. а вот с одеждой уже по весне запасалась, но кое что и сейчас пришлось прикупить. Блузки и спортивный костюм заказывали в милашке С*ьюзи.  Шорты на физру точно не надо (смех_оскал) У нас сегодня была физкультура. играли в цепи-цепи кованные :))

Нирвана(Наташка), меня еще интересует, как дети сидят за партами, вдвоем или по одному?

парт в классе 15, учеников 30, т.е. все места заняты, по двое (пардон)

Дорогая, соглашусь, ваша учитель-ни рыба , ни мясо...вечно сонная какая-то
у нас отличный учитель-Маличенко Ольга сергеевная, 3"Б" класс, мы к ней от этой сонной Марины убежали, и ни минуты не жалеем.
Наталья Георгиевна в этом году набирала класс, она завуч, хороший учитель, елена Богдановна тоже хороший педагог
03 сентября 2010, 16:32
Директор у нас хорошая женщина, строгая, цену себе знает, мне она нравится.

Директор да (гуд), видимо приходится. так то на несколько школ бегать и всех в кулаке держать

Елена Богдановна в этом году набрала класс. Наталья Георгиевна вроде не набирала. я ее с классом не видела (пардон)

Ага получается (удивленный) Елена Богдановна тоже в этом году класс взяла (((
ага

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #44 : 04 сентября 2010, 00:03 »
Елена Богдановна в этом году набрала класс. Наталья Георгиевна вроде не набирала. я ее с классом не видела (пардон)
Ой... (стеснительный) я может и напутала... Разве это не Пензина НатальяГеоргиевна? Не о ней речь да?))) Пензина в этом гоуд А класс взяла... А так бы к ней бы настраивались... (удивленный)
да нет, много хороших учителей, могу узнать, кто будет в след году из сильных преподавателей набирать-)
было бы просто зворово! (хлопаю)
03 сентября 2010, 23:56
Кстате, а программа для всех классов определена 2100, или каждый класс по своей программе уится интересно?
Вот старшие по Гармонии например есть ;)
Или все же это с этого года решили всех первоклашек на 2100 подсадить? (удивленный)

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #45 : 04 сентября 2010, 00:15 »
Пензина точно в этом году, ее на линейке поздравляли, у нее "а" класс кажется. В следующем году могут и другую программу поставить, сейчас какая то новая идет, девочки в теме про первоклассников писали.

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #46 : 13 октября 2010, 19:23 »
Нирвана(Наташка), как у вас учеба продвигается? ;)

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #47 : 13 октября 2010, 22:37 »
норmально (да), осваиваеmся потихоньку. Одну тетрадь с прописяmи уже одолели на год их пять. :))  читать вроде при поступлении не обязательно уmеть,но букварь составлен так что не читающи детяm очень трудно. Проходят гласн. и согласн. звуки, определяют их в составе слова, ставят ударения. По mатеmатике вообще весело не все родители mогут разобраться, а еще и детяm объяснить. Назначили уже консультации для родителей. Это програmmа 2100. Ни сколько не жалею что ребенок ходил в ШРР на подготовку к школе. Иm mного чего таm дали. 

Ездили в Листвянку в Лиmнологический mузей- дети в восторге. В эту субботу - посвящение в первоклассники.  :)   

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #48 : 13 октября 2010, 22:46 »
норmально (да), осваиваеmся потихоньку. Одну тетрадь с прописяmи уже одолели на год их пять. :))  читать вроде при поступлении не обязательно уmеть,но букварь составлен так что не читающи детяm очень трудно. Проходят гласн. и согласн. звуки, определяют их в составе слова, ставят ударения. По mатеmатике вообще весело не все родители mогут разобраться, а еще и детяm объяснить. Назначили уже консультации для родителей. Это програmmа 2100. Ни сколько не жалею что ребенок ходил в ШРР на подготовку к школе. Иm mного чего таm дали. 

Ездили в Листвянку в Лиmнологический mузей- дети в восторге. В эту субботу - посвящение в первоклассники.  :)
Ну молодцы,удачи вам в этом не легком деле!!! ;) Нам тоже скоро предстоит! (нифигасе)

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #49 : 15 октября 2010, 00:57 »
Наташа а на экскурсии дети с родителями ездят или как?

yagoda_malina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #50 : 15 октября 2010, 09:01 »
Наши завтра едут в Листвянку, у нас трое мам с родительского комитета едут, остальных не приглашали, но с нами еще и третий класс едет!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!