Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 23 школа, Начальные классы, корпус на Ядринцева. Поделитесь впечатлениями?  (Прочитано 12052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
23 школа, Начальные классы, корпус на Ядринцева. Поделитесь впечатлениями?
« Начало темы : 18 марта 2010, 14:12 »
Нам предстоит в первый класс пойти еще только через 1,5 года. Но задумались об этом уже сейчас... Корпус на Ядринцева к нам самый близкий... И если исходить из того, что когда  то ребенку прийдется приучатся ходить в школу самостоятельно - этот вариант для нас самый приемлимый... Ходим, на него со стороны заглядываемся - маленький, скромненький)))))))) Очень прошу поделится впечатлениями мамочек учащихся (учившихся) там малявочек (стеснительный) (шарик) :) Знать хотелось бы ВСЁ! :))
Сколько набирают обычно первых классов? Когда уже надо туда записыватся и без проблем ли? Есть ли в ней так сказать "подготовительные" курсы для дошкольников? Какие учителя? Какие программы? Сколько в корпусе учатся классов? Сколько смен? Если там ПРОДЛЕНКА? Как построен сам учебный день? Есть ли столовая., физ зал? До какого класса (сколько лет) занимаются в этой школе? И тд тп тд тп тд тп (смех_оскал)
Девочки поделитесь! (молюсь)
« Последнее редактирование: 17 июня 2014, 16:38 от Тех.поддержка »

 

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Re: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #1 : 18 марта 2010, 14:16 »
тоже послушаю

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Re: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #2 : 03 апреля 2010, 00:14 »
Еще бы ответы услышать на заданные выше вопросы.


МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #3 : 03 апреля 2010, 00:22 »
 (куку) (ржу)

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #4 : 21 июля 2010, 01:03 »
Да тема интересная, нам тоже в 2011 идти в школу, планируем в 23 как раз, а ничего не пишут, я вот только слышала что в этом году школа переполнена сильно а в 21 наоборот недобор. Как быть.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #5 : 21 июля 2010, 07:54 »
мы ходим в эту школу к замечательном учителю-Гороховой Ольге Серегеевне, "гармония", вот в 3 класс идем уже.Учитель нам попался классный, деток любит как родных, на всех у нее хвататет сердца, обо всех переживает.
Школу большую обещают начать в этом году, я сама слышала по радио, очень мы ее ждем.а в маленькой школе как могут делают все возможное, чтоб создать уют,еще и праздники организовывают, да и ради того, чтоб деткам было не тесно ввели в этом году подсменок.мне очень школа нравится, пусть маленькая, но она очень уютная
[реклама удалена]

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #6 : 21 июля 2010, 11:16 »
Мы идем в первый класс в эту школу. Тоже выбирали ее долго, сомневались между 21 и 23, но близость к дому, обращение учителей сделало свое дело. ;)
21 июля 2010, 11:15
Программа в этот год одна для всех 2100. Первых классов четыре. Еще первые полгода будем учиться в 1-ю смену, а дальше видимо будем меняться.

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #7 : 21 июля 2010, 11:59 »
Злата спасибо (цветы)

Наташа! Вы же идете с 6-ти лет да? Просто мы тоже с шести собираемся... Как отнеслись к вашему решению в школе? Не было ли проблем с записью? Когда вообще записывались? На курсы первоклассника ходили?

Я вот в мае заходила спрашивать когда записыватся надо и прочее, там была учительныца пожилая... она в коридоре мне встретилась вот у нее и спрашивала (стеснительный)  Ничего конкретного она мне не сказала (удивленный) только все отговарвала от школы с 6-ти лет... Вот я и думаю - отказать могут? Нам именно с 6-ти надо, так как я пока в декрете сижу...а с семи я уже выйду на работу и водить в садик будет некому... (шарик) В принципе к психологу в садик обращались - они говорят ребенок уже практически готов... умеет читать писать считать и неплохо развита... а нам сейчас всего пять пока, так что думаю проблем с тестированием не будет....

Вот только бы не проворонить и успеть записаться... Когда уже надо бежать записыватся? (стеснительный)

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #8 : 21 июля 2010, 12:06 »
Злата спасибо (цветы)

Наташа! Вы же идете с 6-ти лет да? Просто мы тоже с шести собираемся... Как отнеслись к вашему решению в школе? Не было ли проблем с записью? Когда вообще записывались? На курсы первоклассника ходили?

Я вот в мае заходила спрашивать когда записыватся надо и прочее, там была учительныца пожилая... она в коридоре мне встретилась вот у нее и спрашивала (стеснительный)  Ничего конкретного она мне не сказала (удивленный) только все отговарвала от школы с 6-ти лет... Вот я и думаю - отказать могут? Нам именно с 6-ти надо, так как я пока в декрете сижу...а с семи я уже выйду на работу и водить в садик будет некому... (шарик) В принципе к психологу в садик обращались - они говорят ребенок уже практически готов... умеет читать писать считать и неплохо развита... а нам сейчас всего пять пока, так что думаю проблем с тестированием не будет....

Вот только бы не проворонить и успеть записаться... Когда уже надо бежать записыватся? (стеснительный)


мы пришли записываться в школу в апреле месяце. Я сама была очень удивлена, ребенка тестировали при нас, тестировала завуч. И она нас не отговаривала. Меня это очень удивило. Она сказала ребенок готов. не плохо читает, считает. Сказала что ничего страшного и наоборот как бы нас поддержала. Получается мы идем в 6 лет и 7 месяцев., т.е по закону имеем право

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #9 : 21 июля 2010, 12:09 »
Наташа, а к кому попали в класс?

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #10 : 21 июля 2010, 12:54 »
 Учителя зовут Виктория Петровна, а фамилию не сразу не вспомню, где  то записано...

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #11 : 21 июля 2010, 23:24 »
Наталья, очень прошу, напишите про Ващего учителя ка кначнете учиться, что нравптсч что нет, на следующий год нам идти в 23 школу очень переживаю.

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #12 : 22 июля 2010, 00:56 »
И нам тоже ;) Бум переживать вместе (ржу)
А начальная школа - это три или четыре года сейчас учатся  (стеснительный) В свое время я три училась и десять лет всего... а сейчас вроде как все одиннадцать учатся (не знаю не знаю)

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #13 : 22 июля 2010, 10:20 »
Конечно напишу. На первый взгляд человек не плохой. В августе будет индивидуальное собеседование с учителем, для опрелделения уровня знаний ребенка. Впечатления напишу ;)

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #14 : 22 июля 2010, 10:31 »
так на след год другие учителя будут-)))
в этом году у одних набор, в след у других-)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #15 : 02 сентября 2010, 10:12 »
Тоже приглядываюсь к этой школе (шарик) В школу в 2011 году :)


МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #16 : 02 сентября 2010, 10:28 »
Ну вот первое сентября уже прошло))) Надо в темку позвать девочек кторые повели в школу малышей в этом году - пусть поделятся впечатлениями да все и раскажут (стеснительный) ;)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #17 : 02 сентября 2010, 10:43 »
Как бы узнать, какие  учителя будут набирать детишек в след. году??? (не знаю не знаю) Зимой примерно идти в школу и знакомиться, спрашивать??

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #18 : 02 сентября 2010, 11:32 »
А что спрашивать? и у кого? Естественно скажут что "все у нас учителя хорошие, с категориями"... А там уж как поладит с ним ребенок... (удивленный) Я вот думаю на курсы первоклассника ее записать - там может заранее познакомится с учтелем, да может к ней и запишемся... если можно конечно самим выбирать будет (да)...

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #19 : 02 сентября 2010, 11:36 »
А что спрашивать? и у кого? Естественно скажут что "все у нас учителя хорошие, с категориями"... А там уж как поладит с ним ребенок... (удивленный) Я вот думаю на курсы первоклассника ее записать - там может заранее познакомится с учтелем, да может к ней и запишемся... если можно конечно самим выбирать будет (да)...
Ну да,понятно, что в школе не скажут ,что это плохая тетка, а это хорошая! (крейзи) Может кто из родителей-форумчат знает... :)
МамАнька, а ты не узнавала еще про подготов.  курсы в самой школе?

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #20 : 02 сентября 2010, 12:28 »
Я когда заходила спрашивала, то про курсы мне тогда сказали что они есть,и идут уже для тех ребятишек которые уже записались в школу... с марта что ли... Но так как не очень уверенно мне это говорили (не помнила она точно как дела с курсами обстоят), то я хочу в октябре подойти еще раз конкретно уточнить... ну или позвонить ;)

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #21 : 02 сентября 2010, 12:42 »
привет. привет, а вот и мы. Сегодня был первый по-настоящему учебный день. Учитель у нас не плохой с искринкой, видно что к детям относится хорошо, ну пока все, дальше будет видно (удивленный)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #22 : 02 сентября 2010, 13:52 »
Я когда заходила спрашивала, то про курсы мне тогда сказали что они есть,и идут уже для тех ребятишек которые уже записались в школу... с марта что ли... Но так как не очень уверенно мне это говорили (не помнила она точно как дела с курсами обстоят), то я хочу в октябре подойти еще раз конкретно уточнить... ну или позвонить ;)
Я слышала, что курсы в школе идут совсем не долго ,пару месяцев. Это нужно в первую очередь, чтобы не много привыкнуть к будущей школе, но что будет именно "наш" учитель это далеко не факт... И то ,что там действительно дадут знания, тоже не факт. Я сына в ШРР записала, т.к.дома он заниматься не хочет абсолютно!

МамАнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #23 : 02 сентября 2010, 16:03 »
Ага недолго))) У меня тоже доча ходит второй год в ДДТ на курсы подготовки к школе - ОЧЕНЬ нравится и мне и ей! (гуд) Но она у меня сейчас уже читает, сама пишет (по скайпу особенно любит переписыватся со мной когда у бабушки)), считает до 20-ти... Но уже видимо запал прошел - и ленится теперь много... Вчера сказала - а зачем мне вообще эта школа - я и без нее уже все знаю (а скромность видимо ее второе имя  (стеснительный)(ржу) (умора)

Наташа Нирвана ты куда? Не уходи! Давай все по порядку рассказывай, когда были собрания, когда и где и чем закупались, по сколько и на что сдавали?... Как по классам распределяли? В общем мы тебя сейчас завалим вопросами (смех_оскал)... Кстате я вот не поняла - там спортзала нет? И занятий физкультурой тоже не будет? (удивленный)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Начальные классы школы №23. Корпус на Ядринцева... Поделитесь впечатлениями?
« Ответ #24 : 02 сентября 2010, 16:46 »
Ага недолго))) У меня тоже доча ходит второй год в ДДТ на курсы подготовки к школе - ОЧЕНЬ нравится и мне и ей! (гуд) Но она у меня сейчас уже читает, сама пишет (по скайпу особенно любит переписыватся со мной когда у бабушки)), считает до 20-ти... Но уже видимо запал прошел - и ленится теперь много... Вчера сказала - а зачем мне вообще эта школа - я и без нее уже все знаю (а скромность видимо ее второе имя  (стеснительный)(ржу) (умора)

Наташа Нирвана ты куда? Не уходи! Давай все по порядку рассказывай, когда были собрания, когда и где и чем закупались, по сколько и на что сдавали?... Как по классам распределяли? В общем мы тебя сейчас завалим вопросами (смех_оскал)... Кстате я вот не поняла - там спортзала нет? И занятий физкультурой тоже не будет? (удивленный)
Да,Наташа Нирвана,присоединяюсь, нам все интересно!!!! ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!