Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Низкий ХГЧ !!!  (Прочитано 26253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Низкий ХГЧ !!!
« Начало темы : 06 июля 2010, 17:33 »
Девочки, выручайте, если владеете информацией. В 16 недель сдавала анализы АФП и ХГЧ, ХГЧ оказался низким 0,2. Сказали пересдать. Через неделю пересдала, результат 0,1. Пенькова Светлана Степановна в отпуске, медсестра Лена только испуганными глазами написала направление к генетику, врач замещающая С.С. ничего не объяснила, сказала что срочно к генетику и потом к ним с результатами. Я поискала информацию, пишут что такой низкий показатель может быть привнематочной, хронической паталогии плаценты, при замершей беременности или даже при гибели плода. Но я хорошо себя чувствую! животик растет,ничего не болит! я об этом сказала Лене, она только повторила - Быстрее к генетику. Вот теперь что хочешь то и думай. Я еще такая сентиментальная, очень переживаю. Может кто-то сталкивался с таким показателем ХГЧ???  (молюсь)


 

Lulu1666

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ Cамчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова Петровский
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #1 : 06 июля 2010, 17:37 »
Вот этот скрининг в 16 недель он очень важный..нужно идти к генетику и проходить необходимые обследования..


lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #2 : 06 июля 2010, 18:04 »
Первое узи делали в 13 недель, Марк Соломонович сказал что все у нас замечательно, полностью исключил вероятность Дауна, а тут такая очевидная настороженность врачей ... и ведь ничего не говорят!!! Постараюсь завтра же попасть к генетику.

Lulu1666

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ Cамчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова Петровский
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #3 : 06 июля 2010, 18:35 »
Лидия а вы где анализы сдавали??можно платно в областной попробовать сдать,но к генетику обязательно!!! в областной хороший говорят,но я там не была..

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #4 : 06 июля 2010, 18:51 »
Анализы сдавала на Горького 36 (там наблюдаюсь), к генетику отправили в ОПЦ, Юбилейный 100. Поехали сегодня с мужем сразу после приема туда, но оказалось они работаю на трех ... - не успели. Еще и охранник наорал что заехали, хотя шлагбаум был открыт... Может подскажете, на приеме у генетика что происходит??? анализы берет какие-то или просто вопросы задает? 

Lulu1666

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ Cамчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова Петровский
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #5 : 06 июля 2010, 18:52 »
Знаю точно,что он зазает очень много вопросов про вс,мужа и всех родственников,потом направляет на  анализы и в случае чего посоветует сделать амниоцентез!

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #6 : 06 июля 2010, 18:57 »
постараемся завтра попасть на прием, напишу потом здесь что скажут. Настраиваю себя на позитив.

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #7 : 06 июля 2010, 19:01 »
постараемся завтра попасть на прием, напишу потом здесь что скажут. Настраиваю себя на позитив.
Удачи (молюсь)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Lulu1666

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ Cамчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова Петровский
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #8 : 06 июля 2010, 19:12 »
Главное верить в лучшее!буду надеяться что у вас все хорошо будет и это какая-то нелепая ошибка! (молюсь)отпишись потом что как врачи сказали и постарайся в ОПЦ приехать часам к 7-45,а то там огромная очередь в регистратуру,да и вобще ко всем специалистам!

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #9 : 07 июля 2010, 12:53 »
Девочки, ходили сегодня в ОПЦ в 11 каб. к генетику. Она посмотрела все анализы, узи и сказала что очень удивлена тем что меня к ней направили!!! сказала что нет повода для беспокойства по поводу генетики, а ХГЧ в моем случае показатель гинекологический, а не генетический....  Вобщем вывод ее таков - гинеколог назначит доп. обследование для выявления причины низкого хгч, а ребенок мой нормальный и без отклонений!!!  Завтра пойду в ЖК, покажу им лист от генетика, а что дальше будет посмотрим  (нифигасе)

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #10 : 07 июля 2010, 13:33 »
Лида, поздно увидела темку((( Так бы тебя успокоила...У меня тоже был низкий ХГЧ....Панику все наводили, мол ребенок с отклонениями и т.п., бегом беги к генетику....А мама у меня на тот момент в больнице лежала, так у неё соседка по палате гинеколог была, вот она меня и успокоила, и многие вещи рассказала, как на бер деньги просто делают на этих анализах (в подробности вдаваться не буду) и что в принципе за бер надо ответственно сдавать на Вич, гепатит, краснуху, всё, остальное настолько плавающие показатели на фоне смены гормонов, что менятся могут каждую неделю....утрирую конечно наш с ней разговор, но меня она успокоила и к последующим всем анализам относилась спокойно, а когда у меня уреаплазму нашли и гинеколог мне антибиотики выписала, то я ей самой предложила их пропить (смех_оскал)
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #11 : 07 июля 2010, 15:13 »
Саша, по поводу "делают деньги" это точно... Когда в регистратуру в ОПЦ пришла, говорю мол по направлению срочно к генетику, "тётя" мне говорит, что только по записи, ближайшее время на 28 июля (!!!) Я ЕЙ говорю что меня срочно отправили, она и говорит - Значит платно! хорошо со мной был муж, он не даст себя развести (в отличае от меня... была б одна... заплатила б и пошла) А он ей говорит, что у нас направление от врача и срочно значит срочно, мы не по собственной прихоти сюда пришли. Вобщем приняли нас конечно бесплатно, но крови попили.

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #12 : 07 июля 2010, 19:25 »
Печально... Планируешь - наживаются и "залечивают", беременнеешь - та же песня. А все потому, что контроля нет  :(

Lulu1666

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ Cамчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова Петровский
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #13 : 07 июля 2010, 19:55 »
Слава Богу все хорошо (кланяюсь)

gurulove

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Роман 07.08.2011 Ассель 13.02.2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО 2011г, ОПЦ 2017г
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #14 : 28 июля 2011, 21:49 »
я тоже когда анализы сдавала ХГЧ был низкий, сдала во второй раз - ХГЧ нормальный а АФП оооочень высокий. отправили к генетику. я туда записалась, все как надо и начала информацию в интернете искать. лучше б я этого не делала! начиталась такого что волосы на голове встают. ревела 2 недели (до приема получается) приехала к ней а она спрашивает "вы где анализы сдавали" я говорю мол у себя в поликлинике, в ново-ленино. а она так задуумчиво "ну понятно все. вот представьте что вы неделю назад вешали 60 кг а сегодня 160 кг" я говорю эт как? О_О она говорит "вот именно никак, это невозможно просто" еще она сказала что ХГЧ это больше по гинекологии показатель а АФП о ребенке и сказала что анализы напутали скорее всего.

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #15 : 14 октября 2011, 16:02 »
Мне вчера позвонили с гинекологии, ХГЧ низкий. Всю ночь кошмары снились. Записалась к генетику, прием через две недели, как бы с ума не сойти за это время. Хорошо хоть УЗИ в понедельник. Пережить бы выходные. Какой жуткий анализ  (плачу). Кстати, в первую беременность ХГЧ был повышен, помню до УЗИ чуть не поседела


Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #16 : 14 октября 2011, 17:00 »
ой девочки читаю и страшно становится... куча анализов, ни чего не понятно, бедные беременные каждый раз переживают и ночи не спят из за своих результатов, а в итоге у всех же нормальные здоровые детки рождаются... может и не нужно столько анализов?( прошу прощения за  (оффтопик)

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #17 : 14 октября 2011, 17:16 »
Yujina, просто ко всему нужно относится взешено и если не устраивают результаты - перепроверять.

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #18 : 18 октября 2011, 10:08 »
Сходила на УЗИ, все отлично  (хлопаю). Развитие день в день, как поставили с начале срок. Угроза есть, но совсем минимальная. Спросила про анализы у врача, она махнула рукой и сказала, что все хорошо

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Низкий ХГЧ !!!
« Ответ #19 : 18 октября 2011, 12:00 »
поздравляю!!!!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
мне завтра тож на анализы...

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Низкий хгч
« Ответ #20 : 05 июня 2012, 17:31 »
У меня тоже в 12 недель ставили низкий хгч. Этот гормон показывает состояние беременности и если он снижен это может означать начало угрозы прерывания беременности, но никак не патологию плода. Патологию плода судят заподазривают при плохом паппе или афп.  Часто этот результат ошибочен так как там очень строгие диетические рекомендации перед сдачей. Если результат плохой то надо не наводить панику а просто сходить пересдать и желательно в двух местах в один день. У меня когда был низкий через месяц заложили с угрозой в больницу, хотя по узи все с детем хорошо, и вот не понятно или я сама все таки себя переживания ми довела до угрозы или всетаки анализ был правильный. Мой врач мне сказала что результаты ошибочные приходят очень часто и только при наличии плохого узи или клиники можно  судить об их реальной весомости! Тогда назначают амниоцентез итд Вообще беременность это состояние, контролируемое  сознанием, в плане того что она будет протекать так как ты настроишься( ну вбольшинстве своем) так что не надо нервничать по пустякам а прислушиваться к себе и своим ощущениям. И если есть вопросы спрашивать у врача а не читать страсти в интернете. Так как любой случай индивидуален и только ваш врач зная ваши анализы анамнез, состояние психики наконец решит что на самом деле может быть опасно а что так, ерунда. И раз врач решил что консультация генетика не помешает, значит  в вашем случае лучше это сделать , чем не делать. Так что дышим глубоко расслабляемся и наслаждаемся осознанием будущего материнства;)


ma-ri-na

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: еще в животе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Низкий хгч
« Ответ #21 : 28 февраля 2013, 13:58 »
дорогие девочки! у меня тоже был плохой результат анализов крови ХГЧ и PAPP-A и меня тоже отправили к генетику, который с абсолютно отсутствующим выражением лица, сказал, что нужно проколоть и через пупок взять еще раз на анализ что-то. а потом и выскребаться идти. у меня было 15 недель на 1 узи, так что для меня его однозначные выводы конечно были шоком. я написала отказ от всех процедур, поскольку они влекут угрозу, с которой я и так уже сто раз лежала, он сказал : "А ваша семья готова принять больного ребенка?". я чуть не захлебнулась слезами. и в итоге на 2 узи сказали что все хорошо. не делайте скорых выводов, берегите себя и своих малышей.

maaran

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
Ответ: Низкий хгч
« Ответ #22 : 01 марта 2013, 10:00 »
Девчонки, тоже хочу вас поддержать! Не разводите панику из-за этого дурацкого анализана ХГЧ! Мне тоже при беременности сказали - низкий, пересдайте повторно,- пересдала, то же самое. Отправили к генетику - сходила, побеседовали (в ОПЦ), она сказала - не должно быть никаких патологий, анализ такой неточный, интерпретировать его еще не научилась))) Зачем делают, спрашивается, беременнных нервируют? В общем, родилась у меня дочка,ттт, все ок, уже 4 года нам))))) Меня вообще всю беременность пугали - то вес у вас маленький, то ребенок мало шевелится, то анализы не такие, то угроза случилась, то по узи что-то не так им кажется - тьфу!!!!!!!!!!!!!! - занервировали меня эти врачи всю!  Я вообще думаю в следующий раз буду спокойненько дома сидеть и по врачам не бегать!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))) Всем вам спокойной беременность!!!!!!!!(цветы) (цветы) (цветы)

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Низкий хгч
« Ответ #23 : 03 марта 2013, 00:09 »
Девочки, гормоны это такая штука.. Чуть понервничаешь перед сдачей анализа, что-нибудь не то съешь, и может хоть какой анализ получится. А тем более на Горького, берут этот анализ после 11 утра, дурдом. И где же тут будет доставерная информация?
03 марта 2013, 00:06
А насколько мне известно, что зарубежом уже давным давно не делают эти анализы на ХГЧ и АФП, они совершенно не достоверные. Есть у меня знакомые, у которых анализы на эти гормоны были нормальные, а ребенок родился с синдромом Дауна, и наоборот кому пророчили больного ребенка по результатам этого анализа, ребенок был совершенно здоровым. Так что все эти анализы полная фигня.


НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Низкий хгч
« Ответ #24 : 03 марта 2013, 08:42 »
gurulove, мне генетик сказала, что в Ново-Ленино вообще этот анализ делать не умеют. Оборудование новое поставили, а работать на нем не научили. Вот медперсонал и придумывает обсебятину
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!