Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Муж изменил. Семья на грани, помогите.  (Прочитано 22239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Начало темы : 17 января 2015, 12:32 »
Никогда не думала, что в моей жизни может произойти такое, не то чтобы совсем не допускала, но что в тако
17 января 2015, 12:00
такой момент... это второй мой брак, зарегистрировались в июле 8 числа, в день Любви, семьи и верности... уже тогда в ожидании малыша были.. Муж не местный, приехал ко мне.. Жили первые месяцы просто отлично, пока он не поменял работу и не начались реальные финансовые трудности.. Все на мне было, я работала, Дочу старшую собрала в школу сама, приданое для малыша тоже сама.. А у него новая контора, еще не раскрутилась и кредитов целая куча.. Все на них уходило.. Я не пилила его этим, свято веря что все наладится, просто время нужно.. и вот 8 января.. полгода как женаты.. он на работе пропадает с утра до вечера.. я в этот день в церковь с ребенком решила сходить.. вечером так и не дождалась поздравления.. Ничего не сказала, списав на то, что мужчины никогда не помнят дат.. Через 2 дня вечером гулять пошла, прихожу, залезаю в компьютер, просто случайно, как будто мне Святой дух подсказал, захожу в историю.. А там страницы сайта знакомств... Тыкаю на первую попавшуюся, переписка... хочу титю.. и тд.. его странипца, без фото, с изображением изделий которые он изготавливает.. но это даже не важно.. а я на 9 месяце.. через 2 недели в роддом.. Мне стало плохо, зову его, он начал отпираться, мол мне надо заказы спихнуть ничего не было, просто флирт.. долго разговаривали с ним, вроде пришли к чему то, как мне в голову приходит мысль, что я должна все таки разобраться до конца что там и кто пишет.. захожу опять, читаю.. Господи не дай бог никому такого.. Этих женщин неимоверное количество, но одна из них все таки выделилась.. Встречи на квартире и тд, все расписано, ... Мне опять плохо, на этот раз уже хуже просто нет.. Он признался что в день нашего полугодия, с ней встречался.. Еще один удар... Я не знала что делать, 2 детей.. просил, умолял дать шанс, 3 дня был внимательным, обходительным, на 4 я опять залезла на этот сайт.. не знаю как меня туда опять потянуло, смотрю страница восстановлена.. и опять переписки.. я конечно тогда ей написала все, что думаю о ней, он позже ей строчит что это мол страницу взломали.. мол я отсюда удалюсь, есть номер тел... опять удар.. но уже просто ни слез ничего не осталось, на след день у него день рождение.. опять туда захожу.. все поздравляют.. что же это за неудаляемый сайт такой не понимаю.. позвонила.. все высказала.. теперь сайта нет.. и внутри уже ничего нет.. знаете как в песне поется, а я не знаю даже сколько в моей душе ран и  трещин, разбито сердце на осколки, любить больше нечем.. Как пережить, что делать? Я не знаю.. Я на грани.. Понимаю, малыша надо доносить, впереди операция, и все такое, а мне сейчас уже жизнь не радует.. ни есть ни спать.. Похожа фиг знает на кого... Я в отчаянии, не знаю уже с кем поговорить.. Пожалуйста помогите, хотя бы поговорите со мной.. Может кто был в подобной ситуации.. Как выйти из нее? Как жить дальше? Доверия нет.. Но чувства все равно остались.. и они не дают отпустить, сказать уходи, думала никогда предательство не прощу.. Что мне делать я не знаю

 

КонSтанция

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Максимовщина
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #26 : 19 января 2015, 08:01 »
Проснулась сегодня в 5 утра .уснуть не могу.Расстроилась из за вас.Мысли всякие в голову лезли.Пока конечно живите с ним .Помощь нужна будет.Но почву подготавливайте.ему об этом\разводе\ ни слова.Денежки копите втихаря.Потом пригодятся.Деткам хотя бы на фрукты.Себе купите суперскую дом.одежду и нижнее белье.К его приходу все на себя надевайте.Какие негативы будут думайте что все это временно.Запомните слово ЗАТО...Когда что-то не очень хорошее произойдет тогда вспоминайте слово зато...а дальше находите положительные стороны  не очень хорошего действия.Иногда готовте что-нибудь вкусненькое \что он любит\ сьедайте с детками все.оставив мааленький кусочек.Чтоб он видел.Мотивируйте тем что вы думали что он поздно прийдет и будет сыт.Пообещайте что приготовите в след.раз.но будете уверены что он будет дома.
19 января 2015, 07:48
И еще.Не думайте о том .что вы будете одиноки.У вас дети.А значит будут внуки.В вас будут нуждаться.Подруг не теряйте .Находите новых.На лице всегда изображайте счастье.Пусть тараканы в его голове не дают ему покоя.Что с вами.А если будете ныть .он будет считать себя неотразимым и незаменимым.Не надо плыть по течению.К счастью не приплывете.Стремитесь к счастью сама и разными путями.Сейчас у вас не очень хорошо в жизни.ЗАТО будет ребеночек.Может он когда вырастет президентом станет.И будет вас благодарить за заботу.А о папане и не захочет вспоминать.А его папаня в это время может быть  сидит на помойке и ....

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #27 : 19 января 2015, 09:17 »
Александр Мусихин, Александр, спасибо за ценные советы, я стараюсь не уходить в себя, не замкнуться в проблеме, да, мне нужна помощь, не скрою, сама не могу, ну не получается пока.. Мне бы хотелось, чтобы он понял, что теряет меня даже не физически, а душевно.. потому что чем дальше, тем больше у меня разочарования.. дала время подумать, поставила условия, самое интересное, что человек не  может обещать мне , что я больше такого стресса в жизни не испытаю.. не знаю конечно. Понимаю что горбатого могила исправит, но есть же люди, которые однажды оступившись, в след раз никогда не наступят на одни и те же грабли.. Видимо это не тот вариант
19 января 2015, 09:07
КонстантиноваИра, Ирина, совсем не хочу Вас расстраивать.. Сама вечером ложусь и начинается все это.. всплывает в голове, и ничего не сделаешь, боль жгучая в душе.. только жду, когда пройдет.. Смотрю на других.. все мамочки будущие счастливые, с мужьями... вовсе блин обидно за себя, за детей, старшая его папой называла, обнимала, целовала, сейчас вся семья ему байкот обьявила, он ходит бесится, почему меня ему не доверяют.. Сидит злость внутри на эту особу.. Все это копится внутри как снежный ком.. Самое интересное, что я много раз изучала всякие техники типа освобождения эмоций , выпуск гнева и тд.. но ничего не хочется, вот прямо сил нет. Сегодня светлый праздник, так хочется смыть все , это черное пятно, чтобы никогда больше не вспоминать.. Еще знаете что мне не дает покоя, вот мы выходим замуж, любим всей душой, все для него, знаете, как в песне поется я за ним одним я к нему одному, детей рожаем, кормим, обихаживаем, а потом оказывается, что ты на фиг ему не нужна сама по себе, ребенок - это да, это кровинушка, а ты пошла куда подальше, тебя можно легко на другую заменить.. и такое уже второй раз.. в первом браке также почти получилось, правда по обоюдному согласию.. получается- ты инкубатор, средство для произведения на свет детишек, а кто ты сама? Какую ценность представляешь? На эти вопросы не могу найти ответа, за что так и почему.. В плане белья, еды и все такое, в принципе всегда стараюсь, понимаю, что я не одна на свете, и мужа надо стим улировать и быть на высоте, но знаете, муж тоже должен как то поддерживать этот огонь.. подбрасывать дровишки в костер, чтобы он горел и согревал своим теплом.. А когда так, то и руки опускаются..

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #28 : 19 января 2015, 09:17 »
Александр Мусихин, Александр, спасибо за ценные советы, я стараюсь не уходить в себя, не замкнуться в проблеме, да, мне нужна помощь, не скрою, сама не могу, ну не получается пока.. Мне бы хотелось, чтобы он понял, что теряет меня даже не физически, а душевно.. потому что чем дальше, тем больше у меня разочарования.. дала время подумать, поставила условия, самое интересное, что человек не  может обещать мне , что я больше такого стресса в жизни не испытаю.. не знаю конечно. Понимаю что горбатого могила исправит, но есть же люди, которые однажды оступившись, в след раз никогда не наступят на одни и те же грабли.. Видимо это не тот вариант

Это все мысли о нем... Вам бы хотелось, чтоб он понял и т.п. Только он Вас не потерял, Вы сейчас ему принадлежите(своими мыслями о нем, своим временем потраченным на думание про него) гораздо больше, чем до того, как узнали про все.
К сожалению, это стандартные мысли...
Вы не знаете какой это вариант(тот который раз и осознал или горбатый). Единственное что знаете, что кроме Вас у Вас никого нет, кто не предаст. Не предавайте саму себя. Направьте свои мысли планы и устремления на себя. Если Вы будете думать, как ему доказать что то, то доказывая поругаетесь(я как раз по такому пути и пошла). Докажите себе и ему, что Вы и без него можете все. Тогда он действительно поймет, что потерял... А пытаясь ему рассказать, что он потерял Вашу любовь, будете изображать из себя героиню известной поговорки (я скакала за Вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как Вы мне безразличны).
Против глупости бессильны даже боги(с) Шиллер

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #29 : 19 января 2015, 09:23 »
Хочу всем, кто читает эту тему и особенно тем, кто пишет мне сказать большое Спасибо вам за то, что вы есть, что не равнодушны к моему горю (для меня это так и есть), не дай Бог никому в такой ситуации оказаться.. Поздравляю всех со святым праздником Крещения, пусть святая водичка смоет все плохое, и начнется наконец хорошее.. Спасибо
19 января 2015, 09:19
Мамамальчиков, Вы правы,  только в голове дилемма.. то ли на него наложить большую кучу и создать вид (по другому пока не получится) что мне без него хорошо, или наоборот стараться показать ему свою любовь.. К чему привидет каждый из вариантов не знаю, пробую сочетать и то, и другое.. не реву, не истерю, все как будто как всегда.. только я такой человек (что негативно сказывается на моей жизни), видимо я сама по себе не могу ощутить счастье, я реализовываюсь в емье, она мне стимул дает, именно пара.. я не умею быть счастливой сама с собой, и это мой большой большой минус

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #30 : 19 января 2015, 09:29 »
то ли на него наложить большую кучу и создать вид (по другому пока не получится) что мне без него хорошо, или наоборот стараться показать ему свою любовь..

Вы хотите в любом случае деать все для него, а не для себя(вот я именно с этого начинала - вышло плохо).
Можете купить себе мороженку? Просто себе, а не чтоб ему что то доказать и показать?
19 января 2015, 09:26
Мороженка это просто собирательный образ приятности себе. Проявление заботы по отношению к себе. Своя какая то цель, не относящаяся к нему. То, чем бы Вы себя могли порадовать если бы сейчас все было как обычно.

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #31 : 19 января 2015, 09:32 »
Мамамальчиков, ну мороженку могу себе позволить я думаю))) и не только мороженку...
19 января 2015, 09:29
Мамамальчиков, я поняла.. я постараюсь что нибудь придумать..
19 января 2015, 09:30
Мамамальчиков, скажите, как долго вы вообще выходили из этой ситуации? Как складываются его отношения с детьми?

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #32 : 19 января 2015, 09:51 »
NAFANYASTASYA, я выходила больше года уже после того, как собраа ему вещи и закрыла дверь.

У нас все сложно, т.к. дело не только в измене. Поэтому не буду Вам нагнетать подробностями.
По поводу детей волнами было... То много внимания и денег, то совсем ничего под предлогом наших с ним разборок(почему и пишу, что не надо на мужа направлять энергию). От детей он не отказывается, но делает это несколько странно с моей точки зрения. Как то так если про выводы по итогу...
А то, что мы увязли раньше в разборках, сейчас не позвояет нам с ним договариваться, чтоб с детьми поступать в одном русле. Это очень плохо.

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #33 : 19 января 2015, 09:56 »
Мамамальчиков, а вернуться не пытался? Мой муж считает, что если бы мы разошлись, начали бы возможно все заново.. а я не могу решиться на такой шаг, мне либо досвидос навсегда, либо семья полноценная, но вряд ли я в последствии захочу его виджеть и дам ребенка... возможно это неправильно и жестоко и месть с моей стороны, зная, как долго он ребенка хотел, предыдущий его брак из за этого распался, но с другой стороны, если бы так дорожил, думал бы головой, что творит вообще.. возможно, когда у меня пройдут и чувства и эмоции, я смогу с ним встречаться спокойно и давать видеть ребенка, но не факт.. а пока получается и этим его держу, хоть мне этого и не хочется, просто душа требует , чтобы в том случае, если мы разойдемся, он не звонил, ни писал, и видеть его не хочу совсем, как говориться с глаз долой из сердца вон

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #34 : 19 января 2015, 10:21 »
NAFANYASTASYA, сейчас в Вас говорит боль.
Если представить, что человеку с острым аппендицитом надо работу головой работать, то много он наработает? Правильными ли будут его решения?
Не бегите вперед паровоза.
Пока острый момент, Вы ничего путнего решить не сможете...  как бы не хотелось определиться с будущим, этого не получится сейчас.
Просто живите сейчас для себя, а не для него и мыслей о нем.

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #35 : 19 января 2015, 10:26 »
Мамамальчиков, ну да.. голова сейчас не работает, это точно

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #36 : 19 января 2015, 12:02 »
Александр Мусихин, Александр, спасибо за ценные советы, я стараюсь не уходить в себя, не замкнуться в проблеме, да, мне нужна помощь, не скрою, сама не могу, ну не получается пока.. Мне бы хотелось, чтобы он понял, что теряет меня даже не физически, а душевно.. потому что чем дальше, тем больше у меня разочарования.. дала время подумать, поставила условия, самое интересное, что человек не  может обещать мне , что я больше такого стресса в жизни не испытаю.. не знаю конечно. Понимаю что горбатого могила исправит, но есть же люди, которые однажды оступившись, в след раз никогда не наступят на одни и те же грабли.. Видимо это не тот вариант
Пожалуйста!
Анастасия, вы сейчас занимаетесь им, говорите про него, думаете о нем, хотите, чтобы он что-то понял, думаете, наступит он еще раз на те же грабли или не наступит... И решения этой задачи нет, потому что это - его задача. Не занимайтесь этим.
Займитесь собой, своими делами ;)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog
« Последнее редактирование: 19 января 2015, 13:21 от Александр Мусихин »

СветMooN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Старшая доченька, средний сынок и кнопочка доченька.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 89027 677210
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #37 : 19 января 2015, 17:06 »
СветMooN, Вы знаете, мне он тоже самое говорит, мол давай разведемся и потом вдруг я оджумаюсь и все заново начнем.. но боюсь, что моя обида на него еще и за то, что он меня отпустил и допустил развод еще усугубит ситуацию, я буду думать, что то время, которое мы не вместе, он отрывается там, на стороне.. хотя это возможно было бы выходом в моей ситуации. а как Вам удалось снова поверить ему? он поступками доказал или как?

Много раз мы расходились просто. Из 6 лет брака, живем года 2.5!!! Ссориться не хотел уходил, к маме. Много чего было. Смерть ребенка одна переживала, третьего.... Сейчас лучше, намного , он знает что мы без него как и были семьей так и останемся, а он-ему без нас тяжело. Сейчас максимум полгода улучшения... Простить, наверное сейчас уже да, но переудами тяжело.
Поэтому совет может быть только один. Думайте о себе и о детях!!!!
Лугких Вам родов (операции). Если что, можете позвонить в любое время, телефон под профилем, поддержу. (да)
Награды
Многодетная  мама форума

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #38 : 19 января 2015, 20:39 »
Александр Мусихин, я постараюсь, как могу.. не знаю, что выйдет, спасибо еще раз))
19 января 2015, 20:35
СветMooN, елки палки, очень сочуствую Вам, представляю как было тяжело, нам всем иногда кажется, что хуже уже быть не может, но видимо больше чем мы смогли бы вынести нам не дается, постараюсь думать о себе, трулно привыкнуть опять к тому, что ты отдельная единица, все время в напряжении, смотришь куда залез, когда в инете сидит, от каждого звонка чуть ли не вздрагиваешь, жаль, что самые близкие люди вдруг становятся самыми далекими..

bearcana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Kate
  • Ваши деточки: девочка 2010г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #39 : 21 января 2015, 15:20 »
Здравствуйте, сочувствую тому, что вам приходится с справлятся с изменой и градом противоречивых чувств!
здесь вам советуют обратить внимания на себя, и я с этим соглашусь руками и ногами!
вам может быть трудуно понять с ходу. "заботиться и думать о себе - это еще зачем", "любящая жена ведь думает о муже!". в этом случае,  я в этом вас ой как понимаю! но я сделала в этом деле первый шаг и точно могу сказать: то что вы во всех ситуациях привыкли заботить о нем и о вас, как о паре, то что только это ваша реализация и смысл - это и есть ключик к вашим переживаниям. и как я сейчас вижу, впереди еще множество таких шажочков на пути к вашему спокойствию, трезвости ума и счастью.

если вам трудно сейчас с чего то начать и если друзья не поддерживают а тревожат своими словами, то обратитесь за помощью. к психологу например. человеку который поможет вам понять, почему вы так действовали, что для вас лучшее, как возможно по-другому, что находится в вашей власти, а что не в вашей ответственности. я думаю вы приятно удивитесь(я и вовсе была в шоке), и думаю, это освободит вас от теперешней тяжести.
знайте, что путь этот (к спокойствию и гармонии) есть.

удачи вам!  (шарик)
новые платья 42-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=447192
модные одежки для девочки 74-128 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=447196

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #40 : 21 января 2015, 16:42 »
bearcana, спасибо, понимаю, что надо внутри сначала гармонию восстановить и просто начать себя любить.. сейчас картина мира поменялась, в голове сумбур.. психолог.. пока для меня недостижим ни физически ни материально, благодарю Вас, я стараюсь принять правильное решение, но он сам меня подталкивает к концу отношений, к разрушению семьи...

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #41 : 21 января 2015, 18:13 »
я стараюсь принять правильное решение, но он сам меня подталкивает к концу отношений, к разрушению семьи...
То есть какое решение правильное, вы уже определились?


Евгения СКВ

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: ЕвгенияС
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #42 : 21 января 2015, 18:19 »
Очень жаль вас, держитесь (жалеть) К сожалению, большинство мужиков во время беременности жены начинают ходить налево :( Может быть, еще все наладится?

Аврора79

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Майя, родилась 6 мая 2009г.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #43 : 22 января 2015, 08:20 »
Извините, что отмечусь в чужой теме. Тоже с супругом на грани расставания. Говорит влюбился, все по-настоящему, а ко мне все, чувств больше нет никаких. Больше 10 лет совместной жизни за плечами, столько пройдено, столько пережито, дочери 5 лет. А тут, на тебе. Хочет уйти, чтобы жить отдельно. Мне больно, обидно, страшно. Вчера пыталась донести до него, что семья - самое дорогое и самое ценное, что потерять и разрушить все легко, а построить снова будет очень трудно. Абсолютно не знаю что делать, не знаю как еще ему объяснить.
Может к психологу обратиться, может там у меня слова найдутся?

Ребятенок лежал у меня на животе и удивленно смотрел мне в глаза. Пристально. Внимательно. «Здравствуйте, женщина. Изнутри Вы по-другому смотритесь. Я теперь буду смыслом Вашей жизни, если Вы не против».

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #44 : 22 января 2015, 08:59 »
Вот почему именно мы, женщины, должны объяснять мужикам ценности жизни?мол подумай, то да сё, семья главное. А они  мля, еще и выпендриваются!"я подумаю.." ну надо же , а!.. Единственное обидно что мы ранимее чем никогда, именно в положении.  нельзя растворяться в человеке полностью, и в первую очередь нужно надеется толь ко на себя. и любить в первую очередь себя!думать что ты такая хорошая ему досталась, вот и пусть ценить и боится потерять. как уже тут говорили, сам себя если не полюбишь, то кто ж любить тебя будет)
И еще, что нас не убивает, то делает сильнее;)
« Последнее редактирование: 22 января 2015, 11:32 от Масичка »

КонSтанция

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Максимовщина
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #45 : 22 января 2015, 10:26 »
Мне уже не мало лет.И я со своей наблюдательностью \глядя на семьи друзей.соседей.сослуживцев\пришла к выводу.Что половина жен мирятся с действиями своего мужа и живут с ними до сих пор.Обьясняя это тем что дети\их надо содержать помогать воспитывать\семья вроде как хорошая.Со стороны вроде все хорошо и прилично.Сор из избы не выносится.Другая половина жен не хочет или не может все и вся прощать и разводятся.Живут с детьми своей маленькой семьей.Иногда выходят замуж и даже удачно.Потому что дважды не хотят наступить на одни и те же грабли.А мужья неисправимые так и багают .пока не попадется та кот.для кот.хуевинький-но муж.

ИринаМузыкина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данил, 09.01.2012 Марат 20.01.2014
  • Город/Район: Слюдянка
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #46 : 22 января 2015, 10:46 »
Вот почему именно мы, женщины, должны объяснять мужикам ценности жизни?мол подумай, то да сё, семья главное. А они  мля, еще и выпендриваются!"я подумаю.." ну надо же , а!.. Единственное обидно что мы ранимее чем никогда, именно в положении. Тоже пережила предательство во время беременности(про физическую измену не знаю)но переписку находила, ушла сама от него. Мноооого слез пролила, даже роды толком не помню, мысли были одни, что я мать - одиночка., и как жить дальше. Вот дура!только нервы себе мотала и ребенку плохо делала. Не достойны они всего этого!... Муж вернул меня через месяц после рождения ребенка. Прошло семь лет. За это время развелись еще и мои родители которые прожили 35 лет(папа полюбил более молодую и красивую). Так вот, я поняла одно, нельзя растворяться в человеке полностью, и в первую очередь нужно надеется толь ко на себя. и любить в первую очередь себя!думать что ты такая хорошая ему досталась, вот и пусть ценить и боится потерять. как уже тут говорили, сам себя если не полюбишь, то кто ж любить тебя будет)
И еще, что нас не убивает, то делает сильнее;)
Вопрос, скорее риторический, хотя может кто знает ответ... Как научиться НЕ растворяться в человеке? Оно как-то само так получается...
Автору: на мой взгляд, он не исправится. Сил Вам и мужества. Самое главное, у вас есть ваши дети. Вы уже не одна

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #47 : 22 января 2015, 11:20 »
Вопрос, скорее риторический, хотя может кто знает ответ... Как научиться НЕ растворяться в человеке? Оно как-то само так получается...
Автору: на мой взгляд, он не исправится. Сил Вам и мужества. Самое главное, у вас есть ваши дети. Вы уже не одна
По всей видимости, можно научится только пережив все это.

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #48 : 22 января 2015, 12:22 »
Medeya, в том то и дело, что мое решение не только от меня зависит. Он говорит, хочу чтобы не страдала, может ты счастлива будешь с кем то другим.. Эта позиция вообще вымораживает честно говоря, то есть ты готов свою жену легко отдать кому то другому и все.. я спросила его об этом.. ответил-почему легко... дальше больше- он бы хотел как я поняла остаться друзьями, а еще лучше что то типа "гостевого брака", захотели, переспали, и он отчаливает в свою свободную жизнь, ну при этом как то хочет умудриться вместе воспитывать ребенка.. короче говоря три горошка на ложку.. что еще больше меня привело в отчаяние какое то.. я думала (точнее ждала) что он скажет, дорогая я накосячил, спору нет, я все сделаю ради семьи, чтобы сохранить, и т.д. а он.. ты со мной будешь страдать, ну епрст, сделай блин так, чтобы не страдала, чтобы забыла и счастлива была, так нет же.. то он мне говорит , отвечая на мой вопрос а ты бы простил подобное, нет мол никогда и ни при каких обстоятельсттвах, я сказала, значит наверное не любишь, он мне выдает- ты мол зря меня простидла, мужикос прощать нельзя вообще.. пипец.. вместо того, чтобы наоборот от счастья прыгать.. я ответила, что все мои действия только потому, что малыш есть , и я не мгу его лишить семьи.. но сейчас уже думаю а правильно ли я сделаю..
22 января 2015, 12:03
Евгения СКВ, не знаю, нет взаимопонимания... сложно все, я так хочу, чтобы наладилось, но я сама уже не знаю, что человеку надо..
22 января 2015, 12:04
Аврора79, я вас понимаю.. 10 лет-это обиднее вдвойне.. почитайте Некрасова А. любовный многоугольник, я сама вот начала, там многое понятным становится.. хоть мне наверное нельзя давать советы, но мне кажется в подобной ситуации вам надо во первых знать, с кем дело имеете, когда у меня такое случилось, я как тайный шпион подослала своих знакомых и через несколько дней у меня была вся инфо о сопернице, позже выяснилось, что она замужем и уходить не собирается а также где работает и тд.., чтобы знать врага так сказать в лицо, возможно поговорить с ней, за любовь и семью надо бороться, это уже война.., во вторых- изменитесь сами, новая прическа, макияж и тд.. успокойтесь, я понимаю какого это, сама в подобной ситуации, но истериками ничего не добьетесь.. в третьих- ну это такой вид реанимации.. я попросила подругу, чтобы она мне присылала цветы с курьером и звонила/писала с чужого номера, дабы поклонник с работы, мой знал, что у меня таких много было, но работает как ни странно, по крайней мере поволновался, понял что есть спрос на товар так сказать (простите за сравнение).. но это конечно не сразу все, а постепенно надо делать.. попробуйте, сама не знаю конечно, но говорю, чтоя делала
22 января 2015, 12:13
Масичка, да.. когда я так сказала, я оказалась высокомерной и злопамятной женщиной... опять крайности, а насчет положения, вы правы, ты связан по рукам и ногам.. даже в плане действий
22 января 2015, 12:15
КонстантиноваИра, это точно, да они бы хоть делали все грамотно, чтобы жена при этом ни малейшей тени подозрения не имела.. и чувствовала при этом себя любимой..
22 января 2015, 12:21
ИринаМузыкина, я понимаю, что человека не изменить, только он сам может это сделать, думаю одно-что недодала и как допустила в свою семью этот вирус..

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #49 : 22 января 2015, 12:24 »
NAFANYASTASYA, не принимайте сейчас никаких решений, сосредоточитесь только на своем малыше - он ведь чувствует сейчас ваше состояние и тоже от этого страдает :(  отключите пока мысли о муже и дальнейшей жизни, плывите по течению, как говорила Скарлет О'Хара "я подумаю об этом завтра" - только у вас это завтра должно быть через 2-3 месяца
За это время все утрясется, уляжется и вы сможете принять действительно правильное решение
Не вредите своей обидой и печалью своему сыночку :( займите себя чем-нибудь, может хобби какое-нибудь есть - вязание, вышивка, рисование, плетение? Хоть что, лишь бы сконцентрироваться на приятном
Еще я так поняла что вы верующая - может сходить в церковь с батюшкой поговорить? Пусть подскажет как вам принять такое испытание

NAFANYASTASYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА АНЕЧКА 13,04,2007, В ОЖИДАНИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЧУДА))
  • Род.дом: ГПЦ (АБРАМЕНКО Г.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ
    • Награды
Ответ: Муж изменил. Семья на грани, помогите.
« Ответ #50 : 22 января 2015, 12:41 »
Glory, была в церкви 2 раза, что батюшка скажет я понимаю и знаю, я честно говоря боюсь идти в церковь, оба раза после этого мне сразу открывается все это ... я больше просто сейчсас не выдержу.. хобби есть, но нет желания вообще ни к чему.. стараюсь переключиться на подготовку к родам и тд.. вы правы наверное сейчас я просто физически не могу принять никакого решения.. а он требует, тк в подвешеном состоянии находится, тк детей у него нет, длумаю может потом он станет мягче и мозги включяит, не знаю..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!