Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок и телевизор  (Прочитано 13431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДжулиеттаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ребенок и телевизор
« Начало темы : 17 августа 2012, 12:15 »
Подскажите, уважаемый психолог, вредно ли ребенку спать при включенном телевизоре?  мой муж не может уснуть без телевизора! Смотрит без звука, просто включает и лежит, а по стенкам блики скачут. Меня это раздражает жутко, тк мне кажется, что я блики сквозь закрытые веки вижу! Просьбы выключить муж воспринимает как посягательсто на личное пространство. Ребенку 5 месяцев, спит плохо, подряд часа 3-4, а потом просыпается каждый час, причем спит так независимо от того, включен ТВ или нет. муж и говорит. что мол не никакой разницы, он все равно плохо спит  (плачу)

 

дрянная девчонка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: У меня один сын Богдаша 11.09.2011 года рождения.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр.Мадьяр
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #1 : 17 августа 2012, 22:43 »
я думаю что лучше ребёнка сразу приучать к темноте, а то потом могут быть проблемы,  тем более что горит не светильник, а телевизор(((((( если мужу так дорог ребёнок то он должен пересилить себя и спать в темноте!!!!! ребёнок все таки важнее!!!!!
17 августа 2012, 22:39
я раньше в детстве боялась темноты и спала с включённым светом, а потом мне было очень тяжело себя пересилить и спать как все нормальные люди, я очень долго от этого отвыкала, иногда даже долго заснуть не могла(((((((((( в 8 лет только начала привыкать и нормально засыпать((((((((((

ДжулиеттаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #2 : 22 августа 2012, 18:04 »
Я тоже так думаю, поэтому хочу услышать мнение детского психолога на этот счет  ;)

ДжулиеттаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #3 : 28 августа 2012, 15:08 »
По-прежнему очень ждем ответа детского психолога ;)

ДжулиеттаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #4 : 06 сентября 2012, 12:30 »
 ;)

alyona_star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Саввушка 28.08.2011 дочь Надюша 29.08.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Кувина А.К.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #5 : 15 сентября 2012, 17:13 »
Эх простите, я не психолог, но тоже считаю, что спать с включенным тв вредно. Да и вообще считаю телек злом (крейзи) и в плане того, что там показывают, и в плане воздействия на глаза...мы дома телевизор не смотрим, сыну год. У меня iPad, я читаю новости, книги, бываю на интересующих меня сайтах. Считаю, что это хорошая замена телевизору для меня. Малышу ставлю детские песни, слушаем Битлз, Ирину Богушевскую и даже Кино) иногда показывал сыну мультики, но к слову, они его мало занимают (наши советские, типа Котенка по имени Гав, домовенка Кузи и тд. ) интересуется пока тремя мультики ми для маленьких-спец.приложение на iPad- про курочку рябу, репку и теремок

ДжулиеттаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #6 : 15 сентября 2012, 18:15 »
Я бы с удовольствием от телевизора избавилась, но муж без него жить не может! Даже ест только под телевизор, они (телики) у нас и в спальне, и на кухне..

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #7 : 18 сентября 2012, 02:22 »
Подскажите, уважаемый психолог, вредно ли ребенку спать при включенном телевизоре?  мой муж не может уснуть без телевизора! Смотрит без звука, просто включает и лежит, а по стенкам блики скачут. Меня это раздражает жутко, тк мне кажется, что я блики сквозь закрытые веки вижу! Просьбы выключить муж воспринимает как посягательсто на личное пространство. Ребенку 5 месяцев, спит плохо, подряд часа 3-4, а потом просыпается каждый час, причем спит так независимо от того, включен ТВ или нет. муж и говорит. что мол не никакой разницы, он все равно плохо спит  (плачу)
Возможно ребёнок спит так в этом возрасте, потому что мама раздражена (ребёнок это бессознательно может улавливать). ??? может быть в том, почему Вы не можете отстоять свой интерес, своё пространство, когда Вы устаёте. Ведь к ребёнку, насколько я понимаю, необходимо вставать, как-то реагировать, когда он так часто просыпается. Возможно, ваше неспокойствие потом передаётся  ребёнку. По-моему, Вы хотите защитить свои интересы, тем , что "скажет психолог" - я предполагаю, что если Вы скажете  мужу, что это"вредно", тогда  он вынужден будет послушаться... (плачу Вам очень обидно, что простое ваше желание - спокойно спать -игнорируется. Как будто замкнутый круг, где сначала муж ведёт себя как ребёнок, потом Вы... И ребёнок, который реагирует на нестабильность в вашей семье. А до рождения ребёнка муж спал при включенном телевизоре? Вы мирились с этим? Или спокойно засыпали?

ДжулиеттаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #8 : 18 сентября 2012, 09:29 »
veapsi
Муж всегда спал с телевизором, ел с ним, короче жил ;). мне всегда было все равно, потому что я бессоницей никогда не страдала, только положу голову на подушку и сразу отбой. Я ничего не слышала по ночам, даже от землетрясения сильного не проснулась, а у нас 8 этаж... а сейчас просыпаюсь от шевеления ребенка. К тому же,  муж смотрит телек без звука, это тихо, только блики по стенкам скачут, и сейчас почему-то я их начала видеть даже сквозь закрытые веки...

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #9 : 21 сентября 2012, 01:29 »
veapsi
Муж всегда спал с телевизором, ел с ним, короче жил ;). мне всегда было все равно, потому что я бессоницей никогда не страдала, только положу голову на подушку и сразу отбой. Я ничего не слышала по ночам, даже от землетрясения сильного не проснулась, а у нас 8 этаж... а сейчас просыпаюсь от шевеления ребенка. К тому же,  муж смотрит телек без звука, это тихо, только блики по стенкам скачут, и сейчас почему-то я их начала видеть даже сквозь закрытые веки...
Может быть тогда это обида, что у мужа есть "телевизор", а Вам хотелось бы от него помощи, поддержки, заботы ...  А так у него  есть телевизор, а у Вас ребёнок. Он от телевизора получает только удовольствие, а Вы от ребёнка - усталость, даже может быть раздражение (которое не осознаётся) и т.д. Я  бы спрашивала Вас в том числе об отношениях с мужем ( сексуальных )? Какие удовольствия (жизненные) у Вас есть сейчас???

ДжулиеттаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #10 : 21 сентября 2012, 09:59 »
C мужем у нас прекрасные отношения, в том числе сексуальные. мне вообще на него жаловаться грех, он может после работы полы помыть, ужин приготовить, с ложечки меня кормил, когда я часами ребенка кормила грудью в первые месяцы... Ребенка очень любит, играет, носит на ручках, купает, сам кормит кашей, ходит со мной в больницу.Мне и друзья все говорят, что мне только позавидовать можно с таким мужем, мол, вы столько лет вместе (6 уже), а он так о тебе заботится, возит везде, бриллианты дарит до сих пор... Я не хвастаюсь, просто правда дело не в муже, я переживаю за ребенка из-за этого телевизора.

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #11 : 21 сентября 2012, 13:35 »
C мужем у нас прекрасные отношения, в том числе сексуальные. мне вообще на него жаловаться грех, он может после работы полы помыть, ужин приготовить, с ложечки меня кормил, когда я часами ребенка кормила грудью в первые месяцы... Ребенка очень любит, играет, носит на ручках, купает, сам кормит кашей, ходит со мной в больницу.Мне и друзья все говорят, что мне только позавидовать можно с таким мужем, мол, вы столько лет вместе (6 уже), а он так о тебе заботится, возит везде, бриллианты дарит до сих пор... Я не хвастаюсь, просто правда дело не в муже, я переживаю за ребенка из-за этого телевизора.
Тогда ВАРИАНТ, который может вызвать недоумение- Это Ваше раздражение по отношению к ребёнку, которое очень тяжело осознавать и которое не допускается до сознания. Но образуется замкнутый круг. Чем больше такая мысль не допускается, тем больше ребёнок начинает беспокоиться.
Как вариант-обращение к ребёнку. "Ты знаешь,  я могу сердиться, когда устаю, когда не высыпаюсь, потому что такой опыт (когда по ночам очень чутко спишь, у меня впервые.  Но я тебя очень люблю. Может быть, ты сейчас переживаешь из-за наших с тобой отношений, поэтому плохо спишь. А я переживаю за тебя и тоже плохо сплю.  Сон нам нужен для того, чтобы отдыхать. Тогда очень много интересных дел может быть у нас с тобой днём.

ДжулиеттаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #12 : 21 сентября 2012, 18:03 »
Да нет, все не то... Я и так понимаю, что ребенок остро реагирует на настроение матери. Меня инетресует в первую очередь, как может отразиться на ребенке телевизор, как самостоятельный раздражающий фактор.. просто ребенок днем спит прекрасно... а вот ночью...

Кисочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: лапочка-дочка появилась на свет 25.12.2011
  • Род.дом: ГПЦ,Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #13 : 22 сентября 2012, 10:14 »
А у нас с  5 месяцев тяга к "Маша и медведь",без них не может

mimoza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь Юленька и сын Назар
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СОВЕТСКАЯ
  • 8950-146-67-90
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #14 : 24 сентября 2012, 10:14 »
ой девочки  больная тема. но зато бывает и очень нужно чтобы отвлечь  ребенка чтоб  мне убраться или кушать сварить!!!

Rusalla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочь Анюта
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #15 : 20 октября 2012, 00:55 »
По поводу работающего телевизора ночью говорили в программе "О самом главном", что это действительно вредно - ночью в организме вырабатывается мелотонин, и свет этому мешает. Рассматривали ситуацию, как у автора темы, и паре предложили , чтобы муж смотрел телевизор в другой комнате.

ДжулиеттаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #16 : 22 октября 2012, 11:10 »
Мы завели 2 телевизор, поставили на кухне, замечаю, что муж туда ночами бегает  (смех_оскал)

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #17 : 23 октября 2012, 15:55 »
Подскажите, может кто в курсе, сколько не вредно смотреть тв или ноутбук детям? (оффтопик) Я ставлю мульты всего на 30 минут максимум, и то только русские, телик мы специально отдали родственникам, он нам не нужен.
Не стесняйтесь быть людьми.

Svetochka-N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Российская
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #18 : 10 декабря 2012, 16:40 »
Мы тоже без телевизора никуда
Школьн.форма, блузки на 1-2 класс http://38mama.ru/forum/index.php?topic=361188.0
Платье длинное, бирюзовое, 44-46
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=347106.0

КуркуМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #19 : 11 декабря 2012, 07:56 »
Angell11, я читала, что не больше 30 мин. В день для дошкольников и то не подряд, по 10- 15 мин.

СеРгЕеВнА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: kkk
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #20 : 11 декабря 2012, 08:25 »
У  нас телевизор целыми днями вкл практически. Детский канал карусель. сына играет и периодически посматривает, да и для меня там есть что интересного, в передачах говорят то, что я не знаю....и ребенок отвлекается, когда надо приготовить или полы помыть...

алчер

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Александр
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека д.12
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #21 : 17 декабря 2012, 19:59 »
Чем меньше тем лучше.

малютка-2

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Мавлюда
  • Ваши деточки: Дочери - Лилия , Даша
  • Род.дом: г. Шелехов, Иркутск-ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #22 : 07 февраля 2013, 07:57 »
у нас то же без tv ни куда, смотрим по долгу , особенно МАШУ и МЕДВЕДЯ можем часами , при этом совмещать с играми, что делать, сама диск разыщет и попробуй не поставить...

ушкинаулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: уля
  • Ваши деточки: мои
  • Род.дом: да
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • нэту пока
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #23 : 21 марта 2015, 21:13 »
Мы тоже без тв ни как ,бывает днями дома  (малыш). На психику малыша точно негативно сказывается . Заставляю выключать  (идея)
велком

Кошатница

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Отвечаю на СМС!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок и телевизор
« Ответ #24 : 22 марта 2015, 07:14 »
нам 5.дома телевизор дозирован. Но если КАрусель-то позиции уступает чуть-ли не с истерикой. Зато в садике только мультики и смотрят((.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!