Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.  (Прочитано 17397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snowpigeonaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Даниил 13.08.2008 г.
  • Род.дом: Обл. роддом
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррика-54
    • Награды
Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Начало темы : 19 июня 2012, 14:49 »
Сыну 3, 9 г. 1,5 мес ходит в садик.  До этого  никогда не писал в штанишки или в постель.
 После 3 недель пребывания в садике началось. Всё незнакомое: и обстановка, и дети, и воспитатели не всегда могут в достаточной мере уделить внимания. Я ему объясняю, что не надо терпеть, что это вредно, а надо идти и писать в туалет или говорить воспитателю, если сам боишься идти ( там вроде как вытяжка шумит громко, пугает его). Соглашается.  Но снова терпит до последнего и писается. И в сон час молчит или стеесняется попроситься. Помощник воспитателя очень строгая. Он говорит: "Я пошёл писать, а она кричит, куда пошёл? Я испугался."  И так каждый день теперь.  Разговаривала с воспитателями, чтоб просто немного были повнимательнее и напоминали про туалет.   Дома или в гостях с этим проблем нет, сам идёт в туалет.  Не знаю, как быть...  Я понимаю, что у ребёнка стресс.  И как ему помочь?

 

Сьюзи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Зоенька-13августа Георгий-14ноября Настёнка-15октября Вячеслав-16апреля Захар-5июля
  • Род.дом: Юбилейный,ИАПО Иркутск2 ,Ирк-2. оба сынули у Батищевой Е.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #1 : 07 июля 2012, 13:37 »
У моей Настёнки тоже такое было когда она пошла в сад. Я разговаривала с психологом в саду и она мне объяснила, что это простая адаптация к саду. С этим мы мучались почти пол года. И когда в начале лета у нас поменялся воспитатель (наша ушла в отпуск), то я запереживала, думала, что всё начнётся снова. Но всё прошло благополучно.  Сейчас всё отлично. Даже при том что- 1) в группе уже два воспитателя сменилось, 2) произошло слияние двух групп, 3) их всех перевели в другое помещение ( группу). И у Вас я думаю идёт простая адаптация. Но с воспитателем всёже надо поговорить, чтобы она чуть больше уделяла внимания Вашему сыну насчёт туалета. Нам в этом плане повезло. Наша Людмила Ивановна с пониманием отнеслась к нашей проблеме и даже посоветовала купить в сад личный горшок, чтобы Настя знала, что это её горшок и не боялась ходить в туалет. Удачи Вам.
Награды
Многодетная  мама форума

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #2 : 07 июля 2012, 17:43 »
И у нас такое было, только мы еще и какались в штаны. :(
Награды
Многодетная  мама форума

Сьюзи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Зоенька-13августа Георгий-14ноября Настёнка-15октября Вячеслав-16апреля Захар-5июля
  • Род.дом: Юбилейный,ИАПО Иркутск2 ,Ирк-2. оба сынули у Батищевой Е.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #3 : 09 июля 2012, 19:09 »
 У нас и такие "аварии" тоже бывали иногда.
Награды
Многодетная  мама форума

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #4 : 17 июля 2012, 14:35 »
а мы с вами не в одну группу ходим? у вас какой сад? что-то очень на наши прошлогоднии проблемы похожи
17 июля 2012, 14:27
у нас была в прошлом году та же ситуация, только мы малеькими совсем были- пошли в 2 года,..во-первых, ребенок писался потому мерз-это я совершенно точно теперь знаю,второе- смена воспитателей постоянная, чехарда просто, детей море, за ними не успевают следить, третье- выяснилось, что он не мог на садовский горшок ходит, он легкий и он боялся с него упасть-горшок свой принесли,  ...знаю, что девочка из нашей группы говорила что ее ругали что она в туалет ходила в сончас ( кто-то на заменах был вместо воспитателя)......еще я попросила чтобы моему не давали пить в больших количествах ( у нас еще и с аппетитом проблема, а им там часто дают по стакану морса, снежка и просто воды когда набесятся- мой выпьет все, сколько дадут..а есть не будет-живот-то полный..а потом в сончас дуем в кроватку)))..дома он в таких количествах пить не просит...думаю, воспитатели меня тихо ненавидили, но я  долго их доставала чтобы следили за ним, мне-то это важно...а-то стараешься, приучаешь ребенка к горшку, а твои усилия насмарку, да и возраст уже немалышовый совсем.....

Orysiva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын 1.11.2008 - Ванечка
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #5 : 17 июля 2012, 20:57 »
И у меня такая-же ситуация, но сначала он только писался, а потом еще и покакал в штаны. Оказалось, ребенок боится попроситься в туалет из-за хамского к нему (да и не только к нему) отношения няни.
Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!

Red girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пос. Энергетиков ЖК Академия
    • Свадьбы, юбилеи, корпоративные торжества и др.
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #6 : 20 июля 2012, 14:50 »
Мы тоже через это проходили. Сначала писали в штаны, а потом вообще перестали - ребенок терпел до вечера  (нифигасе). Потом случайно увидела как нянечка орет на малыша который наделал в штаны и тащила его мыть. Папа "поговорил" с заведующей, нянечкой и проблема вроде решилась.

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #7 : 20 июля 2012, 16:53 »
Мы тоже через это проходили. Сначала писали в штаны, а потом вообще перестали - ребенок терпел до вечера  (нифигасе). Потом случайно увидела как нянечка орет на малыша который наделал в штаны и тащила его мыть. Папа "поговорил" с заведующей, нянечкой и проблема вроде решилась.
кошмарики..бедный малыш  (нифигасе)

snowpigeonaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Даниил 13.08.2008 г.
  • Род.дом: Обл. роддом
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррика-54
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #8 : 24 июля 2012, 10:34 »
Хоуп, наш садик в Университетском.  N 157. Сейчас планирую перевести сына в ближайший садик, замечательно было бы, если бы в Рабочем )  Но понимаю, что не светит. Дорога занимает много времени, ребёнок не выдерживает( 
    Как только Сын немного адаптировался к коллективу и воспитателю, знаете, проблемы закончились))   Он сталактивнее)  От воспитателя, Светланы Афанасьевны, он в восторге, крутится возле неё, и она после нашего разговора стала внимательнее к нему - и случаев с мокрыми штанами больше не было)  Только в связи с уходом в отпуск или другими причинами, менялись воспитатели неск раз - история повторялась.  Приходится объяснять им, что ребёнок может первое время стесняться проситься в туалет в сончас.  2-3 дня и всё в порядке)   
   А сейчас в нашем садике ремонт, и всех перевели в соседний. Новые дети и воспитатель. Беру уже 2 комплекта сменного белья)  И вечером вчера опять бежал с пакетиком мокрой одежды. Сыын говорит дома, что его в туалете мальчик покусал, кто-то не пускал из детей, терпел.  И к тому же он не любит, когда на него смотрят, когда он писает, даже дома закрывается в туалете и кричит, чтоб никто не заходил - взрослый )  В садике так не будет, но с  детьми тоже надо разговаривать, чтобы так себя не вели с гостями группы. В нашей группе такого не было. У него это теперь основная причина его желания вернуться в свой садик к своей воспитательнице. 
   Утром поговорила с новым воспитателем, посмотрю, что будет вечером)

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #9 : 24 июля 2012, 11:13 »
да уж...будем надеяться все в норму придет (шарик)

snowpigeonaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Даниил 13.08.2008 г.
  • Род.дом: Обл. роддом
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррика-54
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #10 : 24 июля 2012, 15:22 »
Хоуп,  Надя, а номер вашего садика какой?

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #11 : 27 июля 2012, 23:53 »
в 108 мы...там давно висит объявление поменяться с Университетским - не ваше?

snowpigeonaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Даниил 13.08.2008 г.
  • Род.дом: Обл. роддом
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррика-54
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #12 : 29 июля 2012, 14:15 »
нет. А поменяться, в смысле тоже переехали в Рабочее? или наоборот, из Рабочего?  Нам нужен садик в Рабочем. Я говорила с заведующими - никто вроде переезжать не собирается.

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #13 : 30 июля 2012, 12:19 »
там по-моему тоже в Университетский возят, а нужен в Рабочем

snowpigeonaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Даниил 13.08.2008 г.
  • Род.дом: Обл. роддом
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррика-54
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #14 : 30 июля 2012, 19:57 »
Иногда утром с нами на остановке из Рабочего 2 мамы стоят на 64-ую. Тоже возят детей в Универ.

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #15 : 31 июля 2012, 21:46 »
Иногда утром с нами на остановке из Рабочего 2 мамы стоят на 64-ую. Тоже возят детей в Универ.
оо..64..а как вы в него садитесь по утрам? у нас с конечки они утром уже почти полные отъезжают

snowpigeonaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Даниил 13.08.2008 г.
  • Род.дом: Обл. роддом
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррика-54
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #16 : 10 августа 2012, 20:16 »
Хоуп, Надая, если успеваем оказаться утром на остановке Детская до 6.50 ч, то спокойно садимся в 64. А если подойти позже, то нужно ехать сначала до конечной, а потом там садиться на маршрутку до универа ))))  Обратно проще, конечно) Но утром из Универа уехать не возможно быстро. Но там стоят все в очереди и никто не лезет вперёд других - просто не допустят ))  есть уверенность, что ты всё же оттуда уедешь ))  Если бы в Рабочем по утрам такое было...
10 августа 2012, 20:06
Со следующей недели заканчивается ремонт в нашем садике, и мы возвращаемся в свою гр ! Ребёнок рад, что вернётся к своей " Афасине" )))  Очень по ней скучает)  Пока у нас другой воспитатель - молодая девушка. Но тоже нравится Дане) И вообще, поняла, что многое зависит от воспитателей. Пока на время ремонта в нашем садике нас перевели в первую гр, к незнакомому воспитателю, каждое утро все родители жаловались, что их дети путали обувь: то надевали чужие, то те, что в группе ходят. И вещи сына не всегда на месте были в кабинке, и как ребёнок наденет вещи и что, тоже не следили.
     А когда, по просьбе родителей, детей из нашего садика объединили  к нашим воспитателям, путанница прекратилась! )) Дети и родители довольны))  И проблем с мокрыми штанами нет)) 

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #17 : 10 августа 2012, 23:51 »
хорошо что все налаживается (гуд) (шарик)

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Сын пошёл в садик и стал писаться в штанишки.
« Ответ #18 : 09 ноября 2012, 19:04 »
всем привет! у нас подобная проблема была - сынок как в сад ходить начал, стал какать в штаны. причем какал он только в смену одной воспитательницы. она все время жаловалась на него. сынок даже называл ее "другая викторовна" (хотя отчетство у нее другое было, а это отчество было второй воспительницы, которую он полным именем называл). потом со временем все утряслось и воспитательница поменялась. адаптация такая была...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!