Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужен ли гинеколог после родов?  (Прочитано 11207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АннаБыстроваАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна Быстрова
  • Ваши деточки: Сынок, 8 месяцев
  • Род.дом: Роддом
    • Награды
Нужен ли гинеколог после родов?
« Начало темы : 21 апреля 2014, 22:39 »
     На пятый день пребывания в роддоме единственное, о чем я мечтала – чтобы мы с малышом побыстрее оказались дома и никаких врачей! Потому как все эти визиты в женскую консультацию во время планирования, беременности, осмотры в роддоме во время и после родов – жутко неприятные и выматывающие процедуры. И каково же было мое удивление, когда врач на выписке обязал меня явиться через месяц на очередной осмотр. Первая мысль – ага, сейчас, вы меня теперь только со вторым ребенком увидите. Но здравое мышление все-таки усадило меня за компьютер с целью разобраться, для чего же мне гинеколог в послеродовом периоде.

1.   Молочная ферма. Молоко пришло еще в роддоме, ребенок пусть плохо, но сосал, и я наивно верила, что раз молоко пришло – грудное вскармливание налажено. Оказалось, все немного сложнее. То, с чем столкнулась я – это трещины. Боль была такая, что уж лучше еще раз родить. Сосок не кровил, но каждое прикладывание казалось пыткой. Я пыталась не кормить больной грудью – но сделала еще хуже: молоко прибывало и случался застой, научными словами лактостаз. К счастью, мне удалось самой справиться с ним, расцедив грудь. Однако многие женщины, не имея должной информации, пытаются просто перетерпеть, чем нередко зарабатывают себе мастит. Мастит – это воспаление молочной железы, нередко гнойное и требующее хирургического вмешательства. И трещины как раз способствуют попаданию инфекции, при которой лактостаз переходит в мастит. Итак, если у вас появились трещины, в груди узелки-уплотнения, повысилась температура (мерить температуру кормящая женщина должна в сгибе локтя, а не подмышкой) – это все повод обратиться к вашему гинекологу, который расскажет как правильно решить эту проблему.

2.   А всё ли мы родили? Иногда бывает так, что после родов в полости матки остается кусочек плаценты или кровяные сгустки, которые врачи по какой-то причине не увидели и выписали вас домой. Это очень опасно, так как шанс, что они выйдут сами – очень мал. Матка, к которой уже поступил сигнал из мозга о том, что роды произошли, пытается активно отторгнуть чужеродные объекты, вследствие чего развивается эндометрит – воспаление внутренней слизистой оболочки матки. При отсутствии своевременного лечения при эндометрите инфекция может перейти в маточные трубы или более глубокие слои матки, что в дальнейшем может вызвать бесплодие, сепсис. Эндометрит ни в коем случае нельзя пытаться лечить самостоятельно, вам срочно необходимо обратиться к врачу, если вы заметили у себе один или несколько следующих признаков:  усилились выделения, у них появился неприятный запах или они не закончились даже через 40 дней после родов; появилась боль внизу живота; повысилась температура, вы испытываете озноб, слабость – при этом грудь мягкая, без комков.

3.   Какой геморрой! После родов женщин часто беспокоит геморрой, трещины в области ануса и кровотечение при дефекации. Возникает геморрой и трещины, как правило, из-за чрезмерного напряжения мышц промежности и растяжения геморроидальных вен во время потуг. Чтобы избежать осложнений, необходимо обязательно проконсультироваться с гинекологом и провести необходимое лечение.

4.   Лучше перебдеть. Конечно, большинство женщин, родивших под присмотром высококвалифицированных акушеров-гинекологов, не сталкиваются с этими проблемами после выписки, так как все они решаются еще в роддоме. Однако это не повод забыть про гинеколога. Женщине обязательно нужно посетить врача через 40 дней после родов (после окончания выделений) – чтобы врач посмотрел ее на кресле, сделал УЗИ матки (чтобы проверить, хорошо ли она сократилась), взял мазок на инфекции. Кроме того, женщинам, перенесшим кесарево сечение, обязательно пройти осмотр через 6 месяцев после родов и сделать УЗИ шва. Да и вообще – все женщины, рожавшие или нет, должны раз в полгода посещать гинеколога для профилактики – ведь от этого зависит в первую очередь здоровье вас и ваших будущих детей! Приглашаю вас посетить гинеколога в Иркутский Городской Центр Молекулярной Диагностики! Записаться в ИГЦМД можно на сайте igcmd  или по телефонам
Иркутск+7(3952) 480-199
Ангарск +7 (3955) 56-13-12
Братск +7 (3953) 46-99-46

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен ли гинеколог после родов?
« Ответ #1 : 21 апреля 2014, 22:53 »
Так это реклама! :))
Я посетила гинеколога, которая вела беременность. Она еще мне швы снимала после эпизиотомии.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!