Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мой первый... гаишник  (Прочитано 7510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Мой первый... гаишник
« Начало темы : 14 сентября 2009, 09:55 »
У кого как было?
   Меня мой первый инспектор ГИБДД не оштрафовал, хотя было за что - вся резина на "Жигуленке" лысая и разная была, брызговиков не было. Я правда чуть не разревелась, когда он мне как обычно начал   рассказывать, то мне грозит, то да се.. Наверное просто пожалел ребенка (мне тогда 18 только исполнилось, права получила и вперед!).

А на днях сыну дали руль в деревне прокатиться, а на выезде нежданно-негаданно ГИБДД, но тоже обошлось. Сынуля теперь гордый ходит - из его друзей никто так не "залетал".

 

ЧИЛИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #1 : 14 сентября 2009, 13:27 »
меня остановил первый раз этим летом - когда мы поехали в свое автопутешествие до Сочей)) Я очередной раз сменяла мужа за рулем, он мирно спал рядом, и на одном из постов под Саратовом (а там постов ну оочень много, и все стационарные) мне махнули палочкой. Сказать, что я растерялась, ничего не сказать - права только дней десять как получила, вся информация о том, что надо показывать гаишнику напрочь улетучилась. А там еще и молодой лейтенантик - красивущий, в форме, белой рубашке - короче вышла я, глазами хлопаю и одни права ему протягиваю, он их посмотрел, посмотрел на меня, видимо понял, что  ничего с меня не возьмешь (тем более я и не нарушала ничего)), даже других документов спрашивать не стал, пожелал счастливого пути  :))

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #2 : 14 сентября 2009, 13:30 »
Меня останавливают часто, посмотрят документы и отпускают (ТТТ),
Правда один раз была история:
Меня мой МЧ увез на моей машине до подруги, обещал к ночи забрать, я естественно выпила, а он мне звонит, его остановили, он выпил бутылку пива, и еще он без прав :( УК него забрали документы на авто и он ждет когда я приеду и пообщаюсь с гаишниками... Я конечно в шоке, я выпила, таких встреч не планировала. Пришлось вызывать такси, ехать, нашла 3 000, больше нету, думаю, ну пипец, авто на штрафплощадку, мне еще за это платить. Приехала, гаишники мне говорят, посидите в своем авто, ждите, я сидела наверное час, они в это время беседовали с абсолютно пьяным мужиком на 200 Крузаке.  Потом, мужик вышел из машины ГАИ и стартанул на своей, а гаишники подходят ко мне, дают докменты мне , под козырек, типа больше без прав супруга из дома не выпускайте и все...
И ничего с меня не взяли, с Богом отпустили :))
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #3 : 14 сентября 2009, 13:35 »
Меня первый раз остановили на 38 неделе беременности, причем нарушены: тонировка превышающая норма и скоростной режим (на посту, вернее даже не пост так... причем ехала туда там было пусто а обратно взяли и приехали в Усть-Орде) НО что с меня взять пузо на носу.... сказал больше не нарушать и отпустил :) хотя сначала даже в машину к себе пригласил думала все от штрафа не отмажусь....

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #4 : 14 сентября 2009, 13:45 »
а меня первый раз (и пока единственный) гаишник остановил, когда у меня в машине (ипсум, есть третий ряд сидений) кроме меня было 7 пьяных друзей )) в смысле - я одна трезвая, остальные хорошо выпили, возвращались с пикника ))))
я вышла, улыбаюсь - как же, первый гайка!!!
за мной из машины вываливает 7 нетрезвых личностей и начинают что-то втирать гаишнику ))
он мне тихо: Вы то не пили?
Я ему: Нет, вы что, я выпив за руль никогда не сяду!))))
Народ мой из машины начинает какую то ересь нести я ржу, запихиваю их всех по местам )))
гаишник обошел машину вокруг - говорит - подсветка заднего номера не горит исправьте, пожалуйста. Я сказала, что завтра же в сервис заеду ))
ну он мне сказал - счастливого пути и попрощался ))))


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Дага

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: У меня две очаровательные дочки: Иришка - 1996 г. и Варюшка - 2008 г.
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #5 : 14 сентября 2009, 13:50 »
Меня первый раз остановили как раз тогда, когда я "летела" в ГАИ номера получать.
Еду, естественно, еще с транзитами, музыка орет.... и вроде как слышу звук посторонний. Значения не предала, музыку погромче, чтоб этот звук не слышно было и дальше еду. Потом глядь в зеркало заднего вида, а там гаишники с мигалками (это и был посторонний звук). Остановилась, дала документы, а гаишник молча их разглядывает и ничего не говорит. Тут уже я не выдержала, говорю: "Вы меня не пугайте! Скажите хоть что-нибудь..." Короче, начался у меня "словесный понос", я даже не сразу заметила, что он улыбается. Ну и чтоб меня окончательно напугать, говорит: "Пройдемте в машину ДПС." Ну все думаю, приехала, а у самой рот так и не закрывается. Замолчала, когда в зеркало увидела, что он "угорает". Оказывается, они просто хотели поинтересоваться, почему у меня на заднем стекле машины нет транзита? А у меня сзади глухая тонировка, его все равно не видно, вот я и не прицепила его.



dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #6 : 14 сентября 2009, 14:32 »
первый гаишник - банальный - проверка документов. Даже неинтересно, хотя все равно не по себе почему-то
Награды
Многодетная  мама форума

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #7 : 15 сентября 2009, 01:26 »
А первый штраф как кто пережил?
У меня первое взыскание случилось после 7 лет вождения. Да и то, можно сказать и не мое даже... Ехали мы с мужем через пост г. Слюдянка, он на пассажирском сиденье, пристегнутый, все дела, а я забыла ремень накинуть... Останавливает меня доблестный представитель ГАИ, то се, документы проверил, а надо сказать, что права у меня были на девичью фамилию, хотя машина уже на мою нынешнюю. Лень было с правами заморачиваться. Так этот гаишник (видимо еще ленивее меня) выписал штраф на мужа - фамилия владельца машины и  владельца прав-то совпадают (у нас все документы на машину и права вместе лежали), какая разница что и пол и имена разные? Муж увидев квитанцию долго хохотал, но сразу настоял чтобы я доверенность себе выписала на машину.

MaRussia

  • Гость
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #8 : 15 сентября 2009, 01:35 »
на вокзале: езда по трамвайным путям всречного направления-болльше так не делала

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #9 : 15 сентября 2009, 08:25 »
MaRussia
а у  мужа за такое же правонарушение права забрали и на комиссию. Пожил 2 недельки без прав, поговорил с комисией тогда еще в Молодежном куда-то ехать надо было. И штраф вроде 1000 + 2 пачки бумаги им купил  ;)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

MaRussia

  • Гость
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #10 : 15 сентября 2009, 12:15 »
MaRussia
а у  мужа за такое же правонарушение права забрали и на комиссию. Пожил 2 недельки без прав, поговорил с комисией тогда еще в Молодежном куда-то ехать надо было. И штраф вроде 1000 + 2 пачки бумаги им купил  ;)
Стесняюсь сказать....я отделалась 200р не в казну государства.  (стеснительный)

Дага

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: У меня две очаровательные дочки: Иришка - 1996 г. и Варюшка - 2008 г.
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #11 : 15 сентября 2009, 18:02 »
А меня пока Бог миловал, ттт.........хотя есть за что штрафовать....

Kazaza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Казазаева Виктория Вячеславовна
  • Ваши деточки: сыночка Данил, родился 13.06.2009г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #12 : 21 сентября 2009, 20:26 »
А меня за неправильную парковку штрафанули, в первую мою самостоятельную неделю. Я ездила на механике, им потом пришлось дорогу перекрывать, чтобы я смогла выехать. Выезжала на трясущихся... :)

лав-лав

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Свердловский
  • блондЫнко
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #13 : 29 сентября 2009, 12:24 »
первый мой гаишник, остановил меня черз 1,5 года вождения, у меня как раз в этот день закончилась страховка.... я ему сказала, что как раз еду продлевать страховку и добрый дядя меня отпустил (пардон)

July

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек, 2006 г.р., доченька 2017
  • Род.дом: Шелеховский роддом 2006, иапо 2017
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #14 : 29 сентября 2009, 12:32 »
а меня тьфу-тьфу не разу не наказывали, а останавливали добоестные сотрудники ГИБДД целых два раза - документы проверить)))
Никогда не разрушай свое СЕГОДНЯ вчерашними заботами и завтрашними сомнениями

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #15 : 29 сентября 2009, 13:06 »
А меня мой первый гаишник сразу оштрафовал. До этого за 1 год даже ни разу не останавливали. Был ТО просрочен и выписан на номера прежнего владельца. Сначала пугали, что вообще номера снимут, но, слава Богу, отделаласть штрафом в 100 рублей. Правда он у меня до сих пор не оплаченный, все как-то некогда было. Сегодня в сбер заскочила оплачивать, а мне тетенька говорит, что им надо печать с реквизитами на постановление поставить(убьюсь_об_стену). Придется еще на Тимирязева тащиться (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)


Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #16 : 29 сентября 2009, 13:13 »
меня первый и пока единственный в конце лета остановили на кольце, я от неожиданности как стартанула к ним, что даже в зеркала не посмотрела, но слава богу сзади никого не было. Остановили проверили, в страховку не вписано пошли в машину, дооолго так сидели, грит это серьезное нарушение, штрафы 500-800р, а выписал в итоге за знак 100р
Муж зато довольный был, грит вот теперь ты знаешь, когда я говорю приеду через 5минут и останавливаютт гаишники почему приезжаю через 30минут :))

MaRussia

  • Гость
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #17 : 29 сентября 2009, 13:15 »
А меня мой первый гаишник сразу оштрафовал. До этого за 1 год даже ни разу не останавливали. Был ТО просрочен и выписан на номера прежнего владельца. Сначала пугали, что вообще номера снимут, но, слава Богу, отделаласть штрафом в 100 рублей. Правда он у меня до сих пор не оплаченный, все как-то некогда было. Сегодня в сбер заскочила оплачивать, а мне тетенька говорит, что им надо печать с реквизитами на постановление поставить(убьюсь_об_стену). Придется еще на Тимирязева тащиться (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Мне тоже надо туда, мне выписали штраф, а я его куда то дела. там уже пеня наверно больше чем сумма штрафа

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #18 : 29 сентября 2009, 13:19 »
Меня за два года систематического вождения останавливали 2 раза, первый раз документы проверили, а второй раз за превышение скорости на 100 руб. квитанцию выписали, причем говорили что речь идет о 300 руб., видимо расчитывали что на месте расчитаемся. Но надо отдать должное, меры административного взыскания действенные - в том месте где штрафанули всегда скорость сбавляю.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #19 : 30 сентября 2009, 12:25 »
У меня тоже такая же реакция - непроизвольно снижаю скорость, в том месте где останавливали или часто встречаются гаишники.

dzing

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын Ромка, 7 ноября 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #20 : 02 октября 2009, 12:42 »
я на 8-м месяце была, оштрафовали за превышение скорости...и долго читали лекцию о том как в моем положении надо ездить  (смех_оскал)

MaRussia

  • Гость
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #21 : 03 октября 2009, 11:31 »
меня на девятом месяце остановили, а потом сразу же после того как я лихо припарковалась, палочкой дали понять чтоп я ехала дальше, даже подходить не стали...мне понравился такой вариант.  (ржу)

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #22 : 03 октября 2009, 22:14 »
Я когда в род.доме лежала, девочка из палаты рассказывала такой случай: Остановили ее гаишники, докопались почему без ремня. Она им продемонстрировала, что на ее животе ремень не застегивается (пузяка) (что-то там у них было с ремнем, полностью не раскручивался). Они козырнули и отпустили, правда посоветовали в ее положении осторожней ездить. (ржу)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #23 : 03 октября 2009, 22:24 »
Я получила права в 18 лет, а машина появилась позже. Но я была ещё тогда студенткой. Так вот еду я в Универ на какой-то зачёт, вся такая взволнованная и напротив Интуриста тормозят меня гаишники за превышение скорости на 15 км.
А штрафы в то время ещё гаишники сами принимали, выписывали квитанции. Так вот оформили они мне протокол. Оплачивайте говорят сразу или заберём права и пойдёте платить в Сберкассу. Я говорю: я студентка, у меня денег нет, вот только 50 р на обед, если отдам вам, то буду голодная весь день ходить. А они мне отвечают: скажите девушка нас "спасибо", что спасли вам жизнь, т.к. благодаря нам вы не отравитесь в студенческой столовой! Забрали 50 р. и ещё телефончик попросили! (ругаюсь)

С тех пор я их ненавижу. (дьявол)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Мой первый... гаишник
« Ответ #24 : 04 октября 2009, 20:23 »
А вдруг правда жизнь спасли?  (смех_оскал)В нашей столовке питаться можно было только с риском для жизни, не даром "Бухенвальдом" прозвали. (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!