Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рвота и понос  (Прочитано 1892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

iriska_117Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: Сын Марк 12.10.10
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Простоквашино
    • Награды
Рвота и понос
« Начало темы : 02 февраля 2012, 00:37 »
подскажите пожалуйста у ребенка понос и рвота. пробывала давать регидрон и смекту но у ребенка сразу рвота, что делать?

 

ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #1 : 02 февраля 2012, 01:03 »
А что ребенок пьет вообще? Жидкость при таких симптомах обязательна!!!!

Напишу по своему опыту.
Компот можно, главное дробно - ч.л каждые две минуты.
Регидрон, смекта -тоже дробно давайте.
Энтерофурил и энтеросгель
02 февраля 2012, 01:01
Если сильно вялый ребенок, то скорая и в инфекционку, откапываться.
В любом случае завтра врача вызовете.
Выздоравливайте (шарик)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #2 : 02 февраля 2012, 16:04 »
Вызывать врача на дом.

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #3 : 04 февраля 2012, 11:58 »
Запах изо рта и от поноса резкий есть?
У нас такая фигня была в начале янв. Причина: повышенный ацетон. На капельницу ездили в матрешку. :(
Обязательно к врачу. Лучше к хорошему. Сейчас главное не допустить обезвоживания, поэтому давайте пить регидрон по ложечке каждые 15 минут.
Если ацетон, то нужно кушать. Сначала совсем по чуть-чуть, не жирное. Лучше рисовую кашу на воде. + пить сладкое, не только регидрон.
в аптеках должны быть тетсты на ацетон. Типо тестов на беременность. Но нужно обзванивать где есть.
выращиваю сортовые фиалки

iriska_117Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: Сын Марк 12.10.10
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Простоквашино
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #4 : 04 февраля 2012, 13:51 »
Девочки большое спасибо за ваши советы. Сейчас нам лучше температуры нет, рвота тоже прошла, понос только остался((( сдали бак анализ в среду будит готов. врач сказал что у ребенка с ротика пахнет ацетоном но я не предала этому значения. что это значит повышенный ацетон?

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #5 : 05 февраля 2012, 22:30 »
Расскажу как сама поняла.
Основной источник энергии это глюкоза. У ре запасов глюкозы почти нет, в отличии от взрослого. Если закончилась в организме глюкоза, энергия добывается путем расщепления жиров. При этом образуются так называемые кетоны. Самый знакомый из них это ацетон. Получается отравление ребенка изнутри.
Почему закончилась глюкоза? Может просто поносился, поорал, поесть забыл и усе. Может даже от стресса.
При это какие-то детки к этому склоны, а какие-то нет.
Я так и не поняла (не до конца) почему у нас так получилось. Версия что из-за приема антибиотиков кокнули живот и плохо усваивалась еда (болели гнойной ангиной, не успели до конца вылечить как ацетон увеличился).

В отличии от просто ротовирусной и отравления (когда тоже рвота+понос), как я поняла, при повышенном ацетоне надо чтоб ребзь ел и пил сладкое (и +регидрон, смекту). Т.к. регидрон - это восполнение солей в организме после рвоты-поноса. Это лечение следствия. А есть и пить сладкое - это повышать глюкозу в организме, чтобы ацетон не образовывался дальше (т.е. ликвидация причины рвоты-поноса).
Можно купить глюкозу и пить её ( бывает 40, 10, 5 %)
Есть легкоусваиваемую пищу. Кашки без молока (потом с добавление), не жирные супчики на фрикадельках. Фрукты-овощи пока не надо.
Для меня ацетон был страшнее всех ОРЗ, бронхита и гнойной ангины. Ребенок таял на глазах(
Надеюсь у вас все легко обойдется (цветы) (укачиваю лялю)
Найдите в интернете передачку Комаровского про ацетон. Он понятно все рассказывает.

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #6 : 05 февраля 2012, 22:40 »
Девочки, считаю, что в таком случае нужно не на форуме это дело обсуждать, а вызывать врача на дом. Помню, как у моей соседки 2-х годовалый ре потерял сознание, начались судороги. Было реально страшно. Как оказалось потом, что сынок у нее заболел сальмонолезом, мама три дня сама лечила (была рвота и понос), на третий день ре упал в обморок, пена изо рта. Не хочу ни кого пугать, но к этому нужно серьезнее относится, ребенка тогда кое-как спали (инфекция уже в кровь пошла).

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #7 : 06 февраля 2012, 15:31 »
Абсолютно согласна. Рвота и понос - это всегда к врачу. Если еще и темпа, то ваще. Скорая всегда сразу увозит при этом, т.к. знают что опасно.


Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #8 : 01 марта 2012, 10:05 »
Посоветуйте, что у нас может быть... из садика вчера позвонили в обед сказали ре 2 раза вырвало - я пришла его вырвало опять желчью, потом дома несколько раз и так до вечера итого раз 9-10, других симптомов не было, темпы нет, поноса тоже... в Саду говорят что это ротавирус, но почему тогда только рвота... ночь спал хорошо, сегодня чувствует себя хорошо. вчера поила его регидроном и компотом из сухофруктов.. стоит ли вызывать врача? симптомов же сегодня нет.. что у нас?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #9 : 01 марта 2012, 15:35 »
ребенок кушает и пьет нормально?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #10 : 01 марта 2012, 17:06 »
Посоветуйте, что у нас может быть... из садика вчера позвонили в обед сказали ре 2 раза вырвало - я пришла его вырвало опять желчью, потом дома несколько раз и так до вечера итого раз 9-10, других симптомов не было, темпы нет, поноса тоже... в Саду говорят что это ротавирус, но почему тогда только рвота... ночь спал хорошо, сегодня чувствует себя хорошо. вчера поила его регидроном и компотом из сухофруктов.. стоит ли вызывать врача? симптомов же сегодня нет.. что у нас?

Вообще, врачу показаться желательно. Особенно, если хотя бы раз повторится рвота, понос будет, температура. Иногда такое может быть как причина функционального расстройства желудка (на нарушение диеты, если ребенок съедает несовместимые продукты, очень жирное-жареное). Сейчас - поить регидроном, обязательно соблюдать диету, сделать клизму, если не было стула.

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Рвота и понос
« Ответ #11 : 01 марта 2012, 19:44 »
Анна Потёмкина, спасибо, насчет клизмы подумаю, если до завтра не сходит... кушает плохо, только пьет бульончики, чай, компот. рвоты больше не было
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!