Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подготовка руки к письму  (Прочитано 2001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Подготовка руки к письму
« Начало темы : 20 августа 2008, 22:53 »
Тимоша не любит разукрашивать, различные штриховки и т.п. (строчу) Но руку же надо как-то готовить. Я знаю что есть и другие способы, которые применяются в Монтессори-садах. Хотелось бы получить консультацию, чем мы с ним можем заниматься дома, чтобы укрепить руку, развить нужные мышцы кисти. Маша (Незабудка), подскажи, пожалуйста! (спасибо1)

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #1 : 21 августа 2008, 00:14 »
Я конечно не Маша, и тем более не Незабудка:))) Могу посоветовать вам прикупить итресных трафоретов и обводить. У нас вот несколько с машинками, самолетикам и прочей интересной штукой. Еще в журнале Научи меня мама масса интересных заданий. Я отсканированное задание отпечатывала, ламинировала и Мишка с огромным удовольствием маркером для доски что то обводит, соединяет, дорисовывает:) Криво конечно, ну тык какие наши годы:)))

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #2 : 21 августа 2008, 10:08 »
В том-то и дело, что он категорически отказывается делать что-либо связанное с рисованием-обводением и т.п. Я не хочу настаивать, чтобы не вызвать отвращение насовсем. Никакие игры связанные с этим не увлекают. Трафареты у нас есть, да и различных увлекательных заданий достаточно, но сейчас у него какое-то отторжение идет. 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #3 : 23 августа 2008, 01:18 »
ну и отстань от него:) Хотя:) Есть еще такие игры на досточках, там нудно передвигать фигуры по жолобу. Ну что то на вроде как в школе на стендах, только с сюжетом.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #4 : 14 октября 2008, 16:49 »
Вот и у нас абсолютная не любовь к рисованию. В центре раннего развития начали подготовку - палочки чертим, галочки, кружочки, а мы даже карандаш в руках не хотим держать.  :(

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #5 : 14 октября 2008, 17:17 »
есть в деревянных игрушках такие типа спиралей по которым надо водить шарик, они также развивают, также плоские такие штуки бывают... можно самим придумать. сделать дорожку для машинки по которой машинку надо провести, от и пусть крутить руками..также лепить, разбирать зерна, шишки собирать...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #6 : 15 октября 2008, 15:28 »
А! У нас есть такая игрушка, занимались ей ровно 2 минуты, зато как просили купить её в магазине (хлопаю)
Что касается дорожек и машинок, то это всегда на ура, только и делает с утра до вечера, что строит что-нибудь, ломает и машинки гоняет или сам на машине сверху ездит. Вообще у нас проблема встала, что со мной ребенок заниматься вообще ничем не хочет (пардон), правда книжки любим читать вместе. Поэтому спасает школа раннего развития, вот там он концентрируется и делает все, что попросит учитель (гуд). Но ведь это всего два раза в неделю и по часику. Думаете достаточно?

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #7 : 15 октября 2008, 15:36 »
надо понять что и как именно делает учитель и делать тоже самое.. может его хвалить надо маме больше и восхищаться его умениями, чтоб он с мамой занимался?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #8 : 15 октября 2008, 15:59 »
надо понять что и как именно делает учитель и делать тоже самое.. может его хвалить надо маме больше и восхищаться его умениями, чтоб он с мамой занимался?
Ах если бы было все так просто. Мама то как раз хвалит Стасечку 24 часа в сутки за любые достижения. (сердце) (гуд) Но у меня такое впечатление, что он просто от меня устал и не хочет со мной заниматься из вредности. Когда мы на улице, в школе, в гостях, у меня не ребенок, а золото. Но стоит нам остаться вдвоем, как он на мне просто начинает ездить (нифигасе) А если его наказать, наругать, то полное игнорирование меня с моими просьбами и пожеланими может растянуться на весь день. А когда папа дома, мне можно к ребенку даже не подходить. Папа у нас самый любимый, а мама просто бесплатное, неотъемлимое приложение (плачу). Правда, стоит маме отлучиться на секундочку хотя бы в другую комнату, ребенок тут же помчится проверять что я делаю. Вообще он какой-то странный стал в последнее время. Растет, как говорит моя мама (удивленный)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #9 : 15 октября 2008, 22:57 »
Вот и у нас абсолютная не любовь к рисованию. В центре раннего развития начали подготовку - палочки чертим, галочки, кружочки, а мы даже карандаш в руках не хотим держать.  :(
А вы не рано ли тревогу забили? Ребенку еще 2 лет нет. У него может пока другие интересы. Придет время - будет рисовать и палочки и галочки и буковки.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Подготовка руки к письму
« Ответ #10 : 16 октября 2008, 16:15 »
Вот и у нас абсолютная не любовь к рисованию. В центре раннего развития начали подготовку - палочки чертим, галочки, кружочки, а мы даже карандаш в руках не хотим держать.  :(
А вы не рано ли тревогу забили? Ребенку еще 2 лет нет. У него может пока другие интересы. Придет время - будет рисовать и палочки и галочки и буковки.
Нет-нет, я не бью тревогу, не в коем случае.  (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!