Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как вы относитесь к длинным волосам?  (Прочитано 11042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МурзаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Как вы относитесь к длинным волосам?
« Начало темы : 24 апреля 2010, 19:41 »
Всю свою жизнь я была за длинные волосы.  (ржу) Сколько себя помню, ходила именно с такими.  (я_счаслив) Прошлым летом они у меня были ниже поясницы. При чем прилично ниже. Стали мучить головные боли, волосы стали выпадать, и вообще постоянное хождение с косичкой стало раздражать. Подстригла их на треть. Но вот опять они у меня доросли до поясницы. Появились те же проблемы. Что с ними делать я уже не знаю. Распустить их не могу, они начинают путаться. Прически делать сама себе не могу. Летом снова подстригу. Жалко, конечно. И тяжело с ними одновременно.

 

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #1 : 01 мая 2010, 22:12 »
Я всю жизнь стриглась коротко или каре, 2 года назад решила отращивать, сейчас волосы по лопатки... Я их вытягиваю (очень нравиться прямые длинные волосы), но как они меня потом достают - дома мешают (соберешь в хвостик - на следующий день опять мыть и вытягивать, иначе от хвоста остается волна), голове жарко, красота короче требует жертв! (крейзи)

А с другой стороны, можно ходить 1-2 раза в неделю в парикмахерскую и плести там разные прически, главное мастера хорошего найти.

Плюс в длинных волосах еще и на отдыхе (не нужно тащить кучу укладочных средств, фен и каждый раз делать укладку).

А еще я приноровилась их всяко-разно на голове собирать и закалывать (небольшой такой взрыв), есть сериал "Универ" по ТНТ, там Аллочка частенько так собирает - вот у неё и вдохновляюсь...


♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #2 : 01 мая 2010, 22:18 »
я люблю длинные волосы! всегда хожу с распущенными волосами, хвостики и косички делаю крайне редко (может 1 раз в месяц). Нисколько не раздражают, не путаются))) Просто ухаживаю за ними усиленно: ополаскиваю каждый день, часто меняю средства для мытья (т.к. волосы быстро привыкают). Но вот что плохо на мои волосы воздействует: это окрашивание каждые 2 недели корней и ежедневный фен...

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #3 : 01 мая 2010, 22:30 »
Я практически всю жизнь с длинными волосами :) было пару раз делала каре но сейчас вот мечтаю чтобы были по талию (да) С распущенными не так часто хожу как хотелось бы, мне и хвост с длинными волосами нравится (гуд) ну и если какой то праздник то вообще можно сделать красивую прическу я люблю с помощью всяких плетений (гуд)

Энергия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: АНАСТАСИЯ
  • Ваши деточки: СВЯТОСЛАВ родился 15 ноября 2006 года
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: д.13А
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #4 : 01 мая 2010, 22:36 »
У меня короткие волосы. Но очень нравятся девушки с длинными волосами. ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО! Сама мечтаю о длинных волосах, но они у меня тонкие и смотрятся не красиво. А так прямо белой завистью завидую длинноволосым красавицам!!!  (цветы)

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #5 : 01 мая 2010, 22:40 »
А я считаю,что во всем важен комфорт и в волосах тоже. Вот Аленька может и хочет ходить с распущенными волосами,а я волосы выпрямляю и распускаю редко в последнее время-малыш в восторге от волос и даже маленькую прядку когда видит,ручки тянет,чтоб ухватить. Так что я пошла и подстриглась где то по лопатки и лесенку, а раньше были чуть длинее но ровным срезом.А вообще я как экспериментатор была разных цветов и стрижка чуть ли не от ежика и длинее (крейзи) А я вообще кудрявая и челку приходится выпрямлять каждый день,чтоб вид был пристойный (ржу)

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #6 : 01 мая 2010, 22:40 »
Мне очень нравятся длинные волосы - не могу такие отрастить.  Своя длина где то выше талии , но ниже лопаток у них - дальше не растут((( Сказали мне что есть такое понятие своей длины - у каждого она своя. Давно не отращивала, сейчас снова пытаюсь. Но тааак медленно. Очень нравится когда у девушки волосы не просто длинные, но и здоровые, красивые.
Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

DoNyA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429
  • Настоящее имя: Дарья
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #7 : 03 мая 2010, 01:50 »
мне очень нравятся длинные волосы  (гуд),но при условии что они ухоженые. Да летом жарко но красота требует жертв (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #8 : 03 мая 2010, 01:53 »
Длинные волосы очень нравятся, когда была маленькая по попу были, а потом в 11 лет обстриглась под каре. Сейчас каждый год отращиваю к лету,  у меня волос много, но тонкие, поэтому короткие стрижки лучше смотрятся. И вот я отращу-а потом смотрю, ну не очень как-то, и снова обстригаю, так и не могу найти себя))) И длинные хочу, и как сделать, чтоб они красиво выглядели не знаю)))

МурзаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #9 : 03 мая 2010, 10:04 »
Девчонки!!! Почитала ваши ответы, и что-то жалко стало их подстригать... Наверное немного подравняю, что бы голове полегче было  (смех_оскал)

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #10 : 04 мая 2010, 01:10 »
а почему жалко? я всю жизнь жалела, а тут год назад подстригла каре фантазийное, волосы густые, стрижка укладки не требует, вымыл и пошел - мой вариант  (смех_оскал)
так счастлива до умопомрачения просто - стильненько, свободненько, удобненько  (удивленный)
конечно, с каждой длинной волос свои заморочки, например длинные требуют ухода и покоя, чтоб не секлись, не ломались и выглядили потрясно, но каждый день сиди перед зеркалом мудрячь чего-нить из хвостов, кос и рулетиков... а если фантазии больше чем на хвост не хватает?
средние волосы требуют постоянной укладки, а то причесон а-ля я упала с сеновала  (пардон)
короткие мне не нравятся тем, что без антистатика лично мне никуда))) я вечно током хожу всех бью, а если волосы чистые абсолютно, то похожа на удуванчик, а зимой наоборот под шапкой все примято и помято... но и достоинства у каждой длинны свои - а вот с мастером это реально проблема! объяснишь, чего хочешь, а он не поймет или сделает не то, или по своей задумке подкарнает... вроде и неплохо, а не то, что вы хотели... или сама не знаешь чего хочешь... вот и думай потом, кто виноват и что делать...
наверное, сейчас на себя нужно ориентироваться, с чем удобно и нравится ходить, ведь мода, как будто, сейчас все разрешает, стоько тенденций и направлений))) сейчас вот рожу и пойду совсем коротко стричься
и вам желаю найти свое  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #11 : 04 мая 2010, 01:18 »
напишу мужское мнение, длинные волосы  - это то, что отличает женщину от мужчины и они, возможно, тайно завидуют женщинам  (девочка_куул) но бывают и мужчины, которым нравятся женщины с короткой стрижкой
ИМХО тут дело вашего комфорта, я пока не хочу опять короткую стрижку под мальчика, которая была в школе  (стеснительный) (ржу) хочется женственности
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



mamaNN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #12 : 04 мая 2010, 01:34 »
Сколько себя помню ходила с длинными волосами, после рождения первого ребенка, когда ему было месяца 3 и он начал активно хватать меня за волосы, мои нервы не выдержали и я подстриглась, а потом просто не хватало терпения на отращивание волос. Год назад посмотрела на свои фотографии, где у меня волосы длинные, кудрявые, красивые и такая меня ностальгия замучила   :))  Мне кажется, что со временем волосы растут медленнее, за этот год они у меня выросли всего ниже лопаток, а так хочется косу до пояса  :))
Кстати, летом с длинными волосами удобнее чем с короткими (мне во всяком случае), длинные раз и наверх их заколол и шея проветривается  (девочка_куул) , а с короткими в жару... ууух


nadejda

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: надежда
  • Ваши деточки: Сыночек-Денис - 30 ноября 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ "Юбилейный"
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #13 : 04 мая 2010, 01:38 »
Я тоже любительница длинных волос.Один раз обстригла и так жалела об этом.В этом году решила кардинально изменить причёску(подстричься) и духу не хватило-просто сделала долговременную укладку ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Танечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Жердева
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #14 : 07 мая 2010, 15:50 »
Я раньше  стрижку носила, постоянные укладки надоели. Теперь длина волос чуть-чуть ниже плеч. Сейчас так много всяких разных заколок, делать можно что угодно. (шарик)

TLoz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Машенька 30.09.2008 Виктор и Вячеслав 02.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Воровского
  • 8908две шестерки174три6
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #15 : 07 мая 2010, 16:04 »
честно сказать завидую, у самой никогда не было, максимум ниже плеч... Не растут, косичка тощая и сильно выпадают, стрижку короткую тож носить не могу, так как нет желания каждый день укладку с утра мострячить и не всегда получается, так что пусть хотя бы по плечи (смех_оскал)
Сказочно световое шоу или рисование светом!!! Не пропустите!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=394519.msg14313249#msg14313249

Гадя

  • Сегодня лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1273
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сын,дочь и дочь
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я так сильно потерялася..что забыла где потерялася
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #16 : 08 мая 2010, 09:49 »
очень хочу длинные волосы,но растут до определённой длины и всё...вот хочу ещё сделать попытку отрастить,может получится (да) нравятся когда длинные волосы красиво выглядят,ухоженные,уложенные...а не ежедневный хвостик,коса или непомерной длины,половина из которой тощие секущиеся концы....


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Mrs. Simpson

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: роддом иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #17 : 08 мая 2010, 23:29 »
Всегда ходила с длинными и всегда одна и та же история, ращу их ращу - мешают, закалываю, хожу с хвостиком, наконец делаю стрижку и потом жалею, жалею  и снова отращиваю (крейзи)

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #18 : 14 мая 2010, 20:54 »
пока работала делала стильную стрижку до плеч, а сейчас решила отрастить немного.
когда-то была коса ниже попы, но настольгии нет - надоела до умопомрачения(лет 10 с ней ходила)

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #19 : 14 мая 2010, 20:59 »
У меня сейчас чуть ниже лопаток, для меня это очень длинные, никогда так не отращивала, подстричь хочу - надоели очень  (убьюсь_об_стену)

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #20 : 14 мая 2010, 21:04 »
У меня по самую ...опу коса (ржу) Чет уставать от нее стала (удивленный) Кроме косы ничего и не сделаешь...

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #21 : 14 мая 2010, 22:23 »
Несколько раз делала короткую стрижку, но все же длинные волосы мне больше нравятся.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #22 : 15 мая 2010, 00:57 »
Очень хорошо отношусь. У меня волосы до поясницы, мне очень нравится, давно хотела, вот и отрастила.

светлаяя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: депутатская
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #23 : 15 мая 2010, 01:02 »
я за короткие стрижки..... точнее по плечо которые

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к длинным волосам?
« Ответ #24 : 15 мая 2010, 01:11 »
У меня длинные-по пояс... Натуральная блондинка. Но волосы такие тонкие... Путаются-кошмар... Короткие стрижки не идут-лицо круглое...
Не знаю, что можно с ними сделать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!