Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как приучить ре спать в отдельной кровати  (Прочитано 1518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарсианкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Анечка, родилась 5 апреля 2009 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
    • Награды
Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Начало темы : 27 февраля 2010, 19:32 »
 Посоветуйте пожлст с чего начать приучать ре спать отдельно! Как сделать это максимально безболезненно для него и для нас с папой! (смех_оскал) И в каком возрасте лучше начать? Может пока зубки лезут и не стоит мучиться, а спать пока вместе? Или чем раньше тем лучше?  (убьюсь_об_стену)

 

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #1 : 27 февраля 2010, 20:08 »
Я сразу дочу приучала спать в своей кроватке, потом совсем тяжело переучивать.


Добавлено: 27 февраля 2010, 20:10
Засыпает на диване со мной, потом перекладываю!До года несколько раз за ночь приходилось перекладывать.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #2 : 28 февраля 2010, 17:59 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=9445.100  вот здесь тема про сон, последние ответы - фактически то, о чем вы спрашиваете.

Переучивать не так тяжело - когда ребенок будет готов, а главное будет готова мама, тогда все осуществится довольно легко. Пока есть сомнения "а стоит ли" переселять ребенка в отдельную кровать довольно проблематично.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #3 : 20 марта 2010, 01:46 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=9445.100  вот здесь тема про сон, последние ответы - фактически то, о чем вы спрашиваете.

Переучивать не так тяжело - когда ребенок будет готов, а главное будет готова мама, тогда все осуществится довольно легко. Пока есть сомнения "а стоит ли" переселять ребенка в отдельную кровать довольно проблематично.
Абсолютно с Вами согласна!

Lelka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #4 : 24 марта 2010, 20:28 »
А есть тема про переселение мамы из детской? Я живу в детской, те сплю с младшим вместе, а старший на своем диванчике, но уже хочу к мужу в постельку. Вот не знаю, сначала приучить младшего спать одного и мне остаться спать на какое-то время в комнате или сразу оставить его одного на диванчике и мне уйти??? 

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #5 : 24 марта 2010, 20:34 »
 Мы придвигали кроватку к своей кровате. По началу, дня три капризничал, а потом сам стал ложиться и спать. А вы еще грудью кормите?

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #6 : 24 марта 2010, 20:41 »
у нас кроватка стоит в изголовии нашей кровати, сейчас доче 2,6 года, стараюсь приучить ее засыпать у себя...тем что собираюсь спать в ее кроватке ;), она от жадности кричет "мое!" и уходит сама спать к себе и спит там всю ночь (наконец-то!!!!)

старшую отучили спать с нами, когда купили ей вместо кроватки диванчик. ей было 2,3 года и у нее родилась сестра (шарик)

DoNyA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429
  • Настоящее имя: Дарья
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #7 : 12 апреля 2010, 19:17 »
Я залазила сама в кроватку  (ржу)вместе с ре и лежала с ним пока он не заснет, только по началу он спал в своей кроватке (буйный_ляля) пол ночи потом просыпался и мы до утра брали его к себе (папамамая), но всетаки он привык спать всю ночь и даже стал засыпать один в комнате. (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #8 : 12 апреля 2010, 20:13 »
Я залазила сама в кроватку  (ржу)
в какую? в обычную детскую деревянную?

DoNyA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429
  • Настоящее имя: Дарья
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #9 : 13 апреля 2010, 12:20 »
в какую? в обычную детскую деревянную?
да (ржу) но кроватка у нас не совсем простая и довольно прочная, но лежать приходилось поджав колени (умора)
Награды
Многодетная  мама форума

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #10 : 13 апреля 2010, 19:55 »
да (ржу) но кроватка у нас не совсем простая и довольно прочная, но лежать приходилось поджав колени (умора)
ого! (ржу) я просто не представляю как в нашу залезть)))я наверно там вся сложусь что для ре места не останется (ржу)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #11 : 13 апреля 2010, 20:31 »
с мальчиком так долго спать вместе а я сама не могу. вот сейчас, когда ворочаюсь с боку на бок всю ночь-так жалко его больше, чтоб высыпался. да и лялю потом с другого бока что ли класть с собой. так что можно и понаслаждаться сном совместным с ребенком (беременяшка)

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #12 : 14 апреля 2010, 11:19 »
У нас наконец-то доченька стала спать у себя :) Радость какая! :)
Мы придвинули детскую кроватку к изголовью нашей. Доча к тому времени уже окончательно привыкла спать с нами. Так вот, мы начали хвалить кроватку. Какая красивая, только Машенькина. Она поддерживала, поддакивала :)) Постепенно стала ползать туда, лежать, играть. Мы купили очередное новое постельное белье, ребенку очень понравилось. И когда легли спать, я сказала: "Машенька, ты спи на мамином месте, а я буду спать в твоей красивой кроватке" Ребенок заверещал: "Нет, Нана!", т.е. Маша :)) И уползла к себе. В общем, полюбила кроватку. И теперь с нами только нежится, а спит у себя.
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #13 : 16 июня 2010, 19:43 »
подскажите, стоит ли спать с ребенком вместе? или лучше сразу его приучать спать в кроватке?

Ирина А.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #14 : 18 июня 2010, 11:59 »
подскажите, стоит ли спать с ребенком вместе? или лучше сразу его приучать спать в кроватке?
ну это уже как вам удобнее. у нас старшая спала с нами до 2,5 лет.  потом перебралась к себе в кроватку( кстати тоже помогло новое постельное детское белье). теперь ее место в нашей кровати заняла младшая.  но пока ребенок на грудном вскармливании для меня так удобнее( высыпаемся обе и не надо вставать несколько раз за ночь))

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #15 : 18 июня 2010, 12:06 »
У меня дочка с 2-х месяцев в кроватке спит!бывает конечно когда болеет,к себе кладем,чтоб и сопли вовремя вытереть и соску вовремя дать!мне кжется если сразу приучить,то потом проблем меньше,и у ребенка как само собой разумеющееся-спать ночью одному в кроватке!для нас сейчас одна проблема-как научить ее саму засыпать????

Лара Профф

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Нася 26 апреля 95 , Ваня 20 января 2003г, Паша 15 ноября 2006г
  • Род.дом: Ленинский, Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #16 : 19 июня 2010, 11:53 »
Да , после проблемы переселения в отдельную кровать,проблема самостоятельного засыпания остается.Вечером младший укладывается в свою кроватку,я ему читаю сказку и потом лежу рядом жду пока уснет,иначе ни как.Может есть волшебный метод??

Зиновьева

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сына, пока один
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #17 : 27 июня 2010, 11:58 »
Мой засыпает в своей кроватке, на ночь подкатываю к своей постели. Под утро, если начинает беспокоиться, беру к себе, тогда поспит еще пару часов. Спал с самого рождения отдельно, поначалу вставала кормить, но быстро надоело. С собой тоже пробовали класть на всю ночь, но места маловато. Поэтому приставная кровать пока самый лучший вариант

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #18 : 30 июня 2010, 01:48 »
та же история (да)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #19 : 30 июня 2010, 02:57 »
У меня дочка с 2-х месяцев в кроватке спит!бывает конечно когда болеет,к себе кладем,чтоб и сопли вовремя вытереть и соску вовремя дать!мне кжется если сразу приучить,то потом проблем меньше,и у ребенка как само собой разумеющееся-спать ночью одному в кроватке!для нас сейчас одна проблема-как научить ее саму засыпать????

Судя по линеечке, ей 10 мес, в данный момент (10-12-14 мес.) как раз большинство детей, даже приученных к кроватке пробуют перейти в родительскую кровать (хоть на немножко). Самой засыпать в этом возрасте можно научиться, но зачем? У Спока хорошие рекомендации (поплачет пару дней и научится засыпать), но подойдет ли вам этот жесткий, подрывающий доверие к родителям метод? Обычно сами начинают ребятишки засыпать после 1,5-2 лет, особенно спокойно это происходит, если ребенок знает, что мама подойдет если что ("ты полежи пока, я сейчас доделаю то-то и сразу подойду" - и ребенок засыпает пока ждет, а если не засыпает, настраивается на сон, и когда мама приходит, ему проще заснуть).
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #20 : 30 июня 2010, 10:35 »
Судя по линеечке, ей 10 мес, в данный момент (10-12-14 мес.) как раз большинство детей, даже приученных к кроватке пробуют перейти в родительскую кровать (хоть на немножко). Самой засыпать в этом возрасте можно научиться, но зачем? У Спока хорошие рекомендации (поплачет пару дней и научится засыпать), но подойдет ли вам этот жесткий, подрывающий доверие к родителям метод? Обычно сами начинают ребятишки засыпать после 1,5-2 лет, особенно спокойно это происходит, если ребенок знает, что мама подойдет если что ("ты полежи пока, я сейчас доделаю то-то и сразу подойду" - и ребенок засыпает пока ждет, а если не засыпает, настраивается на сон, и когда мама приходит, ему проще заснуть).
да,ей сейчас годик,и пока нет у нас проблем с тем что она к нам лечь хочет!я конечно не готова пару дней слушать ее крик,я вобще не могу терпеть когда она плачет,просто мне кажется было бы удобнее для нас самих чтобы она сама ложилась спать!!я в основном даже не против ее укладывать каждый вечер :))) очень сильно ее люблю,родственники говорят что слишком много позволяю...

Женёк38

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка Костик и Егорка, 6 и 2, 5 годика
  • Род.дом: старший - Ангарск, младший - областной п/центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #21 : 07 августа 2010, 02:07 »
подскажите, стоит ли спать с ребенком вместе? или лучше сразу его приучать спать в кроватке?
Я счиатю, что чем раньше ребенок научится спать один, тем лучше будет для родителей. Своего старшего сына я отселила на отдельную кровать в год и он теперь самостоятельный во всем:  сам стелит кровать, чистит зубы и ложится спать, единственное просит немножго полежать с ним. Но что касается младшего ребенка, то это ужас. Нам уже 2,5, в своё время не отселили его отдельно, сейчас мучает всех. Усыпляем у себя в кровати, затем перекладываем отдельно, но в 4 - 5 часов утра он встает и приходит к нам с мужем. Сна уже никакого нет. Поэтому чем раньше, тем лучше. Удачи. ;)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #22 : 18 августа 2010, 03:55 »
Я счиатю, что чем раньше ребенок научится спать один, тем лучше будет для родителей. Своего старшего сына я отселила на отдельную кровать в год и он теперь самостоятельный во всем:  сам стелит кровать, чистит зубы и ложится спать, единственное просит немножго полежать с ним. Но что касается младшего ребенка, то это ужас. Нам уже 2,5, в своё время не отселили его отдельно, сейчас мучает всех. Усыпляем у себя в кровати, затем перекладываем отдельно, но в 4 - 5 часов утра он встает и приходит к нам с мужем. Сна уже никакого нет. Поэтому чем раньше, тем лучше. Удачи. ;)

Все индивидуально, это стоит учитывать, я бы сказала, чем удобнее для семьи, тем лучше, но время тогда не при чем. Если родители приняли решение, то, скорее всего они выполнят то, что наметили, а если родители в сомнениях, то время принятия решения (раньше ли, позже ли) никак не скажется на результате.

В сообщении вы о старшем пишете "самостоятельный с года", а о младшем "Нам уже 2,5", может не во времени отселения дело?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Maizylya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Захар 20 ноября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #23 : 19 августа 2010, 12:55 »
У нас всё было замечательно до 10 месяцев, малыш спал в своей кроватке, но потом заболел и перелез к нам в кровать и теперь его от туда никакая сила не выманит, перепробовала всё, но он кричит так, что всей этой ситуации не выдержал наш папа и сказал: "Пускай спит с нами!" Надеюсь с преобритением мебели для его детской что-то измениться!!!

janita

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: жанна
  • Ваши деточки: Сын Ванечка 1,9 родился 15.11.2008,ждем еще одного карапуза.
  • Род.дом: Обласной перенатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как приучить ре спать в отдельной кровати
« Ответ #24 : 21 августа 2010, 11:41 »
Мы своего в год приучили спать в своей комнате. Сначала я его на руках усыпляла с соской и в кровать перекладывала, а сама уходила в спальню к мужу, если ночью просыпался вставала и потом в детской спала, потом мы решили отказываться от соски, подготовились морально, выбрали пятницу и соски выбросили пришло время сна он орал что соски нет на руках не засыпал положила в кроватку покачала заснул, на следующий день днем немного поплакал, а на ночь без крика заснули, теперь я стала его в кроватки усыплять положу и сижу с ним качаю. Через некоторое время меня стало сильно раздражать, когда его по 40 минут укачиваешь а он лежит поет играется, я вспомнила что читала метод усыпления 5-10-15 это когда кладешь ребенка в кровать целуешь и уходишь, говоришь что через 5 минут приходишь, если плачет успокаиваешь целуешь и уходишь на 10 минут и так до 15 минут . Мы попробовали сначала на дневной сон, плакал, я держалась, к 10 минуте уснул. А на ночь к 15 минуте уснул,(хотя я ходила и мучилась угрызениями совести, но решила так решила) на следующий день днем поплакал с минуту, а на ночь через 5 минут я даже не заходила. Самое интересное, что он перестал ночью просыпаться. По началу слышала, что он ночью проснулся кряхтит, но не плачет я к нему не приходила, стояла под дверью слушала, а теперь он спит крепко, и ложится спокойно, я ему говорю пойдем к мишкам в кроватку(у него на постели мишки) и он сам показывает на кровать и идет к ней.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!