Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Молочное родство  (Прочитано 8703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АссоляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: *******
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Молочное родство
« Начало темы : 24 сентября 2015, 23:26 »
Всем здравствуйте. Делюсь своим "горем", которое и назвать-то так нельзя, но дискомфорт приносит огромный. Долго сомневалась, нужно ли это кому-то...впрочем решать только вам. Когда планировали третьего ребеночка, одно меня останавливало и пугало как страшный сон - это гиперизбыток грудного молока. Сразу же вспомнились бесконечные и многочасовые сцеживания...Однако, есть и приятные воспоминания - два моих молочных сына. Также поделилась со знакомыми девочками своей "бедой" и как оказалось это стало для них спасением на протяжении нескольких месяцев, пока не стали вводить прикорм. Мои знакомые мамочки приходили ежедневно за 300-500мл-ми грудного молока, которое я до этого выливала в раковину...думаю дальше писать ничего не нужно и комментировать тоже, потому как решиться брать чужое молоко не многие смогут по вполне понятным причинам-самое банальное - довериться чужому человеку не каждый сможет, брезгливость и многое другое не менее приятное...но, вдруг кому-то очень надо - обращайтесь...и если найдется такой смельчак скажу сразу - все безвозмездно, да и анализы все в норме, не пью, не курю...ведь были же раньше на руси кормилицы, кому свыше дается этот самый избыток молока....всем всего самого наилучшего и здоровеньких детишек (цветы)

 

stasya@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: анастасия
  • Ваши деточки: Даша 2015 Маша 2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #1 : 06 октября 2015, 14:59 »
 (сердце)Вы делаете огромное добро,я видела где то тут на форуме ссылку на сайт для тех кто хочет поделится молоком, счс если найду скину

Sвобода

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Д+Т
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #2 : 07 октября 2015, 10:03 »
Ассоля, можно темку в разделе "дарю" создать, там девочки нуждающиеся часто смесь просят.
Вы молодец (гуд)
Мои крошки на ладошке http://38mama.ru/forum/index.php?topic=417812.0

АссоляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: *******
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #3 : 12 октября 2015, 02:27 »
спасибо за добрые отзывы) пока желающих не нашлось...идея создать тему еще в одном разделе хорошая, но я боюсь быть слишком навязчивой. если у вас будет желание и время, Александра, буду признательна...главное запустить бумеранг добра (цветы)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #4 : 17 октября 2015, 11:57 »
Есть сайт, молочная мама кажется называется... У меня знакомая девочка тоже искала кому может пригодиться её молоко, были излишки, так и не нашла к сожалению :( У нас почему-то это не распространено :( я сама излишки выливаю


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

АссоляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: *******
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #5 : 19 октября 2015, 07:45 »
Татьяна, спасибо! Не скажу чтобы я искала, просто предложила. Да, совершенно верно, не распространено у нас это... что же, стройнее буду, приходится себя ограничивать не только в жидкости, но и в количестве поглощаемой пищи чтобы не "обдоиться" потом, так как все уходит в молоко) еще раз огромное спасибо (на_удачу)
p.s. нашла рекомендованный сайт где создается банк данных по безвозмездному обмену грудным молоком...может еще кому-нибудь пригодится, ссылка http://milkmama.info
« Последнее редактирование: 19 октября 2015, 08:03 от Ассоля »

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #6 : 19 октября 2015, 07:51 »
Жалко так выливать его. Мне приходится сцеживать, рано вышла на работу, оставляю на время моего отсутствия, но доча всё не выпивает. Думаю двоих бы легко выкормила. Замороженное недавно выллила, банок тридцать наверное. Жалко (плачу) хоть творог из него делай (смех_оскал)

АссоляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: *******
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #7 : 19 октября 2015, 08:11 »
есть такое, тоже держу в холодильнике запас двух бутылочек, на случай если нужно будет срочно выйти. только не замораживаю, а каждый день обновляю, вчерашнее выливаю...очень удобно что есть излишки и бутылочка меделовская из которой приходится сынишке с таким же усилием как и из груди сосать, поэтому на прогулках не переживаю как и где покормить, и что ребенок потом не возьмет грудь...

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #8 : 19 октября 2015, 11:16 »
Не, я бутылок теперь как огня боюсь, старшая чуть не бросила грудь в три месяца, бабушка потом исключительно из шприца и ложечки докармливала в моё отсутствие. с младшей брали мягкую ложечку медэлла для альтернативного докорма. А теперь она уже большенькая, из кружечки пьёт (гуд)

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #9 : 19 октября 2015, 11:20 »
есть такое, тоже держу в холодильнике запас двух бутылочек, на случай если нужно будет срочно выйти. только не замораживаю, а каждый день обновляю, вчерашнее выливаю...очень удобно что есть излишки и бутылочка меделовская из которой приходится сынишке с таким же усилием как и из груди сосать, поэтому на прогулках не переживаю как и где покормить, и что ребенок потом не возьмет грудь...

Ассоля, не хочу пугать, но моя бросила грудь после меделовской бутылочки в неполные 3 месяца. Победить ее я не смогла, до окончания ГВ сцеживалась:(((

АссоляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: *******
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #10 : 19 октября 2015, 13:21 »
Ассоля, не хочу пугать, но моя бросила грудь после меделовской бутылочки в неполные 3 месяца. Победить ее я не смогла, до окончания ГВ сцеживалась:(((

да я не из пугливых, потому как был печальный опыт с бутылочкой (но не меделовской) у старшей...бросила грудь также в три месяца (видимо какой-то возраст магический) и пришлось сцеживаться вручную еще полгода до девяти месяцев пока нервы не сдали (не смогла сцеживать на тот момент ручным, а электрического не было как сейчас)...
сынуля с рождения на бутылочке меделовской (начали кормить в те моменты когда были трещины на сосках, уходила по делишкам и т.д.), и вот уже на протяжении 3,5 месяцев у нас грудь и, по необходимости, та самая бутылочка...как говорится - как повезет) возможно и не от бутылки зависит, а от самого ребенка...трудяшка или лентяшка)))(почти шутка)

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #11 : 19 октября 2015, 15:38 »

да я не из пугливых, потому как был печальный опыт с бутылочкой (но не меделовской) у старшей...бросила грудь также в три месяца (видимо какой-то возраст магический) и пришлось сцеживаться вручную еще полгода до девяти месяцев пока нервы не сдали (не смогла сцеживать на тот момент ручным, а электрического не было как сейчас)...
сынуля с рождения на бутылочке меделовской (начали кормить в те моменты когда были трещины на сосках, уходила по делишкам и т.д.), и вот уже на протяжении 3,5 месяцев у нас грудь и, по необходимости, та самая бутылочка...как говорится - как повезет) возможно и не от бутылки зависит, а от самого ребенка...трудяшка или лентяшка)))(почти шутка)

сестра  (цветы) один в один история!
Желаю, кормить сынишку подольше!

Машина мамуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: дина
  • Ваши деточки: сыночка ,доченька
  • Род.дом: Бограда,ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #12 : 19 октября 2015, 15:47 »
Моя мама не смогла кормить меня,но в соседнем подъезде тоже была малышка,до года нам давали молоко!все это было 1976 году,---дружим до сих пор!

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #13 : 19 октября 2015, 16:38 »
Это действительно магический возраст. Смена типа лактации с накопительной на приливную, чаще всего в этом возрасте отказ и происходит. Какая бутылка-разницы нет. Здесь дело в принципе сосания. Механизм сосания груди-создание вакуума, соски-втягивания как при питье из трубочки. Начинается 'путаница сосков' и как результат-отказ. Вернуть на грудь можно, (на себе проверяла) но лучше этого не допустить. Поэтому докорм лучше всего осуществлять альтернативными способами-ложечка, шприц без иглы, спец приспособление. А ещё лучше сосать только титю и по требованию. А на прогулках одежда для кормлений нам в помощь.

АссоляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: *******
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #14 : 19 октября 2015, 21:37 »
сестра  (цветы) один в один история!
Желаю, кормить сынишку подольше!
спасибо!))) и вашей семье счастья и благополучия!  (солнышко)
19 октября 2015, 21:32
Моя мама не смогла кормить меня,но в соседнем подъезде тоже была малышка,до года нам давали молоко!все это было 1976 году,---дружим до сих пор!
да-да, такая связь проходит через всю жизнь. тоже наблюдаю как мои молочные сыновья уже обогнали на голову своих родителей)
19 октября 2015, 21:34
Это действительно магический возраст. Смена типа лактации с накопительной на приливную, чаще всего в этом возрасте отказ и происходит. Какая бутылка-разницы нет. Здесь дело в принципе сосания. Механизм сосания груди-создание вакуума, соски-втягивания как при питье из трубочки. Начинается 'путаница сосков' и как результат-отказ. Вернуть на грудь можно, (на себе проверяла) но лучше этого не допустить. Поэтому докорм лучше всего осуществлять альтернативными способами-ложечка, шприц без иглы, спец приспособление. А ещё лучше сосать только титю и по требованию. А на прогулках одежда для кормлений нам в помощь.
спасибо, на самом деле в ближайшее время приобрету ложечку для докорма, если с обычной не будет получаться. что касаемо одежды, это да, согласна, выручает она нас, жаль что зимой пуховиков и шуб нет для кормящих мамочек...)))

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #15 : 19 октября 2015, 22:21 »
Ассоля, слингокуртка. Я кормила, но правда не зимой, а осенью. Конечно не в морозы, но без неё было бы не комфортно. А зимой наверное так долго и не погуляешь, чтоб пропустить кормление

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #16 : 02 марта 2016, 20:50 »
это же так хорошо когда есть возможность кормить ребеночка своим грудным молочком
вот бы всем такое "горе" (хлопаю)
это у вас такой сильный женский организм
и умница такая  (хлопаю)

АссоляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: *******
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #17 : 02 марта 2016, 22:03 »
это же так хорошо когда есть возможность кормить ребеночка своим грудным молочком
вот бы всем такое "горе" (хлопаю)
это у вас такой сильный женский организм
и умница такая  (хлопаю)
спасибо за умницу)))
приноровилась использовать молоко: творожок разбавить (сразу сладко получается и лопает с удовольствием), да в каши добавляю (поэтому покупаю безмолочные и без сахара, тоже огромный плюс считаю)....НО, все также есть излишки, поэтому предложение актуально)единственное, что кушать я стала почти все, кроме аллергенов (почти не ем цитрусовые, шоколад, лук, чеснок, копчености...и т.д.-то что не рекомендуется, дабы молоко не потеряло вкус молока)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #18 : 02 марта 2016, 22:27 »
Ассоля, а сколько у вас ребёнку, до сих пор переизбыток?
02 марта 2016, 22:22
Я ближе к году перестала оставлять сцеженное молоко для младшей на время моего отсутствия, соответственно перестала цедить. Сейчас уже не нагрубает сильно грудь. Изредка на приливе подцеживаю, для старшей, она из кружки пьёт в охотку.

АссоляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: *******
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #19 : 02 марта 2016, 22:49 »
Ассоля, а сколько у вас ребёнку, до сих пор переизбыток?
02 марта 2016, 22:22
Я ближе к году перестала оставлять сцеженное молоко для младшей на время моего отсутствия, соответственно перестала цедить. Сейчас уже не нагрубает сильно грудь. Изредка на приливе подцеживаю, для старшей, она из кружки пьёт в охотку.
девятого будет 8 месяцев, сцеживаюсь два раза в сутки, поочередно левую утром-правую вечером, до полного опустошения груди (почти до полного, так как это невозможно сделать, как мы прекрасно понимаем), грамм по 200 минимум, максимум 400, смотря сколько себе позволю покушать и попить...пыталась не сцеживать два раза с интервалом в месяц, но обе попытки заканчивались печально, еще немного и вплоть до мастита, температура поднималась, приходилось даже ко врачу обращаться, но все обошлось...терпела без сцеживания, или сцеживала немного, не до конца, в надежде "будет столько сколько съедает", но ни к чему хорошему это не приводило...решила, хватит экспериментировать, тем более, что опыт показывает не в моем случае ожидать уменьшение молока с ростом ребенка...выручает молокоотсос меделовский свинг, пока процесс идет, что-нибудь читаю или смотрю.
вторую дочку кормила до 1,3 года, молока меньше не становилось, перетягивалась оба раза и отказывалась на три дня от пищи и жидкости почти совсем, чтобы уменьшить выработку молока...вот так вот...смирилась уже и в этот раз, стойко терплю...настроилась в годик завершить, но по обстоятельствам...
заметила, мы тезки, а также и наши дочери...у нас старшая тоже Томочка (гуд)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Молочное родство
« Ответ #20 : 03 марта 2016, 07:27 »
 Ассоля ;)
Ну мы-то до двух, минимум, титьковаться будем, мне так нравится грудью кормить (титя). Старшую в год и семь отлучила, а она после рождения младшей снова подсела.сейчас вот предпочитает из кружки пить моё молочко.
Мне кажется что всё же надо со сцеживаниями завязывать, а то так и будет, прибывать сколько ушло. Сейчас вспоминаю, когда старшей решила на день не оставлять (я с ними с обеими рано вышла на работу, цедилась постоянно) тоже был лакостаз, пришлось возобновить сцеживания, только от молокоотсоса отказалась, неделю по убывающей руками цедила. А с младшей даже этого не было, но она и не так сильно титю любит, сейчас уже днём практически не просит, на засыпание только. Да ночью отрывается

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!