Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"  (Прочитано 13843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Счастье есть...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Начало темы : 04 апреля 2012, 22:46 »
ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт". Так как государство обязывает опекуна заниматься ЛРП био родителя, актуален вопрос, как все происходит.
У нас было первое заседание, перенесли из-за неявки ответчика. Сколько раз могут переносить, а если она придет..... Как вести себя? Один экземпляр документов для ответчика, а там все наши адреса: прописка, фактическое место жительства. Она же будет знать где мы живем. И много много вопросов!!!!

Кому необходимо могу поделиться исковым заявлением, две недели составляла.

 

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #1 : 05 апреля 2012, 10:27 »
Сколько раз могут переносить не подскажу.Lika1980, может вам попробовать поговорить с судьей о том, что в дальнейшем вы ребенка будите удочерять и вам не хотелось бы, что бы у БИО были ваши координаты.Может она вам подскажет как это можно избежать.

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #2 : 05 апреля 2012, 10:55 »
а что дает лишение? Зачем нужно опекуну это?

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #3 : 05 апреля 2012, 11:26 »
Если родители не лишены родительских прав, опекунское пособие ребенку не полагается. Нам назначили пособие только после лишения, хорошо, что этим приют занимался.

Счастье есть...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #4 : 06 апреля 2012, 22:05 »
Сколько раз могут переносить не подскажу.Lika1980, может вам попробовать поговорить с судьей о том, что в дальнейшем вы ребенка будите удочерять и вам не хотелось бы, что бы у БИО были ваши координаты.Может она вам подскажет как это можно избежать.

Это бесполезно. Буду надеяться, что био так и не получит свой пакет документов, пока её найти не могут. Честно я в первый раз вообще растерялась, блеяла как овечка. На второе заседание буду настраиваться по боевому.
06 апреля 2012, 22:00
Если родители не лишены родительских прав, опекунское пособие ребенку не полагается. Нам назначили пособие только после лишения, хорошо, что этим приют занимался.

Отчасти да, опекунские назначают на первые полгода под опекой, затем если нет ЛРП, опекунские отменяют.
Несмотря на то, что вроде бы закон позволяет, обходя ЛРП удочерить (усыновить) мы на семейном совете решили идти как полагается, что бы не было загвоздок. Т.е ЛРП, потом удочерение. Ну сомневаюсь я, что без ЛРП можно удочерить. На каком основании? А если мамаша потом объявиться и подаст в суд, как так моего ребенка удочерили, а я даже не лишена?

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #5 : 06 апреля 2012, 23:00 »
Отчасти да, опекунские назначают на первые полгода под опекой, затем если нет ЛРП, опекунские отменяют.
Нам опекунские не назначили, пока родителей не лишили родительских прав, ни на полгода, ни на сколько. Но это было три с половиной года назад, может уже что-то изменилось...

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #6 : 22 апреля 2012, 22:46 »
Если  БИО мама не ЛРП, то удочерить ребенка по закону нельзя, так же имейте в виду, что БИО мама может подать в суд на восстановление родительских прав.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

Счастье есть...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #7 : 23 апреля 2012, 00:46 »
Если  БИО мама не ЛРП, то удочерить ребенка по закону нельзя, так же имейте в виду, что БИО мама может подать в суд на восстановление родительских прав.

Интересно, почему мне в опеке предлагали сразу удочерить? Подсознательно чувствовала не стоит, надо идти постепенно. Ну как же так? А как действительно по закону???????

Кстати суд опять перенесли. Вроде следующий будет последним, т.к. судья предложила заочное решение, прокуротура и опека не против, меня вообще, естественно не спросили.
Интересные вопросы мне задавали, ощущение, что чуть ли не меня под микроскопом рассматривают: а почему я лишаю РП, а условия жизни, не собираюсь ли отдать РЕ обратно в ДР и т.п. Блин... Ну буду просить о удочерении, ну и копайтесь в моей жизни, а сейчас то... БИО бросила РЕ в 1 годик, да по "собачьи"- то не скажешь, они так не поступают. Спасибо, что не на помойку зимой. И после этого меня спрашивают как............. Видимо думают в ДР лучше??? После суда, как оплеваная, честное слово.
23 апреля 2012, 00:44
Неужели никто не занимался ЛРП???

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #8 : 23 апреля 2012, 09:25 »
Если  БИО мама не ЛРП, то удочерить ребенка по закону нельзя, так же имейте в виду, что БИО мама может подать в суд на восстановление родительских прав.
Мне 1,5 года назад удалось усыновить без ЛРП родителей.От БИО были просто заявления,заверенные, что они отказываются от ребенка и не против усыновления.
23 апреля 2012, 09:21
Lika1980,
Мне кажется, что у судьи просто профдеформация.И не чего личного.Со мной на усыновлении то же довально строго судья разговаривал.Мне то же показалось, что в корысте заподозрели.А сейчас думаю, что сама очень нервничала, может еще поэтому все в таком свете казалось.

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #9 : 24 апреля 2012, 19:23 »
Кстати суд опять перенесли. Вроде следующий будет последним, т.к. судья предложила заочное решение, прокуротура и опека не против, меня вообще, естественно не спросили.
Интересные вопросы мне задавали, ощущение, что чуть ли не меня под микроскопом рассматривают: а почему я лишаю РП, а условия жизни, не собираюсь ли отдать РЕ обратно в ДР и т.п. Блин... Ну буду просить о удочерении, ну и копайтесь в моей жизни, а сейчас то... БИО бросила РЕ в 1 годик, да по "собачьи"- то не скажешь, они так не поступают. Спасибо, что не на помойку зимой. И после этого меня спрашивают как............. Видимо думают в ДР лучше??? После суда, как оплеваная, честное слово.



Не переживайте, если БИО мама не придет в суд, ее могут ЛРП и заочно, без нее, тем более если она не интересуется судьбой ребенка длительное время. Конечно так сложно об этом сказать, ведь  все зависит от ситуации, обстоятельств данного дела, а так же от родственных связей с БИО мамой, ребенком и т.п.
А про отношение судьи в судебном процессе, так у нее работа такая, это же большая ответственность решать судьбу маленького ребенка, тем более что в отношении детей так много сейчас преступлений, в том числе и опекаемых, усыновленных. Просто не нужно настрой судьи акцентировать на себе, у нее в день м.б. по 2-3 ЛРП, с разными обстоятельствами.  Однако сейчас во всех органах связанных с ЛРП, усыновлением и т.п. идет политика на устройство каждого малыша в семью, т.к. приюты, реабилитационные центры и дет.дома переполнены до ужаса. Я думаю, что все у вас получится, главное очень любить малыша и тогда все будет за вас!

Oleslavna

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Арина, 03.03.2008
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #10 : 26 апреля 2012, 12:01 »
Lika1980, Буду очень благодарна, если Вы поделитесь исковым заявлением. "Перевернула" весь интернет. но так и не нашла соответствующего образца, да и в опеке объяснили на словах весьма абстрактно. Голову ломаю уже несколько дней. (моя электронка:darza-nav@rambler.ru)

Счастье есть...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #11 : 26 апреля 2012, 20:44 »
Lika1980, Буду очень благодарна, если Вы поделитесь исковым заявлением. "Перевернула" весь интернет. но так и не нашла соответствующего образца, да и в опеке объяснили на словах весьма абстрактно. Голову ломаю уже несколько дней. (моя электронка:darza-nav@rambler.ru)

Отправляю на e-mail. Как раз сегодня было заседание (опять перенесли). Внесла кое-какое дополнение (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ).

Счастье есть...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #12 : 26 апреля 2012, 20:57 »
Конечно отправлю. Переносят так найти БИО не могут. В этот раз не пришел запрос с адресного и опеку еще раз суд обязал выехать на последнее место жительства. Чего искать не понятно...

Счастье есть...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #13 : 16 мая 2012, 23:22 »
Неужели никто не занимался ЛРП???
16 мая 2012, 23:16
Суд опять отложили....  На сей раз по просьбе прокурора. Био найти не могут. С меня затребовали справку о доходах, справку  о прописке РЕ, с опеки посетить наше жилище!!! Какое отношение это имеет  к лишению......?????  В общем я поняла, это будет длиться, пока не найдут ЕЁ!!!
Видя, что я расстроена (я задала вопрос сколько ещё???) и судья и прокурор ответили, что мне же лучше если её найдут и добьются отказа от РЕ, а то, она может опротестовать заочное решение. В общем суд через 2!!!! месяца.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #14 : 16 мая 2012, 23:47 »
Lika1980, я лишаю родного отца, т.е моего бывшего мужа род прав, я в беседке уже писала почему .
вот какие доки я собирала
Приложения:
1. Копии настоящего искового заявления - 5 экземпляров (по числу лиц, участвующих в деле + 1 экз. - для Прокуратуры);
2. Копия свидетельства о рождении ребенка. , заверенная нотариусом, 5 экз,
3. Копия судебного приказа о взыскании алиментов 5экз,
4.Копия свидетельства о расторжении  брака, заверенная нотариусом, 5экз,
5. Копия заочного судебного решения о взыскании неустойки за отсутствие выплат по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка  5 экз,
6. Справка от судебных приставов  от 22/02/2012 №31565/12/10/33 о задолженности по исполнительному документу и 4 копии,
7. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 5 экз,
8.Характеристика с места работы моя. оригиналы 5 экз,
9.Справка от психиатра на меня, что на учете не состоит, оригинал +4 копии,
10.Справка от нарколога на меня. , что на учете не состоит, оригинал +4 копии,
11. Характеристика с места учебы с лицея ИГУ на ребенка., оригиналы 5 экз,
12. Характеристика с места учебы со школы искусств №4  на ребенка. оригиналы 5 экз.
13. Выписка из амбулаторной карты на ребенка. оригиналы 5 экз,
14. Характеристика с места учебы МОУ СОШ №7 г. Иркутска на ребенка за 2008 год, оригинал,
15. Акт обследования условий жизни и воспитания несовершеннолетнего  ребенка за 2008 год, оригинал,
16. Письменные свидетельские показания соседки,
17. Заявление о рассмотрении дела в отсутствии стороны от меня , а также в учете мнения несовершеннолетнего 14 летнего ребенка при вынесении судебного решения,
18. Справка о составе семьи оригинал и 4 копии,
19.Копия справки об инвалидности матери истца ,
20. Копия свидетельства о рождении второго ребенка,  заверенная нотариусом,
21. Оригинал банковской выписки и 4 копии,
22.Копия трудовой книжки моя.
23. Копия справки ребенка. о том, что он обучается в лицее Иркутского Государственного Университета.
24. Чек об оплате госпошлины в размере 200 рублей.
25. Копия справки формы 2-НДФЛ, свидетельствующая о тяжелом финансовом положении мое., находящейся в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком 

заметь, я даже на себя справки делала, от нарколога, от психиатра :)) хотя хочу лишить прав отца , а не себя.

мне труднее  т.к он живетв Коврове это Владимирская область 7 тыщ км, ясен пень я при наличии маленького второго ребенка и парализованной своей мамы туда не поеду, поэтому писала заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие.


в первый раз он на суд не явился, суд перенесли на 15 мая и прислали и ему и мне повестку, что если не явится , то еще и штраф будет платить.

вот вчера явился, на суде не возражал чтобы его лишили, в общем судья вынесла решение о лрп, если он его не обжалует то через месяц решение вступит в силу.
ттт, чтобы вступило.

я третьим лицом привлекала органы опеки по своему месту жительства, т.е месту жительства ребенка. Они приходили, все записали как мы живем,сколько комнат, какая обстановка, какой доход и т.д... с с сыном побеседовали, помнит ли он отца, кто ему подарки делает, кто его воспитывает и т.д. Потом они этот акт обследования переслали в суд в Ковров.
16 мая 2012, 23:36
ты просто настройся , что процесс  не быстрый, я пока все эти справки и характеристики собирала столько нервов потратила...ужассс.... правда, я даже похудела. Мне в поликлинике не хотели выписку из амб карты ребенка  делать, мол нужен запрос официальный из суда, я в эту поликлинику ходила раз шесть, у меня уже нервный срыв почти был. Потом к начальству съездила над этой заведующей детской поликлиники и начальство ей втык сделало, и только тогда она мне эту выписку подписала. А с характеристиками тоже..... то одно не так, то другое, то кто то уехал, в отпуск ушел и т.д. и т.п...
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Счастье есть...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #15 : 17 мая 2012, 00:11 »
Да..... Слов нет, простите.

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #16 : 17 мая 2012, 07:54 »
Lika1980,
Как я тебе сочувствую.Но, ты знаешь прокурор и судья правы.Лучше сейчас потерпеть и перестраховаться.Ведь не дай бог через несколько лет БИО захочет вернуть ребенка.Ну например, что бы вам напакостить или мат.капитал получить захочет.Да мало ли, что ей в голову ударит.И если все будет сделано,так,что не с какой стороны не подкапаешься,то тебе же самой будет спокойно.Понимаю, сейчас все это кажется напрасным,но потом ты может прокурору и судбе 10 раз спасибо скажешь.Может у них уже были такие случаи.Вот они и тебя обезопасить хотят.Хотят , что бы все было чисто по документам.Так, что терпения тебе!!! Все будет хорошо.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #17 : 17 мая 2012, 09:19 »
вообще , вот  Примерный перечень документов,
прилагаемых к исковым заявлениям и заявлениям в суд

(подаются в копиях по числу участвующих в деле лиц,

а подлинники предъявляются на обозрение в судебном заседании

либо в копиях и в дело подлинники, когда оговорено)

Иск о лишении родительских прав

1. Копии искового заявления и приложений для ответчиков и третьих лиц, а также прокурора.

2. Копии свидетельств о регистрации брака родителей, рожде­нии детей, расторжении брака, смерти одного из родителей.

3. Справки о регистрации ответчиков-родителей и детей, в отношении которых заявлено требование о лишении ответчиков родительских прав – в дело подлинники.

4. Справки о нахождении (ненахождении) ответчиков на учете в наркологическом, психо­неврологическом диспансерах, из милиции (справка АБД) – в дело подлинники.

5. Характеристики ответчиков с места жительства и работы, по возможности – другие характеризующие ответчиков документы – в дело подлинники.

6. Копии трудовых книжек ответчиков.

7. Акты обследования органом опеки и попечительства жилищно-бытовых условий ответчи­ков, жилищно-бытовых условий и условий воспитания детей, в отношении которых заявлено требование о лишении ответчиков родительских прав – в дело подлинники.

8. Характеристики детей, в отношении которых заявлено требование о лишении ответчиков родительских прав, из детского дошкольного учреждения, школы – в дело подлинники.

9. Ходатайство администрации детского дошкольного учреждения, школы о лишении ответчиков родительских прав, если имеется – в дело подлинник.

10. Справка судебного пристава-исполнителя об имеющейся задолженности ответчиков по алиментным платежам, если алименты взыскивались – в дело подлинник.

11. Копия постановления главы администрации о назначении детям опекуна (попечителя).

12. Копии приговора суда – если ответчики были осуждены.

13. Список свидетелей с указанием полных фамилии, имени, отчества, места жительства – для доказательства невыполнения ответчиками родительских обязанностей.

14. Заключение органа опеки и попечительства о целесообразности лишения родительских прав – в дело подлинник.

15. Квитанция об уплате госпошлины в размере по 200 р. с каждого истца.





т.к я не могла представить документы на ответчика, живет в другом городе, да и мне бы никто на него справок не дал, то я представила их на себя, чтобы он не мог в суде утверждать что я тунеядка, алкоголичка и психически не нормальная))))

Мангуша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже есть
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 91 кв-л
  • Всё в наших руках!
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #18 : 08 октября 2015, 13:23 »
жесть, как всё сложно (убьюсь_об_стену)



Если Вы решили действовать, закройте двери для сомнений.

Фаэтон

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: МамаЯ
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Областной и второй Иркутск
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #19 : 15 января 2016, 23:40 »
Мы тоже добивались ЛРП (хотя по закону, милиция и органы опеки, должны сами, после 7 дней с изъятия ребенка из семьи суетить ЛРП, но по факту никто так не делает, видимо ждут, что био одумаются).
Мы оформляли опеку и почти сразу все документы для ЛРП (основная часть была свежая, после оформления опеки). Суд по ЛРП проходил не в Иркутске, а по месту жительства био. Мы вместе с нашей опекой писали нужные бумаги, они их отправляли в опеку в город откуда ребенок. Я постоянно звонила туда, контролировала процесс, чтобы не затормозился: звонила и в милицию, т.к. они изъяли, в опеку ребенка и самой судье, которая лишала прав. Все мне помогали, адекватно отвечали, хотя сам процесс быстрым не был, т.к. много структур должны были бумажки понаписать.
В итоге на 1-е слушание пришла мама, папа нет. Делали второе, ждали отца. Он не пришел и их обоих лишили. (у био-мамы это был уже третий ребенок, которого забрали, она периодически держалась, а потом страшно бухала... Пару лет назад нашла ее в ОК, у нее новый мужчина и новый ребенок...)
Предполагаю, что она как минимум слышала наши имена и адреса (бумажки навряд ли, думаю, сохранила). Но я как-то этого не боюсь. Да и переехали мы уже...

Мы оформляли ЛРП, чтобы точно знать, что ребенка никто не заберет. Позже оформили удочерение.
Кстати денег каких-то не давали без ЛРП, точно не давали на принятие ребенка (это как на рождение ребенка), что-то 11-13 т.р.что ли... Про опекунские уже не помню.

Суд по удочерению проходил тоже доброжелательно (мы должны были ехать вместе с мужем, но я болела с темпой 38-39 и сильным конъюнктивитом + младший ре тоже болел и муж пошел один. А для меня назначили отдельное слушание, я приходила одна, приносила фотографии приемного ре и самодельных (это судья попросила мужа). Но сразу было видно, что они настроены положительно и долго меня не мучили)

Очень благодарна нашей опеке, что они сподвигли меня не откладывать и сразу суетить ЛРП, пока доки свежие (а так хотелось расслабиться после беготни и собирания доков для оформления опеки). И что удочерили тоже рада. Теперь все с одной фамилией и отчеством :) Хотя мы еще до удочерения (за 3 года), при крещении вписали в свидетельство о крещении нашу фамилию. Т.к. знали что дорога в одну сторону.

Алика Грант

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: сыночки Артем 10.01.2014 и Андрей 2.02.2013
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ЛРП- у кого из опекунов есть "опыт"
« Ответ #20 : 02 октября 2016, 15:04 »
Здравствуйте. Я являюсь опекуном (приемная семья) несовершеннолетнего ребёнка до 10лет, мать которого НЕ лишена родительских прав, отец прочерк. На данный момент я хочу переехать на ПМЖ в Россию в другой регион. Будут ли органы опеки обязаны брать разрешение с биоматери  на переезд ребенка.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!