Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тазовое предлежание плода  (Прочитано 12897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Тазовое предлежание плода
« Начало темы : 26 марта 2008, 20:27 »
Девочки а у кого нить было тазовое предлежание? Какие упражнения кто делал? Помогли ли они вам? Вообще хотелось бы увидеть мнения о тазовом предлежании..делимся опытом.. (yes)

 

Shua

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Тазовое предлежание плода
« Ответ #101 : 24 ноября 2015, 07:47 »
Фортуна, а кто у вас врач был?
Миофасциальный массаж лица и тела

Фортуна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тазовое предлежание плода
« Ответ #102 : 24 ноября 2015, 09:09 »
Сверкунова Н.Л. (цветы)

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Тазовое предлежание плода
« Ответ #103 : 24 ноября 2015, 09:39 »
Lelikks, действительно,с девочками однозначно ер.с мальчиками риск,т.к. возможно задеть самое ценное-наших внучат))
у меня,кстати,тоже ни одного разрыва))правда эпизио была,но я уже на 3ий день сидела и бегала))

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Тазовое предлежание плода
« Ответ #104 : 24 ноября 2015, 09:51 »
Shua, у меня были ер.Тазовое предлежание еще не значит кс,правильно вы понимаете.Лучше 10 раз самой родить,чем 1 кс(имхо).Главное,найти врача,который умеет принимать такие роды.
По-мне, так лучше перестраховаться (или я настолько особенная), в общем, изначально нам девочку обещали (до 33 недели), случайно на очередном УЗИ обнаружили что мальчик, из-за того что на попе сидел.
У меня матка двурогая, сына под рёбрами слева сидел; когда воды отошли, поехала в роддом по скорой, там из-за слабой родовой деятельности предложили КС, я даже не думала спорить, как оказалось была права! Когда сыночку достали, обнаружили у него узел на пуповине, т.е. живым родиться естественным путём у него шансов не было (не знаю не знаю), а так богатырь растёт (гуд)
К себе надо прислушиваться и риски оценивать (стеснительный), швы заживают быстро, а если что случится, то можно до конца жизни себе такого не простить (плачу)

Lelikks

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • «Лучшее украшение жизни — хорошее настроение.»
    • Награды
Ответ: Тазовое предлежание плода
« Ответ #105 : 24 ноября 2015, 14:23 »
По-мне, так лучше перестраховаться (или я настолько особенная), в общем, изначально нам девочку обещали (до 33 недели), случайно на очередном УЗИ обнаружили что мальчик, из-за того что на попе сидел.
У меня матка двурогая, сына под рёбрами слева сидел; когда воды отошли, поехала в роддом по скорой, там из-за слабой родовой деятельности предложили КС, я даже не думала спорить, как оказалось была права! Когда сыночку достали, обнаружили у него узел на пуповине, т.е. живым родиться естественным путём у него шансов не было (не знаю не знаю), а так богатырь растёт (гуд)
К себе надо прислушиваться и риски оценивать (стеснительный), швы заживают быстро, а если что случится, то можно до конца жизни себе такого не простить (плачу)

Ой, как я с вами согласна!  (цветы)

Материнская интуиция не подведет! Действительно, в этой ситуации не надо никого слушать, а только свой внутренний голос.

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Тазовое предлежание плода
« Ответ #106 : 24 ноября 2015, 18:34 »
Tanujsha, у меня тоже была слабая родовая деятельность(это почти у всех,у кого детки в тазовом)-была стимуляция.В вашем случае врачи,думаю,кс предложили не только потому,что тазовое,а видимо по ктг видно было,как ребенку на схватке кислорода не хватает.Одно Тазовое предлежание не является показанием к кс.Это вам любой грамотный врач скажет. Другое дело,если обвитие и пр добавляются,ну или ребенок крупный.В общем,каждая мама решает сама.Я не против кс.Я против тогда,когда можешь родить сама,но выбираешь кс.ИМХО

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Тазовое предлежание плода
« Ответ #107 : 24 ноября 2015, 19:31 »
подробностей уже не помню, но мне ещё и за 30, на момент родов, было, первые роды и двурогая матка. про КС спросили, т.е. это было практически моё пожелание; когда эпидуралку делали, анастезиолог ещё раз уточнил не хочу ли сама рожать, но тут сына забрался совсем под ребра, посмеялись что сына сам не хочет...
ктг, кстати, делали уже после оформления на КС. В моём случае несколько относительных показаний к операции спасли ребёнку жизнь.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ероша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Тазовое предлежание плода
« Ответ #108 : 24 ноября 2015, 22:00 »
У меня первые роды были - КС. Вторые - самостоятельные. До последнего хотела рожать сама, но узи перед родами показало двойное обвитие пуповиной. Было опасно для ребёнка. Как выяснилось после операции- пуповина была короткой. Доча не могла по- этому перевернуться. Таковое предлежащее чаще всего чем- то обусловлено.

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Тазовое предлежание плода
« Ответ #109 : 25 ноября 2015, 10:16 »
Ероша, я всю беременность проездила на машине(часов 6-8 в день,ежедневно).2е моих знакомых тоже автоледи.У них тоже детки в тазовом.Не знаю,может это тоже повлияло))неудобно деткам головой вниз постоянно)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!