Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ребенок не спит днем  (Прочитано 2048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

galinpalnaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: галина
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 27.11.2010
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: радужный
    • Награды
ребенок не спит днем
« Начало темы : 25 декабря 2010, 20:39 »
моему сыночку через 2 дня будет месяц. уже три дня он отказывается спать днем,например сегодня не спал с 12 до 19.30. я не могу от него отойти.опытные мамы подскажите пожалуйста, что делать и чем это может быть вызвано???

 

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #1 : 25 декабря 2010, 22:12 »
galinpalna, а что он делает вне сна???
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #2 : 26 декабря 2010, 00:51 »
galinpalna, а что он делает вне сна???
тоже интересно, он плачет или хорошо себя чувствует?
А как вы его спать укладываете? как он ночью спит?

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #3 : 26 декабря 2010, 00:58 »
У меня с моей дочкой тоже всегда проблема со сном, как родилась так и до сих пор днем не спит  (удивленный)

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #4 : 26 декабря 2010, 23:21 »
у нас была такая-же проблема,дома не спала,а на улице отрубалась.Гуляли с утра до вечера.А вот сейчас концерты устраивает-спать хочет,а уснуть не может.Либо опять на улицу идем...Или кладу под голову руку, (титя)в рот и так засыпаем,спим минут 30.
« Последнее редактирование: 27 декабря 2010, 09:23 от Глория »

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #5 : 27 декабря 2010, 10:55 »
Тоже на улице с сыной гуляли, чтобы поспал. Правда у нас бессонница позже случилась месяцам к 6-7.

galinpalnaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: галина
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 27.11.2010
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: радужный
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #6 : 27 декабря 2010, 13:43 »
вне сна он чаще всего висит у меня на титьке, катается на руках, рассматривает все вокруг. молоко я проверила - жирное, с одной груди сцедила больше 50 мл. плачет только когда я его одного оставляю, больше 5 минут один не лежит. ночью по-разному. иногда просыпается через 2-3 часа,а иногда каждый час.
у нас была такая-же проблема,дома не спала,а на улице отрубалась.Гуляли с утра до вечера.А вот сейчас концерты устраивает-спать хочет,а уснуть не может.Либо опять на улицу идем...Или кладу под голову руку, (титя)в рот и так засыпаем,спим минут 30.
сына засыпает когда ему титю даю, но стоит мне встать тут же кричит. у нас даже такое иногда бывает:качаю на руках, у него глаза закатываются. сопротивляется из последних сил. видно что спать хочет, но не спит :(

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #7 : 27 декабря 2010, 18:12 »
У многих так детки себя ведут.Мы уже смирились....больше ничего придумать нельзя.Носим на руках когда не спит,только чтоб не кричала.Других советов нет.

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #8 : 27 декабря 2010, 22:59 »
вне сна он чаще всего висит у меня на титьке, катается на руках, рассматривает все вокруг. молоко я проверила - жирное, с одной груди сцедила больше 50 мл. плачет только когда я его одного оставляю, больше 5 минут один не лежит. ночью по-разному. иногда просыпается через 2-3 часа,а иногда каждый час. сына засыпает когда ему титю даю, но стоит мне встать тут же кричит. у нас даже такое иногда бывает:качаю на руках, у него глаза закатываются. сопротивляется из последних сил. видно что спать хочет, но не спит :(
у меня было не жирное молоко  и доча постоянно на тите висела (титя)...с месяца начала смесью докармливать...но до 3х месяцев она все равно постоянно была дибо на тите, либо на руках...после я начала оттучать...она плакала..но я все переборола..нам почти 9мес..доча сама засыпает (спящая ляля)...даже не любит когда я рядом. на руках не висит! к сожалению только грудью я уже 2мес не кормлю. но и в 5 месяцев она уже была самастоятельная (кубики зайцева). если хотите чтоб я сказала как оттучала дочу, то в личку напишите! обязательно расскажу! может вам пригодиться!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #9 : 28 декабря 2010, 15:03 »
моему сыночку через 2 дня будет месяц. уже три дня он отказывается спать днем,например сегодня не спал с 12 до 19.30. я не могу от него отойти.опытные мамы подскажите пожалуйста, что делать и чем это может быть вызвано???
расскажу нашу историю. Сын с рождения спал исключительно днем, ночью мы гуляли, рассматривали все, титю ели, спал очень мало ночами, зато днем отрывался. Потом постепенно режим наладился, сначала мы научились засыпать под утро, часа в 4, потом все раньше и раньше. Сейчас нам 6 мес, спит сынок всю ночь, ттт.   (укачиваю лялю)может, и у вас такая же история, просто ваша лялечка еще маленькая, надо приспособится к этой жизни.
И еще, я бы сходила к невропатологу на консультацию, так, на всякий случай.
28 декабря 2010, 14:59
И еще вы пишите "вне сна он висит на тите", а он же дремлет в это время:)и отлично высыпается, судя по всему, хитрец-малыш:) 

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #10 : 28 декабря 2010, 15:13 »
У нас доча с 10 дней жизни не спала днём, только орала. Ночью кое-как уснёт и спит плохо, ворочается, плачет. Нам только в 11 месяцев врач сказала, что у нас гиперактивность, может поэтому плохо спала. (удивленный)Ещё у нас "Синдром повышенной возбудимости". Я только недавно стала глицин давать, помогает, доча и по ночам стала очень хорошо спать. Мне даже AnnaU, глицин советовала и другим мамам, если дитё плохо спит ( кто знает,  Анна не только конфетно-букетные шедевры создаёт, она ещё и педиатр). Глицин - это аминокислота, безвредная. Только давать по инструкции, по четвертинки\3раза\день. А нам невропатолог по целой назначила полгода пить. (я_упала) Я против лекарств, поэтому даю ей только, когда плохо у нас спит и не больше двух недель.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #11 : 28 декабря 2010, 15:26 »
сына засыпает когда ему титю даю, но стоит мне встать тут же кричит. у нас даже такое иногда бывает:качаю на руках, у него глаза закатываются. сопротивляется из последних сил. видно что спать хочет, но не спит :(
ну вот, а вы говорите, что совсем днем не спит :)
малыши могут днем дремать на тите (чтоб любимая мама далеко не сбежала  (смех_оскал) ), так что лучше расслабится, давать титю и получать удовольствие, пусть дремлет
мама в это время может за компом посидеть :) ну а если малыша в слинг засунуть, так можно что-то еще поделать...
но неврологу конечно надо рассказать об этом, сделать УЗИ мозга

galinpalnaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: галина
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 27.11.2010
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: радужный
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #12 : 28 декабря 2010, 19:11 »
мы сегодня были на первом осмотре,т.к. вчера нам месяц исполнился (я_счаслив)невропотолог нас посмотрела, сказала все отлично.сынок очень сильно плакал, когда его раздевали и УЗИ делали. как только вышли из больницы уснул и проспал с 13.00 до 17.00 я в шоке была (нифигасе). устал видимо мой маленький

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #13 : 28 декабря 2010, 19:57 »
мы сегодня были на первом осмотре,т.к. вчера нам месяц исполнился (я_счаслив)невропотолог нас посмотрела, сказала все отлично.сынок очень сильно плакал, когда его раздевали и УЗИ делали. как только вышли из больницы уснул и проспал с 13.00 до 17.00 я в шоке была (нифигасе). устал видимо мой маленький
гуляйте, ре подышит свеж воздухом и ночью лучше спать будет! (да)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #14 : 29 декабря 2010, 14:46 »
У нас тоже доча может по 5 минут спать весь день, а ночью проспать 5-6 часов подряд, по разному бывает

Метафора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мария 24.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: ЖК Прибайкальский
  • : ))
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #15 : 13 января 2011, 15:01 »
тоже практически не спит днем. урывками по полчасика подремлет и всёёёё. на улице спит, даже до лифта не успеваю донести - уже сопит сладко. но сейчас холодно, сильно то не нагуляешься. я волнуюсь, откуда энергии стока? я к вечеру с ног валюсь, а у Маши веселье...
вижу, что не мы не одни такие, но все равно переживаю.

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #16 : 13 января 2011, 15:37 »
Ну и мы тоже не спим  :(
Во второй половие дня с рук вообще не спускаем...

Polyar

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Союз
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #17 : 13 января 2011, 18:49 »
У нас такая же ситуация была, пока доча кушает  (титя) - дремлет, стоит мне только отойти, сразу просыпается и начинает плакать. Я иногда целый день от нее не отходила. Спросила у невролога, она мне ответила,что работа у нас сейчас такая, предложила вместе спать

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #18 : 13 января 2011, 18:53 »
у нас был такой перид в 2 месяца, живот сильно болел. спать хотел, психовал, а уснуть не мог. дня 4 такое было. хорошо, дело было летом, меня муж с коляской увез в рощу на Конева и вот там он вырубился и спал часа 3. муж возил нас несколько дней туда днем спать. потом все наладилось.

poopsi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Никуля, 23.07.2010 Сынок Никита, 05.03.2022
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Березовый
  • ...она идет по жизни смеясь...
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #19 : 17 января 2011, 18:37 »
у меня доча тоже, было дело, спала только на улице, пожаловалась неврологу, оказался синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, месяц пили микстуру и принимали успокаивающие ванны, потом еще стафилококк обнаружился, все вылечили, и сон восстановился




[/url]

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #20 : 18 января 2011, 01:36 »
Оказывается нас много ;) Нам недавно исполнился месяц, уже несколько дней тоже не спит днем , может подремать минут 30-40 и все, остальное время в основном на руках  (укачиваю лялю) или на тите дремлет (титя), как пососет спит несколько минут и просыпается. А хотя зевает и видно, что спать хочет. Еще животик беспокоит, даю Бейбикалм перед кормлением и Сабсимплекс, пеленку теплую на животик, массажик по часовой и велосипедик, прижимаю коленки к животику, но все равно корчится, ножки подгибает, уж незнаю что делать, думаю уже газоотводную трубку пробовать. Может быть причина в этом (удивленный) Свекровь удивляется, что ре не спит днем, говорит в таком возрасте спать да спать. Может это уже норма для современных детей (малыш)

ПАКАХОНТОС

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: НЕЖДАНА
  • Ваши деточки: двое мальчуганов)))
  • Род.дом: Перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
  • 89501404881
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #21 : 19 января 2011, 14:49 »
мы от газов пробовали многое,но помогал только плантекс,а спим днем только на улице с 12до 5 вечера,либо до 3,играем и в 5-6 опять спать на балкон,либо гулять идем,ночью спим нормально ;),а вот если днем дома положишь мах 50 мин и встает (шарик),а иной раз и вообще только заснет и просыпается.ТАК ЧТО МЫ СПИМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БАЛКОНЕ,ЛИБО ГУЛЯЕМ (малыш)

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #22 : 19 января 2011, 22:10 »
мы от газов пробовали многое,но помогал только плантекс,а спим днем только на улице с 12до 5 вечера,либо до 3,играем и в 5-6 опять спать на балкон,либо гулять идем,ночью спим нормально ;),а вот если днем дома положишь мах 50 мин и встает (шарик),а иной раз и вообще только заснет и просыпается.ТАК ЧТО МЫ СПИМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БАЛКОНЕ,ЛИБО ГУЛЯЕМ (малыш)
Нам полтора месяца, поэтому я гулять в морозы не рискую.

ЯZVA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек)))
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • )))))
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #23 : 20 января 2011, 14:21 »
Ой сколько нас много... я думала, что мой только спать днем не хочет. Нам сейчас почти четыре месяца спим днем два раза по пол часа  (удивленный), уже не знаю что делать, только усыплю - 30 минут и сна как не бывало... хотя первые два месяца спали, на улице спит, но пока морозы так и сидим дома не спим...

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: ребенок не спит днем
« Ответ #24 : 20 января 2011, 14:33 »
У нас тоже были проблемы с дневным сном. Спал по 20 мин. Я отдыхать совсем не успевала, не высыпалась. Придумали поставить коляску в комнате (на улице совсем не спал, летом сильно жарко было, гулять отказывался) и укачивали. А когда у мужа выходной был, я днем даже выспаться успевала, пока он ре в коляске качал. Сейчас мы уже большие, спит два раза днем в 12 и 18 ч, может и два часа проспать. Потерпите, девочки, подрастет малыш и режим наладится. Сами старайтесь отдыхать при любой возможности, а дела домашние подождут


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!