Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает  (Прочитано 21126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Начало темы : 09 июня 2012, 21:07 »
Вопрос к психологу!!!
О чем может говорить если взрослый человек, мужчина(это не муж), постоянно комментирует вслух все свои действия, даже если вокруг нет слушателей? а если вдруг слушатель есть, то подробно описывая что он будет делать сейчас, что потом и почему, при чем не важно даже если ты его не слушаешь, или всем видом показываешь что тебе ЭТО вовсе не интересно!!!
  а также в речи часто использует уменьшительные слова как маленькие дети -типа "ну я пошЁл", "делять", котлетки, столик, итп как будто разговаривает не со взрослыми людьми а с маленькими, как бы сюсюкая(с мужиками также разговаривает). старается быть сильно полезным всем, чрезмерно - даже тогда когда его не просят он пытается помочь при чем не спрашивая нужна ли помощь!!!
Раздражает безумно!!! можно ли от этого отучить? если напрямую сказать что БЕСИТ -думаю обидится...ну некрасиво как то указывать на недостатки откровенно.

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #1 : 13 июня 2012, 00:54 »
Вопрос к психологу!!!
О чем может говорить если взрослый человек, мужчина(это не муж), постоянно комментирует вслух все свои действия, даже если вокруг нет слушателей? а если вдруг слушатель есть, то подробно описывая что он будет делать сейчас, что потом и почему, при чем не важно даже если ты его не слушаешь, или всем видом показываешь что тебе ЭТО вовсе не интересно!!!
  а также в речи часто использует уменьшительные слова как маленькие дети -типа "ну я пошЁл", "делять", котлетки, столик, итп как будто разговаривает не со взрослыми людьми а с маленькими, как бы сюсюкая(с мужиками также разговаривает). старается быть сильно полезным всем, чрезмерно - даже тогда когда его не просят он пытается помочь при чем не спрашивая нужна ли помощь!!!
Раздражает безумно!!! можно ли от этого отучить? если напрямую сказать что БЕСИТ -думаю обидится...ну некрасиво как то указывать на недостатки откровенно.
13 июня 2012, 00:49
А человек одинокий? Ну. Т.е он большее время живет один?
Просто мне кажется так человек как бы общается сам с собой, сам себе проговаривает свои проьлемы, планы и вопросы, сам себе намечает, что ему нужно сделать и в каком порядке. Когда проговаривает лучше запоминает, меньше потом суетится, лучше и быстрее делает. Ему так легче живется. У нас девушка одинокая на работе тоже частенько сама себе говорит. ))))
лучше принять человека таким какой он есть. Вы же не все время с ним жить будете? Ну и пусть мило сам с собою беседы ведет. ))))
а в уменьшительном варианте видимо сам себя еще почти ребенком ощущает. Сам себя поглаживает словами.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #2 : 13 июня 2012, 09:32 »
Oylun,
а сам человек к своей привычке как относится?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #3 : 13 июня 2012, 23:13 »
13 июня 2012, 00:49
А человек одинокий? Ну. Т.е он большее время живет один?
Просто мне кажется так человек как бы общается сам с собой, сам себе проговаривает свои проьлемы, планы и вопросы, сам себе намечает, что ему нужно сделать и в каком порядке. Когда проговаривает лучше запоминает, меньше потом суетится, лучше и быстрее делает. Ему так легче живется. У нас девушка одинокая на работе тоже частенько сама себе говорит. ))))
лучше принять человека таким какой он есть. Вы же не все время с ним жить будете? Ну и пусть мило сам с собою беседы ведет. ))))
а в уменьшительном варианте видимо сам себя еще почти ребенком ощущает. Сам себя поглаживает словами.
Наталья, спасибо за ответ. Человек не то чтобы одинокий(не женат, молод еще 22 года), живет чаще всего с кем то из семьи(родители, дядина семья, или брата, приходится нам родственником - теперь живет с нами пока до осени). так вот проговаривал бы когда один был, а не в обществе. то есть как я понимаю он вслух систематизирует то что у него в голове? правильно? просто если внимания не обращать на его монолог, то еще как то ничего, а если не дай бог показалось что ты проявил к его монологу интерес, то он начинает в мельчайших подробностях рассказывать что  и как будет происходить, даже в бытовых вещах. я уже просто прямо говорю что мне это не интересно совсем, слышит только со второго раза. когда совсем резко одергиваешься - обижается, может надолго надуться и не разговаривать вообще.
я к нему отношусь позитивно, мне хочется ему помочь(так как с женщинами у него тоже не клеится, он не умеет разговаривать, хотя вполне обаятельный).
про уменьшительные слова - понятно что это веет инфантильностью, не вырос еще, хотя армия за плечами((( видать не помогло...
как я понимаю, вырастет мозгами - само пройдет, а пока окружающим придется смириться и терпеть)))?
13 июня 2012, 23:10
Oylun,
а сам человек к своей привычке как относится?
да он не считает это своей привычкой)))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #4 : 14 июня 2012, 01:24 »
да он не считает это своей привычкой)))
То есть Вас это раздражает, и Вы хотите ему помочь разобраться с привычкой, которую он не замечает...

Eлeна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #5 : 14 июня 2012, 19:29 »
Я считаю, что надо напрямую об этом разговаривать. Только тогда человек станет работать над собой и может измениться.
http://nick-name.ru/sertificates/885653/
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334538 поменяюсь на сумамигрен.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=311096 Куплю скорняжную машинку, без стола.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #6 : 15 июня 2012, 01:40 »
Oylun, вот еще , что нашла, но это относится к ребенку)))) может парень в детстве застрял?
Цитата
Речь внутренняя.   Беззвучная речь, скрытая вербализация, возникающая в процессе мышления про себя.   Является производной формой внешней (звуковой) речи. В наиболее отчетливой форме   представлена при решении различных задач в уме, при мысленном планировании, запоминании   и пр. Посредством ее происходит логическая переработка полученного опыта, его   осознание и понимание, дается самоинструкция при выполнении произвольных действий,   осуществляются самоанализ и самооценка своих поступков и переживаний.
 
   Внутренняя речь является важным и универсальным механизмом умственной деятельности   человека. По своему генезису возникает из эгоцентрической речи - разговора дошкольника   с самим собой вслух во время игры или других занятий. Постепенно этот разговор   обеззвучивается, синтаксически редуцируется, становится все более сокращенным,   идиоматическим, с преобладанием глагольных форм. На пороге школьного возраста   эгоцентрическая речь превращается во внутреннюю - речь для себя и про себя.
   
 Речь эгоцентрическая.   Состоит в том, что ребенок раннего и особенно дошкольного возраста, занимаясь   какой-либо деятельностью, сопровождает свои действия речью вне зависимости от   присутствия собеседника.
 
 Ж. Пиаже характеризовал ее как:
 
 а)   Речь в отсутствии собеседника (не направленную на коммуникацию);
 б) Речь со   своей точки зрения без учета позиции собеседника.
 
 В настоящее время существует   относительно устоявшееся отделение эгоцентрической речи. от "Речи   для себя"(private speech) как   другого феномена речевого развития ребенка. Понятие эгоцентрической речи связано   с эгоцентрическим характером интеллектуальной позиции ребенка, неспособного учитывать   точку зрения слушающего. "Речь для себя" образуют высказывания, не имеющие   намеренной коммуникативной направленности, не адресованные кому-либо и не предполагающие   знаков понимания со стороны слушающего. "Речь для себя" полифункциональна:   в некоторых случаях может служить средством непрямого обращения ко взрослому в   целях привлечения его внимания; основная ее функция связана с регуляцией деятельности   самого ребенка - созданием плана отображения в речи собственных действий, планирования   собственных действий. Роль "Речи для себя" в психическом развитии ребенка   состоит в соотнесении формирующихся значений слов с предметным содержанием действий.   

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #7 : 15 июня 2012, 18:25 »
То есть Вас это раздражает, и Вы хотите ему помочь разобраться с привычкой, которую он не замечает...
Во-первых меня это просто по человечески раздражает(может конечно дело не в нем а во мне))), так как часто видимся дома)))
а во вторых, ну взрослый же парень -хочется помочь, чтоб у него коммуникации наладились с окружающими
15 июня 2012, 18:23
точка, ""Речь для себя" полифункциональна:   в некоторых случаях может служить средством непрямого обращения ко взрослому в   целях привлечения его внимания; основная ее функция связана с регуляцией деятельности   самого ребенка - созданием плана отображения в речи собственных действий, планирования   собственных действий. "  - наверное, тут точно написано, либо он так к себе внимание привлекает, так как все таки хочет чтоб с ним кто то общался, разговаривал, но не знает как, либо просто свои мысли систематизирует вслух, по другому думать не умеет. то есть это возрастное?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #8 : 15 июня 2012, 19:01 »
Во-первых меня это просто по человечески раздражает(может конечно дело не в нем а во мне))), так как часто видимся дома)))
а во вторых, ну взрослый же парень -хочется помочь, чтоб у него коммуникации наладились с окружающими
15 июня 2012, 18:23
точка, ""Речь для себя" полифункциональна:   в некоторых случаях может служить средством непрямого обращения ко взрослому в   целях привлечения его внимания; основная ее функция связана с регуляцией деятельности   самого ребенка - созданием плана отображения в речи собственных действий, планирования   собственных действий. "  - наверное, тут точно написано, либо он так к себе внимание привлекает, так как все таки хочет чтоб с ним кто то общался, разговаривал, но не знает как, либо просто свои мысли систематизирует вслух, по другому думать не умеет. то есть это возрастное?
ну если возрастное, тогда он в глубоком детстве, дошкольник еще))))но это же не так? чел дееспособный, вон даже армию отслужил.
скорее всего привычка эта его из детства))))
по мне так просто забавно))) я с той девушкой отдыхать ездила на Байкал, она все свои действия проговаривала, не знаю, мне как то не в напряг было. Ну говорит и говорит. И на работе также, ну вот это сверила, теперь это рассчитаю, потом с теми переговорю, потом туда позвоню и то доложу.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #9 : 17 июня 2012, 00:31 »
Елена, здорово, что Вы разделили это на 2 части :) Теперь можно говорить предметно:
1.
Во-первых меня это просто по человечески раздражает(может конечно дело не в нем а во мне)))
Хорошо, что Вы это понимаете )) Чьи чувства - к тому и вопросы.
Чтобы было не так остро, подумайте, что для Вас такое поведение означает.
Я раздражаюсь, когда он комментирует свои действия, сюсюкает и помогает мне не спрашивая разрешения, потому что для меня это означает...
- что я не могу заниматься своими делами и вынуждена слушать то, что мне неинтересно?
- что я не чувствую себя хозяйкой в этот момент?
- что мне было бы стыдно себя так вести?
- ваши варианты?

Может быть, что-то станет понятно про себя. Это первый шаг.

2. Второй. Говорить о своем раздражении так, чтобы это было не обидно очень просто:
- Я не хочу сейчас, чтобы ты мне помогал.
- Мне не нравится (я раздражаюсь), когда ты помогаешь мне не спросив, нужно ли мне это. Хочешь мне помочь - сначала спроси, хочу ли я этого.
- Я отвлекаюсь на твой разговор и не могу сосредоточиться на своем деле. Говори, пожалуйста, про себя.
- Я сейчас занята (мне пора идти) и не могу тебя дослушать.
и т.п.
Только не ждите, что он с первого раза запомнит! Люди запоминают правила с 5-7 раза в среднем. А слышат со второго. Это нормально. [5-7]*2=[10-14]. Так что повторить такую фразу придется несколько раз каждую. Чтобы лишний раз не раздражаться и не ожидать от него многого, запаситесь терпением раз на 10-15.
Цитата
а во вторых, ну взрослый же парень -хочется помочь, чтоб у него коммуникации наладились с окружающими
Прежде, чем помогать, спросите разрешения :))
Если такое разрешение получите, будем думать

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #10 : 18 июня 2012, 03:52 »
Елена, здорово, что Вы разделили это на 2 части :) Теперь можно говорить предметно:
1. Хорошо, что Вы это понимаете )) Чьи чувства - к тому и вопросы.
Чтобы было не так остро, подумайте, что для Вас такое поведение означает.
Я раздражаюсь, когда он комментирует свои действия, сюсюкает и помогает мне не спрашивая разрешения, потому что для меня это означает...
- что я не могу заниматься своими делами и вынуждена слушать то, что мне неинтересно?
- что я не чувствую себя хозяйкой в этот момент?
- что мне было бы стыдно себя так вести?
- ваши варианты?

Может быть, что-то станет понятно про себя. Это первый шаг.

2. Второй. Говорить о своем раздражении так, чтобы это было не обидно очень просто:
- Я не хочу сейчас, чтобы ты мне помогал.
- Мне не нравится (я раздражаюсь), когда ты помогаешь мне не спросив, нужно ли мне это. Хочешь мне помочь - сначала спроси, хочу ли я этого.
- Я отвлекаюсь на твой разговор и не могу сосредоточиться на своем деле. Говори, пожалуйста, про себя.
- Я сейчас занята (мне пора идти) и не могу тебя дослушать.
и т.п.
Только не ждите, что он с первого раза запомнит! Люди запоминают правила с 5-7 раза в среднем. А слышат со второго. Это нормально. [5-7]*2=[10-14]. Так что повторить такую фразу придется несколько раз каждую. Чтобы лишний раз не раздражаться и не ожидать от него многого, запаситесь терпением раз на 10-15.Прежде, чем помогать, спросите разрешения :))
Если такое разрешение получите, будем думать

Занятно..
Я раздражаюсь, когда он комментирует свои действия, сюсюкает и помогает мне не спрашивая разрешения, потому что для меня это означает...
- что я не могу заниматься своими делами и вынуждена слушать то, что мне неинтересно? - ну конечно прежде всего это! плюс ко всему он вторгается своими разговорами в мое пространство в том числе и мысленное и выбивает из него, следовательно мне приходится сосредотачиваться на его проблеме даже если она мне не интересна и я не хочу вникать в ее решение, и отвлекаться от собственных размышлений. когда это весь день происходит, то как то напрягает...
я поняла почему Сюсюканье раздражает -  потому что это не искренне и игра на публику, привлечение внимания к себе за счет коверканья слов, так как слух режет однозначно... я в принципе не люблю в людях когда они не искренне проявляют свои истинные чувства и отношение, я не думаю что он меня обожает ТАК сильно и прям как мама родная готов по любому поводу сюсюкать))) вот не искренность и лишняя игра и раздражает!!! Спасибо что помогли разобраться))) буду работать с собой)))

По поводу второго пункта - я так и говорю...
- Я не хочу сейчас, чтобы ты мне помогал, так как Мне не нравится (я раздражаюсь), когда ты помогаешь мне не спросив, нужно ли мне это. Хочешь мне помочь - сначала спроси, хочу ли я этого.  - ответ чаще всего -"мне же не сложно... что в этом такого? я и сам знаю что нужна помощь" я это почему то воспринимаю как будто он либизит передо мной((( не приятно(((
- Я отвлекаюсь на твой разговор и не могу сосредоточиться на своем деле. Говори, пожалуйста, про себя. "уходит со словами -ВСЕ! молчу! говорю про себя... но может через некоторое время вернуться и продолжить монолог, стараюсь не отвечать и занимаюсь своими делами, выглядит как общение глухого с немым)))
Буду повторять по нескольку раз)))

"Прежде, чем помогать, спросите разрешения :))Если такое разрешение получите, будем думать"
Вы правы - это ж его жизнь, просто наблюдая со стороны он даже из рабочего мужского коллектива выпадает -мужики его в свою стаю не приняли(он работает еще и в моем коллективе), короче, все равно что то не так с коммуникациями((( Может потому со мной общается, что я хотя бы иногда вступаю в диалог и могу выслушать и что- то подсказать... потому наверное несколько навязчив,... так как общаться ему, в принципе, больше не с кем кроме меня и интернета....
я предлагала познакомиться с кем нибудь и туда направить свое обаяние, говорит, что он один не пойдет(мужики с собой не берут), так что спрашивать не буду - боюсь это его обидит...
Наверное суть вопроса исчерпана, спасибо что уделили столько внимания моему малюсенькому вопросу)))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Привычка комментировать все свои действия вслух - раздражает
« Ответ #11 : 19 июня 2012, 19:53 »
Oylun,
пожалуйста!
Посмотрите первое сообщение (начало темы) и последнее (№10). Сравните состояния из которых написаны посты. И постарайтесь сохранять последнее :) Успехов!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!