Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Питер на весенние каникулы  (Прочитано 2634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Питер на весенние каникулы
« Начало темы : 14 февраля 2012, 19:05 »
Едем с сыном на весенние каникулы в Санкт-Петербург )))
В планах - уютная гостиница, Аврора, мосты, Эрмитаж, прогулки, Петергоф.
Что интересненького еще посоветуете?
Если еще кто-нибудь едет, будем рады компании!
« Последнее редактирование: 14 февраля 2012, 23:20 от Agata »

 

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #1 : 15 февраля 2012, 23:44 »
Советую заранее скачать 2 гис питерский и по нему составлять план пеших прогулок,искать интересные места,музеи и памятники.Обязательно съездите в Пушкин и Павловск и сходите во дворцы.На Невском,около Гостиного двора есть киоски,где предлагают различные экскурсии-можно обращаться туда,это удобно тем,что когда вы приезжаете на автобусе с группой,то вы не стоите в общей и иногда очень большой очереди,но если хотите сэкономить-можно и самим добраться-могу рассказать куда и как.А вообще первое что приходит на ум из наиболее интересных мест-Петропавловка,Исаакиевский собор (обязательно поднимитесь на колоннаду),Спас На Крови,Казанский Собор (он действующий,там проходят службы ежедневные,вход свободный),Мраморный Дворец,Александро-Невская Лавра,Кунсткамера,можно просто гулять по улицам-на Васильевском острове,Петроградской стороне,по улочкам в окрестностях Невского-там много красивых домов,непохожих один на другой,у каждого своя история...Прогуляйтесь вдоль канала Грибоедова,по набережной Мойки,Фонтанки,по набережным Невы...

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #2 : 27 февраля 2012, 12:59 »
Едем с сыном на весенние каникулы в Санкт-Петербург )))
В планах - уютная гостиница, Аврора, мосты, Эрмитаж, прогулки, Петергоф.
Что интересненького еще посоветуете?
Если еще кто-нибудь едет, будем рады компании!
Татьяна, а как едете? билеты уже взяли? тоже планирую с сыном, не могу выбрать маршрут.

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #3 : 06 марта 2012, 12:17 »
Спасибо огромное за советы!
06 марта 2012, 12:17
Летим на самолете. Аэрофлотом. Вылет 25 марта. Обратно билеты на вечер 31 марта. Вы едете?

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #4 : 16 марта 2012, 10:28 »
Кто будет в Питере 19 мая на 5-7 дней. Может кто-то подскажет, где снять квартирку подешевле?

Света-Конфета

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #5 : 18 марта 2012, 10:10 »
Советую сходить в Музей воды (ул.Шпалерная, 56), там проходят интерактивные экскурсии по музею, очень интересно. А еще можно съездить на Заячий остров, я по нему весь день гуляла, когда была в Питере:). Еще в Питере есть музей игрушки (наб.реки Карповки, 32), там такие куклы красивые продаются и игрушки разных времен можно посмотреть.

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #6 : 02 апреля 2012, 19:42 »
Ну вот мы и вернулись))) Мой отзыв о Питере:

День первый:
Доехали до метро «Владимирская» на экспресс-маршрутке за 200 руб. с человека. Это конечная у данной маршрутки. Оттуда пошли пешком до зарезервированного мини-отеля «Идиллия», что по адресу Кузнечный пер. 18. Идти минут 10-15. Мини-отельчик на 20 номеров находится на 2-3 этажах исторического здания. Лифта нет. На подъезде дома домофон. В отеле выдают ключ от парадной двери. Стоимость номера обошлась в 1800 р. в сутки. Для Питера это очень доступная цена за номер. Отель уютный, персонал доброжелательный, всегда готов помочь. Что понравилось: бесплатный wifi (ребенок не вылазил из Интернета), вкусные сытные хоть и однообразные завтраки (сосиски, гречка, омлет, блинчики с начинкой на выбор, бутерброды с маслом, ветчиной и колбаской, кофе и чай). В номере чистенько, есть душ и туалет, полотенца и фен. Всегда в течение дня можно на общей кухне попить чаю или кофе. Там же стоят холодильники, где можно хранить свою еду. Что не понравилось: акустика как в больнице. Перегородки тоненькие, слышно как говорят и что делают соседи в соседних номерах и в коридоре. Это вызывало ассоциации с больничной палатой.

В день заезда, а добрались мы до гостиницы только в 5 часов дня, успели только сходить до ближайшего ТРЦ «Галерея». Это огромный центр с кучей магазинов, большим фудкоротом и развлекательной зоной.
Вокруг мини-отеля располагается несколько продуктовых магазинчиков, где можно по ценам как у нас в Иркутске купить необходимые продукты. Также, поскольку мини-отель расположен в историческом центре города, вокруг масса кафешек. Но об этом позже.

День второй:
Петропавловская крепость. Это станция метро «Горьковская». В крепости более 10 различных музеев. Мы приобрели единый билет за 270 р. с взрослого и 80 руб. с ребенка. Билет включает посещение 5-ти экспозиций: Петропавловский собор, Комендантский дом, Невская куртина, тюрьма Трубецкого бастиона и музей космонавтики и ракетной техники. Сходили во все и еще в 2 экспозиции, за которые платили отдельно за каждую по 200 р. с взрослого и 100 р. с ребенка. Это была экспозиция уродцев – «Ужасы Петербурга» и музей миниатюрных изделий, где все экспонаты в мизерном виде, которые можно разглядеть только под микроскопом. Там видели, например, подкованную блоху и поезд на человеческом волоске.
Петропавловская крепость очень большая – все экспозиции зараз пройти, это нужно иметь терпение и привыкшие к долгому хождению ноги. Так что после 7-ми экспозиций и прогулки по крепости мы жутко устали и поехали в океанариум.

Знаменитый питерский океанариум находится ну ул.Марата 86 в торгово-развлекательном комплексе. Оттуда можно пешком добраться до нашего отеля, но мы не знали и ехали на метро до океанариума и на трамвае до отеля. Стоимость билетов: взрослый – 550 руб., детский- 350 руб. Недешево. Но Океанариум потрясающий. Безумно красивый и современный. Есть там такое место, где встаешь на бегущую дорожку, едешь по ней, а вокруг тебя и над головой под стеклом плавают акулы, скаты и другая морская живность. Еще там милейшие тюлени. Ребятишки играли с ними, делая круговые движения рукой по стеклу, за которым находились тюлени, и тюлени ловко повторяли эти круговые движения. Выглядело очень забавно.

День третий:
Музей обороны и блокады Ленинграда. СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!  Этот музей потряс нас ребенком более всего. Хотите узнать и понять город, проникнуться душой к его уникальным людям - идите в этот музей. Находится по адресу Соляной пер., 9.  Находится несколько в стороне от всех других музеев, но это мелочи. Добраться до него не проблема. По Литейному проспекту до остановки Пестеля, а там пешком минут 7-10. Взрослый билет стоит – 150 руб, а школьники проходят бесплатно. В этом музее представлены уникальные документальные материалы военного времени. Многие из них просто шокируют и потрясают. Например, штраф на 50 рублей, выписанный человеку за то что ходил по городу во время артобстрела. Или смертный приговор заключенному за то что, потеряв продуктовые карточки, будучи в безумстве от голода, когда в городе уже не осталось ни кошек ни собак, расчленил и съел половину человеческого ТРУПА! Впечатлили и фашистские агитлистовки. Я про них слышала, но никогда не видела и не представляла, чем же фрицы пытались заманить в свои сети «русского мужика».

Признаюсь честно, экскурсовода мы не оплачивали. Но если вам представится возможность попасть во время проведения организованной экскурсии и вы пристроетесь к группе слушающих экскурсовода, никто вас за шкирку оттаскивать не будет. Пожалуйста, слушайте. Экскурсию проводила потрясающая женщина, от рассказа которой просто нельзя было оторваться. Собственно так с нами и случилось.

Далее мы поехали в Планетарий. Он находится рядом с метро Горьковская (в другой стороне от Петропавловской крепости). Стоимость билетов: взрослый – 300 руб., школьник – 150 руб. Рассказывать много о нем не буду. Не те впечатления. Да, красивое звездное небо над головой, да, неплохой рассказчик. Но это пожалуй и все. Причем в звездном зале было холодно. И концу сеанса лично я жутко замерзла.

День четвертый:
Кунсткамера. Находится через мост от Эрмитажа. Так что от одного музея к другому проще пройти пешком. Стоимость билетов: взрослый – 200 р., школьник- 50 р. Честно скажу, мы с ребенком прошли галерею музея быстро. Но не наше это. Там представлены экспонаты, посвященные разным народам мира: их предметы быта, костюмы, история об этих народностях. Также есть музее и отдел уродцев, но после музея «Ужасы Петербурга», что в Петропавловской крепости, мы уродцами были сыты по горло.  Поэтому оттуда вскоре пошли в Эрмитаж.

Эрмитаж. Чудесное место, огромный дворец с тысячами прекрасных произведений искусства. Можно провести целый день. Я бы так и поступила, но вот мой сын не оценил художественную атмосферу. Так что пришлось пройтись по залам быстро. Ну и большой минус был в том, что в этот день (школьные каникулы все-таки), было уйма народу. Так что в 4 часа дня мы вышли на чистый воздух. И решили взять Сити-тур.

Сити-тур – это автобусный тур по центральной исторической части города. Стоит на взрослого и ребенка где-то порядка 650 рублей. Не сохранилось билетов. Длительность тура – не более 1,5 часа. Мы взяли этот тур, чтобы послушать гида о зданиях, достопримечательных местах города. В общем, не пожалели. Существенно расширяет кругозор. К примеру, гид показал нам на одном здании Невского проспекта сохранившуюся со времен войны табличку, где значится (не дословно): «Граждане. Во время артобстрела эта сторона улицы наиболее опасна».

В этот же день мы зашли на выставку ретро-автомобилей и клинкового оружия, что находится рядом с церковью Воскресения Христова (музей-памятник Спас на крови) и Русским музеем. Стоило нам сие посещение рублей 300-350. Особых впечатлений не произвело, т.к. в Москве подобные коллекции мы уже видели.

День пятый:
В этот день решили мы съездить в Кронштадт. В экскурсионной компании «Балтия Тур» приобрели билетики за 1050 руб. за двоих (взрослый и школьник). Это еще была стоимость со скидкой в 100 р., т.к. ранее у них мы брали Сити-тур. А вообще у метро «Гостиный двор» стоит несколько будочек разных экскурсионных компаний, и как я понимаю, все они предлагают похожие туры по схожим ценам.
В Кронштадт ехали с гидом, сперва по городу, потом по трассе. Дорога занимала где-то час-полтора.  В общей сложности экскурсия, начавшаяся в 12 ч. дня, длилась часа четыре. Честно говоря, впечатление Кронштадт произвел удручающее. Ощущение города, который особо никому не нужен. Запомнились форты вокруг города. Ранее мы их никогда не видели. Гид рассказывала интересно, много, да вот что-то ничего не запало.

День шестой:
Выставка недвижимости. Ну это по работе. В этот день ребенок, наотрез отказавшись ехать на выставку, сидел и ждал меня в номере. Ну а поскольку выставка огромная, проводилась в выставочном комплексе «Ленэкспо», я приехала уже к вечеру вымотанная. Так что сил было только поужинать.
Зато ужинали в чудной кафешечке под названием «Копейко» (в 2Gis значится «Корейко» гриль-бар, ул.Марата 19, через дорогу от музея Арктики). От гостиницы «Идиллия» идти минуты четыре. Небольшой зал человек на 20. Потрясающий антураж атмосферы 19 века. На деревянных столиках зажжены свечи, притухший свет. Пианист за музыкальным инструментом играет классическую музыку. Да если бы у нас в Иркутске было такое, я б только туда и ходила. Доброжелательно обслуживание. Цены вполне доступные, как у нас в Иркутске.

День седьмой:
С утра пошли на «Аврору» посмотреть. Я уже слышала, что попасть теперь на крейсер можно только по предварительной записи и с организованной группой, так что надежды побывать внутри особо не было.  Крейсер впечатляет своей мощью. Пофотографировав немного мы уже было собрались ехать обратно, как увидели, что внутрь зашла та самая «организованная группа». Долго не раздумывая, я спросила милого мальчика в военном мундире, который стоял у трапа и пропускал людей, можно ли нам на экскурсию. Без лишних расспросов он пропустил и нас. Уж не знаю, повезло так только нам или так всегда случается, но мы благополучно оказались внутри Авроры. Заплатив «сборщице налогов» 150 рублей за экскурсию (100р. - взрослый и 50 р. – ребенок) с удовольствием пошли слушать экскурсовода. Экскурсоводом была замечательная женщина пожилого возраста. Рассказывала хоть и довольно тихо, но очень эмоционально и экспрессивно. Так что слушать было интересно. Рассказывала она об истории крейсера, замечательных людях, служивших на нем, тяжелой жизни моряков и многом другом. Посетить «Аврору» рекомендую.

С набережной от «Авроры» мы поехали смотреть Гранд-макет. Находится он по адресу ул.Цветочная 16, станция метро Московские ворота. Представляет собой Гранд-макет минимизированный макет достопримечательных мест России. Вся территория макета, общая площадь которой 800 кв.м., поделена на сектора. Каждый сектор посвящен какому-либо региону России. Пыталась найти наш Байкал, - не смогла. Не потому что его там нет, а потому что там была просто туча народу. Пробраться к макету было совсем непросто. Прежде чем попасть внутрь здания, нам пришлось простоять еще на улице очередь «в три винта», которая правда двигалась довольно быстро. Стоимость сего удовольствия составляла как помнится 550 руб.: 350 руб. - взрослый и 200 руб – ребенок. Рекомендую: смотреть Гранд-макет в будние дни, когда народу меньше. Но пока объект открыт только в тестовом режиме и работает только по выходным. Поэтому пока народу меньше не будет. А вот если кто поедет смотреть макет ближе к лету, тому возможно выпадет счастье в спокойной обстановке побродить вокруг этого огромного макета и посмотреть знакомые и незнакомые для себя места.

В 5 часов нам нужно было уже ехать в аэропорт. Заказали такси, т.к. за день изрядно устали и идти пешком до метро Владимирская (где останавливается экспресс-маршрутка аэропорта) сил уже  не было. Такси от гостиницы «Идиллия» до аэропорта обошлось нам в 700 р. Недешево по иркутским меркам. Но оно того стоило! Возможность еще раз в комфортной обстановке увидеть город, насладиться атмосферой его потрясающей архитектуры. К тому же у нас был просто удивительный водитель. Дядька - коренной питерец. Рассказывал нам в пути о зданиях города, которые мы проезжали. Показывал места, где была линия фронта. Делился воспоминаниями своих родных о блокаде. Запомнилась его история о бомбежках. Его дедушка и бабушка жили на 4-м этаже в центре города. Сперва, когда начинался артобстрел, они каждый раз спускались в подвал дома. Но, спустя некоторое время, перестали это делать. Так и находились на 4-м этаже в квартире, рискуя своей жизнью. Я спросила: «Привыкли?». А он в ответ: «Какое там! Да просто обессилели с голоду. Сил не было каждый раз во время бомбежки бегать с 4-го этажа в подвал, а потом снова подниматься.» Рассказывал еще о своей матери, которая была детсадовского возраста во время блокады. Детские сады оказывается работали и во время блокады! Которая не умерла с голоду только потому, что в садиках старались хоть как-то подкармливать детишек, делая им из остатков запасов кашки на воде. А вот ее младший братик, будучи в грудничковом возрасте, умер. Причем умер уже после того, как была разорвана блокада и в город поступили продукты. Дело в том, что никто не знал, сколько еды можно давать изголодавшимся людям. С таким заболеванием, как дистрофия, русский народ не сталкивался уже многие десятки лет. Вот и дали малышу чуть больше того, с чем мог в тот момент справиться его крохотный организм. Он умер. Умер от заворота кишок.

Итак, наши общие впечатления: Питер смотреть обязательно! Город уникальный, город потрясающий, город гостеприимный, город героический. Люди замечательные, доброжелательные. И в любую погоду, а были мы там с ребенком на весенние каникулы, чувствуешь себя уютно. Форма одежды: демисезонная, головной убор рекомендуется.
« Последнее редактирование: 04 апреля 2012, 14:28 от Agata »

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #7 : 02 апреля 2012, 19:56 »
Огромное спасибо за отзыв! Я как раз его читала, когда пришло ЛС)
Я уже все дни распланировала)) Очень заинтересовал макет России, надо будет включить его в список! а в музей воды не попали?
Музей клинкового оружия - правда не понравился?
Сити-тур все же гид или аудиогид?

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #8 : 02 апреля 2012, 20:43 »
Да, Саша, в музей воды уже не успевали. Так же как не успели в музей артиллерии. Так что есть повод съездить в Питер еще раз :-)))
02 апреля 2012, 20:41
Сити-тур проводит живой гид )) У нас был дядечка пенсионного возраста, забавный такой  (гуд)
02 апреля 2012, 20:42
музей клинкового оружия правда не понравился - скучно было  (удивленный)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #9 : 02 апреля 2012, 20:47 »
У меня начинается ломка, если я долго в Питер не езжу) Мы решили в Планетарий сходить в Москве, там говорят, его недавно обновили. В клинки думаю папу с сыном отправить, они вроде как фанаты клинков.
А вот в музей обороны я и не знаю идти или нет. Мне кажется, маленький еще у меня сын для этого...

Кира снежная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Кира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #10 : 04 апреля 2012, 13:26 »
Татьяна, замечательный отзыв!

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #11 : 04 апреля 2012, 14:33 »
не за что  (стеснительный)
Спасибо всем, кто прочитал (я_счаслив) Буду очень рада, если кому-нибудь мой отзыв пригодится.
ЗЫ: кому нужно, у меня осталась симка с Питера. Тариф "Гостевой" МТС - стоимость по Питеру - 1,5р./минут. По стране: 5,5 р. - минута. Это один из лучших тарифов для приезжих. Могу отдать симку! Мне она пока ни к чему.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #12 : 04 апреля 2012, 14:44 »
Татьяна, если до мая у вас никто не возьмет симку, я с удовольствием ею воспользуюсь с возвратом. мы едем втроем и видимо придется всем троим покупать симки, чтобы не было человеских потерь) если купим на одну меньше - это будет приятно)

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #13 : 05 апреля 2012, 15:21 »
Татьяна, если до мая у вас никто не возьмет симку, я с удовольствием ею воспользуюсь с возвратом. мы едем втроем и видимо придется всем троим покупать симки, чтобы не было человеских потерь) если купим на одну меньше - это будет приятно)
Без вопросов, Саша (да) Конечно забирайте  (да)

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #14 : 06 апреля 2012, 08:43 »
Девочки, Татьяна и Саша, можно мне симку? еду в Питер 14-18(20) мая. По приезду отдам следующему. ;)

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #15 : 06 апреля 2012, 11:34 »
конечно можно) мой тел. 890864726тридцать1.

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #16 : 06 апреля 2012, 12:20 »
Саша, я заберу симку до 18-20 мая, приеду сразу Вам отдам! ;)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Питер на весенние каникулы
« Ответ #17 : 06 апреля 2012, 12:23 »
Да ладно, Наталья, не переживайте, езжайте на здоровье) напишите потом, где были, что видели!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!