Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский оздоровительный лагерь  (Прочитано 162876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Детский оздоровительный лагерь
« Начало темы : 06 марта 2009, 21:09 »
Скоро лето,нашей  дочке недавно исполнилось 15 лет..так как родился у нас Матвейка ехать семьей не можем,мал еще (ляля3) думаем вот дочу в лагерь отправить...позвонили в Байкал-Линк,так как языками занимаемся ...но ооооочень переживаю....не отпускали  раньше,всегда вместе..тем более переходный возраст...есть опыт?посоветуйте..
« Последнее редактирование: 06 марта 2009, 21:09 от мама коржика »

 

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1 : 06 марта 2009, 21:22 »
А почему вы решили, что ехать вместе не можете? Ребенок, младший, буде туже не совсем кроха. Что мешает на тот же Ольхон или на Аршан съездить? Мы с 1,5 годовалой Тасей в Таиланд летали!

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #2 : 06 марта 2009, 21:23 »
А по поводу лагеря. В прошлом году подруга отправляла дочек в елочку - очень довольна.
Я сама туда ездила,и  первый раз в лагерь попала как раз в 15 лет. Если вы готовы к тому, что там будут дискотеки, спиртное и сигареты и любовь (а они будут в ЛЮБОМ лагере), то смело отправляйте

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #3 : 06 марта 2009, 21:26 »
я сама отдыхала много раз в детских оздоровительных лагерях)) воспоминания очень теплые)) только меня не в палаточные отправляли(думаю не для каждого это))), а в такие как "огоньки" ,"юный сибиряк" , у каждого отряда-свой домик)) в общем все детство туда проездила за что очень благодарна родителям  (сердце)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #4 : 06 марта 2009, 21:28 »
ну не было у нас сигарет, сптртного!) (удивленный) любовь была)) Но ничего плохого)) первая влюбленность-теплые воспоминания, ничего ужасного не было,а дискотеки были,но все настолько ограниченно) (удивленный)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #5 : 06 марта 2009, 21:32 »
Мне кажется, главное провести профилактическую беседу со своей дочей. Потому что из личного опыта, какойбы не был лагерь, в основном все зависит от ребенка, от того с кокай компанией сдружится)))
Про Байкал-Линк слышала только хорошие отзывы, у них отличные программы на лето составляются!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 06 марта 2009, 21:35 от Аленька »

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #6 : 06 марта 2009, 21:36 »
15 лет?! поздновато как-то для лагеря... (не знаю не знаю) Это уже самый старший отряд получается... (не знаю не знаю)

У нас в прошлом году был опыт-первый раз ре (9 лет) поехал в лагерь ("Звездочку" (лагерь от авиазавода))-кормили хорошо-6 раз в день... (крейзи), строжайшая дисциплина-шаг в лево, шаг в право...Вожатые еще на ночь целовали-ну, это уж, вообще, лишнее... (крейзи) Но мы ре проведовали раз в 3-4 дня, а в лагерь-то на Байкале не наездишься, хотя 15 лет-взрослый уже человек, мне кажется...Можно уже и не контролировать так...

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #7 : 06 марта 2009, 22:06 »
А почему вы решили, что ехать вместе не можете? Ребенок, младший, буде туже не совсем кроха. Что мешает на тот же Ольхон или на Аршан съездить? Мы с 1,5 годовалой Тасей в Таиланд летали!
вот и мы всегда за границу выезжали...на Байкал на выходные..далеко ездили,не в Тайланд и не в Китай..поэтому след.совместную поездку планируем к зиме (мама с детьми)..маленький он у нас еще...а основная причина(не хотела говорить про это..) у нашего малыша тимомегалия.нельзя нам пока ни куда :(

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #8 : 06 марта 2009, 22:07 »
А по поводу лагеря. В прошлом году подруга отправляла дочек в елочку - очень довольна.
Я сама туда ездила,и  первый раз в лагерь попала как раз в 15 лет. Если вы готовы к тому, что там будут дискотеки, спиртное и сигареты и любовь (а они будут в ЛЮБОМ лагере), то смело отправляйте
о нет!!!!!не готовы!!!за это и переживаем (убьюсь_об_стену)

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #9 : 06 марта 2009, 22:10 »
Мне кажется, главное провести профилактическую беседу со своей дочей. Потому что из личного опыта, какойбы не был лагерь, в основном все зависит от ребенка, от того с кокай компанией сдружится)))
Про Байкал-Линк слышала только хорошие отзывы, у них отличные программы на лето составляются!
в том то и дело...что ребенок у нас ..даже косметикой не пользуется..баскетбол,вокал,языки-и все это по собств.желанию...не приспособлена ко всему с чем там может столкнутся..потому и реакция ее непонятна..боюсь очень.и понимаю,что все равно к самостоятельности в принятии решений уже пора допускать..

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #10 : 06 марта 2009, 22:12 »
15 лет?! поздновато как-то для лагеря... (не знаю не знаю) Это уже самый старший отряд получается... (не знаю не знаю)

У нас в прошлом году был опыт-первый раз ре (9 лет) поехал в лагерь ("Звездочку" (лагерь от авиазавода))-кормили хорошо-6 раз в день... (крейзи), строжайшая дисциплина-шаг в лево, шаг в право...Вожатые еще на ночь целовали-ну, это уж, вообще, лишнее... (крейзи) Но мы ре проведовали раз в 3-4 дня, а в лагерь-то на Байкале не наездишься, хотя 15 лет-взрослый уже человек, мне кажется...Можно уже и не контролировать так...
поздновато-то есть не отправлять? Байкал-Линк это языки..поэтому и лагеря у них немного другие.с 10 лет до 16.а раньше мы просто всегда вместе все отдыхали...не было необходимости одного ре отправлять куда то..тем более отдыхали всегда оч.интересно..всю Европу,Малазию,Индонезию и мн.др.объездили...

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #11 : 06 марта 2009, 22:15 »
Ну раз девочка уже так воспитана, вряди она внезапно измениться в худшую сторону. А к самостоятельности надо уже приучать! Конечно, для матери ребенок всегда будет ребенком. Но ей ведь дальше жить самой.
Про Байкал-линк слышала только положительные отзывы. Оргинизация отдыха - очень хорошая. К тому же туда и дети ездят определенной , так скажем, направленности. Воспитанные в большинстве своем

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #12 : 06 марта 2009, 22:18 »
мама коржика ну с чем таким страшным и неизвестным может столкнуться ваш ребенок? Ее ж никто против ее воли не будет заставлять напиваться или курить. Она никогда алкоголя не видели и не пробовала даже с вами на праздники или не знает как выглядят сигареты и что люди курят? 15 лет - это уже почти взрослый человек. и лишать ее общения и поездки только потому что там что-то может такое быть? Даже если она попробует курить в этом лагере это будетее самостоятельное решение - и рано или поздно она все равно это сделает и попробует, когда решит что можно,
да даже в строгих режимных лагерях может быть такое....
я сама ездила в палаточный на ольхон лагерь, в 13-14 лет - ни с каким санаторием с корпусами это не сравнится! Активно,весело, в палатках...
У меня друзья ежегодно по нескольку раз ребят вывозят в скаутские лагеря - и все проходит просто замечательно.

В вакууме ребенка до старости держать не нао - она у вас уже совсем большенькая... Если сомневаетесь - можете приехать на пару дней рядом с лагерем палатку разбить, но зачем? Крму от вашей гиперопеки и недоверия легче то будет?
А чтобы дите понимало что куда и откуда берется с ним надо разговаривать на разные темы, обсужать, рассказывать и не рафинированно про бабочки-цветочки хоровое пение и хорошие манеры, а про жизнь, алкоголизм, наркоманию, убийства и ранние беременности и отношения с мальчиками.

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #13 : 06 марта 2009, 22:21 »
Ну раз девочка уже так воспитана, вряди она внезапно измениться в худшую сторону. А к самостоятельности надо уже приучать! Конечно, для матери ребенок всегда будет ребенком. Но ей ведь дальше жить самой.
+100, не бойтесь,отправляйте, взрослая доча у вас уже  ;)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #14 : 06 марта 2009, 22:26 »
Думаю, 15-летнюю девочку, тем более достойно воспитанную, смело можно в лагерь отправлять. Не думаю, что может быть какая-то страшная реакция, во все тяжкие точно не пустится, это не от лагеря зависит.

Можно еще рассмотреть такие варианты, как ВДЦ Океан, Орленок. В свое время была и там, и там (приблизительно в  возрасте вашей дочери), впечатления самые теплые, до сих пор общаемся с теми, с кем там познакомились и подружились. В этих центрах особое братство, множество новых интересных знакомств (т.к. дети съезжаются со всей России) и очень достойно организованный, интересный досуг.

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #15 : 06 марта 2009, 22:33 »
мама коржика ну с чем таким страшным и неизвестным может столкнуться ваш ребенок? Ее ж никто против ее воли не будет заставлять напиваться или курить. Она никогда алкоголя не видели и не пробовала даже с вами на праздники или не знает как выглядят сигареты и что люди курят? 15 лет - это уже почти взрослый человек. и лишать ее общения и поездки только потому что там что-то может такое быть? Даже если она попробует курить в этом лагере это будетее самостоятельное решение - и рано или поздно она все равно это сделает и попробует, когда решит что можно,
да даже в строгих режимных лагерях может быть такое....
я сама ездила в палаточный на ольхон лагерь, в 13-14 лет - ни с каким санаторием с корпусами это не сравнится! Активно,весело, в палатках...
У меня друзья ежегодно по нескольку раз ребят вывозят в скаутские лагеря - и все проходит просто замечательно.

В вакууме ребенка до старости держать не нао - она у вас уже совсем большенькая... Если сомневаетесь - можете приехать на пару дней рядом с лагерем палатку разбить, но зачем? Крму от вашей гиперопеки и недоверия легче то будет?
А чтобы дите понимало что куда и откуда берется с ним надо разговаривать на разные темы, обсужать, рассказывать и не рафинированно про бабочки-цветочки хоровое пение и хорошие манеры, а про жизнь, алкоголизм, наркоманию, убийства и ранние беременности и отношения с мальчиками.
угу..не видела и не пробовала. (укачиваю лялю).может быть это странно,но в семье никто не пьет..даже не выпивает..все праздники без алкоголя..и не курим...а бар дома есть,для гостей (смех_оскал) но ваши слова меня как то..приободрили!так все правильно говорите...спасибо!

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #16 : 06 марта 2009, 22:37 »
мама коржика ну с чем таким страшным и неизвестным может столкнуться ваш ребенок? Ее ж никто против ее воли не будет заставлять напиваться или курить. Она никогда алкоголя не видели и не пробовала даже с вами на праздники или не знает как выглядят сигареты и что люди курят? 15 лет - это уже почти взрослый человек. и лишать ее общения и поездки только потому что там что-то может такое быть? Даже если она попробует курить в этом лагере это будетее самостоятельное решение - и рано или поздно она все равно это сделает и попробует, когда решит что можно,
да даже в строгих режимных лагерях может быть такое....
я сама ездила в палаточный на ольхон лагерь, в 13-14 лет - ни с каким санаторием с корпусами это не сравнится! Активно,весело, в палатках...
У меня друзья ежегодно по нескольку раз ребят вывозят в скаутские лагеря - и все проходит просто замечательно.

В вакууме ребенка до старости держать не нао - она у вас уже совсем большенькая... Если сомневаетесь - можете приехать на пару дней рядом с лагерем палатку разбить, но зачем? Крму от вашей гиперопеки и недоверия легче то будет?
А чтобы дите понимало что куда и откуда берется с ним надо разговаривать на разные темы, обсужать, рассказывать и не рафинированно про бабочки-цветочки хоровое пение и хорошие манеры, а про жизнь, алкоголизм, наркоманию, убийства и ранние беременности и отношения с мальчиками.
угу..не видела и не пробовала. (укачиваю лялю).может быть это странно,но в семье никто не пьет..даже не выпивает..все праздники без алкоголя..и не курим...а бар дома есть,для гостей (смех_оскал) но ваши слова меня как то..приободрили!так все правильно говорите...спасибо!
А если есть возможность отправьте в Артек, у меня  сестренка двоюродная в прошлом году там отдыхала,ей как и вашей доче сейчас лет,так вот она в восторге осталась)) Вообще пока ваша доча еще не совсем выросла не лишайте ее такой возможности) У меня просто море приятных,радостных,теплых воспоминаний осталось от поездок в лагеря  ;)

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #17 : 06 марта 2009, 22:43 »
мама коржика ну с чем таким страшным и неизвестным может столкнуться ваш ребенок? Ее ж никто против ее воли не будет заставлять напиваться или курить. Она никогда алкоголя не видели и не пробовала даже с вами на праздники или не знает как выглядят сигареты и что люди курят? 15 лет - это уже почти взрослый человек. и лишать ее общения и поездки только потому что там что-то может такое быть? Даже если она попробует курить в этом лагере это будетее самостоятельное решение - и рано или поздно она все равно это сделает и попробует, когда решит что можно,
да даже в строгих режимных лагерях может быть такое....
я сама ездила в палаточный на ольхон лагерь, в 13-14 лет - ни с каким санаторием с корпусами это не сравнится! Активно,весело, в палатках...
У меня друзья ежегодно по нескольку раз ребят вывозят в скаутские лагеря - и все проходит просто замечательно.

В вакууме ребенка до старости держать не нао - она у вас уже совсем большенькая... Если сомневаетесь - можете приехать на пару дней рядом с лагерем палатку разбить, но зачем? Крму от вашей гиперопеки и недоверия легче то будет?
А чтобы дите понимало что куда и откуда берется с ним надо разговаривать на разные темы, обсужать, рассказывать и не рафинированно про бабочки-цветочки хоровое пение и хорошие манеры, а про жизнь, алкоголизм, наркоманию, убийства и ранние беременности и отношения с мальчиками.
угу..не видела и не пробовала. (укачиваю лялю).может быть это странно,но в семье никто не пьет..даже не выпивает..все праздники без алкоголя..и не курим...а бар дома есть,для гостей (смех_оскал) но ваши слова меня как то..приободрили!так все правильно говорите...спасибо!
А если есть возможность отправьте в Артек, у меня  сестренка двоюродная в прошлом году там отдыхала,ей как и вашей доче сейчас лет,так вот она в восторге осталась)) Вообще пока ваша доча еще не совсем выросла не лишайте ее такой возможности) У меня просто море приятных,радостных,теплых воспоминаний осталось от поездок в лагеря  ;)
я в 12 лет ездила в Артек..как отличницу отправляли..не поверите,до сих пор с девочкой..теп уже женщиной :)) из Болгарии перезваниваемся в праздники,а раньше письма и посылки друг другу слали (гуд)
« Последнее редактирование: 06 марта 2009, 22:47 от мама коржика »

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #18 : 06 марта 2009, 22:45 »
мама коржика ну с чем таким страшным и неизвестным может столкнуться ваш ребенок? Ее ж никто против ее воли не будет заставлять напиваться или курить. Она никогда алкоголя не видели и не пробовала даже с вами на праздники или не знает как выглядят сигареты и что люди курят? 15 лет - это уже почти взрослый человек. и лишать ее общения и поездки только потому что там что-то может такое быть? Даже если она попробует курить в этом лагере это будетее самостоятельное решение - и рано или поздно она все равно это сделает и попробует, когда решит что можно,
да даже в строгих режимных лагерях может быть такое....
я сама ездила в палаточный на ольхон лагерь, в 13-14 лет - ни с каким санаторием с корпусами это не сравнится! Активно,весело, в палатках...
У меня друзья ежегодно по нескольку раз ребят вывозят в скаутские лагеря - и все проходит просто замечательно.

В вакууме ребенка до старости держать не нао - она у вас уже совсем большенькая... Если сомневаетесь - можете приехать на пару дней рядом с лагерем палатку разбить, но зачем? Крму от вашей гиперопеки и недоверия легче то будет?
А чтобы дите понимало что куда и откуда берется с ним надо разговаривать на разные темы, обсужать, рассказывать и не рафинированно про бабочки-цветочки хоровое пение и хорошие манеры, а про жизнь, алкоголизм, наркоманию, убийства и ранние беременности и отношения с мальчиками.
угу..не видела и не пробовала. (укачиваю лялю).может быть это странно,но в семье никто не пьет..даже не выпивает..все праздники без алкоголя..и не курим...а бар дома есть,для гостей (смех_оскал) но ваши слова меня как то..приободрили!так все правильно говорите...спасибо!
А если есть возможность отправьте в Артек, у меня  сестренка двоюродная в прошлом году там отдыхала,ей как и вашей доче сейчас лет,так вот она в восторге осталась)) Вообще пока ваша доча еще не совсем выросла не лишайте ее такой возможности) У меня просто море приятных,радостных,теплых воспоминаний осталось от поездок в лагеря  ;)
я в 12 лет ездила в Артек..как отличницу отправляли..не поверите,до сих пор с девочкой..теп уже женщиной :)) из Юолгарии перезваниваемся в праздники,а раньше письма и посылки друг другу слали (гуд)
вот видите, как здорово  ;) А вы так переживаете  ;) Я из лагеря домой со слезами приезжала   (плачу) ,так нравилось отдыхать, и по прошествию нескольких лет со многими продолжаю общаться)

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #19 : 06 марта 2009, 22:49 »
мама коржика ну с чем таким страшным и неизвестным может столкнуться ваш ребенок? Ее ж никто против ее воли не будет заставлять напиваться или курить. Она никогда алкоголя не видели и не пробовала даже с вами на праздники или не знает как выглядят сигареты и что люди курят? 15 лет - это уже почти взрослый человек. и лишать ее общения и поездки только потому что там что-то может такое быть? Даже если она попробует курить в этом лагере это будетее самостоятельное решение - и рано или поздно она все равно это сделает и попробует, когда решит что можно,
да даже в строгих режимных лагерях может быть такое....
я сама ездила в палаточный на ольхон лагерь, в 13-14 лет - ни с каким санаторием с корпусами это не сравнится! Активно,весело, в палатках...
У меня друзья ежегодно по нескольку раз ребят вывозят в скаутские лагеря - и все проходит просто замечательно.

В вакууме ребенка до старости держать не нао - она у вас уже совсем большенькая... Если сомневаетесь - можете приехать на пару дней рядом с лагерем палатку разбить, но зачем? Крму от вашей гиперопеки и недоверия легче то будет?
А чтобы дите понимало что куда и откуда берется с ним надо разговаривать на разные темы, обсужать, рассказывать и не рафинированно про бабочки-цветочки хоровое пение и хорошие манеры, а про жизнь, алкоголизм, наркоманию, убийства и ранние беременности и отношения с мальчиками.
угу..не видела и не пробовала. (укачиваю лялю).может быть это странно,но в семье никто не пьет..даже не выпивает..все праздники без алкоголя..и не курим...а бар дома есть,для гостей (смех_оскал) но ваши слова меня как то..приободрили!так все правильно говорите...спасибо!
А если есть возможность отправьте в Артек, у меня  сестренка двоюродная в прошлом году там отдыхала,ей как и вашей доче сейчас лет,так вот она в восторге осталась)) Вообще пока ваша доча еще не совсем выросла не лишайте ее такой возможности) У меня просто море приятных,радостных,теплых воспоминаний осталось от поездок в лагеря  ;)
я в 12 лет ездила в Артек..как отличницу отправляли..не поверите,до сих пор с девочкой..теп уже женщиной :)) из Юолгарии перезваниваемся в праздники,а раньше письма и посылки друг другу слали (гуд)
вот видите, как здорово  ;) А вы так переживаете  ;) Я из лагеря домой со слезами приезжала   (плачу) ,так нравилось отдыхать, и по прошествию нескольких лет со многими продолжаю общаться)
ох...переживаю..но вам спасибо (цветы)будем наверное с лагерем определяться (болталки) подумалось: и как же я в замуж ее выдавать буду... (я_упала)
« Последнее редактирование: 06 марта 2009, 22:50 от мама коржика »

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #20 : 06 марта 2009, 22:53 »
 :)) вот вот)) пройдет годика 3, доча замуж захочет )) Так что давайте,готовьтесь)) Моя мама тяжело привыкала к мысле,что ее дочь скоро замуж выйдет)) За полгода до свадьбы ей сообщили,что решили пожениться)),так сейчас уже полгода со свадьбы прошло,она до сих пор привыкает  :))

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #21 : 06 марта 2009, 22:57 »
:)) вот вот)) пройдет годика 3, доча замуж захочет )) Так что давайте,готовьтесь)) Моя мама тяжело привыкала к мысле,что ее дочь скоро замуж выйдет)) За полгода до свадьбы ей сообщили,что решили пожениться)),так сейчас уже полгода со свадьбы прошло,она до сих пор привыкает  :))
капец какой то...даже не представляю...мне кажется -маленькая такая (малыш)...а ростом с меня (смех_оскал)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #22 : 06 марта 2009, 22:58 »
:)) вот вот)) пройдет годика 3, доча замуж захочет )) Так что давайте,готовьтесь)) Моя мама тяжело привыкала к мысле,что ее дочь скоро замуж выйдет)) За полгода до свадьбы ей сообщили,что решили пожениться)),так сейчас уже полгода со свадьбы прошло,она до сих пор привыкает  :))
капец какой то...даже не представляю...мне кажется -маленькая такая (малыш)...а ростом с меня (смех_оскал)
мы всегда для родителей своих маленькими будем  :))

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #23 : 07 марта 2009, 00:09 »
Конечно отправляйте  (гуд) масса положительных впечатлений, новые друзья
У меня только положительные воспоминания: хоть на море, хоть в Иркутской области везде будет классно, я сама раньше и в Артеке и в Орленке была, и в Иркутске. А в институте вожатой работала, за не своих детей еще больше переживали, и присматривали. Очень запомнилось, когда была вожатой в детском лагере за Патронами, получилось так, что половина детей были домашнии, а половина из муз.интерната. Слезы на глазах, когда вспоминаю, как дети только тебя увидели подбежали и обнимали, а один мальчик (лет 7) мамой назвал (плачу) Все дети очень передружились, море слез, когда они уезжали, а мы на второй сезон осталиь. Кстати, сын Басюка был в нашем лагере, хороший мальчишка (сейчас не знаю, уже наверно сам в институте учится). Мы с этими детьми долго отношения поддерживали, в интернат к ним ездили, встречались всем лагерем.
А еще на Байкале были, так там была Сарма, из 10 дней 8 дожди, жили в палатках, и все было супер, дети довольные были.
А сейчас(до декрета) уже от работы(языковой центр) ездим  каждое лето, на Байкале классное местечко есть, где уже в середине июня вода теплая, песок, не глубоко, жить в домиках (4-х местные).
Не знаю, у нас детям некогда было и думать о выпивке, сигаретах, лагерь на территории небольшой турбазы, кроме нас обычно никого нет. Магазин на территории турбазы(в столовой) так там никто и не продаст и не купит ничего запрещенного (понятно, что могут и с Иркутска привезти, но это не про наших детей) ;)
Море игр, развлечений, интересные занятия английским (веселые, каждое занятие посвещено какой-то теме), дискотека, баня и много другого. Недовольных не бывает, обычно 1-2 сезона дней по 10-14 с 15-18 июня.
Так что отправляйте дочку в лагерь какой Вам приглянется, с родителями она уже отдыхала и будет еще не раз отдыхать, а то школу закончит уже в лагерь не поедет  :(
Можете на сайт зайти посмотреть про лагерь www.bigben-irk.ru (это не реклама, просто для общего развития  :) и чтобы принять правильное решение) раздел фотогаллерея и справа есть ссылка "Языковые лагеря"
моя дочка подрастет обязательно буду в лагеря отправлять, да и саму тянет каждое лето, я даже беременная ездила.
Удачи Вам! (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #24 : 07 марта 2009, 08:43 »
Конечно отправляйте  (гуд) масса положительных впечатлений, новые друзья
У меня только положительные воспоминания: хоть на море, хоть в Иркутской области везде будет классно, я сама раньше и в Артеке и в Орленке была, и в Иркутске. А в институте вожатой работала, за не своих детей еще больше переживали, и присматривали. Очень запомнилось, когда была вожатой в детском лагере за Патронами, получилось так, что половина детей были домашнии, а половина из муз.интерната. Слезы на глазах, когда вспоминаю, как дети только тебя увидели подбежали и обнимали, а один мальчик (лет 7) мамой назвал (плачу) Все дети очень передружились, море слез, когда они уезжали, а мы на второй сезон осталиь. Кстати, сын Басюка был в нашем лагере, хороший мальчишка (сейчас не знаю, уже наверно сам в институте учится). Мы с этими детьми долго отношения поддерживали, в интернат к ним ездили, встречались всем лагерем.
А еще на Байкале были, так там была Сарма, из 10 дней 8 дожди, жили в палатках, и все было супер, дети довольные были.
А сейчас(до декрета) уже от работы(языковой центр) ездим  каждое лето, на Байкале классное местечко есть, где уже в середине июня вода теплая, песок, не глубоко, жить в домиках (4-х местные).
Не знаю, у нас детям некогда было и думать о выпивке, сигаретах, лагерь на территории небольшой турбазы, кроме нас обычно никого нет. Магазин на территории турбазы(в столовой) так там никто и не продаст и не купит ничего запрещенного (понятно, что могут и с Иркутска привезти, но это не про наших детей) ;)
Море игр, развлечений, интересные занятия английским (веселые, каждое занятие посвещено какой-то теме), дискотека, баня и много другого. Недовольных не бывает, обычно 1-2 сезона дней по 10-14 с 15-18 июня.
Так что отправляйте дочку в лагерь какой Вам приглянется, с родителями она уже отдыхала и будет еще не раз отдыхать, а то школу закончит уже в лагерь не поедет  :(
Можете на сайт зайти посмотреть про лагерь www.bigben-irk.ru (это не реклама, просто для общего развития  :) и чтобы принять правильное решение) раздел фотогаллерея и справа есть ссылка "Языковые лагеря"
моя дочка подрастет обязательно буду в лагеря отправлять, да и саму тянет каждое лето, я даже беременная ездила.
Удачи Вам! (цветы)
(цветы) (цветы) (цветы)огромное вам спасибо!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!