Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.  (Прочитано 47453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Начало темы : 13 сентября 2016, 09:20 »
Здравствуйте,  уважаемые форумчане!  У моей дочери сколиоз 1 степени.  Но все по порядку.
С 4 лет ставили нарушение осанки. Ортопед с поликлиники 6 рекомендовала ношение корсета,  ортопедический матриц, подушка, занятие танцами, электростимуляция, бассейн,  витамины.Все это мы выполняли, кроме корсета( нельзя его при нарушении осанки). 
Параллельно наблюдались у Стемплевского,  рекомендации те же . Ходили к мануалом. Особо меня посмшил Стефаниди,  который пообещал убрать наши проблемы за 2-3 сеанса. Мы сходили, но вот толку от них Ноль! Вообщем время шло, а ребенку только хуже. В 6,10 лет обратились в центр Дикуля.  Врач, после осмотра сказал, что танцы нам просто категорически противопоказаны, что помимо сколиоза, у нас еще и гиперлардоз,  нельзя ни шпагат, ни растяжки,  прыжки и прочее прочее. Плавать тоже нужно аккуратно и не всеми видами можно. Там мы прошли электростимуляцию(30 мин) 10 раз, массаж, подобрали гимнастику и сейчас мы ее выполняем около месяца дома, через день около часа и плюс в те дни когда не делаем, товыполняем 3 у пражнения для укрепления спины... Девочка она у меня старательно и мы правильно делаем упражнения.
Но вот я смотрю на ребеночка своего и вижу что лучше то не становится (((.
Даже помойму наоборот. Вся надежда на бассейн осталась, ходим в 55 школу 2 раза в неделю и записались в Атланты.  Что дальше делать я не знаю. Сейчас,  когда 1 стадия можно вылечиться, потом будет сложнее.
Поделитесь опытом, как вы боритесь со скалиозом у своих деток и боритесь ли вообще. Ведь это очень распространенное заболевание и очень опасное. Может кто-то знает хорошие клиники,  нии, специалистов и прочее по  России, куда можно обратиться. На форуме информации не много на эту тему и в интернете тоже только об одном пишется: лфк, массаж, бассейн.  А что делать если ситуация усугубляется?  Как найти причину.
До звезд рукой достать

 

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #26 : 11 июня 2017, 01:33 »
так сколиоз-это искривление. а искривить может разный тонус. тонус выровняешь-и нет сколиоза. но надо понять причину разного тонуса. (и это понятно, если не идет речь о лишних позвонках и подобном. там только операция). пилатес здорово укрепляет как раз внутренние мышцы. он безопасен. и он очень классно влияет  на осанку, на позвоночник и т.д. и вообще, на движение энергии в теле.  а методика бубновского-это все-таки именно скорее  тренажерка внутренних мышц для здоровых. "институт" кинезитерапии - это придумка бубновского.  то, что он сам и сделал. это все-таки не научный институт, который имеет десятки лет исследований с отдаленными результатами. по бубновскому наоборот, есть очень близкие результаты - операции после тренировок. что скажете - все подряд врут? и насчет судебных исков врут?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #27 : 11 июня 2017, 17:29 »
benq, А вы даете письменную гарантию за сохранность человека в процессе ваших манипуляций? Т.е. если поизойдет ухудшение или травма, центр несет полную ответственность? Или наоборот, родителям даете подписывать что они добровольно и т.д. и т.п.?

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #28 : 11 июня 2017, 23:23 »
У нас медицинский центр , который работает от лицензии выданной Минздравом, чтобы ее получить, нужно очень многое. Это и  есть гарантия услуг, которые оказывает центр. У всех сотрудников от уборщиц до администратора имеются медицински книжки. Если хотите очернить наш центр, я спорить тут и доказывать не буду. Моя цель - рассказать людям о центре, а не за счет одного ПИАРИТЬ услуги другого.
странный ответ ни о чём. Гарантия услуг - это, как я понимаю, гарантия того,  что услуги будут оказаны,  а уж какого качества они будут,  про это скромно умалчивается. Про мед книжки вообще не поняла. Это вроде как обязательное условие работы в сфере ЗО. Только я не понимаю,  как наличие медкнижки у уборщицы сказывается на выздоровлении пациента   (не знаю не знаю)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #29 : 12 июня 2017, 15:43 »
С пациентом , если он не достиг возраста 14 лет, договор не заключаем. Только с родителями прописывается ответственность.


Понятно что с детьми не заключаете, расскажите что в договоре заключаемом. Какая ответственность прописывается? Пространно ответили.
12 июня 2017, 15:41
Ответственность конечно за здоровье несет наш центр.


Вот об этом поподробнее пожалуйста. Какую ответственность, при каких случаях.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #30 : 12 июня 2017, 18:36 »
benq, И что? Где прописана ответственность вашего центра при нанесении вреда пациенту?

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #31 : 18 августа 2017, 22:52 »
НАТУСЯ, как ваши дела?
Моей дочке тоже поставили сколиоз 2 степени. Ей 10 лет. На прием только в среду пойду. У нас к этому еще ноги буквой Х и плоскостопие. И это при том, что мы с рождения у остеопатов наблюдались и массаж делали.
У сына нарушение осанки. Рекомендовали бассейн.

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #32 : 21 августа 2017, 11:31 »
Настёнка,  мы делали снимок в матрешке, поставили 15° 2я степень. Ходили опять  в центр Дикуля на подбор гимнастику и на юмейхо (мануальная), массаж и амплипульс. Сейчас делаем гимнастику дома до декабря, потом повторный прием и снимок.
В августе этого года были в Москве,сходили в центр Дикуля (настоящий))))) ,в отделение в Лосином острове. По снимку врач поставил 11° , это 1 степень. Сказала что все из-за не вылеченной кривошеи с детства((. Сейчас едет таз и вследствии чего укорачивается нога. Сходили там же на гимнастику,  женщина показала какие упражнения я могу ей делать, как вытягивать ножку и массировать спину. Сказала что в бассейн нельзя , именно в секции нельзя ходить. Плавать нужно на спине. Вообщем дела не очень, будем дальше бороться. Хочу еще кЮрловой на прием попасть, но это только в декабре теперь.
А вы что хотите делать?

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #33 : 21 августа 2017, 12:52 »
НАТУСЯ, мы только в начале пути.
С рождения у дочери было небольшое искривление в тазобедренной части. Корректировали у Зусмана, делали ЛФК и массажи. Потом всё выровнялось.
В санатории доктор обратила внимание на то, что есть искривление. Сделали рентген - 12 градусов.
На приём нам в среду. Уже потихоньку начала читать.
Скажите, почему в секции плавания нельзя? У младшего сына нарушение осанки - рекомендовали плавание и лыжи. На лыжах мы катаемся (это наш семейный вид спорта), а вот с плаванием пытаюсь решить вопрос.
Скажите, чем-то специалисты центра Дикуля у нас и в Москве отличаются? Есть смысл ехать в Москву?
И ещё вопрос: вы школьники? на физкультуру ходите? слышала, что таким детям пишут освобождение от уроков физкультуры в школе.

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #34 : 21 августа 2017, 13:45 »
У меня был сколиоз. Степень не скажу, вроде врожденный, во время бурного роста чтобы не было ухудшения отправили в интернат в Усолье в 11 лет. Каждый день ЛФК, периодически курсами солевые ванны и грязевые обертывания, массаж. Занятия лежа на подставке, сон на щитах без подушек, кто=то спал в гипсовых корсетах. После полгода прибывания мама решила меня забрать, т.к. жили далеко, ребенок заброшен, переходный возраст, главное, состояние не ухудшалось. За полгода выработалась привычка держать спину прямо. Извечный самоконтроль, сплю до сих пор без подушки, спина не беспокоила никогда (сейчас 41 год), сейчас в процессе вынашивания третьего ребенка. Да и ортопеды после интерната  никогда не замечали у меня сколиоз, сама спрашивала, они так пристально посмотрят, говорят, ах-да, возможно...
У сына в 7 лет обнаружили, да это и так было видно, сколиоз. Отводила курс в поликлинику на ЛФК, ходил в бассейн. Скачала с инета курс ЛФК, каждый день заставляла выполнять по 40 мин. Потом записали на рукопашку. Врачи бы запретили, наверное, но опыт знакомых подсказал что хорошо наращивается мышечный корсет, происходит развитие всех групп мышц. Сами ортопеды говорят, что рукопашка дает хороший результат, ни как бокс, карате или другие виды единоборств. Ходит уже 2 года, 3 раза в неделю по 2 часа. Спина прямая, перекоса нет, хоть рентген повторно не делали, но визуально ортопед ничего не заметил. Плечи, лопатки на одинаковом расстоянии. Бассейн забросили, т.к. не успевали совсем.
Никого не призываю, это наш с сыном опыт.  (шарик)
Забыла написать, что у сына каждые 3 месяца диспансеризация в Байкал-орене. Взрослых не пускают, но пометку допуска ортопеды ставят всегда.
« Последнее редактирование: 21 августа 2017, 14:06 от Кэтри »

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #35 : 21 августа 2017, 14:18 »
Кэтри, спасибо за опыт. О центре в Усоле слышала не раз.
На рукопашный бой ходите в Байкал-арену? Там справку не просят?
Мы ЛФК дома начали делать, но ощущаю потребность в инструкторе, чтобы указал на возможные ошибки.
Сейчас буду искать, где это можно осуществить.
21 августа 2017, 14:16
Для сына с искривлением осанки и воронкообразной грудной клеткой педиатр пока добро не дала: кардиограмма у нас неважная, будем делать кардиограмму с нагрузкой, а потом будет заключение.
С дочкой хочу поискать тренера йоги. Прочитала, что грамотный тренер поможет убрать сколиоз. Тем более, что у самой спина частенько болит.

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #36 : 21 августа 2017, 14:48 »
Настёнка, В Усолье лечилась, получается, 30 лет назад. Было все полностью бесплатно, не знаю как сейчас. Кормили 5 раз на дню прекрасно, жить можно было, только по родным тосковала. А некоторые девочки так 9 классов там и заканчивали.
Сын ходит в ЦСКА, 20 мин. от дома. Можно сказать для общего физ.развития и водим. Каких-то сверх результатов и не ждем, но дисциплина, самостоятельность заметно улучшились. На диспансеризацию только в Байкал-орену возим.
Я, вообще, сделала вывод по себе, по знакомым, чтобы сколиоз не прогрессировал надо нарастить хороший мышечный корсет, без перекосов, на все группы мышц. У нас дома даже телевизора нет, вернее, есть, но антенну сознательно отрубили, у сына, 10 лет будет, нет смартфона, никаких игр телефонных и компьютерных, чтобы меньше сидел скрючившись. В крайнем случае играет, очень реденько. Свободное время - на улицу. Во вторую смену учился, каждый день после школы, практически в любую погоду час-два гуляли, с младшим, конечно тоже. Но мне проще, я не работаю, время есть. Конечно, контроля и работы родителей надо много...

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #37 : 21 августа 2017, 22:29 »
Бассейн нельза так как сильная нагрузка идет на шейный отдел, а нам нельзя. Да и вообще не только нам, а при сколиозах хоть и рекомендуют плаванье, но все индивидуально и нужно осторожно.  Если естьденьги и время то можно ехать и в Москву. Необходимо пройти курс лфк, мануальной терапии и прочее, примерно 2недели. Лфк 2 т.р минимум и плюс мануальная около 3, может чуть выше. Вот и считайте.... Хотя бы раз в год, а лучше раз в полгода нужно к ним приезжать , наблюдаться, проходить курс повторно. Вообщем дорого, эффективно или нет, не знаю. Ны лыжах тоже катаемся)).
Кстати  про школу, ортопед из поликлиники нам предлагала, но что-то  страшно мне ребенка отдавать так далеко. Зимой планируем ехать в Сосновую горку.
Очень сколиз мешает жить ((. В этом году поступали на фортепиано,  но нам нельзя - врач запретила, рисование тоже нельзя, с танцев пришлось тоже уйти, хотя мы делали успехи. Год отходили в Атланты, занимались на тренажерах,  уж не знаю хуже - лучше от них стало. Теперь вот думаю куда отдать ребенка,  в какую секцию/кружок, так что б было серьезно и с результатом.
На физкультуру нам пишут освобождение, но я  против. Попросила ортопеда написать что с ограничениями ( прыжки нельзя н-р).
21 августа 2017, 22:21
По поводу йоги тоже интересно,  но нужно найти хорошего специалиста, что б не навредить. Есть планы купить абонемент в Ворд Джим, там и бассейн и йога и для осанки занятия, но  дороговато выходит, так как ребенку до 14 лет нужен сопровождающий.  Здоровье конечно дороже, но просто вот нет 50 т.р. взять и выложить ((. Да еще бы знать что это поможет и не навредит.
Про бассейн кстати,  нужно больше плавать на спине - самое полезное при сколиозе.
21 августа 2017, 22:26
У ребенка все ортопедическое : парта, стул, кровать, подушка, обувь жесткая, стелька...В компьюторы мы не играем, много двигаемся.
Еще ортопед посоветовала делать уроке лежа, как в школе интернате. Но для этого нужно специальное приспособление, можно в интернете поискать. Но с другой стороны тогда идет нагрузка на глаза. Короче трындец вообще.

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #38 : 23 сентября 2017, 00:04 »
Поделюсь информацией.
Сейчас в Элите проходит акция - бесплатный прием врача ортопеда,только нужно уточнять это по телефону.
Мы сходили. Прием вел мужчина,не помню ФИО. Мне понравился,ничего не навязывал. Объяснил проьлемы ребенка, назначил лечение,в принципе тоже что мы и делаем. Очень былудивлен что ни один из докторов не назначил нам  подпяточник для коррекции длины ног. У нас левая нога короче на 4мм из-за скручивания таза (следствие сколиоза).Еще рекомендовал тейпирование для корреции осанки. Я почитала и сделала вывод что будем делать.
На данный момент делаем гимнастику каждый день, держим осанку,со вторника начинается бассейн. До нового года  планируем сделать курс массажа и мануальную терапию. После обследование,прием врача ортопеда, возможно снимки.
23 сентября 2017, 00:03
Еще из спорта оченьрекомендовал дзюдо (хорошо вормирует мышечный корсет и укрепляет спину.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #39 : 23 сентября 2017, 21:13 »
Доктор, которая делала нам массаж, тоже очень рекомендовала тейпы.

Дуня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская 291/2
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #40 : 27 сентября 2017, 14:47 »
Элит это на Байкальской?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Константа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Я обязательно скоро буду мамой !
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Д.Событий
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #41 : 26 января 2018, 21:47 »
Шуц С.А. О корсете корригирующем "Узор" для лечения сколиоза
http://www.ol-brace.ru/Biomehan3.htm
https://www.youtube.com/watch?v=D95QH_hllnc
  возможно кому-то пригодится
полей мое деревце http://treeofmoney.ru/214470
мои темы
одежда для подростка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=343424.new#new
 для свадьбы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=343424.new#new
продам драцену и фикус http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349411.new#new
« Последнее редактирование: 26 января 2018, 21:58 от Константа »

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #42 : 26 января 2018, 22:27 »
Дуня, нет, это на Александра Невского
26 января 2018, 22:24
Мы , кстати, тейпы около 2мес делали. Сутулость сохранилась.
Завтра расскажу про наше сегодняшнее лечение.

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #43 : 28 января 2018, 13:40 »
Начиная с сентября прошлого годы мы делали гимнастику дома, каждый  день, редко пропускали. Делали 2 раза массаж в этот же период, амплипульс  1курс/10раз, тейпы около 2 месяцев, стельки,бассейн 2р в неделю. С ноября начали ходить на ушу.
В январе сходили на повторную консультацию.  Врач говорит что есть улучшение: лардоз стал значительно меньше , и если раньше был S- образный, то сейчас просто дуга с наклоном вправо . Ножки стали одинаковыми.Снимок мы не делали, угол кривизны не знаю. Только в мае пойдем на рентген.
С завтрашнего дня начинаем делать грязи саксакские  в корте Ангара. Нужно 10 сеансов, каждый 600руб (только спина). А так же планируем поход к неврологу в марте (Пак) и к остеопату, но это после . И сейчас новую гимнастику разрабатываем и по новой каждый день начнем заниматься.
Вообще продолжаем лечение и надеемся на выздоровление.

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #44 : 29 января 2018, 12:26 »
НАТУСЯ, подскажите лфк где разрабатывали комплекс?
Рекомендуете ли тейпы?

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #45 : 29 января 2018, 12:58 »
Гимнастику в Альтернатива центру Дикуля, находится на ГЭС.
А вот тейпы..даже не знаю. Нужно было хотя бы 3мес их делать. Мы отходили 2, сутулость не прошла. Возможно если бы 3мес отходили, то был бы результат.

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #46 : 29 января 2018, 13:17 »
НАТУСЯ, спасибо!
Будем пробовать. У меня спортсмен, но видно нагрузка не равномерная или другие причины. Сколиоз:((

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #47 : 29 января 2018, 14:30 »
Мятная, да, со спортом надо аккуратнее. При сколиоза нагрузка идет не равномерная мы организм и от этого еще больше перекашивает.

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #48 : 18 июня 2018, 22:29 »
Поделюсь нашими новостями))
С сентября 2017 и по апрель 2018 мы делали гимнастику дома через день, практически не ппопуская. Ходили в бассейн 2р в неделю, ушу 2 раза в неделю.  За этот период сделали 2 кураса массаж, 2 курса амплипульс.
Ходим и в бассейн и на ушу, не смотря на то что нужно индивидуально подбирать занятия, мы ходим на групповые.
На этой неделе сделали снимок и у нас улучшение)), 10°, а в прошлом в том же месте нам ставили 15. Но 15 конечно не было, по словам врача было 11-12°. Я даже сама визуально по снимку что стало лучше. И у нас был S образный сколиоз(две дуги т.е.), а сейчас правосторонний (однаа дуга).
Сейчас другой комплекс гимнастики подобрали. В июле едем в санаторий на 21км Байкальского тракта, бесплатно). Вообщем лечимся.
18 июня 2018, 22:26
В мае были у невролога Пак . Он смотрел обоих моих детей ( 2 года и 8 лет), сказал что у них снижен тонус мышц и старшую рано отдали в танцы(4года), организм не справился с нагрузкой и от этого сколиоз пошёл.  Говорит детей нельзя раньше 6 лет вообще отдавать в спорт, танцы и прочее. А если и отдали то без фанатизма.

Женя_Попова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 детей. 2000 и 2011 года, девочки)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #49 : 06 августа 2018, 22:13 »
Дорого всем дня. Наша старшая дочь ходит на занятия к врачу к МЦ Новые возможности на Баргузине метод Катерины Шрот
Его рекомендуют ведущие мировые общества терапии сколиоза для пациентов, у которых констатированы изгибы, начиная с 15-20 градусов по Коббу.

При сколиозе работа мышц асимметрична - на одной стороне они растянуты, на другой укорочены, поэтому симметричные упражнения не способны положительно влиять на лечение сколиоза.

Шрот-терапия прозводит специфическое трехмерное воздействие:

останавливая прогрессирование деформации и уменьшая деформацию;
уменьшая функциональные ограничения;
улучшая косметический вид;
уменьшая боль.
Врач на индивидуальных занятиях, используя специфические асимметричные упражнения вкупе с дыхательными упражнениями, а также  различные мануальные техники, производит коррекцию осанки пациента и обучает его удержанию корректированной осанки в повседневной жизни.

Врач грамотный, свое дело выполняет с большим удовольствием.
результат есть

Ирик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Сколиоз у детей. Поделитесь опытом.
« Ответ #50 : 07 сентября 2018, 10:51 »
Начиная с сентября прошлого годы мы делали гимнастику дома, каждый  день, редко пропускали. Делали 2 раза массаж в этот же период, амплипульс  1курс/10раз, тейпы около 2 месяцев, стельки,бассейн 2р в неделю. С ноября начали ходить на ушу.
В январе сходили на повторную консультацию.  Врач говорит что есть улучшение: лардоз стал значительно меньше , и если раньше был S- образный, то сейчас просто дуга с наклоном вправо . Ножки стали одинаковыми.Снимок мы не делали, угол кривизны не знаю. Только в мае пойдем на рентген.
С завтрашнего дня начинаем делать грязи саксакские  в корте Ангара. Нужно 10 сеансов, каждый 600руб (только спина). А так же планируем поход к неврологу в марте (Пак) и к остеопату, но это после . И сейчас новую гимнастику разрабатываем и по новой каждый день начнем заниматься.
Вообще продолжаем лечение и надеемся на выздоровление.

Подскажите - какие стельки носите? Индивидуальные заказывали?
К какому врачу ходите?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!