Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?  (Прочитано 31824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НетолькоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий 1986, Никола 1990 Вовка 30.08.2006 (тематич.), Родион 17.12.2007 (тематич.)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Вездескоп
    • Награды
Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Начало темы : 20 марта 2012, 07:13 »
Наступила весна. На улицах стали появляться женщины-попрошайки, которые сидят на тротуаре и держат на руках маленьких детей. Ребёнок, конечно, спит. Иначе, когда «матери» собирать деньги и при этом изображать страдающую, обездоленную? В Интернете появилась статья «Почему спит ребёнок на руках у нищенки?» http://vk.com/topic-30586226_25205056. Ответ и так понятен (если только задать себе этот вопрос): «мать» делает так, чтобы он спал. С помощью водки или наркотиков. Такого малыш, конечно, долго выдержать не может, но «матери» это не важно.
Мы смотрим на всё это, и гоним от себя мысли, что ребёнка убивают на наших глазах, и, больше того, С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ.
Мы не можем поверить, что такое возможно – куда же тогда смотрит милиция? Оказывается, милиции пофиг! Даже то, что эти дети, в основном, не дети самой попрошайки, а УКРАДЕННЫЕ дети.
Спасением этих детей занимаются только волонтёры. «Вконтакте» есть две группы – московская и питерская (в них входят люди и из других городов), деятельность которых – спасать таких малышей. Название групп – «Дети-рабы в руках попрошаек». Вот ссылки на них:
http://vk.com/deti_raby
http://vk.com/club30586226
В группе разработан план по спасению таких детей, алгоритм действий. Я говорила по скайпу с Мариной Ветровой, активисткой группы. Она утверждает, что просто позвонить в полицию, и даже подойти к полицейскому и сообщить о попрошайке с ребёнком,  - абсолютно ничего не даст. Обязательно нужно: позвонив, сказать, что «я жду в таком-то месте вашего приезда», дождаться приезда полиции, поехать с ними и задержанной попрошайкой с ребёнком в отделение, и проследить, а если нужно, потребовать выполнения всех действий, описанных в алгоритме. Порядок действий нужно распечатать и носить с собой – в группе есть макет этой памятки. ЗВОНИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ПОПРОШАЙКА И ЕЁ ТОВАРИЩИ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛИ - чтобы не вспугнуть.

Сама я видела такую попрошайку в субботу, на ул. Партизанской, недалеко от Тимирязева, возле аптеки «Ладушка» (после этого и полезла в инет искать ответа на вопрос «что делать?»). Но она была не одна. Сама «мамаша» сидела на тротуаре у стены дома, на её руках в одеялке было завёрнуто что-то очень маленькое, завёрнуто полностью, ребёнка не было видно. Напротив неё, на другой стороне тротуара, стояла другая женщина и протягивала прохожим пластиковый стаканчик для денег. Потом к ним подошёл молодой мужчина с двумя детьми дошкольного-младшешкольного возраста. На нищих они все не были похожи. «Мамаша» разговаривала с ними, приподнимала край одеялка, показывая личико ребёнка девочке, которая подошла с мужчиной.
Вот в таких случаях, возможно, будет сложно добиться того, чтобы на попрошайку завели уголовное дело – она ведь не сама брала деньги с прохожих, может сказать, что «просто сидела, отдыхала». Это я ещё уточню у Марины.

Я по природе человек нерешительный. Мне легче взять из детдома детей и всю жизнь кропотливо возиться с ними, чем пойти в полицию и чего-то добиваться. Но люди все разные. Может быть, найдутся те, кому такая деятельность подходит больше. Хотя и я, если понадобится, и если буду знать чётко, что делать, конечно, стану это делать. Лучше такие рейды совершать вдвоём, а не в одиночку. Но можно и одному.
Логика есть, но каждый раз новая.
« Последнее редактирование: 20 марта 2012, 11:49 от Нетолько »

 

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #1 : 23 марта 2012, 15:38 »
Кошмар! Никогда не задумывалась о детях цыган. Недавно видела, как цыгане несли ребенка, видела что он раздетый и на него была накинута взрослая куртка, я даже предположить не могла, что они могли украсть этого ребенка!

Снегирёк

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. А.Линкольн.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек, Максимка. Родился 23.07.08
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #2 : 24 марта 2012, 09:15 »
Думаю и переживаю о таких детях уже давно. Молюсь о них. Тоже читала в интернете много статей об этом, даже распечатывала объявления с фото и объяснениями, что это за попрошайничество, и что это за дети... Но, к сожалению, у нас вряд ли получится как-то помочь им, если только самим силой забирать их и выяснять, кто они (а это, сами понимаете, невозможно). Столкнулась с этим в прошлом году. И поняла, что нашему государству, в лице милиции и подобных структур - наплевать на них.
Летом прошлого года одно время я часто бывала на волжской, в поликлинику ездила. На недели 2-3 раза. И каждый раз, выходя из подземного перехода, выдела такую женщине-попрошайку с ребенком на руках. Деньги-то я им никогда не даю, просто мимо прохожу. И тут проходила. И обратила внимание, что каждый раз когда шла (и туда, и обратно) ребенок спал. В следующий раз пригляделась повнимательней: мальчишка, лет 4-5, ВОЛОСЫ СВЕТЛЫЕ (правда, от грязи сразу и не скажешь, но все-равно видно), волнистые. Спит. Я, не долго думая, разворачиваюсь и иду в рядом стоящее здание: следственный комитет при прокуратуре РФ. На остановке Волжская, знаете, такое серое здание пятиэтажное? Пробилась туда и объясняю дежурному суть проблемы: попрошайка с ребенком на руках в 100 метрах отсюда, ребенок явно не ее, светленький, значит наверняка украден, постоянно спит, в любое время суток, уже раз 10 проходила мимо, ну не может ребенок 4-летний столько спать... А он мне: и что мы можем сделать? у нас нет повода подойти к ней и забрать ее или ребенка, преступления же она не совершает. У вас, говорит, есть точные факты, что этот ребенок украден? Нет. Значит предъявить ей это мы не сможет. Я возмущенно говорю: но ведь если вы не проверите, то никогда не узнаете, украден этот ребенок или нет?! А он просто пожимает плечами и говорит: вот такой вот замкнутый круг. Нет состава преступления - нет причин нам к ней подходить. (пока этот состав не появится) Единственное, посоветовал мне обратиться в отдел, который работает с несовершеннолетними, на Пискунова (забыла, как называется  (убьюсь_об_стену) ). Так я сразу же туда поехала, наплевав на все дела. Объяснила там все это какой-то женщине, дежурной, она записала себе в блокнотик местоположение, где та сидит, записала мой телефон, сказала, что посмотрят. Прошло несколько дней.... Я ездила в больницу, ну и просто в город, проезжая какжый раз мимо этого места. Попрошайка так и сидела с ребенком на пуках. Как-то вечером мне звонит мама (она в курсе этих моих мытарств) и говорит, сейчас прошла мимо этой попрошайки, ребенок вроде этот же, но лицо накрыто большим белым платком (при том, что сам просто в одежде, ничем не накрыт, лето же). Думаю, ну все... Звоню опять в этот отдел, по работе с несовершеннолетними, говорю: была у вас с такой-то проблемой, приняли меры? А мне в ответ: "вообще ничего об этом не знаю... Я начальник этого отдела (женщина), мне ничего об этом не докладывалось, поэтому  я и знать не знаю..." Я в шоке. Говорю: там ребенок умирает, а вам всем пофиг?! Объясняю снова суть проблемы, пересказываю мамины слова о платке на лице, она говорит: "ну ладно, посмотрим. Тут как раз миграц. служба с нами связывавалась, будут рейды проводить, вот мы может с ними и подъедем". Я говорю: когда? Там ребенок СЕЙЧАС умирает, а завтра его может уже не быть!... Броня в три наката... 
В общем, спустя пару дней, проезжая мимо Волжской, я снова видела эту попрошайку с ребенком на руках. С эти или нет - не знаю.  Получилось так, что ехала в этот день трижды: в 12 ч., в 3 ч. дня и в 6 вечера. Ребенок спал...
« Последнее редактирование: 24 марта 2012, 09:40 от Снегирёк »

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #3 : 24 марта 2012, 09:40 »
плакать хочется ... :(  как помочь меленьким деткам ? (кланяюсь)
после статьи http://vk.com/topic-43900_25952904   ответ один НИКАК (плачу)

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #4 : 26 марта 2012, 12:49 »
твари безБожные (молюсь)

НетолькоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий 1986, Никола 1990 Вовка 30.08.2006 (тематич.), Родион 17.12.2007 (тематич.)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Вездескоп
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #5 : 07 апреля 2012, 21:56 »
Можно помочь этим детям, если делать всё по инструкции группы "Дети-рабы в руках попрошаек" (ссылку я дала, инструкцию нужно распечатать и носить с собой), и не уходить из отделения полиции, пока ПРИ ВАС не проделают всё необходимое. Но на это нужен особый энтузиазм. Украденный ребёнок или нет - неважно, и со своими попрошайки попадают под статьи. А там уже и выяснится, свой или нет. На странице группы есть примеры, как это происходило на самом деле - волонтёры пишут свои истории.

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #6 : 12 апреля 2012, 20:06 »
Снегирёк, ну вот как так? не могут задницы свои поднять и хотя бы просто подойти к нем документы проверить...её и ребенка
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НетолькоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий 1986, Никола 1990 Вовка 30.08.2006 (тематич.), Родион 17.12.2007 (тематич.)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Вездескоп
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #7 : 14 апреля 2012, 08:30 »
Вчера опять видела этих двух попрошаек на том же месте - на углу Партизанской и Тимирязева, возле аптеки "Ладушка". Только та, что с ребёнком, на этот раз не сидела, а тоже со стаканчиком к прохожим приставала. И ребёнка держала, и стаканчик. Одеты более неряшливо и пёстро, в прошлый раз они приличнее выглядели. Я за ними наблюдала минуты три, пока ждала маршрутку. Такое впечатление, что "дела" у них плохо идут - в движениях какая-то отчаянная суетливость. Им никто не подавал, и я уж успокоилась: может, свернут свой "бизнес"? Но потом один мужчина всё же подал.
Девочки, кто посмелее! Давайте организуем рейд. Вдвоём хотя бы. Главное - добиться, чтобы полиция вызвала врача для осмотра ребёнка, да и самим посмотреть, в каком состоянии малыш. Пишите мне, можно на скайп netolko или звоните 89501327963. Похоже, попрошайки "работают" больше в выходные и в пятницу вечером.

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #8 : 16 апреля 2012, 00:04 »
ой как жаль. у меня знакомый в ментуре работает надо узнать кто этим занимается.мне тоже дети покоя не дают, что за беспредел творится. я бы чем смогла помогла

НетолькоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий 1986, Никола 1990 Вовка 30.08.2006 (тематич.), Родион 17.12.2007 (тематич.)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Вездескоп
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #9 : 16 апреля 2012, 12:32 »
А что тут узнавать - занимается инспектор по делам несовершеннолетних. Узнать надо, какой именно, где его найти. Встретиться с ним - с конкретным человеком, который скажет, что да, он будет выезжать "на место событий". Взять его номер тел. и при обнаружении попрошайки с ребёнком звонить ему. И потом участвовать во всех дальнейших действиях (т.е., присутствовать, контролировать) - мед. обследовании ребёнка и т.д., а не просто позвонить и успокоиться. Есть и другие способы действовать, но о них я бы поговорила лично с теми, кто действительно намерен что-то делать, а не только сокрушаться и возмущаться. Так что, если хотите помочь - свяжитесь со мной.

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #10 : 16 апреля 2012, 13:53 »
Удачи вам!конечно нужны конкретные действия!но я при всем желании не могу- сижу с ребенком.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #11 : 17 апреля 2012, 20:56 »
Какой ужас, а я никогда об этом не задумывалась.
Награды
Многодетная  мама форума

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #12 : 17 апреля 2012, 21:44 »
выдержка из статьи на сайте

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящихмилостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

поможет??????
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НетолькоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий 1986, Никола 1990 Вовка 30.08.2006 (тематич.), Родион 17.12.2007 (тематич.)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Вездескоп
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #13 : 21 апреля 2012, 12:25 »
Недавно я звонила в Кировский отдел (№5) по делам несовершеннолетних (ДН), спрашивала, что делается в отношении попрошаек с детьми. Ответила инспектор Костина, рассказала мне вот что. Женщин этих привозят в отделение, детей отправляют в больницу для обследования и передают информацию в опеку. Документы у этих женщин (по словам инспектора) обычно в порядке, они зарегистрированы в миграционной службе, дети или их собственные, или кого-то из родственников. Приходит толпа этих самых родственников, кричат-причитают, шум-гам... Дня через 2-3, после заключения врачей, опека выдаёт решение вернуть ребёнка матери. И это почему-то всегда так, хотя, как сказала мне инспектор по ДН, видно, что ребёнок грязный и голодный. Но, по заключению врачей, с ним всё в порядке. Уголовных дел на женщин тоже не заводят, не находят состава преступления, хотя есть две статьи – «неисполнение родительских обязанностей» и «вовлечение несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, попрошайничество».
Я спросила: "Так, значит, бесполезно вас вызывать?" Инспектор: "Ну почему же, не бесполезно. Всё равно нужно задерживать их - меньше будут попрошайничать".
В общем, я так поняла, что нужно при виде попрошайки с дитём звонить напрямую в отдел по ДН, а не по 02 или отделение полиции. Во всяком случае, в Кировском районе инспектора по ДН не отказываются этим заниматься. Они и сами совершают рейды по улицам, но попрошайки уже знают их в лицо и быстро убегают.

Ну и вот что я хочу сказать, уважаемые форумчане. Если увидите попрошайку с ребёнком в Кировском районе, звоните в отдел по ДН №5, по тел.45-81-16. Я думаю, в центре города они чаще всего попрошайничают. Когда инспектор отвечает на звонок, он (она) называет свою фамилию. Обязательно запомните её, а лучше запишите. Если не назвали, спросите, если вы не расслышали, переспросите. Чтобы потом можно было именно у этого инспектора узнать, что сделано по вашему звонку (чтобы не получалось так, как написала Снегирёк – заявку принимала одна, а потом отвечает другая, и она ничего не знает). Желательно, если у вас есть время, дождаться приезда инспектора (незаметно для попрошайки), убедиться, что приехали и, если понадобится, дать показания, подтвердить, что женщина просила деньги.
Если попрошайничество происходит в другом районе, нужно позвонить по 02 или в районное отделение полиции, узнать тел. отдела по ДН, который работает именно по этому адресу, и звонить в этот отдел. Работают они до 21 часа, в выходные тоже.
И пишите сюда, как было дело.

Конечно, у нас в Иркутске не такой масштаб этих преступлений, как в крупных городах. Но в наших силах сделать так, чтобы и вовсе неуютно было с детьми попрошайничать.  Представьте, если каждый раз, как они выходят на промысел, у них будут детей отбирать на 2-3 дня. А главное – детей всё же осмотрят врачи. И, если мы будем не просто звонить и сообщать, но потом и проверять, что сделано по звонку, то нашим службам неуютно будет отмазываться и бездействовать.

Пока всё, если узнаю что-то ещё, напишу. Сейчас я редко по городу хожу, и самой не приходилось ещё полицию вызывать.

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #14 : 21 апреля 2012, 12:29 »
Если я увижу, то обязательно позвоню по номеру 45-81-16. Сохранила в контактах. Детей не лишне осмотреть врачу и покормят заодно!!!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #15 : 21 апреля 2012, 16:06 »
Обязательно этот номер будет всегда в телефоне со мной - хоть не растеряюсь куда звонить и что делать!знакомым тоже расскажу!Спасибо вам большое!

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #16 : 22 мая 2012, 01:04 »
Все-таки, звонить лучше всегда на 02 - все разговоры по этому номеру записываются, и не отреагировать полиция не может. Реакции же на звонок по другим телефонам может и не быть, в зависимости от порядочности и служебного рвения поднявшего трубку.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #17 : 23 мая 2012, 00:19 »
Мечта_моего_мужа,  а что говоритЬ, позвонив 02? Тут женщина с ребенком милостыню просит. А если мне просто ответят - и что? это не преступление. Как в этой ситуации реагировать. 
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #18 : 23 мая 2012, 00:49 »
Говорить все то же самое, статьи есть как за попрошайничество, так и за неисполнение родительских обязанностей. Отфутболить по 02 они просто не могут, каждый звонок пишется на пленку и регистрируется дежурным. Реакция будет та же, направят скорее всего ИДН, но здесь все официально
23 мая 2012, 00:30
Ст.151 УК - вовлечение н-летних в антиобщественную деятельность, попрощайничество, ст. 156 УК- неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким обращением с ребенком. С тел неудобно писать, доберусь до компа, напишу подробнее.

НетолькоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Григорий 1986, Никола 1990 Вовка 30.08.2006 (тематич.), Родион 17.12.2007 (тематич.)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Вездескоп
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #19 : 23 мая 2012, 22:05 »
Неделю назад была на том же месте, возле аптеки "Ладушка". Вижу - сидит вроде та же дама, которая была в прошлый раз с грудным ребёнком, но теперь у неё мальчик лет 3-4-х лежит на коленях. Не спит, но лежит спокойно. Мои шустрики так и 5 секунд не пролежали бы. А чуть поодаль ещё одна дама, с ребёнком около годика. Я позвонила в ОДН Кировского р-на. Ответила другая дежурная, Прохорова, кажется. Сказала: "Ждите, приедем". Я стою на остановке, жду 20 минут - никого. Звоню опять. Она мне: "Да вы не стойте, не ждите, как будет возможность, так мы приедем. Я сказала начальнику, но, видимо, людей сейчас нет, все заняты". Потом стала мне говорить, что толку от этих рейдов всё равно нет - опека этих детей возвращает обратно. Документы у них в порядке. Я говорю: "Но всё-таки, если забирать детей почаще, то будут меньше их использовать, дети-то страдают". Она: "Это вы так считаете. А они так не считают, у них такой образ жизни". Я: "А дети как считают?". Нет ответа. В общем, попросила мой номер телефона, записала, непонятно для чего. Через несколько дней я проезжала там, опять были эти (или другие) две женщины, и у той, и у другой маленькие дети, годовалые.
Инспектор Костина, с которой я в первый раз разговаривала, говорила как-то более заинтересованно, а у этой - ничего, кроме досады на меня, что привязалась. В следующий раз, в самом деле, попробую позвонить по 02.

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #20 : 24 мая 2012, 12:25 »
Обещанные статьи УК РФ.
Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

 
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, "одурманивающих веществ", в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального "закона" от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального "закона" от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
 
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
 
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального "закона" от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
 
3. Деяния, предусмотренные "частями первой" или "второй" настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -
(в ред. Федерального "закона" от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
 
наказываются лишением свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального "закона" от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
 
Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи вовлечения несовершеннолетнего в занятие бродяжничеством, если это деяние совершено родителем вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств, вызванных утратой источника средств существования или отсутствием места жительства.
(примечание введено Федеральным "законом" от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

 
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
 
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Monova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Даня родился 28 апреля 2010 года
  • Род.дом: 'на Бограда'
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #21 : 06 июня 2012, 23:57 »
Обязательно попытаюсь что-нибудь сделать!


ZoyaZ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: Полина и Алиса
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #22 : 19 июня 2012, 15:09 »
эту проблему одна полиция решить не сможет. Нужно всем миром. А у нас люди не те, большинство из нас равнодушны. Передачу показывали, как люди мимо проходят, глядя как девушку насиловали... У нас менталитет. Моя хатка с краю, ничего не знаю

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #23 : 19 июня 2012, 17:59 »
Я возле гинекологии на Горького попрошайку с малышом видела....Теперь буду знать,что делать и куда звонить

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Попрошайки-убийцы. Надо ли спасать детей?
« Ответ #24 : 21 сентября 2012, 15:34 »
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!