Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: АБОРТ и его последствия... Мнения. Обсуждения. Личный опыт.  (Прочитано 44058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
АБОРТ и его последствия... Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Начало темы : 12 марта 2008, 11:14 »
 (yes)я не могла упустить эту тему. не все конечно их делали но обсудить думаю можно. (пардон)
виды абортов,  последствия.

 

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #51 : 16 декабря 2008, 13:24 »
Аборт - это следствие. И выбор делать аборт или нет - это тоже лишь слебствие - неужели непонятно? Думать о том как и что надо ДО того как ребёнок уже есть! Вот я к чему!!!

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #52 : 16 декабря 2008, 13:33 »
Меня в ступор вводят заявления взрослых тётенек - как ты на таблетки противозачаточные 500-600 р в месяц тратишь!!! У, мы не можем себе этого позволить, и ваще у нас секс редко!!! Мы лучше раз в год на аборт ... меня трясёт, прям!!! Ну я же не говорю: "Ой, у меня 2-е детей, я в декрете, квартира 1-комнатная, муж бюджетник - вы видете как мне тяжело - мне надо аборт!!!" У меня и правда всё так, но я предохраняюсь - надо думать ЗАРАНЕЕ, а не искать потом оправдание себе

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #53 : 16 декабря 2008, 14:10 »
А я вот не верю, когда говорят: куда нам второго(третьего. четвёртого), мы не сможем обеспечить ему достойную жизнь\ игрушки\ наряды\машины\учёбу в университете\квартиру. Сделаю-ка я лучше аборт, чтоб уже имеющихся детей не обделять. Или самим бедным не уработаться. Как будто станет на одного ребёнка больше, и вы сразу обеднеете и станете бичами, а вот с одним были прямо миллионеры. Не от колличества детей обеспеченность зависит, а от вашего желания, возможно ваших умений, знаний и везения, но точно не от колличества детей!!!!!

А вообще я с Пятницей полностью согласна.
Аборт - это следствие. И выбор делать аборт или нет - это тоже лишь слебствие - неужели непонятно? Думать о том как и что надо ДО того как ребёнок уже есть! Вот я к чему!!!

В первую очередь, надо не допускать нежелательной беременности, тем более, для этого есть все средства, и они доступны даже необеспеченным людям - ну спираль недорогую поставь. А когда уже беременная, глупо причитать, о том, что ты относишься к числу
несчастных женщин - брошенных, безработных, переболевших, да и просто алкоголичек тоже. Которые в общем-то не без причины на это решились.

Почему, когда убивают уже живущего человека, мы не оправдываем убийцу тем, что он алкоголик, болен, хотел покушать, молод, и  ему не рассказали, что такое убийство, не хотел кормить того , кого убил, хотел ещё пожить свободной жизнью и проч.?????? Нет, мы можем принять смягчающие обстоятельства, но человек-то остаётся убийцей!!!  Почему такая разница???

« Последнее редактирование: 16 декабря 2008, 14:16 от Матвейкина мама »

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #54 : 16 декабря 2008, 14:31 »
конечно, надо думать заранее, НО
кто делает аборты - в большинстве, для них это естественно, противно, конечно, но терпимо.
реально на работе со мной работала вполне нормальная женщина 30 лет, 2 детей, муж, квартира, родители, все хорошо. разговорились как-то про аборты. и тут она меня убила: "с презервативами муж не может, от таблеток я полнею, на мази/гели/свечи аллергия, спираль НЕ ХОЧУ, да и потом, залетаю нечасто, раз в год можно и аборт сделать, чего страшного-то??,,,"
человек рос в обычной семье, учился в школе/вузе и что??
никто из знакомых, сделавших аборт, не рвал потом на себе волосы "больше никогда ни за что это самое ужасное в моей жизни!" некоторые повторяли...
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #55 : 16 декабря 2008, 14:40 »
Я не верю что причин бывает много, причин единицы!

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #56 : 16 декабря 2008, 15:18 »
мед показания может для кого то и дикость - но вот я смотрю на двоих детей из нашего двора - дети с глубокой умственной отсталостью - в первом случае - родители не пьют не курят - есть все и квартиры и машины и другие блага материальные - а ре - идиот - сейчас ему лет 14 - сидит   с ним дома папа - мама очень высокую должность занимает - деньгу для семьи зарабатывает - конечно очень много занимаются с ребенком, но один он не выживет ( самостоятельно не выживет)- это крест который они будут нести до конца своей жизни
и второй случай - мать малолетка по пьяни/наркотики залетела - никуда наблюдатся не ходила - через три месяца после родов от очередной дозы залезла в петлю - ребенка дебила воспитывает престарелая бабушка
я конечно считаю что о зачатии(не ...) нужно думать заранее, но когда ходила беременная (плановая и долгожданная) очень боялась что ... не дай бог (тьфу три раза)- я такое бремя и оно больше не связано с мат обеспечением а больше психологическое вряд ли вынесу

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #57 : 16 декабря 2008, 17:25 »
Я не говорю, что аборт это хорошо, я считаю, что это ужасно. Я считаю, что разумная женщина должна предохраняться, не надеясь на мужчину, если беременность для нее абсолютна неприемлема. Меня трясет от женщин, которые считают, что "лучше сбегать поскрестись, чем таблетками травиться". Я не верю тем, кто жалуется, что "нет никакого выхода, живем и так впрголодь", подружкам в кафешке, роняя слезки на шубку. Мне непонятна безответсвенность и жестокость тех, кто сначала не предохраняется, а потом идет на аборт.

Но при этом также считаю,  что категорично заявлять, что аборт всегда лишь убийство, что аборты надо запретить законодательно, что всегда можно выкормить еще одного ребенка, что врачи обычно ошибаются относительно патологий - немногим менее безответственно, чем не предохраняться.

Знаете, это решает каждый для себя. Вот когда это мужчины начнут обсуждать между собой в компаниях - я увижу для себя тему для разговора. А так... Те, кто ходят на аборты регулярно, увидев наши споры, поржали бы над нами глупыми и не более. Это принципиально другие люди. Те, кому пришлось - и так переживают. Причем, подозреваю, таких меньшинство. Я не вижу смысла травить женщин. Я считаю, что надо вести просвет.работу касательно контрацепции, пропаганд.работу с мужчинами, причем с детского возраста, и поддерживающую работу со стороны государства для необеспеченных рожениц.
А все эти плакатики с отрезанными ручками задевают души лишь тех, кто и так без крайней нужды на аборт не решится. И разговоры все эти тоже.

А вот вы, все, кто категорически против абортов, употребляете термины "болеть по-женски"?
Не объясняете мужу причины некоторых недомоганий?
Поддерживаете имидж принцессы, какающей фиалками?
Не считаете необходимым объяснять сыну особенности женской физиологии?
А вы не думаете, что когда мужчин приучают к такому отношению, то при беременности своей подружки они точно так же ждут, что беременность как-то вот рассосется сама собой, как до этого исчезали все эти загадочные "женские болезни" и т.п., и вновь не придется ничего решать?

Надо не об убийствах кричать, а начинать с себя и своей семьи.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Гость

  • Гость
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #58 : 16 декабря 2008, 18:30 »
Саша.. респект.
Подпишусь под каждым словом.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #59 : 16 декабря 2008, 23:10 »
Согласна с Сашей. Только не поняла однин момент - Саша, ты хочешь чтобы аборты запретили, как уже когда-то было, законодательно?
« Последнее редактирование: 16 декабря 2008, 23:12 от Kapak »

Гость

  • Гость
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #60 : 17 декабря 2008, 00:21 »
Kapak я так поняла что нет из этой фразы

Цитата
Но при этом также считаючто категорично заявлять, что аборт всегда лишь убийство, что аборты надо запретить законодательно, что всегда можно выкормить еще одного ребенка, что врачи обычно ошибаются относительно патологий - немногим менее безответственно, чем не предохраняться.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #61 : 17 декабря 2008, 01:03 »
Полностью согласна с Сашей! !!

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #62 : 17 декабря 2008, 12:26 »
А вот вы, все, кто категорически против абортов, употребляете термины "болеть по-женски"?
Не объясняете мужу причины некоторых недомоганий?
Поддерживаете имидж принцессы, какающей фиалками?
Не считаете необходимым объяснять сыну особенности женской физиологии?
А вы не думаете, что когда мужчин приучают к такому отношению, то при беременности своей подружки они точно так же ждут, что беременность как-то вот рассосется сама собой, как до этого исчезали все эти загадочные "женские болезни" и т.п., и вновь не придется ничего решать?

Надо не об убийствах кричать, а начинать с себя и своей семьи.


Да. Я категорически против, и между тем не делаю ничего из выше перечисленных пунктов. И в своей семье такого не наблюдала, и в семье мужа.  И откуда вы взяли такое, мне непонятно. А вы считаете, что все, кто против абортов  поступают так, как написано выше? Прямо в вате сыновей и мужей держат.   Вы так написали, словно в этом вся проблема абортов. Непонятно....

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #63 : 17 декабря 2008, 12:56 »
Вчера на новостном канале сказали, в Москве в мусорном баке нашли 5 трупов младенцев, плаценту и перчатки, всем от 14-28 недель, сейчас идет проверка, предполагают что это незаконные аборты, возможно у выходцев из кавказа.


Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #64 : 17 декабря 2008, 13:36 »
Сашу полностью поддерживаю.
И про просветительскую работу не только в середе девочек-девушек-женщин, но именно и мужчин-юношей.  На доступном уровне объяснять ответственность обоих партнеров!
 Как я уже ранее писала - Государство должно заботиться о своих уже имеющихся и будущих гражданах.
Ну и людям самим конечно стоит думать, а потом делать.

Тема тяжелая, много копий уже сломано в ней и много еще будет сломано.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #65 : 17 декабря 2008, 13:55 »
Чрезмерная категоричность в таком вопросе, мне кажется, недопустима. Даже если взять в пример убийтсво взрослого человека (тут Леся об этом говорила), так и в этом случае далеко не всегда все так однозначно, существует много "но", оговорок, спорных вопросов. Ну например, существует понятие "в состоянии аффекта" и т.п. А еще имеет место быть вызывающий массу противоречивых мнений вопрос об эвтаназии и т.п.

И мне, к примеру, не понятна фраза Пятницы о том, что " если мотивация аборта - боязнь патологии у ребёнка, то это лицемерие" (удивленный) Конечно, такая позиция для кого-то неприемлема, но в чем же тут лицемерие? Очень интересно узнать, каковы же тогда по мнению автора этих строк истинные причины аборта?..

И можно, конечно, много громких слов говорить, что нет разницы убить уже родившегося ребенка или 6-недельный зародыш. И в теории это, конечно, же правильно. НО! в моральном плане для большинства людей - это вещи совершенно несопоставимые, в теории - да, а на практике - нет.  И никакие беседы и фильмы, и просвещение здесь не помогут. Донна права совершенно, что и в советское время женщины, идущие на аборт, прекрасно понимали, что убивают живой организм, будущего человечка, а не просто скопление клеток. И сейчас понимают. И все-таки живой ребенок на руках и еще не способный к жизни вне материнского организма зародыш... ну не встанут они абсолютно для всех женщин Земли на одну ступень никогда... Готова поверить, что для кого-то это так, но для многих - нет.

И с Матвейкиной мамой не очень согласна насчет обеспеченности и количества детей. Я думаю, это все-таки исключительно право родителей выбирать, дать достойную (по ИХ мнению) жизнь 1-2-3-м детям или усыновить, к примеру, 10-х и жить в неблагоустроенном 4-хкомнатном домишке. Это я утрирую, конечно. Но не надо лукавить: все-таки рождение еще одного ребенка в семье всегда требует пересмотра статей бюджета, иногда - весьма серьезного. И кто-то может быть не готов к таким обстоятельствам.

Вот в чем я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с нашими категоричными ораторами, так это в том, что о желании или нежелании иметь детей надо думать заранее. Но Донна права, 100% гарантию при предохранении ни один метод не дает... Хотя свести к минимуму все риски вполне реально (да)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #66 : 18 декабря 2008, 09:17 »
А вот вы, все, кто категорически против абортов, употребляете термины "болеть по-женски"?
Не объясняете мужу причины некоторых недомоганий?
Поддерживаете имидж принцессы, какающей фиалками?
Не считаете необходимым объяснять сыну особенности женской физиологии?
А вы не думаете, что когда мужчин приучают к такому отношению, то при беременности своей подружки они точно так же ждут, что беременность как-то вот рассосется сама собой, как до этого исчезали все эти загадочные "женские болезни" и т.п., и вновь не придется ничего решать?

Надо не об убийствах кричать, а начинать с себя и своей семьи.


Да. Я категорически против, и между тем не делаю ничего из выше перечисленных пунктов. И в своей семье такого не наблюдала, и в семье мужа.  И откуда вы взяли такое, мне непонятно. А вы считаете, что все, кто против абортов  поступают так, как написано выше? Прямо в вате сыновей и мужей держат.   Вы так написали, словно в этом вся проблема абортов. Непонятно....

Да нет, конечно, не в этом вся проблема абортов. Я просто пытаюсь привлечь внимание, что активная борьба с абортами на уровне лишь осуждения не так уж безобидна, как кажется. Что она бьет не всегда по тем, по кому надо. Конечно, определенную положительную роль общественное осуждение играет, часть женщин побоятся абортом себе подпортить репутацию в глазах мужчины или еще чего-то подобного, и таки задумаются лишний раз о других способах выйти из ситуации. Но обратная сторона активного осуждения и запретов - криминальные аборты. Сейчас выросло поколение, которое не столкнулось с криминальными абортами. А это страшно.
И вообще это так легко: осудить и заречься. И мол все сами виноваты.
Есть множество ситуаций, когда вполне ответственным, порядочным, детолюбивым женщинам приходится делать аборт. Да, очень часто к аборту ведет рас...во потенциальных матери и отца. НО НЕ ВСЕГДА!
Контрацепция не 100%-на; врожденные заболевания; угроза жизни матери. Да множество причин.

Вы говорите, врачи могут ошибаться? А ведь могут и не ошибаться.

Каждый имеет право решать: лишить ли своих старших детей образования, отдыха, а может быть - лечения, повесить ли на них тяжелые обязательства в перспективе, поскольку никто не вечен, и готов ли он жить со знанием, что если завтра собьет машина кормильца семьи, то останется полностью зависящий от него человек. Это я про тяжелые патологии. Вы знаете, вот у меня оч.много денег уходит на поддержание здоровья детей, в частности старшего ребенка.  И я не стала бы так громко заявлять, что "всегда можно еще одного воспитать, пусть даже и больного" - что-то в этом духе здесь неоднократно прозвучало. Я бы задумалась сначала очень и очень крепко - "убить" ли мне эмбриона или медленно искалечить вот этого 5-летнего, оставив его без лечения.

Каждый имеет право решать: оставить ли семью без кормильца (если мать зарабатывает), готов ли он сделать своих старших сиротами в наше время, или, если старших нет, лишить своих родителей их ребенка. Это я про угрозу жизни матери. Так хорошо говорить про то, что это не причина для аборта. А вот представьте себе, что ваша подросшая дочь забеременела, но врачи говорят, что есть угроза для ее жизни? Все равно запретите аборт? Хорошо, а если у нее есть уже маленький ребенок? Все равно? А если вы сами на пенсии и этого ребенка вырастить нормально не сможете? А если у вас еще парализованная какая-нибудь прабабушка на попечении? А ведь это не уникальная ситуация.

Нельзя быть категоричными, еще раз говорю. Нельзя обвинять. Если уж обвинять, то можно тогда сказать, что вот так заявляя, что никогда и ни за что, и все кто делают аборты, достойны лишь осуждения, человек вроде бы и активность проявил, и ничего полезного по факту не сделал.

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #67 : 18 декабря 2008, 11:33 »
Склоняюсь к мнению, что этот вопрос является глубоко личным. И общественное мнение (как отрицательное, так и положительное) является не вполне уместным. Делая выбор, человек несёт ответственность за своё решение.

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #68 : 18 декабря 2008, 14:15 »
В общем и целом я против абортов, сама никогда не делала, но зарекаться не буду, жизнь-сложная штука. Считаю, что в некоторых случаях аборт-необходимость, например если к тому есть мед. показания или будущая мама хочет оставить ребенка в родю доме, лучше уж тогда аборт сделать, а не калечить маленьклму человечку жизнь, не могу смотреть без слез на этих крошек. Вообще считаю такое решение должна принимать будущая мама, если она приняла такое решение-значит у нее были на то причины (по крайней мере в это хочется верить), а обвинять, я считаю, мы не имеем права...

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #69 : 19 декабря 2008, 08:02 »
И всё-таки.... для меня аборт=убийство..   

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #70 : 21 декабря 2008, 01:26 »
Со одной стороны, ответ: НЕ СУДИТЕ!
С другой: НЕПРОТИВОСТОЯНИЕ ЗЛУ - ЗЛО!





УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #71 : 24 декабря 2008, 16:35 »
Я против абортов, необдуманных и глупых. Как-то смотрела в новостях сюжет- в одном городе женщин, желающих сделать аборт, сначала отправляли ,там же в поликлинике, на беседу к батюшке. Результат поразительный- многие после беседы отказывались от аборта и рожали. (ляля3)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #72 : 24 декабря 2008, 18:35 »
по моему тема не имеет развития...хотелось бы услышать мнения тех, кто кричит, что никогда не делал и не будет делать аборт, лет так через двадцать....наверное количество таковых значительно поуменьшится и рассуждения будут отнюдь не такие чистые...жизнь то штука хитрая...про борьбу с абортами тоже бессмысленные фразы...кричите, рассуждаете, а проблема то остается и никуда она не денется..это было всегда, есть и будет...никого не защищаю и не осуждаю

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #73 : 24 декабря 2008, 23:55 »
Сашу поддерживаю, очень хочу воспитать это в своих пацанах
 А еще некоторые женщины беременеют, чтоб помолодеть, а потом аборт
А где нибуть в Тайланде вам могут подать на ужин абортированного ребенка
Кошмар, как и где будут жить наши внуки, правнуки!
Люблю и стараюсь создавать только лучшее.
Всегда рада быть полезной.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133452.0

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #74 : 25 декабря 2008, 01:04 »
Я тоже против абортов, не делала и надеюсь Господь убережет. Но я против ктегоричности. Саша, вы молодец, очень грамотно пишите, поддерживаю вашу позицию, у меня сын и я хочу воспитать в нем эту ответственность, я и от мужа никогда и ничего, касающегося этой и смежных тем не скрываю, а наоборот развернуто обьясняю. А осуждать проще всего, от этого действительно ничего не изменится, моя мама в свое время как и многие советские женщины сделала аборт. Бог ей судья, банально звучит, но лучше не скажешь, она и сама так считают и сейчас очень сожелеет. Все мы ответим за наши поступки. Действительно прежде чем осуждать нужно начать с своей семьи.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #75 : 25 декабря 2008, 08:33 »
Я очень рада, что меня многие поддерживают. Я вообще как-то и не люблю на эту тему рассуждать особо, просто здесь на форуме что-то вообще разболталась :-)
Тема эта для меня на само деле больная и многообдуманная. Дело в том, что у меня мама врач, гинеколог как раз. В женской консультации регулярно бываю с детства поэтому, и чаще не по делу :-) Так что плакатики с ручками-ножками попадались мне в подростковом возрасте, когда и так все близко к сердцу, а тут... Какое-то время я искренне ненавидела всех женщин, которые вообще могут допустить мысль об аборте, потом многое произошло в жизни, я стала к женщинам в целом относиться иначе. Я стала понимать, как много на наших женщин падает. С одной стороны, я стала видеть, что пределы, до которых может опускаться женщина, гораздо ниже, чем я могла бы себе представить в страшном сне, будучи ребенком. Я не только про алкоголиков и т.п., но и про тех нелюдей, которые говорят "лучше пару раз в год сбегать ПОСКРЕСТИСЬ, чем себя таблетками травить". С другой - я увидела, как ответственны, выносливы, бесконечно милосердны бывают женщины. И какова порой бывает с ними жизнь. И постепенно мое мнение стало меняться, и вот сейчас оно примерно такое.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!