Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Где делать покупки?  (Прочитано 9928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Где делать покупки?
« Начало темы : 21 октября 2009, 12:26 »
Буду благодарна за список магазинов (с адресами) где продают товары для новорожденных, а то я только Дочки - сыночки и Вавилон по рекламе знаю...  (жалеть)
« Последнее редактирование: 25 июня 2011, 14:28 от Сона »

 

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #1 : 21 октября 2009, 15:06 »
Матрасы есть в Ай-Да-Детки, эти отделы во всех трех род.домах есть если не ошибаюсь

Еще в "Мир игрушки" на втором этаже, Советская 58 к2, сразу за отелем Европа
с мужем смотрели там разные, и простые и орто

а вообще мне кажется без разницы где брать, ортопедический, конечно, лучше.. посмотрите, пощупайте чтоб достаточно жетский был

з.ы: Вавилон - ужасный магазин, по моему мнению, ассортимент преимущественно - Китай
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #2 : 21 октября 2009, 16:35 »
Спасибо, а вообще, где лучше товары для новорожденного приобрести, а то мы еще даже не смотрели ничего  :)

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #3 : 21 октября 2009, 16:44 »
А в совместные покупки заглядывали?

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #4 : 22 октября 2009, 07:10 »
Спасибо, а вообще, где лучше товары для новорожденного приобрести, а то мы еще даже не смотрели ничего  :)

О, сейчас целое письмо накатаю, т.к саму эта тема сильно интересовала. Ток сразу отмечу, что тут мое субъективное мнение, может кто-то вовсе не согласится.  (шарик)

Я - кипишная мама.. с мужем с 3,5 месяцев начали приготовления к встрече с малышом, оббегали все перечисленные на этом форуме магазины и еще кучу всяких розничных точек, которых в городе тьма. В результате вообще ни один магазин не могу похвалить, сказав, что он максимально подходит для затарки детскими товарами. А от некоторых маг совсем в недоумении, не понятны симпатии к ним покупателей, уже упоминала Вавилон. Или к примеру Ажур Текс, который на форуме очень хвалят за низкие цены.. гм, не особо они низки, а ассортимент мягко говоря скудный, да и продукция не ахти. Но каждому свое.  (не знаю не знаю)

На мой взгляд, проблема Иркутска (касается не только детских товаров) в том, что Китай под боком, здешним продавцам гораздо проще закупиться там, нежели к заказывать к примеру у наших производителей, находящихся на западе. Все прилавки завалены бутором   (плохо) при том, что цены на отечественные товары не слишком превышают китайческие, а качество их ощутимо лучше.
Да что говорить о зауральных поставщиках! Наши продавцы даже в соседний регион заглянуть не хотят. К примеру: улан-удэнская фабрика Эльф производит ясельный трикотаж, пусть одежки не гламурные, но яркие, практичные, из натуральных тканей, вообщем качество, а цены на продукцию совсем смешные. Прежде чем заказать эльфовское в СП у Веры-Радости поискала эту одежку в наших магазинах.. не знаю, может как-то не так спрашивала или мне не повезло, но купить удалось только детские трусы.. А где остальной ассортимент? Да при том обошлись они по цене 35 руб/шт, а у Веры стоят 24 руб.
Вообщем так обстоят дела...

Есть магазины, конечно, полезные.. Дочки-сыночки хорош тем, что там всё есть, выбор большой, товары различного качества. Такой маг оченно подходит тем родителям, которые боясь суеверий, откладывают приобретение детского на послеродовой период, а ведь имея ляльку на руках по городу особо не помотаешься, лучше закупиться за раз в одном месте.. Д и С – прекрасный для такого случая вариант.. однако денежки, чтоб туда ходить, надо много, т.к в основном тамошние цены низкими не назовешь  (удивленный)
Ай-Да-Детки – оч славный маг, нам нравится  (гуд)

Сейчас, практически полностью закупившись детским, могу сказать, что покупать стоит в СП.. не всё, конечно, но по возможности.
Орги работают в основном с отечественными производителями, знают у кого брать. Цены приемлемые, в большинстве низкие за хорошее качество. Разумеется есть и минусы, как, скажем, пересорт по цвету, но это мелочь.

Я б посоветовала для начала поучаствовать в СП у Веры-Радости.. закупка раз в две недели, ассортимент большой: детскй трикотаж, косметика, быт.химия, подгузники, игрушки, товары для мам, питание.. вообщем куча всего. Участники оч довольны.
Можно взять по-немножку на пробу того-сего, а после посмотреть нравится или нет участие в СП. Детских закупок на этом форуме много, есть где приобретать.

З.Ы: А об магазинах, в том числе интернет-магах, можно почитать в разных темах этого раздела.. тем достаточно.  (коляскобег)
« Последнее редактирование: 22 октября 2009, 07:22 от Денора »

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #5 : 22 октября 2009, 11:17 »
Посмотрела я СП, конечно со временем, когда стану мамой, чем то воспользуюсь, но для начала нужно определиться - чего я хочу, ну не любитель я покупок "на расстоянии" (девочка_куул), мне хочется сначала самой в руках подержать, определиться с предпочтениями малышки  (ляля2), а вот когда уже уверенность появится можно и через СП, на мой взгляд экономично и практично (хлопаю)!


Добавлено: 22 октября 2009, 11:25
Денора, огромное спасибо за мнение  (гуд), особенно мне понравился вариант, на первое время: дочки - сыночки, хорошо что все в одном месте, а то мой муж просто невыносим, когда необходимо с чувством, с толком, с расстановкой выбор делать, ему нужно супер - быстро, где-то в течении 10 минут все покупки сделать  (убьюсь_об_стену), теперь  знатю куда его вести  (беременяшка)!
« Последнее редактирование: 22 октября 2009, 11:25 от Сона »

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #6 : 22 октября 2009, 14:23 »
в дочках- сыночках, цены в принципе, как в среднем по городу, а выбор огромный.
Та  же можно и в роддом частично для себя приобрести всякие нужные прибамбасы.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #7 : 22 октября 2009, 14:42 »
Девочки кто собирается рожать загляните в раздел "бесполезные покупки". Потому что очень много есть вещей которые в итоге потом не нужны. А родители их покупают. Вообще если нужно могу примерный список составить и выложить. А вы уже его сами скорректируете. Удачи вам и терпения. Теперь оно вам оооочень понадобится (мама с детьми)

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #8 : 22 октября 2009, 14:57 »
тож причисляю себя к кипешным мамам - у меня за 3 почти месяца до рождения ляли было почти уже все куплено, а то, что куплено - постирано-поглажено-упаковано лежало, и списочек имелся ооогромнейший (я его составляла-редактировала тож около месяца где-то, все добавляла-вычеркивала) и пригодилось по нему почти все, некоторое только сейчас достаю, короче закупилась-заготовилась я по полной. И, наконец, про магазины - тож объехали все прежде чем покупать, но минус в том, что я тогда про существование этого сайте ничего не знала, поэтому про СП не пишу, но мне в плане демократичности цен и очень широкого ассортимента очень понравился все-таки Дочки-сыночки, там же и матрасик кокосовый, кстати, прикупили, причем был 6-ти слойный и 9-ти слойный (!), про Ай-да-детки ничего плохого сказать не могу, но мне показалось, что по ценам чуть выше, покупала там только мелочь какую-то (вспомнила - простыню на резинке (махровенькая такая)). Мобиль (мечты о бабочках) и развивающий коврик - оч. долго искала, все выбирала - просто идея фикс была какая-то была, в итоге, большой выбор мобилей: Александр (где кстати, не смотря на обще - высокие цены, цены на мобили очень даже ничего и на развивающ.коврики тож, там в итоге и купили) и Мир игрушки, еще Солнышко мое в Зеоне. Про одежду ничего не пишу, т.к. удержала себя и купила ее очень мало (5 комплектов размера 62, в т.ч. один комбез, и 5 пар носочков, 2-3 чепчика и все пожалуй)), все это приобрели в Дочках, там и повыбирать и потрогать (и помечтать, что мне беременной очень надо было! (смех_оскал)). Молокоотсос тож заранее купила в аптеке "р*усичи", он там дешевле был рублей на 300, чем например в А*виценне". А по мелочам: расчесочки там, игрушечки (типа апельсинчик Тони Лав) и еще много-много всего покупала во время своих много-часовых прогулок по округе, заходила там в аптеки разные и т.д. Из оптовых центров были только в Стрекозе, но мне там показалось очень темно и душно, поэтому ничего выбрать там не смогла.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #9 : 22 октября 2009, 15:00 »
Девочки кто собирается рожать загляните в раздел "бесполезные покупки". Потому что очень много есть вещей которые в итоге потом не нужны. А родители их покупают. Вообще если нужно могу примерный список составить и выложить. А вы уже его сами скорректируете. Удачи вам и терпения. Теперь оно вам оооочень понадобится (мама с детьми)

Наташа, выложите конечно

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #10 : 22 октября 2009, 15:43 »
Ок напишу, сегодня, чуть позже

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #11 : 22 октября 2009, 15:49 »
Я - не Наташа (Наташа, извините, что вклинилась), но поделюсь своим списком (он у меня в эл.виде сохранился просто), вдруг пригодится кому. Сразу оговорюсь, что все-таки не все было куплено из этого, но первоначальный список был таким:
Гигиена для мамы:
1.   Прокладки послеродовые
2.   Трусики одноразовые (сетка) 4шт.
3.   Прокладки в бюстгальтер
4.   Накладки на соски
5.   Крем от трещин на сосках (пурелан, бипантен)
6.   (?)Свечи с глицерином
7.   (?)салфетки для подг. груди к кормлению

Гигиена для ребенка:
8.   Полотенце махровое с уголком (капюшоном) – 2шт.
9.   Полотенца средние – 3шт.
10.   Набор для ухода за первыми зубами
11.   Пеленки тонкие 20шт. и фланелевые 10 шт.

Одежда для мамы:
12.   сорочка х/б (для роддома) – 2шт.;
13.   халат;
14.   тапочки моющиеся;
15.   носки х/б;
16.   Бюстгальтер послеродовой 2 шт.
17.   Бандаж послеродовой

Одежда для ребенка
18.   шапочка с завязками тонкая 2шт и теплая 2шт. – размер для новорожденных, плюс такое же кол-во следующего размера
19.   теплая шапка на улицу – 1шт.
20.   теплая кофта без капюшона (например – флис) – 1шт.
21.   Кофточки – 5шт.
22.   распашонки х/б и байковые по 3шт.
23.   трикотаж х/б кофты – 3шт.
24.   Боди с длинным и коротким рукавом по 3шт. с застежкой на кнопки
25.   Ползунки 3шт.
26.   Ползунки на лямках тонкие и теплые по 3шт.
27.   Комбинезоны легкие и теплые (застежка спереди, пяточки закрыты) по 3 шт.
28.   Чепчики 2шт.
29.   Носочки теплые и легкие 3шт. для новорожденных размера 8-9 и 3шт. следующего размера
30.   Носочки шерстяные для улицы 1шт. для новорожденных размера 8-9 и 1шт. следующего размера
31.   Антицарапки – 2шт.
32.   Комбинезон с закрытыми ножками (зимний)
33.   Комбинезон флисовый
34.   Комплект на выписку, конверт на выписку, ленты

Прочее:
35.   Слюнявчики (на завязках) – 2-3шт.
36.   пустышки/соски – 2шт.
37.   (?)Бутылочки для кормления с сосками – 2шт. (125 – 150гр.), соски выбираются под возраст малыша, 1 дырочка соответствует 1 месяцу  + щеточка для их мытья
38.   (?)Подогреватель питания
39.   Детская ложка – 2шт. (из силикона)
40.   Молокоотсос
41.   (?)Молокосборники для хранения молока в морозилке
42.   постельное белье в кроватку – на резинке, 2комлекта, трикотаж х/б
43.   одеяла: шерстяное 1шт.; байковое 1шт. и синтепоновое 1шт.
44.   «бампер» в кроватку
45.   клеенка: в кроватку лучше прорезиненный наматрасник/простыню, если брать клеенку, то размер 1 х 1м, в коляску и на пеленальник меньше размер, итого 3 клеенки по две каждого вида для замены.
46.   коляска
47.   матрасик в коляску
47.       коврик развивающий с дугами и грушками
48.   (?)сумка для бутылочек и мелких вещей (на прогулку)
49.   (?)автокресло/автолюлька
50.   пеленальник – комод или доска
51.   комнатный термометр
52.   ванночка
53.   кувшин для ополаскивания ребенка
54.   горка/сетка для ванной
55.   стиральный порошок
56.   бум.полотенца – 3-4 рулона

Аптечка:
57.   стерильный и нестерильный бинт
58.   вата х/б стерильная
59.   зеленка
60.   перманганат калия (марганцовка) – разводится сначала в банке до полного растворения 5г на 100мл воды, а потом готовый раствор через тройную марлю выливается в дет.ванну до получения слабо розового цвета.
61.   сушеная трава: пустырник, ромашка, чистотел (для ванночки)
62.   дозатор для лекарств или несколько шприцев по 2, 5 мл
63.   бальзам Бюбхен с календулой
64.   спирт левомецитиновый
65.   хлоргексидин
66.   перекись водорода 3%-я
67.   клизма детская 2-3шт.
68.   термометр для воды
69.   мобиль на кроватку электрический
70.   детская грелка
71.   ножнички детские с круглыми краями
72.   газоотводная трубочка
73.   средство т колик (эспумизан, укропная вода
74.   бифидумбактерин
75.   кремы (от опрелостей и для сосков): драполон, Д-Пантенол, пурелан, бепантен
76.   крем под подгузник
77.   присыпка (например Джонсон,с беби)
78.   ватные палочки
79.   ватные диски
80.   марля
81.   непромокаемые пеленки
82.   масло «после купания»
83.   пипетки для грудных детей – 4шт.
84.   щетка для волос – 1шт.
85.   средство для купания новорожденных: детская пена или мыло (например ДжБеби «от макушки до пяток»)
86.   шампунь «без слез» - используется 1раз в неделю
87.   губка натуральная (лучше в виде варежки) – 1шт.
88.   термометр водный и тельный – по 1шт.
89.   подгузники (памперсы, до-ре-ми и т.д., в Роддом мал.упаковку на 10-12шт.)
90.   (?)подгузники марлевые многоразовые – 12шт.
91.   Детские влажные и сухие салфетки по 3 упаковки
92.   Одноразовые платочки – 5шт.



Добавлено: 22 октября 2009, 15:52
и еще (понесло Остапа) вот такой список был в Роддом у меня, с разбивкой по сумкам, тож много лишнего, но опять же вдруг пригодится кому:
СУМКА №1 (в Роддом)
1.   обменная карта;
2.   полис;
3.   паспорт;
4.   договор на роды;
5.   предметы личной гигиены:
•   Мыло
•   Зуб.паста
•   Зуб.щетка
•   Крем для рук
•   Дезодорант без запаха
•   Туал.бумага
•   Бритвенный станок
•   Гигиенич.помада
•   Ободок для волок, расческа, резинка
6.   прокладки
7.   сорочка х/б;
8.   халат;
9.   тапочки моющиеся;
10.   носки х/б;
11.   чашка, ложка, тарелка
12.   полотенце для лица и рук – 2шт., бумаж.полотенца (рулон);
13.   шапочка, носочки для новорожденного

СУМКА №2 (после родов)
Для мамы:
1.   Носки х/б 2-3пары
2.   Прокладки послеродовые
3.   Трусики одноразовые (сетка) 4шт.
4.   Бюстгальтер послеродовой 2 шт.
5.   Прокладки в бюстгальтер
6.   Накладки на соски
7.   Бандаж послеродовой
8.   Крем от трещин на сосках (пурелан, бипантен)
9.   Свечи с глицерином
10.   Витамины (витрум и йодомарин)
11.   Блокнот, ручка

Для ребенка:
1.   Полотенце (пеленка)
2.   Подгузники, крем под подгузник
3.   Кофточки 2шт.
4.   Боди 1шт.
5.   Ползунки 1шт.
6.   Комбинезоны 2 шт.
7.   Чепчики 2шт.
8.   Носочки 2шт.
9.   Антицарапки
10.   Салфетки влажные;

СУМКА №3 (на выписку)
Для ребенка:
1.   Конверт на выписку
2.   Нательная одежда: кофточка, боди, ползунки, комбинезончик.
3.   Подгузник 2шт.
4.   Костюмчик.
5.   Пеленки - тонкая и фланелевая (если малыша будут пеленать).
6.   Верхняя одежда: комбинезон, конверт, одеяло в пододеяльнике, лента.
7.   Шапочка для улицы.
8.   Автокресло.

Для мамы:
1.   Косметичка
2.   Белье, колготки.
3.   брюки, водолазка, черная жилетка (длинная).
4.   шуба, шапка, шарф
5.   сапоги
документы в Роддоме взять:
1.   Справка о рождении (на основании этой справки ребенок будет зарегистрирован в загсе и получит свидетельство о рождении).
2.   “Детская” часть обменной карты. Здесь будут указаны физические параметры малыша при рождении, особенности течения родов, заключение о состоянии здоровья ребенка после рождения и на момент выписки, данные о проведенной вакцинации, рекомендации врача и т. п. Эту справку вы отдадите в поликлинику, в которой будет наблюдаться ваш кроха. Она станет началом его истории развития и амбулаторной карты.
3.   Сертификат о профилактических прививках. Сюда будут внесены сведения о проведенных малышу профилактических прививках. Сертификат будет храниться у вас, не забывайте в последствии предъявлять его для внесения новых данных.
4.   “Материнская” часть обменной карты. Здесь будут указаны сведения о родах и об их особенностях, о применяемых медикаментах и проведенных процедурах (если таковые имели место). Эту справку вы отдадите своему врачу в женской консультации.
5.   Прочие документы (если таковые имеются): часть родового сертификата, остающаяся у женщины; ее экземпляр полиса добровольного медицинского страхования, заключенного контракта (договора) по родовспоможению и т. п. Эти документы подтверждают факт оказания вам медицинской помощи и услуг и могут пригодиться в дальнейшем при возникших осложнениях.


Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #12 : 22 октября 2009, 16:11 »
Основательный такой список! :) Развернуто!
Мы, наверное, четвертью из этого списка обошлись.

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #13 : 22 октября 2009, 16:15 »
да, мы тоже купили (и обошли в итоге) меньшим, но я повторюсь - я же его (список) долго-долго составляла (целый месяц), поэтому и сохранила наверное, так это вот полный неурезанный вариант. (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #14 : 22 октября 2009, 16:18 »
Вот почитайте темку, у кого скоро ляли появятся.
http://38mama.ru/forum/?topic=1441.200

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #15 : 22 октября 2009, 17:48 »

Денора, огромное спасибо за мнение  (гуд), особенно мне понравился вариант, на первое время: дочки - сыночки, хорошо что все в одном месте, а то мой муж просто невыносим, когда необходимо с чувством, с толком, с расстановкой выбор делать, ему нужно супер - быстро, где-то в течении 10 минут все покупки сделать  (убьюсь_об_стену), теперь  знатю куда его вести  (беременяшка)!

;).. рада помочь

А в ДиС походить придется подольше, т.к ассортимент по каждой группе товаров, действительно, внушительный, выбирать муж будет долго  (да)

У меня супруг тож ходьбу по магазинам не любит, но как только для ляльки закупаться сам начал спешку отложил, каждую вещичку с ним обсуждали  (папамамая)

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #16 : 22 октября 2009, 21:57 »
Спасибо Барракуда. Выручила. Я тут с мыслями пока собралась. У меня список был не меньше. Но купили меньше и не пожалели. При необходимости можно докупить.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #17 : 22 октября 2009, 22:05 »
Спасибо Алена (гуд) все очень основательно и продуманно

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #18 : 22 октября 2009, 22:10 »
ой, девочки пжлста - главное чтоб пригодилось кому-нибудь, а я пока текст выкладывала в такую ностальгию ударилась, вспомнила, как все это думалось-приобреталось-мечталось-представлялось как оно будет??? классное такое время беременность!!! по крайней мере у меня такие чудесные воспоминания остались, я такая плавная - вся в себе была, (крейзи) (крейзи) (крейзи). Всем ожидающим ляль - легких и чудесных родов, здоровых и спокойных ляль! (цветы) (цветы) (цветы)

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #19 : 22 октября 2009, 22:32 »
Мы в Стрекозе купили кроватку и матрас кокосовый, цены сравнивали с ДиС, где был на тот момент выбор небольшой и цены более высокие...потом впервые решилась и заказала комод у Ямамы в СП, в иркутских магазинах выбор именно этого предмета меня просто взбесил - такие топорные комоды и по бешеным ценам...
Сейчас бы я все купила через формум - СП и объявления форумчан...

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #20 : 23 октября 2009, 14:49 »
Рада что столько откликов, вы меня очень-очень  выручили!   (кланяюсь) Отдельная благодарность за список и моральную поддержку! Я тоже хочу как можно больше сразу купить, пусть что то не пригодиться мне, зато потом в "наследство" кому-нибудь отдам, а то не представляю как с грудничком по магазинам носиться докупать (малыш). А кто знает что такое "чиковские" ножнички?  Фирма так называется_ЧИК? И где их купить можно, а то именно  ножничками многие не довольны, я как представлю какие малюсенькие ноготочки будут... (я_упала). Еще подскажите пожалуйста адресок "Стрекозы", или там можно только оптом закупки делать?

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #21 : 23 октября 2009, 18:22 »
ул Лыткина, 66. в Стрекозе можно и  в розницу покупать, только он похож больше на склад, а не на магазин. Кроватку мы покупали по описанию, воочию ее увидели дома, когда собрали.

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #22 : 23 октября 2009, 19:36 »
чиковские ножнички - это имеется ввиду продукция итальянской компании Чико, где купить, точно не знаю, но их продукцию видела в Александре (есть на Депутатской, есть на Окт.Революции, есть в ТЦ Плаза), чем хороши не знаю (слышу в первый раз), мы подстригали обычными маникюрными, т.к. купленные Мир детства или курносики (точно не помню) не режут даже бумагу, зато кончики закругленные (смех_оскал)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #23 : 23 октября 2009, 20:29 »
А что за СП у Радости? Можно ссылку?

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Где делать покупки?
« Ответ #24 : 24 октября 2009, 14:32 »
А кто-нибудь делал покупки в "Аистёнке" на Сурикова, есть смысл туда ехать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!