Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Завышенная самооценка  (Прочитано 3045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

katisha-konfetkaАвтор темы

  • Доброе слово и пистолет. Действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Илья, 27.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ, КС, хирург - Высотина О. Н.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Завышенная самооценка
« Начало темы : 09 июля 2012, 15:36 »
Моя подруга влюблена в себя по уши, искренне считает, что она лучше всех на этой планете во всех смыслах: и самая красивая, и самая умная, и самая лучшая хозяйка, жена, мать и т.д. Направо и налево поливает всех грязью (за глаза, конечно) вместо того, чтобы попробовать чему-то научиться у других людей. На мой взгляд это очень мешает ей в жизни. У нее за плечами 2 брака, на счет первого я ничего не знаю, она не рассказывает, а второй развод произошел у меня на глазах, именно из-за того, что она все время упрекала мужа, что он недостаточно хорош для нее. Что самое интересное, от идеала она ну ОООчень далека... Она, конечно, не уродина, но и красавицей ее не назовешь, но самомнение... Мне кажется, если бы она была более критична к себе, могла бы стать лучше: похудеть, сменить прическу, стиль... Но она в полной уверенности, что является эталоном... Как ей помочь и стоит ли...
Когда любимый меня обижает, я не спорю, не ругаюсь, не злюсь... Сижу тихонько в углу и молча чищу унитаз... его зубной щеткой...

 

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #26 : 09 июля 2012, 16:49 »
Упаси Бог от таких подруг (в шоке)  и их благих намерений))). Не приходило в голову, что человек индивидуальность, а не мнимый идеал и просто умеет любить себя такой какая она есть?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #27 : 09 июля 2012, 17:09 »
Анекдот: женщина приходит на исповедь и говорит, у меня грех - гордыня. я понимаю, что я самая красивая, самая умная, лучше всех. А Батюшка ей в ответ: это не грех, дочь моя, это заблуждение

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #28 : 09 июля 2012, 18:14 »
Она меня не раздражает, мне помочь хочется... Она хороший человек, а ее жизнь рушится из-за того, что она просто неадекватно себя оценивает. Наверное никому из вас просто не встречались такие люди. Если встретятся - вспомните меня.
ОМГ!!! Осчастливить насильно  (нифигасе) (крейзи) (крейзи) (крейзи)

Да, правильно, выше написали, упаси Б. от таких подруг (крейзи)

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

katisha-konfetkaАвтор темы

  • Доброе слово и пистолет. Действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Илья, 27.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ, КС, хирург - Высотина О. Н.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #29 : 09 июля 2012, 18:35 »
Ой, ну все! Пойду повешусь... А то вдруг еще с кем подружусь, аццкое создание... "Упаси бог иметь таких подруг..." "Осчастливить насильно...". Надо видимо тихо ржать, как все это делают, над девушкой 52-ого размера, которая носит исключительно мини, ходит с химкой, синими тенями и красной помадой... И делать ей комплименты! Она ведь счастлива...

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #30 : 09 июля 2012, 18:43 »
Ой, ну все! Пойду повешусь... А то вдруг еще с кем подружусь, аццкое создание... "Упаси бог иметь таких подруг..." "Осчастливить насильно...". Надо видимо тихо ржать, как все это делают, над девушкой 52-ого размера, которая носит исключительно мини, ходит с химкой, синими тенями и красной помадой... И делать ей комплименты! Она ведь счастлива...

Кать, вам сколько лет? Ну ходит человек с химкой и в мини и пусть ходит. Вы уже ее опустили ниже плинтуса, как подруга. Потому что если вы хотите помочь, то не обсуждаете ее недостатки с кучей незнакомых женщин... У нас был такой случай, когда мы меняли стиль девушке, но там в сугубо личной дружеской компании ее и красили и решали как сменить имидж, вместе с ней, а не без меня меня женили. Если вам стыдно ходить с ней рядом, не ходите.  (пардон)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #31 : 09 июля 2012, 18:45 »
Ой, ну все! Пойду повешусь... А то вдруг еще с кем подружусь, аццкое создание... "Упаси бог иметь таких подруг..." "Осчастливить насильно...". Надо видимо тихо ржать, как все это делают, над девушкой 52-ого размера, которая носит исключительно мини, ходит с химкой, синими тенями и красной помадой... И делать ей комплименты! Она ведь счастлива...
Свое фото слабо показать?
Мы тоже оценим - и размер, и длину юбки, и цвет теней и помады (ржу)

katisha-konfetkaАвтор темы

  • Доброе слово и пистолет. Действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Илья, 27.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ, КС, хирург - Высотина О. Н.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #32 : 09 июля 2012, 19:08 »
Кать, вам сколько лет? Ну ходит человек с химкой и в мини и пусть ходит. Вы уже ее опустили ниже плинтуса, как подруга. Потому что если вы хотите помочь, то не обсуждаете ее недостатки с кучей незнакомых женщин... У нас был такой случай, когда мы меняли стиль девушке, но там в сугубо личной дружеской компании ее и красили и решали как сменить имидж, вместе с ней, а не без меня меня женили. Если вам стыдно ходить с ней рядом, не ходите.  (пардон)
Какая разница, сколько мне лет?:-) Я решила обсудить это здесь, потому что, во-первых, мне не у кого больше спросить, во-вторых, ни меня, ни ее здесь никто не знает и никогда не видел! Вот вы сейчас рассказываете, как меняли имидж девушке, я и просила у вас практических советов, как помочь человеку, чтобы это не выглядело навязчиво и не обидело ее. 
09 июля 2012, 19:05
Свое фото слабо показать?
Мы тоже оценим - и размер, и длину юбки, и цвет теней и помады (ржу)
Как-нибудь в другой раз:-) Достаточно на сегодня с меня негатива по поводу моих моральных качеств:-) Не хочется выслушивать еще и по поводу внешности:-) Я-то знаю, что я - далеко не идеал и представляю, какой ушат приятных слов вы на меня сейчас выльете ;)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #33 : 09 июля 2012, 20:00 »
Какая разница, сколько мне лет?:-) Я решила обсудить это здесь, потому что, во-первых, мне не у кого больше спросить, во-вторых, ни меня, ни ее здесь никто не знает и никогда не видел! Вот вы сейчас рассказываете, как меняли имидж девушке, я и просила у вас практических советов, как помочь человеку, чтобы это не выглядело навязчиво и не обидело ее. 
09 июля 2012, 19:05
Как-нибудь в другой раз:-) Достаточно на сегодня с меня негатива по поводу моих моральных качеств:-) Не хочется выслушивать еще и по поводу внешности:-) Я-то знаю, что я - далеко не идеал и представляю, какой ушат приятных слов вы на меня сейчас выльете ;)
Катюш, форум он вообще это.... затягивает.... он реальный , а не виртуальный. Со многими, здесь сейчас в твоей теме отписавшимися, я виделась в реале, знаю где они работают, кем, где живут , и куда детей в сад водят. Представь я здесь и ранее мне многих знакомых встретила)))) Иркутск - большая деревня))))
а есть и такие, кто меня в тихушку почитывает, а потом с кем нибудь обсуждает, что я здесь пишу и о ком пишу))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

katisha-konfetkaАвтор темы

  • Доброе слово и пистолет. Действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Илья, 27.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ, КС, хирург - Высотина О. Н.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #34 : 09 июля 2012, 20:06 »
Катюш, форум он вообще это.... затягивает.... он реальный , а не виртуальный. Со многими, здесь сейчас в твоей теме отписавшимися, я виделась в реале, знаю где они работают, кем, где живут , и куда детей в сад водят. Представь я здесь и ранее мне многих знакомых встретила)))) Иркутск - большая деревня))))
а есть и такие, кто меня в тихушку почитывает, а потом с кем нибудь обсуждает, что я здесь пишу и о ком пишу))))
Вполне возможно:-) Но лично я тут человек новый, ни с кем пока в жизни не знакома, поэтому и спросила...

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #35 : 09 июля 2012, 20:20 »
Вполне возможно:-) Но лично я тут человек новый, ни с кем пока в жизни не знакома, поэтому и спросила...
ну синюшенские вообще такое чувство все друг друга знают. Так что вы наверняка ошибаетесь на счет отсутствия здесь ваших знакомых

katisha-konfetkaАвтор темы

  • Доброе слово и пистолет. Действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Илья, 27.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ, КС, хирург - Высотина О. Н.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #36 : 09 июля 2012, 20:24 »
ну синюшенские вообще такое чувство все друг друга знают. Так что вы наверняка ошибаетесь на счет отсутствия здесь ваших знакомых
Я на Синюшке живу 2 месяца, и ни одного человека с этого микрорайона не знаю:-)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #37 : 09 июля 2012, 21:53 »
Ой, ну все! Пойду повешусь... А то вдруг еще с кем подружусь, аццкое создание... "Упаси бог иметь таких подруг..." "Осчастливить насильно...". Надо видимо тихо ржать, как все это делают, над девушкой 52-ого размера, которая носит исключительно мини, ходит с химкой, синими тенями и красной помадой... И делать ей комплименты! Она ведь счастлива...
(шарик) она поливает всех грязью (инфа из первого поста) и счастлива
да Вы друг друга стоите
Вы ее за глаза, она Вас, дружите девочки, у Вас очень много общего

katisha-konfetkaАвтор темы

  • Доброе слово и пистолет. Действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Илья, 27.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ, КС, хирург - Высотина О. Н.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #38 : 10 июля 2012, 08:24 »
Спасибо (воздушный поцелуй) Не переживайте, теперь, благодаря всему, что я здесь услышала, мне видимо придется задуматься о своей самооценке (да) Пойду почитаю что-нибудь ;)

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #39 : 13 июля 2012, 12:33 »
Интересно, а что вы все так на нее накинулись! Она что, втоптала ее в грязь, сказала что она плохая хозяйка, мать!!!??? Она просто попросила помощи, как те люди которые ходят к психологам, просто просят совета! У меня у самой была такая подруга, ну и что. Сказать ей что либо в глаза бесполезно, будет стоять ор что я ей завидую и т.д. Ну ничего общались и даже хорошо. Просто в определенный этап я поняла, что мне стало с ней не интересно, я ее переросла. Это мое мнение.
 Катюш, а переделывать такого человека бесполезно, если ее жизнь не переломает, то ты не сможешь это точно! Общайся, пока тебе с ней комфортно, но более уверена, что скоро вы разойдетесь по разным сторонам. Принимай ее такой и ее закидоны, а ее проблемы не ставь во главе всего, не забывай, это ее проблемы! Удачи! (шарик)

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #40 : 13 июля 2012, 12:59 »
eva_vea, а что оскорбить можно только сказав что она похая хозяйка и мать??? (нифигасе)

А то что ее никто о помощи не просил, а она явилась на форум и свою подругу (она ее сама так назвала) втоптала в грязь ???
Что самое интересное, от идеала она ну ОООчень далека... Она, конечно, не уродина, но и красавицей ее не назовешь, но самомнение... Мне кажется, если бы она была более критична к себе, могла бы стать лучше: похудеть, сменить прическу, стиль... Но она в полной уверенности, что является эталоном... Как ей помочь и стоит ли...
Надо видимо тихо ржать, как все это делают, над девушкой 52-ого размера, которая носит исключительно мини, ходит с химкой, синими тенями и красной помадой... И делать ей комплименты! Она ведь счастлива...
Если бы моя подруга такое про меня посмела бы сказать, через секунду перестала бы быть моей подругой.

А katisha-konfetka нужно самой помочь. Избавиться от привычки лезть в чужие дела без спросу. Пришла бы да поросила для себя псих. помощи. Ей бы помогли.

❤ ЛилЯна ❤

  • Страхование жизни и здоровья людей.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +222/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Татьяна.
  • Ваши деточки: Сын и две дочки.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: -мкр. Юбилейный
  • 8 904 14 06 002
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #41 : 13 июля 2012, 13:26 »



Роза Азора
Оля, у тебя такая реакция на эти сообщения, как будто обсуждаемая подруга это ты сама!  (нифигасе) Что за резкость такая??? Человек поделился и выслушал советы наши  (да) А хамства и грубости и без нашего форума в жизни хватает(((  (крейзи)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #42 : 13 июля 2012, 13:26 »
А вы пытались своей подруге сказать в глаза, ты немного больше чем нужно и тебе не идет этот макияж! 
Почему вы все считаете, что она не права. Может и правда, до идеала она чуть не дотянула. Она сделала то что могла, спросила совета!
Еще раз говорю, пытаться переубедить людей которые на 100 процентов уверены в себе это гиблое дело, а сказать им что либо, так ты враг номер 1!!!
[Если бы моя подруга такое про меня посмела бы сказать, через секунду перестала бы быть моей подругой.

Даже если это ПРАВДА!!! Так выходит она права, мы же сами смеемся над такими людьми, когда видим их на улице! Говорим, что за вульгарщина, неужели она не видит себя в зеркало! А сказать это им мы не смеем, так кто же в этом случае лучше, кто промолчал и улыбнулся со всеми, или тот кто попытался что то предпринять, пусть и не совсем корректно!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #43 : 13 июля 2012, 13:33 »
А вы пытались своей подруге сказать в глаза, ты немного больше чем нужно и тебе не идет этот макияж! 
Почему вы все считаете, что она не права. Может и правда, до идеала она чуть не дотянула. Она сделала то что могла, спросила совета!
Еще раз говорю, пытаться переубедить людей которые на 100 процентов уверены в себе это гиблое дело, а сказать им что либо, так ты враг номер 1!!!
Если бы моя подруга такое про меня посмела бы сказать, через секунду перестала бы быть моей подругой.
Даже если это ПРАВДА!!! Так выходит она права, мы же сами смеемся над такими людьми, когда видим их на улице! Говорим, что за вульгарщина, неужели она не видит себя в зеркало! А сказать это им мы не смеем, так кто же в этом случае лучше, кто промолчал и улыбнулся со всеми, или тот кто попытался что то предпринять, пусть и не совсем корректно!
Если человек сам не просит о помощи или не спрашивает чьего то мнения, то свое желание "помочь" или "мнение" лучше оставить при себе!!!
И не вмешиваться в чужую жизнь без спросу, благими намерениями выстлана дорога в ад.
Не нравится подруга, не нравится как она себя ведет, как одевается, как разговаривает и т.д. Не дружи.
И проблем ни у кого не будет.

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #44 : 13 июля 2012, 13:43 »
Когда мне кто либо не безразличен, я тоже переживаю. И мне хочется помочь! Другое, что там на фиг не нужна моя помощь, это да. Но ничего сверх осудительного человек не сделал, чтобы так на нее набрасываться!

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #45 : 13 июля 2012, 14:07 »
eva_vea, я уже писала - не нужно пытаться осчастливить насильно.

Чаще всего так поступают свекрови или тещи, на которых все жалуются. "Я же лучше знаю, как как ВАМ правильно жить...", вот их позиция. Что в этом поведении хорошего? Им же тоже не безразлично, как живет их сыночка или дочечка, как их любимого внука воспитывают, как посуду моют, куда деньги тратят и т.д. и т.п. Они же хотят, что бы все жипи правильно, т.е. по их правилам. 

Вот так и katisha-konfetka себя ведет, и вы так же пытаетесь.

А вы пытались своей подруге сказать в глаза, ты немного больше чем нужно и тебе не идет этот макияж! 
Почему вы все считаете, что она не права. Может и правда, до идеала она чуть не дотянула. Она сделала то что могла, спросила совета!
Еще раз говорю, пытаться переубедить людей которые на 100 процентов уверены в себе это гиблое дело, а сказать им что либо, так ты враг номер 1!!!Даже если это ПРАВДА!!! Так выходит она права, мы же сами смеемся над такими людьми, когда видим их на улице! Говорим, что за вульгарщина, неужели она не видит себя в зеркало! А сказать это им мы не смеем, так кто же в этом случае лучше, кто промолчал и улыбнулся со всеми, или тот кто попытался что то предпринять, пусть и не совсем корректно!

Кто просил совета??? Подруга??? Подруге ничьи советы не нужны. Ей и так хорошо. Это katisha-konfetka плохо. Ну, что же так бывает (пардон)
13 июля 2012, 14:06

Роза Азора
Оля, у тебя такая реакция на эти сообщения, как будто обсуждаемая подруга это ты сама!  (нифигасе) Что за резкость такая??? Человек поделился и выслушал советы наши  (да) А хамства и грубости и без нашего форума в жизни хватает(((  (крейзи)
Конкретно, пожалуйста, где хамство в моем сообщении. И где грубость?

katisha-konfetkaАвтор темы

  • Доброе слово и пистолет. Действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Илья, 27.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ, КС, хирург - Высотина О. Н.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #46 : 13 июля 2012, 14:55 »
Интересно, а что вы все так на нее накинулись! Она что, втоптала ее в грязь, сказала что она плохая хозяйка, мать!!!??? Она просто попросила помощи, как те люди которые ходят к психологам, просто просят совета! У меня у самой была такая подруга, ну и что. Сказать ей что либо в глаза бесполезно, будет стоять ор что я ей завидую и т.д. Ну ничего общались и даже хорошо. Просто в определенный этап я поняла, что мне стало с ней не интересно, я ее переросла. Это мое мнение.
 Катюш, а переделывать такого человека бесполезно, если ее жизнь не переломает, то ты не сможешь это точно! Общайся, пока тебе с ней комфортно, но более уверена, что скоро вы разойдетесь по разным сторонам. Принимай ее такой и ее закидоны, а ее проблемы не ставь во главе всего, не забывай, это ее проблемы! Удачи! (шарик)

Спасибо (шарик) Видимо только те, кто сталкивался с подобными людьми в состоянии понять о чем речь ;)
13 июля 2012, 14:30
eva_vea, Если бы моя подруга такое про меня посмела бы сказать, через секунду перестала бы быть моей подругой.

А про Вас можно исключительно в превосходной степени говорить? Критику не воспринимаете ни в каком виде?:-) Интересно, чем Вы так запугали своих подруг, что они "не смеют" про Вас ничего и пикнуть ;)
13 июля 2012, 14:43
Если человек сам не просит о помощи или не спрашивает чьего то мнения, то свое желание "помочь" или "мнение" лучше оставить при себе!!!
И не вмешиваться в чужую жизнь без спросу, благими намерениями выстлана дорога в ад.
Не нравится подруга, не нравится как она себя ведет, как одевается, как разговаривает и т.д. Не дружи.
И проблем ни у кого не будет.

Да, лезть в чужую жизнь, пытаться кого-то изменить - это низко, недостойно гордого звания "подруги", а вот хихикать по углам и тихо радоваться, что ты не так слеп - это круто и высокоморально (шарик)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #47 : 13 июля 2012, 14:57 »
Спасибо (шарик) Видимо только те, кто сталкивался с подобными людьми в состоянии понять о чем речь ;)
13 июля 2012, 14:30

А про Вас можно исключительно в превосходной степени говорить? Критику не воспринимаете ни в каком виде?:-) Интересно, чем Вы так запугали своих подруг, что они "не смеют" про Вас ничего и пикнуть ;)
13 июля 2012, 14:43

Да, лезть в чужую жизнь, пытаться кого-то изменить - это низко, недостойно гордого звания "подруги", а вот хихикать по углам и тихо радоваться, что ты не так слеп - это круто и высокоморально (шарик)
так Вы не хихикайте в углу.
просто или примите подругу с ее закидонами или не дружите.

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #48 : 14 июля 2012, 00:33 »
Катюш, могу только дать совет: если хочешь, чтобы она похудела, пригласи ее в спортзал с намеком, что тебе с твоей не очень фигурой он сильно нужен (хотя не знаю какая фигура, но подруге жуть как понравится), а одной ходить скучно, пусть она сходит для поддержки. Из личного опыта, тогда сработало. Потом, просто сходите по магазинам одежды и пусть она повертится перед зеркалами, может что и дойдет. А так не лезь, честно, бесполезно. А хочешь нажить врага, скажи ей в лицо все что ты думаешь, но так делать думаю не стоит. Ты говорила, что человек она не плохой, значит чем то зацепила. Так и обращай на это внимание, а на все остальное закрывай глаза, то же из опыта! А время рассудит. ,
А всем, мы не видели ни этих женщин, не знаем какие у них отношения. Так давайте не делать выводы по нескольким строкам, мать иногда тоже говорит любимому ребенку, что он бестолочь. Но ведь она так не думает!!! Давайте будем корректны и в эмоциях и суждениях!

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #49 : 14 июля 2012, 00:41 »
А всем, мы не видели ни этих женщин
Вот именно, никто не видел ни «вульгарную корову в мини юбке», ни ее «заботливую» подругу. Может там все наоборт ;) И в спортзал и магазин не ту нужно звать (ржу)
А именно так чаще всего и бывает в жизни.

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Завышенная самооценка
« Ответ #50 : 14 июля 2012, 00:47 »
Вот именно, никто не видел ни «вульгарную корову в мини юбке»,
А вот это уже ваши слова!!!! Так ни кто не говорил, не нужно все передергивать в удобном для для вас свете.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!