Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Опасные ситуации для ребенка  (Прочитано 8545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Опасные ситуации для ребенка
« Начало темы : 26 декабря 2008, 22:59 »
Девы, я вот задумалась - надо где-нить собрать советы по опасным ситуациям, что б соломки подстелить

Ситуация раз

Моя зараза в 1,8 закрылась одна дома - я вышла на площадку мужа из командировки встретить, забрать сумку тяжелую. Внешнюю дверь прикрыла, что б не дуло, зима была. Дите быстро сообразило и закрыло дверь на засов. (удивленный)
И все - ни уговоры, как надо открыть, ни просьбы,ни фига не работало...Звонили спасателям, те обещали быть через 4 часа.
Она долбилась, орала, плакала, я с сердечным приступом в ужасе билась об дверь с этой стороны..  (балкона нет, залезть никак нельзя было. Брат рванул к пожарным за машинйо с лестницей)
В итоге мои предки пришли с ломом, Маман меня утешала - скажи спасибо, что твоей ребенок не пошел включать печку, или совать пальцы в розетку, а стоит под дверью и плачет (я ее чуть не убила за такие слова) Не меньше 40 минут прошло, прежде чем удалось зайти, дед начал выколачивать бетон от стены, отогнул опанелку,
 (соня испугалась сильно от звука ударов и затихла,  я в ужасе билась уже об стену головой  (убьюсь_об_стену) )
 потом я  залезла и вдвинула засов в дверь.. забежала - а дите лежит  на кровати, вся в ржавчине (откуда?) с игрушкой в обнимку, нос красный, и бедно так всхлипывает. Что у меня тряслись руки, можно не говорить. Хотя, какая опасность ей грозила дома? Явно меньше, чем на улице одному.
В общем,  мораль мы вынесли такую - сняли засов совсем, устранили возможность закрыть что -либо (замки высоко, ключами закрываются, ключи прячем)  и больше ее не оставляем одну даже на минуточку.

Ситуация два - делаем ремонт в квартире, газ, старая печка. Пришли посмотреть - дите тут же покрутило интересные крутилки.  И потек газ. Дите ушло с папой, а я закурила (крейзи) Купили печку с газ-контролем и пьезой.

Ситуация три - пихаем голову везде, типа прутьев перил в подьезде... тут не знаю, как бороться - объяснения не понимает, видимо надо застрять разок.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #1 : 26 декабря 2008, 23:07 »
Прочитала со слезами на глазах, ужас какой с дверью-то у вас получился!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #2 : 26 декабря 2008, 23:14 »
Я всегда боюсь, когда в духовке что-то готовится, а младшая тут же крутится. Не дай Бог встанет и ручонками возьмется за дверцу духовки (тьфу-тьфу-тьфу).

И еще в ванне пальчики начинает пихать в сливное отверстие, интересно ей, блин, поковырять, куда это водичка утекает. А если пальчик там и застрянет?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #3 : 26 декабря 2008, 23:17 »
У нас не так страшно!
Младший, где то в 2.5 закрылся в туалете, муж его минут сорок уговаривал, объяснял, как дверь открыть, открыл!
Я сильно напугалась, а в вашей бы ситуации сума бы сошла (крейзи)
Люблю и стараюсь создавать только лучшее.
Всегда рада быть полезной.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133452.0

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #4 : 26 декабря 2008, 23:18 »
ого себе ситуации! не представляю что со мной случится если мой малыш так вот закроется. у меня такая паника по жизни если с ним что не так.
Я вообще на всю жизнь запомнила как мы с папой и сестрой в Омске подходили к проезжей части, мне было года 3-4, все что я  помню крик отца , визг тормозов, бешеные глаза водителя в красных жигулях. Ну я жива-здорова но запомнила на всю жизнь.
Буквально на днях готовила мелкому ужин, он крутился-вертелся под ногами..толком не помню как получилось, я открывала пакет и с силой рукой шарахнула по кастрюле с кипящей водой, брызнуло на мелкого..я в панике, быстро холодный компресс и намазала "Спасателем" куда вода попала. На утром ни пятнышка.
Сейчас во время готовки сажаю его в кроватку, пусть хоть заорётся но без шрамов и ожогов.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)
« Последнее редактирование: 26 декабря 2008, 23:20 от отмычка »

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #5 : 26 декабря 2008, 23:18 »
Аленька - этот был тот редкий случай, когда маман мне стакан водки принесла, а я выпила, не морщась и вообще не чуя, что это.
Дите потом предки забрали, на реабилитацию - веселить-тетешкать, а мы с мужем сидели за столом молча, в ужасе. Мысль - потерять, была просто убийственной.
Теперь стараемся все продумывать, что б не попасть по нелепой случайности.

demio,
моя тоже пальцы в слив пихает, но у нас уже щаз пальцы большие стали. А про духовку - я, когда пеку, или жарю в масле. ору бесконечно. Потому что - лезет, а ожог маслом- страшная вещь...


Девы, у кого еще какие ситуации были? чего надо опасаться?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #6 : 26 декабря 2008, 23:21 »
Самое смешное в ситуации с дверью - это реакция свекрови. Она так спокойно сказал - ну и че, твой муж тоже закрывался в два года, только пока я бегала за папой на завод, он включил чайник, изрисовал паспорта, включил кран в ванной, и тд. То есть делал все, что запрещали :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #7 : 26 декабря 2008, 23:23 »
Самое смешное в ситуации с дверью - это реакция свекрови. Она так спокойно сказал - ну и че, твой муж тоже закрывался в два года, только пока я бегала за папой на завод, он включил чайник, изрисовал паспорта, включил кран в ванной, и тд. То есть делал все, что запрещали :)
у них наверное по линии по наследству передается закрывать двери  (крейзи) несмешно конечно

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #8 : 26 декабря 2008, 23:25 »
конечно тарелки с супом надо ставить глубже на стол, чайник с кипятком (моя например, все хватает без разбора), провода от техники прятать - один раз чуть, потянув за провод, принтер с окна на себя не свалила, благо я отреагировала мигом и подбежала вовремя.  Талкает игрушки в микроволновку и включает ее, сколько раз было - и почему-то объяснения, что игрушка может испортиться и микроволновка сломаться на дочу не действуют. Повадилась в последнее время пихать ручонки в щель между отсеками на батарее, слава богу, что батареи нынче теплые, а не горячие.
« Последнее редактирование: 26 декабря 2008, 23:27 от Аленька »

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #9 : 26 декабря 2008, 23:29 »
еще вспомнила
- на день города на набережной мы к воде подошли. Вдруг глухой удар - и мое дите падает на землю - мальчик в высоты кидал камешки в воду и промахнулся :(  
Попал санейке в затылок. Как я орала на его пьяных родителей, муж пытался убить, - надо видеть, болели, ренген, сотрясение..
- на байкале в этом году был дождь, сидели в домиках. Делать нечего ребенку, мульты надоели - я ее на спине возила, папа ее "ел" - пугал. Страшно нравилось. Неловко сняла со спины - подвывих плеча, орала дико. Ездили по ночи в Еланцы, рентген - гипс, шесть часов дикой боли и ора, на руках. И совесть в ухо шепчет - ну что ты ж ты за мать такая?
Через день гипс сняла, а подвывих сам ночью вправила, пока дите спало. Сонька забыла совсем, что -то то болело.
Кстати - на Малом море нет больниц совсем, только в еланцах, по плохой дороге. Больничка так себе, но помочь хотят и могут, я им очень благодарна.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #10 : 26 декабря 2008, 23:30 »
У нас тоже дверь. Я во второй части флудилки писала.
Кстати Настя точно пишет что спасатели  обещают приехать не раньше чем часа через 4!
Тока наша закрыла еще старшего брата на балконе, балкон остеклен но не утеплен сильно.   Во у моей сестры седых волос прибавилось то.
Племяха наша этож шило в попе (прости господи меня)  старший совершенно другой был!

У нас - с дверью - я чуть пальцы Вовке не сломала, квартира стандартная трешка панель, ванная дверь  рядом с детской, он  ходит все разглядывает,  я выходила из ванны и автоматически решила дверь закрыть, хорошо хоть не со всей силы - у нас там бывает висят полотенца и кончики как раз в проем попадают.  Во Вовка то  орал .... пипец. Я теперь всегда проверяю где его ручки прежде чем дверь закрывать - вообще везде!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #11 : 26 декабря 2008, 23:31 »
Аленька, не дай Бог, что б баллончик с чем нить, взорвется на фиг...тьфу-тьфу-тьфу
провода - это да, это наше все. В нашем случае - утюг! недавно так обожглась, чуть, но больно было.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #12 : 26 декабря 2008, 23:33 »
страсти какие!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #13 : 26 декабря 2008, 23:34 »
ПРо тарелки подальше от края стола - аха Аленька точно говорит. МЫ пока еще не хватаем, но я  понимаю что скоро будем. Уже мужа настраиваю чтобы привыкал,  ножи - отрезал - сразу убрать в подставку, все с краев столешницы вообще убирать подальше. И стала всегда блендер отключать после приготовления. Вовка научился на стул кухонный залазить сам. За просто может подтянуть к себе блендер, а там ножи то огого, и скорость стоит 3.
Береженого Бог бережет.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #14 : 26 декабря 2008, 23:37 »
У меня ре еще маленький, но случай неприятный уже был, да такой, до которого я бы в жизни не додумалась. мы после купания кладем Макару в ушки кусочки ваты, чтобы она воду впитала, а он после купания вырубается на раз. Ну и раньше я ему эту вату не вытаскивала, так и спал с ватой и в шапочке. Как то ночью просыпаюсь, как подтолкнуло что-то, подхожу к люльке смотрю понять не могу. Макар что-то сосет, но соски нет, потом присмотрелась что-то беленькое изо рта виднеется, я полезла ему в рот и вытащила кусок ваты, как я испугалась, у меня чуть ноги не подкосились., как представила, что он подавиться мог, я притом одна был, муж в коммандировке. Вообщем с тех пор вату вытаскиваем.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #15 : 26 декабря 2008, 23:45 »
Я тут подумала, а у меня весь коридор завален фейерверками. Тоже опасно для ребенка. Сначало проявлял интерес, потом я ему настоятельно сказала, что нельзя, потом вроде не трогал ничего. Горячего с малого научила  не подходить. утюг, печка,горячий чай.
Однажды лоджию чуть не закрыл изнутри, когда я на ней была.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #16 : 26 декабря 2008, 23:46 »
ой девочки, больная тема... мы за 2 дня столько шишек нахватали. Буквально вчера делаю вафельные трубочки - сын покушается на вафельницу - объясняю что горячо, нельзя и тп. Все нормально, играет рядом. И тут уже я закончила, шнур из розетки выдернула и он бах подходит и пальчиком тыкает -  орал сильно но не очень долго, на указательном пальчике пузырь соскочил.
Сегодня Юлю провожали, я пока дверь в секции закрывала он в квартире стоял и руки тоже в щель засунул, а  я тундра не заметила и начала дверь железную закрывать - чувствую не закрывается - гляжу а там пальчики, блииин, меня чуть кондратий не хватил. Благо я медленно все делала, реву было море, но все обошлось, только кожу содрали с пальчиков, я перелома боялась.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #17 : 26 декабря 2008, 23:48 »
с остальным проще - в ванну и комнату двери специально покупала чтобы можно было с др стороны открыть любой пилочкой или отверткой.
Да и на кухне - со стола все тащит, а вот где чайник стоит, рядом с раковиной, там очень высокая тумбочка, не дотягивается - подальше все  убира, хотя доступ у него свободный внутрь тумбочки - играет вилками, кастрюлями
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #18 : 26 декабря 2008, 23:53 »
Vilma7, принесла домой фейверки, разложила в комнате, разглядываем с детьми. Муж пришел, говорит смотрите осторожно , а то как все бабахнет, мальчики мои сразу в старонку (удивленный)

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #19 : 27 декабря 2008, 00:00 »
Упс, я про фейрверки и не думала (поиск)
Пальцы мы регулярно прижимали, пока старше не стала - уже соображает, где прищимит.
Все время боюсь, как бы не прошила себе или мне палец на машинке швейной.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #20 : 27 декабря 2008, 00:06 »
У нас из опасностей было - что я что то бегала как сумасшедшая туда сюда торопилась готовила и ре на кухню ползет, я смахнула бутылку стеклянную, она в дребизги и ребенку пальчик слава богу только поцарапало маленько. вот я ревела то :-(

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #21 : 27 декабря 2008, 00:15 »
наша вчера добралась до провода подключенного к розетке, начала перегрызать, папа увидел во-время, ему чуть не поплохело  :(, быстро все запрятал

моя сестра, когда маленькая была, перерезала ножницами провод от плойки, когда мама этой плойкой волосы завивала...
 ножницы с дырой в центре долго хранили
 сестре ничего, а ножницы продырявились.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #22 : 27 декабря 2008, 00:21 »
Наш сегодня в дребезги разбил рюмку. Хозяйская такая рюмашка из крепкого стекла. И хвать тут же осколок. Я Только звук ЭЭЭыыыы смогла произнести, давай рученку разжимать, со стула его махом снимать -он помогал посуду типа мыть рядом с раковиной.  Он  орет, что сняли со стула, что осколок забрали - у меня  одна мысль ручонку скорее проверить на предмет мелких осколков и быренько убрать все последствия Вовкиного безобразия.
Мда, потом долго лежали титькались (Любашино выражение) и я ему объясняла что стеклянные вещи могут разбиться и могут порезать и будет больно и кровка будет течь и может даже к доктору придется ехать.  Не знаю понял или нет.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #23 : 27 декабря 2008, 01:19 »
В семье моей бабушки было в своё время несчастье: девочка подошла к плите, когда там варился кисель, и опрокинула на себя.
Мне в детстве эту историю рассказывали, чтобы я не лезла, но она забылась со временем.
А тут когда уже моя доча подрастала, у наших родственников ребенок ошпарился кипятком у плиты. Правда в этом случае была просто вода (которая стекает, а не прилипает как кисель), так что у ребенка всё зажило.
После таких новостей я бегом сгоняла в магаз и заказала себе и бабушке защитный экран на плиту. Теперь не боимся. Чайник доча понимает, а пароварку ставим на плиту за этот экран на всякий случай.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959
« Последнее редактирование: 27 декабря 2008, 01:20 от Сладкоежка »

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #24 : 27 декабря 2008, 01:33 »
Если брать вообще случаи опасностей для детей, то
Был случай, когда ребенок выпил кислоту, которая была в бутылке из-под бинго
опрокинул на себя кастрюлю с кипящим супом
проглотил канцелярскую кнопку и задохнулся
Очень много опасностей для маленьких детей и дома и вне дома. Родители должны быть бдительны! А случай когда ребенок уже постарше погиб в игровом центре?Катался с горки такой трубчатой закрытой и удушился какой-то там веревкой. Кошмаор. Все это страшно, но это надо знать.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!