Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 2954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Бронхиальная астма
« Начало темы : 22 января 2010, 19:24 »
Мамочки, у кого детки-астматики?
давайте делится опытом, астма болезнь - опасная и долгая, интересует все - как проявляется, у кого диагностировали, кто наблюдает, кто как лечит и каков результат? и кто что делает, чтобы ее снивелировать, эту опасность к взрослому возрасту наших малышей?

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #1 : 22 января 2010, 20:26 »
У меня муж астматик, постоянно лекарства при себе носит. В 2006 году когда мы собирались впервые лететь по турпутевке в Таиланд, то на одном форуме искали отзывы, не опасно ли в плане астмы туда лететь. И познакомились с одним парнем Димой из Иркутска, он живет на Самуи (Таиланд).
У этого Димы сыну 7 лет (было в 2006 году), у сына бронхиальная астма с раннего детства, очень сильная. И очень сильные лекарства он принимает с детства. В пятилетнем возрасте его с трудом спасли при одном из приступов, когда полный бронхоспазм вызвал остановку сердца. В общем, не буду описывать весь ход мыслей, но с 2004 года жена Димы и сын живут на Самуи постоянно, а Дима перебрался к ним совсем недавно, когда смог найти работу там. И с тех пор как жена с сыном туда переехали, у ребенка не было ни одного приступа астмы. Ни одного за два года!
Мы тогда перестали сомневаться, взяли на всякий случай лекарств побольше и полетели.
С тех пор мы там побывали уже более 8 раз, жили подолгу, безо всяких путевок и турфирм, но это неважно. Важно то, что и у моего мужа там ни разу приступов не было. Там врачи вообще такого заболевания не знают.
Не зря считается, что морской климат мягче континентального. Для астматиков влажный климат - жизненная необходимость.

Я не призываю повторять за мной. Можно и у себя дома повысить влажность максимально, и приспособиться к болезни. Но мы очень благодарны судьбе за ту встречу с Димой, может быть и Вам как-то поможет эта информация.


Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #2 : 22 января 2010, 20:45 »
Спасибо за отклик) мой бывший муж тоже астматик, болезнь ребенка - от него. Я собираюсь нынче на море, оздоравливать ре, интеерсно, что наша пульмонолог советывала морской сухой климат - Турцию, а не Тайланд. Буду знать на вашем опыте, что тайланд тоже хорош для нас.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!