Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Пневмо 23 и Акт-ХИБ  (Прочитано 23736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LenochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочки Лиза 23.06.06 и Настя 08.06.12
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6-я Советская
    • Награды
Пневмо 23 и Акт-ХИБ
« Начало темы : 25 сентября 2009, 10:44 »
Кто ставил ХИБ-вакцину своим детям? Информацию про нее в интернете прочитала, но хотела бы почитать и отзывы родителей. Педиатр ничего конкретного не говорит. Мол, если есть желание, то ставьте. Ни да, ни нет.

___________________
Сходная тема в разделе  Консультации специалистов »Педиатр (Модератор: доктор) »Привики ПНЕВМО-23 и АКТ-ХИБ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=36261.msg1159977#msg1159977
« Последнее редактирование: 10 мая 2010, 23:27 от Незабудка, Причина: Дополнительная информация »

 

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Пневмо 23 и акт-хиб
« Ответ #201 : 23 сентября 2015, 16:12 »
МАМАСЯ, вы про грипп? Нам педиатр сказала ставить надо старшим деткам и родителям - чтобы не принесли в дом, где маленький

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Пневмо 23 и акт-хиб
« Ответ #202 : 23 сентября 2015, 20:19 »
МАМАСЯ, вы про грипп? Нам педиатр сказала ставить надо старшим деткам и родителям - чтобы не принесли в дом, где маленький
Нет, я про пневмококк.
А от гриппа я не ставлю. Его куча штаммов, они мутируют постоянно. И себе не ставлю, и детям не буду. не кидайте тапки-это только мое мнение.
23 сентября 2015, 20:17
А старшему хочу сама купить вакцину и поставить пневмо 23. Потому как и пневмонии, и отиты-это наша тема.
А вот про малышку пока не решила. то ли сейчас ставить, то ли в возрасте двух лет, чтоб не колоть три раза.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Пневмо 23 и акт-хиб
« Ответ #203 : 25 октября 2015, 23:49 »
Я долго думала ставить или нет. Пошла все-таки в поликлинику. Отстояла очередь часик-другой(один врач на два участка). А вакцины не оказалось. Ни пневмо, ни гемофилки. Да и фиг с ней. Поставлю после года. Хоть меньше колоть ребенка.
Вообще мне не совсем понятны эти вакцины. Вот старший часто болеет, ему тоже порекомендовали поставить. А он уже болел и пневмонией и отитом. И вот как его прививка в будущем спасет? Ведь на них не вырабатывается иммунитет, можно снова заболеть. Так и на фига я буду вакцину за 2 тыс покупать и в поликлинике в очередях сидеть, если не спасет она от болезни?
25 октября 2015, 23:48
Интересно через несколько лет отзывы послушать.

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Пневмо 23 и акт-хиб
« Ответ #204 : 26 октября 2015, 08:35 »
МАМАСЯ, как же не спасет, вакцины для того и созданы, чтобы на них вырабатывался иммунитет.
в пневмо-23 23 штамма пневмококка, а вы болели пневмонией и отитом, поэтому, возможно, у вас уже точно есть иммунитет на ОДИН из них (а может, и не из тех 23, что есть в прививке, их же гораздо больше).
я дочку прививала однократно (пневмо-23) в 2,5 года. ей сейчас 6. ни разу не было ничего серьезнее насморка, ну иногда покашляет еще. помощь при ОРВИ оказываю по Комаровскому (питье, влажный прохладный чистый воздух, меньше кормить, больше гулять). до прививки, правда, тоже сильно не болели, но там дома сидели. младшему тоже в 2,5 года поставила превенар13, через 4 месяца еще пневмо23 - в сад собираемся. переносили вакцинацию легко. у превенара иммунитет пожизненный, у пневмо - около 5 лет, как раз самые садиковские годы.
от менингококковой еще буду прививать.
с вакцинами сейчас везде плохо, даже в платных центрах и аптеках многих либо нет в наличии, либо какие-то остатки
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Пневмо 23 и акт-хиб
« Ответ #205 : 27 октября 2015, 21:54 »
Чита, Спасибо. Подумаю, может и поставим тогда. Просто, понимаете, это все должны нам педиатры рассказать. А они вообще ничего не рассказывают, им по фигу. Вот и общаемся сами с вами. А мы же не специалисты.

Вот от ветрянки Окавакс-клевая вакцина. Сорри, что не в тему. Я сама привитая болела в 33 года, все прошло очень легко. А муж вообще не заболел, хоть и в детстве не болел. И сын легко перенес привитой.

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Пневмо 23 и акт-хиб
« Ответ #206 : 28 октября 2015, 08:29 »
МАМАСЯ, старшей успела поставить окавакс в поликлинике бесплатно, а сейчас хотела младшему - оказалось, этой вакцины несколько лет уже нет в России, и не будет, даже платно не поставишь.
есть варилрикс в платных центрах (в ПК не спрашивала, но и не предлагали), стоимость 3000, и нужно 2 инъекции. вот и думаю, 6000 за ветрянку - дороговато

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Пневмо 23 и акт-хиб
« Ответ #207 : 29 октября 2015, 11:49 »
МАМАСЯ, старшей успела поставить окавакс в поликлинике бесплатно, а сейчас хотела младшему - оказалось, этой вакцины несколько лет уже нет в России, и не будет, даже платно не поставишь.
есть варилрикс в платных центрах (в ПК не спрашивала, но и не предлагали), стоимость 3000, и нужно 2 инъекции. вот и думаю, 6000 за ветрянку - дороговато
Я вакцину покупала около трех лет назад, может два с половиной. Тогда был Окавакс и подешевле, что-то около 2 тыс. Сейчас с этими всякими санкциями,блин, полный бардак с этими вакцинами в стране.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!