Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.  (Прочитано 94789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Начало темы : 04 марта 2008, 15:05 »
Оказалась у меня отрицательный резус (кстати у всей нашей семьи все положительные одна я отрицательная). Врачи долго говорили что вот блин ходишь по лезвию ножа со своим ребёночком. Естественно всё щас хорошо, но помня все свои ощущения создала темку.
Чем это грозит и что делают? Какие анализы сдают и так далее...Какие у кого проблемы были при отрицательном резусе.  Или при резус-конфликте?

 

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #26 : 24 сентября 2009, 11:11 »
Вчера узнала, что у меня тоже резус отрицательный, на мой вопрос -это плохо? врачи дружно промолчали, даже про антитела ничего не объяснили, в анализе вычитала что их нет. теперь ума не приложу  что делать, куда податься... настрой врачей вообще не радует((
Если мамина кровь не сталкивалась с положительной группой крови (аборт, выкидыш, переливание крови), то в первую беременность, даже при резус-положительном ребенке антитела очень редко появляются. Кровь-то с этим не сталкивалась, не защищается, антитела не вырабатывает.
Не волнуйся (это малышу гораздо вреднее) и сдавай кровь на анализы, когда будут давать направления.

Неизвестная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #27 : 24 сентября 2009, 11:12 »
Вчера узнала, что у меня тоже резус отрицательный, на мой вопрос -это плохо? врачи дружно промолчали, даже про антитела ничего не объяснили, в анализе вычитала что их нет. теперь ума не приложу  что делать, куда податься... настрой врачей вообще не радует((
А ты уже знаешь, какой резус у мужа?
Если у мужа тоже отрицательный, то все в порядке, никаких дополнительных анализов сдавать не нужно, конфликта точно не будет. А если у него +, то каждый раз на приеме у гинеколога проси направление на наличие антител (берут кровь из вены), если уж такие врачи, что сами этого тебе не говорят!!!! А так ничего страшного в этом нет, особенно если беременность первая, в этом случае конфликт редко развивается, главное постоянно сдавать этот анализ. Если до 28-ми недель антител не обнаружат, то для профилактики можно поставить имуноглобулин импортный для того, чтобы до конца срока антител точно не появилось, а после родов у малыша определяют резус и если он окажется +, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить имуноглобулин, но тут уже можно отечественный, а если резус будет -,  то ставить не нужно.
Так что пугаться не нужно, во время беременности - главное спокойствие  :)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #28 : 24 сентября 2009, 11:15 »
У нас тоже ставили резус-конфликт (у меня 1-, у мужа 2+) . Сейчас как не знаю, но 5 лет назад антирезусный иммуноглобулин нужно было заказывать из Новосиба, в Иркутске его не производили. Врач время от времени контролировала мою кровь, так ничего и не стали ставить - антител не было. Родилась Света, сразу у нее кровь взяли на определение резуса и группы - в итоге ребенок взял группу и резус свекрови моей (вторая -), но вот групповой конфликт между 1 и 2 был, вылился в небольшую желтушку (к 6 дню прошла). Неонатолог сказала - самое противное сочетание в конфликте - 1 и 2, иногда может ядерной желтухой закончится. А чем его исправить внутриутробно - не знаю.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #29 : 24 сентября 2009, 11:24 »
Когда врачи узнавали, что я отрицательная, сразу начинали нездорово суетиться. Успокаивались, когда приносила справку о резусе мужа (-). И все начинали удивляться говорить как повезло, как мы нашли друг друга, такое бывает очень редко.  Я знаю случай одной моей знакомой, когда антитела появились при 1 беременности, на 7 месяце они потеряли ребенка.
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #30 : 24 сентября 2009, 12:28 »
Вчера узнала, что у меня тоже резус отрицательный, на мой вопрос -это плохо? врачи дружно промолчали, даже про антитела ничего не объяснили, в анализе вычитала что их нет. теперь ума не приложу  что делать, куда податься... настрой врачей вообще не радует((
Не переживай и думай о хорошем....если антител нет, не стоит переживать..

Irish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Школьная
  • Учусь быть мамой)
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #31 : 25 сентября 2009, 11:08 »
Спасибо, девочки за поддержку! У мужа +1, а у меня -1. Я верю все будет хорошо, тем более есть опыт у моей мамы. Она нас двоих родила, сестра взяла+, а я -, и говорит, что ей ничего не ставили и никаких проблем не было. Буду теперь у врачей просить направления на кровь и сама за всем следить. еще вычитала, что на узи резус конфликт тоже видно, так что буду бдить.


Добавлено: 25 сентября 2009, 11:14
Еще одна деталь меня возмутила.... мою обменную карту перечеркнули красной линией, каждый раз напоминание о риске  :(
« Последнее редактирование: 25 сентября 2009, 11:14 от Irish »

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #32 : 25 сентября 2009, 11:16 »



Добавлено: 25 сентября 2009, 11:14
Еще одна деталь меня возмутила.... мою обменную карту перечеркнули красной линией, каждый раз напоминание о риске  :(
[/quote]
у меня тоже была перечеркнута, не обращай внимание...

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #33 : 25 сентября 2009, 11:17 »
это для других врачей, чтобы сразу видели, что ты отрицательная, у меня тоже перечеркнутая


Ma-Musik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Дочь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #34 : 25 сентября 2009, 11:23 »
Ольга, это когда было...
уже в ноябре 2007 !!! имунноглобулин стал дефицитом. российский тогда стоит 2500 (чек до сих пор валяется где-то, недавно видела), в конце ноября он вообще из аптек пропал, с 2008 года и по сегодняшний день к нас возят только импортный который 10 тысяч стоит. хотя на сайте аптекарь числится по авиценне российский за 5-6 тысяч, но на деле почему-то он редко встречается, то ли возят мало то ли разбирают быстро
я первый укол поставила - и то нашли в аптеках из остатков, второй пропустила, а когда надо было ставить третий - в начале 2008 года -  по иркутску и радиусе 500 км вообще ни одной ампулы не нашли даже импортного за 10 тр.

Да я тоже покупала за эту же цену. Кто-то сказал, что импортный лучше, муж стал искать импортный.Все аптеки обзвонил, объездил, так тогда в аптеках отвечали, что импортного и вовсе не бывает. Мне второй укол сказали, что если еще собираюсь рожать, то тогда нужно обязательно ставить, а если нет, то не нужно.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #35 : 25 сентября 2009, 11:24 »
Карта у меня была тоже красной линией перечеркнута, и везде (тоже красным) пометки, что у мужа тоже резус отрицательный.
Не волнуйся, все будет хорошо! (пузяка)

beki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: У меня доча. Зовут Софья, родилась она 14 мая 2009 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #36 : 25 сентября 2009, 11:30 »
У меня "-" резус, у мужа "+". Всю беременность сдавала кровь на антитела. На 28 неделе рекомендовали иммуноглобулин поставить - я отказалась. После родов дочу сразу забрали на анализ, через полчаса принесли - приложила к груди. Доча "+", резус-конфликта не было, сказали что укол ставить не надо раз конфликта не произошло. Ни желтушки, ни каких либо других напастей не было! Это при том что у меня было переливание крови в 18 лет и м/аборт. А так иммуноглобулин в Ирке есть, в двух-трех аптеках, я в поисковике яндекса набирала, точно помню где-то на Синюшке был.

http://treeofmoney.ru/73847  мое дерево )

Helenghost

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #37 : 30 сентября 2009, 19:04 »
я когда увидела перечеркнутую свою карту  в начале беременности, чуть со стула не упала, думаю ну пипец, какая-то патология страшная, акушерка еще берет мою обменку и первую страницу в ней перечеркивает, увидела, что мне от этого поплохело, говорит, ты не волнуйся, это мы так помечаем твой резус.  Потом я мужа погнала анализы сдавать, выяснилось, что у него 4, резус отрицательный. А  у меня 2,  резус - отрицательный. (я_счаслив)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

БрильЯнтик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-Хабаровск
  • Улица: Советская (Ивату)
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #38 : 04 ноября 2009, 22:46 »
У меня такая история я"-" муж "+" беременность была первая , сдавала как положено анализ на антитела, имуноглобулин в 28 недель не тсавила, в 30 недель появились антитела титр 1:4 отправили в больницу  лечили вит.С ,пироцетам, папаверин,вит.Е, Mg B6 к выписке титр снизился до 1:2 а потом он вобще изчез. Родила дочу "+" г груди сразу не приложили  делали анализ. После родов укол поставила. Покупала в Авиценне за 8,5. Желтухи не было. Другие проблемки были, но это уже совсем друга история(то есть не имеет отношения к резус-конфликту).
Финансовый консультант. Финансовая поддержка семьи при непредвиденных обстоятельствах. Защита при несчастных случаях для детей и взрослых. Целевые программы для детей. Альтернативные пенсионные накопления.
Награды
Многодетная  мама форума

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #39 : 05 ноября 2009, 15:04 »
У меня тоже отрицательный, а вот карту не перечеркивали....
Имуноглобулин сейчас стоит 10 тыс.р. толи 12, как-то была в аптеке слышала - по рации сообщали.

Марфа Васильевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #40 : 21 декабря 2009, 18:33 »
У меня резус отрицательный, так каждую неделю гоняли кровь на антитела сдавать.


Добавлено: 21 декабря 2009, 18:35



Добавлено: 25 сентября 2009, 11:14
Еще одна деталь меня возмутила.... мою обменную карту перечеркнули красной линией, каждый раз напоминание о риске  :(
[/quote]
Меня так сначала эта полоска даже оскорбила (вроде как-будто я какая-то заразная) :(

Дара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 любимые дони
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 891Ч8875159
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #41 : 23 декабря 2009, 13:23 »
мы с мужем оба -2, мне повезло). Врачи спрашивают резус, хватаются за шприц сразу, я тут же говорю что у мужа такая же (гуд). В ОПЦ обоих деток наблюдали и карту действительно перечеркивали в первый раз, но я что-то это с кровью никак не связала, даже и не подумала. А второй раз ничего не перечеркивали, хотя вся моя кровь осталась во мне и я подозреваю что с тем же -2 (ржу)
золотые рученьки и не важно откуда они растут))) обращайтесь в вайбер или вотсапп 892460930восемнадцать

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #42 : 23 декабря 2009, 13:56 »
У меня не было никаих проблем и последствий Я с "-", папа с "+", ребенок родился с "+". Ходила каждый 2 недели на антитела кровь сдаала, ниче не было обнаржено. После родов ставила имммуноглобулин. Кстати тогда, в 2008 году папа купил за 8 тыщ в авиценне без особых проблем. А вот подруга моя не может выносить. Т.е. беременность наступает, но как только плод начинает свои кровянные тельца вырабатыать т выясняется что там "+", то происходит конфликт и выкидыш. Может конечно чето неправильно излагаю. Уже 2 выкидыша таких было. Сейчас поставила иммуноглобулин и на год посадили на противозачаточные, чтоб как то там антитела были не активные.

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #43 : 23 декабря 2009, 14:43 »
 У меня "-", у мужа "+", сына положительный родился ;) Проблем не было,но и Имуноглобулин не ставила:( а мне тетя еще грит, что мне сразу надо второго рожать, а третьего уже не родишь? вот я и думаю, есть смысл в ее словах или это все пережитки прошлого? (не знаю не знаю)
А у меня тоже карта была перечеркнута, а я думала это всем так черкают (убьюсь_об_стену)

&&&Венера&&&

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доча родилась 22 июня 2009г., вес 4030 г., 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/т Чайка
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #44 : 23 декабря 2009, 23:44 »
У меня "-", у мужа "+", сына положительный родился ;) Проблем не было,но и Имуноглобулин не ставила:( а мне тетя еще грит, что мне сразу надо второго рожать, а третьего уже не родишь? вот я и думаю, есть смысл в ее словах или это все пережитки прошлого? (не знаю не знаю)
А у меня тоже карта была перечеркнута, а я думала это всем так черкают (убьюсь_об_стену)
Я тоже отрицательная, я читала что если вакцину не поставили после родов, то лучше в течении  3--х лет (минимум)  не беременеть, т.к. антитела остились в крови (попадают во время родов, для этого и нужна вакцина чтоб их убить) так что видимо они исчезают но длительно.
Моя карта было перечеркнута, но я даже не задалась этим вопросом, почему так, думала так надо  (ржу)

Как мы растем
        0мес 1мес  2мес  3мес  4мес  5мес  6мес  7мес 8мес 9 мес 10мес 1г
рост  53      57     58      64,5   65     68    69      70     73   76   77,5   78
вес   4030  4850  5450   6560   7200  7650 7850  8400 9000  9200  9380  10кг

Нафаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыновья Гунька '10, Ванька '12
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Разноцветная жизнь!!! :)
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #45 : 25 декабря 2009, 16:33 »
Сегодня узнала, что у меня 1-, хотя все вокруг + и конечно переживать начала, а сейчас почитала вас и успокоилась немного, но в карте напротив антител пустая строка(( к врачу только после праздников...
Мужа отправлю сдавать вдруг он тож "-" окажется, я всю жизнь уверена была что у меня положительый резус...
[реклама удалена]

Нафаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыновья Гунька '10, Ванька '12
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Разноцветная жизнь!!! :)
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #46 : 28 декабря 2009, 18:36 »
Вот бывает же такое!!! (гуд) Оба отрицательных оказались!!! Здорово!!!

Яночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Анастасия. 13.07.09, Савелий 4.03.14
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Мамоны
  • Улица: Майская
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #47 : 13 января 2010, 00:39 »
У меня отриц. резус, а у мужа положительный. За всю беременность сдала 2 раза кровь на антитела.Ничего ни кололи, на сохранение не лежала. Дочь родила на 37 неделе, у нее положительный резус.  К груди сразу приложили.


ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #48 : 14 января 2010, 23:32 »
У меня тож "-" у папы ребенка "+" рожала в 2003 году, постоянно сдавала анализы на титр-антител, вроде не было их, какой у ребенка резус не знаю, в род.доме не сказали, я и не спрашивала, не знала, что важно, к груди приложили на вторые сутки, была желтушка (канигационна желтуха кажется называется), лежали в больнице под синей лампой чтобы билирубин разрушить, прошла быстро. Тогда ни одного словечка не слышала ни про какой имунноглобулин, есесно ничего мне не ставили, врач в консультации сказала, что 5 лет не желательно беременеть и если вдруг будет не желательная берем-ть, то аборт нужно делать мини, тогда последствий не будет. Вообщем сколько врачей гинекологов столько и мнений, все по разному говорят, интересно все это... вроде в одном институте все учатся, кому верить не понятно  :( У меня был мини на 4 нед. как быть с третьей берем-тью (уже желанной) не знаю... страшно как-то.
« Последнее редактирование: 15 января 2010, 12:43 от ОлЕчК@ »

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #49 : 14 января 2010, 23:42 »
У меня резус отрицательный и мужа тоже (нашли что называется друг друга) - так все равно постоянно гоняли кровь на антитела сдавать каждый месяц, вроде как возможен конфликт не только по резусу а еще и по группе крови (у меня первая, у мужа третья) (удивленный)

Nadesha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: мальчишки Владушка (2001) и Ромушка (2009)
  • Род.дом: 1- ОПЦ (Абраменко Г.Г. - 23.11.2001), 2-ГПЦ (Дорошенко Е.Ю. - 03.06.2009)
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: мкр. Топкинский
    • Награды
Re: Резус-конфликт. Отрицательльный резус у мамы.
« Ответ #50 : 15 января 2010, 00:52 »
У меня III(-), у мужа I (+), когда ходила беременной первым сынишкой ни о каком иммуноглобулине и речи не было, правда все время кровь брали на антитела. А когда со вторым  - гинеколог начала меня "лечить" за этот иммуноглобулин, даже с меня подпись взяли, что я ознакомлена с этим фактом. Нужно было его простасть троекратно и ценик за три укольчика - 21 т.р. (нехило). В общем я всех и вся проигнорировала (наслышана играми типа "аптека-поликлиника") родила здрорвых мальчишек у обоих резус (+), правда у старшего группа III, а у младшего - I. Вобщем все ОК. (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!