Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы  (Прочитано 4209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Начало темы : 11 ноября 2012, 17:08 »
Вот такая собственно проблема :(уж сколько лет не упомню даже (стеснительный)а я всё никак заняться ими не могу.Помимо прочего выпадают со страшной силой.Три тонких пересушенных(феном никогда ранее не пользовалась,сейчас раза 2 в неделю примерно),безжизненных волоса...из которых ни прическу не соорудишь,ни стрижку нормальную (убьюсь_об_стену)
Посоветуйте чем полечить в домашних условиях,масочки какие-нибудь(масла пробовала наносить,оливковое,льняное-толку не заметила,а может просто мало делала..)Читала где-то что масло кокосовое замечательно воздействует на волосы,пробовал кто-нибудь?
Хна по моим наблюдениям сушит сильно(по крайней мере мои волосы)..
Проблема сия усугублена тем,что хоть волосы и сухие,а кожа головы вырабатывает много кожного сала,из-за чего голову приходится мыть раз в 2 дня...если не мыть картина ужасная-сухие волосы,облитые сверху растительным маслом (ржу)
К профессионалам пока не могу пойти...а вообще очень хотелось бы ламинирование сделать.
Посоветуйте чего-нибудь (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь)

 

Matrena25

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мой сыночек родился 09.09.09, его зовут Ярослав(Ярик)
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Куликовская
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #1 : 11 ноября 2012, 20:20 »
У меня проблема немного другая была, я неудачно покрасила волос и сожгла  :( причем ооочень сильно, прямо как пакля были ужас.. Падрога посоветовала в аптеке купить масло репейное с ромашкой, надо было втирать 3 дней подряд в кожу головы массажными движения. Сама удивилась но помогло, теперь каждую неделю(4 раза в месяц), перед мытьем головы на 30 минут втираю, пакет на голову, полотенце и вперед. Волос стал лучше, растет быстрей, меньше секется. И это при том что я его каждый день то феном то утюгом укладываю и крашу раз в месяц корни.
Счастье это - когда не надо врать что тебе хорошо!

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #2 : 12 ноября 2012, 13:37 »
LaSkoваЯ KoШечКа,  Я вот буквально вчера тоже задалась целью привести свои волосы в порядок. Они у меня очень тонкие. И прическа на голове держится один день, потом надо опять мыть, укладывать феном и т.д. Люди скажите что можно сделать чтоб на голове была красивая шелковистая копна как в рекламе пантина? И реально ли это сделать?

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #3 : 12 ноября 2012, 15:04 »
мама-Женя,а Вы не делали ламинирование?Я знаю что это эффективная процедура,если несколько раз делать волосы вообще не узнать будет...просто я не в городе живу,так бы уж давно сделала :)надо будет как-нибудь время выбрать съездить.У нас в разделе "Акции для форумчан" есть салон Стрижка на 5 Армии,у них скидка хорошая на ламинирование

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #4 : 12 ноября 2012, 15:53 »
мама-Женя,а Вы не делали ламинирование?Я знаю что это эффективная процедура,если несколько раз делать волосы вообще не узнать будет...просто я не в городе живу,так бы уж давно сделала :)надо будет как-нибудь время выбрать съездить.У нас в разделе "Акции для форумчан" есть салон Стрижка на 5 Армии,у них скидка хорошая на ламинирование
Неа, не делала. Девчонки пишут,что можно дома делать эту процедуру. Материалы в СП продаются, я уже присмотрела

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #5 : 12 ноября 2012, 16:02 »
а сколько лакминирование держиться? я гдето читала или слышала что оно хорошо смотриться на темных волосах а светлых неочень заметно

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #6 : 25 февраля 2013, 12:11 »
Девочки делала ламинирование фигня полная, делала 2 раза в разных салонах, да первоначальный эффект, когда из салона выходишь хороший, но потом до первого-второго-третьего мытья. Не тратьте деньги, не стоит оно того, правда. И это эффект только визуальный, лечение ламинированием нельзя заменить. Если волосы тонкие и сухие, они выпрямятся и объем вообще потеряют. Если его делать для визуального эффекта, то постоянно раз в месяц минимум. Один-два раза толку нет.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #7 : 25 февраля 2013, 12:27 »
Делаю ламинирование, иногда с тонировкой, внешний вид волос после процедуры конечно лучше, но ослабленный волос при этом лечения не получает, он просто забивается частицами этого состава, как бы запечатывается. Со временем вымывается, конечно, но все равно волосы смотрятся внешне более ухоженными... С одним согласна, не стоит эта процедура таких денег, тоже в СП-ке хочу заказать, да фен мощный нужен, а я щадящим дома сушу, надо бы прикупить всего, да и не тратиться на салонное ламинирование...  (девочка_куул)

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #8 : 25 февраля 2013, 12:28 »
Мне Тали Поди хорошо помагает - аюрведическая косметика - это травка измельченная - лечит кожу головы, волос делает толстым, придает объем. Только потом кончики еще бальзамом надо намазать, потому как суховато. Я беру еще Брами - из той же серии - это вообще тоник для мозга и нервной системы и смешиваю пополам с Тали поди. И еще масло кунжутное и кокосовое использую.
Если исходить из причины проблемы сухости, жидкости и ломкости - то волосы и ногти это побочные продукты костной системы (по аюрведе) - так что укреплять надо изнутри. Хорощо помогают любые маслянные процедуры - массажи или просто смазывать.  Употребялть кунжут, молочные продукты, особенно топленное масло и сметану 20 %. 

В СП у Tamila эти средства и масла и травки и шампуни и книги есть в закупке "Аюрведа из Индии"  (гуд)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #9 : 25 февраля 2013, 12:41 »
Ольга, скажите, посмотрела в этой закупке, там шампунь из трав сухой что ли (ну по крайней мере, исходя из картинки) ? Как его использовать?  (шарик)

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #10 : 25 февраля 2013, 12:45 »
Таои Поди - смесь трав сухая, берется некоторое количество в емкости, заливается водой до состояния кашицы (как хной пользоваться), наносится на  волосы и оставляется на несколько минут. После этого просто смывается, дополнительное использование шампуня не требуется, а вот немного кондиционера можно на концы волос. Я беру еще Брами добавляю, минут на 20 оставляю - хорошо помогает особенно при головных болях, стрессе и т.п. И при выпадении тоже.

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #11 : 25 февраля 2013, 12:50 »
Таои Поди - смесь трав сухая, берется некоторое количество в емкости, заливается водой до состояния кашицы (как хной пользоваться), наносится на  волосы и оставляется на несколько минут. После этого просто смывается, дополнительное использование шампуня не требуется, а вот немного кондиционера можно на концы волос. Я беру еще Брами добавляю, минут на 20 оставляю - хорошо помогает особенно при головных болях, стрессе и т.п. И при выпадении тоже.
а мне вообще не нравится. на обесцвеченных волосах применяла

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #12 : 25 февраля 2013, 12:51 »
А эта "кашица" оттенка нежелательного мне не наделает на волосах?  :))

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #13 : 25 февраля 2013, 13:05 »
Xenia , вам бы с маслом её делать. Хотя, может и тип волос такой.
Мне на вьющийся вообще замечательно - грива такая получается!


У меня светло русый, не красится. Вообще она коричневого цвета ;) Вот Амла дает окраску немного.
В Лунной кошке баночка 60 рублей стоит если ждать не хочется.

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #14 : 25 февраля 2013, 13:09 »
Xenia , вам бы с маслом её делать. Хотя, может и тип волос такой.
Мне на вьющийся вообще замечательно - грива такая получается!
Возможно! а вам она что дает объем? Вы просто как маску используете или в корни втираете тоже?

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #15 : 25 февраля 2013, 13:37 »
Терпсихора, Я Тали Поди Травяной шампунь-маску для волос в корзину уже закинула, поэксперементируем!)) глядишь, кааак отрастут!  (ржу)

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #16 : 25 февраля 2013, 13:49 »
Возможно! а вам она что дает объем? Вы просто как маску используете или в корни втираете тоже?

Я использую как маску и массирую кожу - вообще, она у меня в качестве шампуня 1 раз в неделю. Я кожу головы ей лечила кроме всего прочего, от перхоти. Объем дает от корней и волос прямо толстый стновится после применения. А если не использую, то эффект пропадает. Привыкания нет  :))
 
Тонкие жидкие секущиеся волосы согласно аюрведе  - признак вышедшей из равновесия Вата доши. Вата - это тонкий элемент Ветер, человек Вата конституции не может поменять тенденции своей природы, но есть то, что помогает уровновестить её - как уже говорилось Вата любит маслянистую влажную горячую природу, так как сама сухая, ломкая. Так что здесь всё логично, надо что то жирное и питательное на волос и на кожу наносить. И диета то же.
Зима - для моих волос вообще всегда одна картина  - висят такие безжизненые, а летом ничего и делать не надо - от влажности сами пушатся.
Кому интересно, почитайте аюрведу - много полезного и приятного.

ElEk

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ(Бограда),врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: ....
  • Кто со мной на край земли???
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #17 : 12 марта 2013, 16:40 »
А можно и мне к Вам в темку?волосы -больная тема :( я сначала сделала мелирование,через месяц в блондинку из мелированной шатенки(потом каждые 3 недели в парикмахерской темные корни осветляла),а через 2 месяца типа химии и через месяц в каштановый ушла-и волосам просто капец пришел (убьюсь_об_стену)сейчас как полгода лечу всю свою фантазию с волосами,но они жиденькие стали, у корней жирные,стрижка ни одна не лежит (плачу) Девочки,посоветуйте такую стрижку,чтобы утром без сушки феном и минимум всяких средств(кроме наголо стрижки  (смех_оскал) ),вечером мою голову(сейчас отращиваю и состригаювсю химию и покраску),а почему без фена-у меня ничего не держит прическу-хоть мусс полбутылки и лака-через час все лежит прижатым к голове(((

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #18 : 12 марта 2013, 20:25 »
Терпсихора,Ольга,чего я только не читала :))по Аюрведе тоже,пыталась определить недавно пракрити,викрити.. (крейзи)
у меня получается больше Питта самая высокая,потом Вата идёт,ниже всего Капха соответственно....соотношение примерно 60-50-35 цифры подзабыла точные..
Я недавно узнала,что есть ещё и ламинирование волос в виде спрея...дескать эффект такой же,но держиться на волосах только до первого мытья...инфо ещё не искала,но может быть уже кто-то опробовал?Поделитесь впечатлением,если таковые есть (стеснительный)

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #19 : 12 марта 2013, 20:29 »
Терпсихора,Ольга,чего я только не читала :))по Аюрведе тоже,пыталась определить недавно пракрити,викрити.. (крейзи)
у меня получается больше Питта самая высокая,потом Вата идёт,ниже всего Капха соответственно....соотношение примерно 60-50-35 цифры подзабыла точные..
Я недавно узнала,что есть ещё и ламинирование волос в виде спрея...дескать эффект такой же,но держиться на волосах только до первого мытья...инфо ещё не искала,но может быть уже кто-то опробовал?Поделитесь впечатлением,если таковые есть (стеснительный)
а какая марка

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Тонкие,жидкие,пересушенные волосы
« Ответ #20 : 12 марта 2013, 22:25 »
Color Save Heliogenol Spray от итальянской фирмы Lisap Professional. ...
есть ещё другие какие-то...



12 марта 2013, 21:59
Чёй-то я совсем запуталась....это что,перед ламинированием волосы лечить что-ли надо??? (удивленный):

Лучшим решением для проведения процедуры ламинирования волос в домашних условиях будет покупка специального спрея (экспресс-ламинат). Наносится такой спрей очень просто, необходимо распределить средство на каждую прядь и не смывать до следующего мытья волос. Средство помогает сцеплению чешуек волосяной кутикулы, придает блеск и гибкость, защищает окрашенные волосы от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

Для того что бы самостоятельное ламинирования произвело максимальный положительный эффект перед началом процедуры необходимо детально проанализировать состояние волос, восстановить при необходимости баланс влажности, а так же подобрать подходящие средства для очищения и питания.

Важный совет: перед тем как приступить к «самостоятельному» ламинированию волос, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, мастер проанализирует состояние ваших волос и посоветует подходящие методы восстановления. При несоблюдении этого условия вы можете не только не добиться положительного эффекта от ламинирования, но и нанести вред волосам!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!